Автор Тема: Москвич "Black Harrier"  (Прочитано 23740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Москвич "Black Harrier"
« : 27 Апреля 2010, 21:36:46 »
В общемто неочень хотел создавать для него темку, но учитывая что я являюсь собственником сего авто, да еще и кормлюсь на нем, решил создать темку отдельно, ктомуже стало както уже неудобно, вести в одной теме историю двух машин.
Впринцепе опишу кратко.
 Машина была куплена в 2008 году, летом, у соклубника BGP за 50 000р
Автомобиль святогор 1999 года, цвет черный, двигатель ВАЗ 21213.
Из новшевст: все 5 ремней безопасности, магнитола SoundMAX, тонировка стекол 😀, Модернизаций особо никаких небыло.
В ходе эксплутации было конечно обнаружено много недоделок старым хозяином
Старые фото выкладывать не буду, все уже видели. Выложу новые.

Вчера приобрел новую обувь, Диски штамповка на 14" от форда фьюжена. Резина Амтел 185/70, спецально для грунта, с крупным протектером. Заодно приобрел новые универсальные коврики для ног, ато старые совсем изорвались, и грязь не держали, да и видок ихний надоел 😀

[истек срок хранения]
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 09:43:08 от [tj] DimON 02rus »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010, 21:37:24 »
и еще

[истек срок хранения]
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 21:38:00 »
коврики

[истек срок хранения]
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #3 : 05 Октября 2010, 17:59:43 »
уххх, давно я незаглядывал на эту темку, я уж думал удалили. В общем Святик щас бегает как обычно, а вот с месяц назад захворал он не на шутку. А диагноз такой был, сломался натяжитель цепи, разлетелась на куски ведущая звездочка привода ГРМ, в следствии чего загнуло клапона почти все, остался жив только один клапан 😀. В итоге почти 3 недели я был без авто.

Из ярких событий отмечу еще весть: Разорвало глушитель, проявился повод сделать двойной выхлоп, что я и сделал. Правда накосячил много, без опыта то трудновато сразу делать хорошо 😀 ,завтра после работы планирую перерделывать и зафотать уже готовый вариант. Ощущения правда уже приятные, двойной прямоток, да и прохожие оглядываются. Цена переделок обошлась в 1500р 😀 2 резонатора по 500р каждый + 2 насадки по 250р каждая 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 01:39:46 »
Реклама у3х 👋ххх

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 20:53:20 »
Реклама у3х 👋ххх

ЧАВО🤯

Кстати , раз уж заглянули на темку СВВ моего, дайте совет по обвесу. В общем свой обвес "СПУРТ", который покупал на красного, хочу на черный одеть. Как лутше бампера подогнать? Резать крылья как на десятке ("спурт" - десятошны обвес, для незнающих), или резать бампера под наши крылья, дабы потом ТО без проблем проходить🤯 И еще вопрос, кто ставил Бэхофары Е36 на святогора, с святогоровским капотом, покажите нагядный пример и описание че куда и как лутше лепить? Просто надоело уже добиваться успеха проходя через кучу косяков и переделок...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 21:14:28 »
 😂, у меня тоже 41 и я тоже на нем занимаюсь пластиковыми окнами))), прикольно блин...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #7 : 06 Октября 2010, 22:01:55 »
Привет Рико, давно что-то мы про друг друга ничего не слышали. Классный у тебя черный аппарат. На счет света что хотел сказать. На десятых фарах тоже фары толком не светят. Доработал свет следующим образом. Поставил лампочки филлипс +30, а ведь есть еще плюс 50 и плюс 80. Также увеличил зарядку на один вольт. Не знаю какой у тебя генератор, но думаю смысл везде одинаковый. Перед реле регулятором (шоколадкой) поставил диод полосой к реле. На релюшку току подается получается чуть меньше и из-за этого гена жарит чуть посильнее. Главное диод слишком большой не ставить, генератор не возбудится иначе. Говорят надо от 1 до 20 в, не более.

А обвес нужно по месту смотреть. Прикинь его на авто, а мы тут все вместе подумаем, а то так сложнее думается, когда сложно представить. Я думаю если даже крылья будут переделаны и ты потом сток бампер поставишь, проблем с этим на ТО не возникнет

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #8 : 07 Октября 2010, 21:47:54 »
😂, у меня тоже 41 и я тоже на нем занимаюсь пластиковыми окнами))), прикольно блин...

Ыыыы, колллега значит будешь 😀

Соединено: 07 Октября 2010, 21:51:21
Привет Рико, давно что-то мы про друг друга ничего не слышали. Классный у тебя черный аппарат. На счет света что хотел сказать. На десятых фарах тоже фары толком не светят. Доработал свет следующим образом. Поставил лампочки филлипс +30, а ведь есть еще плюс 50 и плюс 80. Также увеличил зарядку на один вольт. Не знаю какой у тебя генератор, но думаю смысл везде одинаковый. Перед реле регулятором (шоколадкой) поставил диод полосой к реле. На релюшку току подается получается чуть меньше и из-за этого гена жарит чуть посильнее. Главное диод слишком большой не ставить, генератор не возбудится иначе. Говорят надо от 1 до 20 в, не более.

А обвес нужно по месту смотреть. Прикинь его на авто, а мы тут все вместе подумаем, а то так сложнее думается, когда сложно представить. Я думаю если даже крылья будут переделаны и ты потом сток бампер поставишь, проблем с этим на ТО не возникнет

Привет дружище, да действительно давно не ловились в аське, все работа, дела, некогда... Вижу ты двенашку свою перекрасил в 2 цвета, или это аватар🤯

З.Ы. Гена у меня на 80 ампер, так что зарядки на все хватает 😀 А вот с бэхо фарами еще вопрос... Скоро отладят мне белого моска, буду на нем работать, а черным плотно займусь, не проподать же зря ценнным деталькам. Насчет красной пака незнаю, хочется доделать и зотябы взглянуть на итог, но блин без нужных чертежей я уже порядком там накосячил...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 21:51:21 от Riko74 »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #9 : 18 Октября 2010, 19:21:17 »
Доброго вечера всем! Вылезла маленькая новость, Седня наконецто поставил БСЗ. Описывать не буду, и фотки выкладывать тоже нет смысла, так как процедура до безумия проста. Просто поделюсь своими новыми приятными ощущениями от езды, работа двигателя исключительно ровная, причем на любых оборотах 😀. Запуск тоже довольно относительно улутшелся, единственное осталось довести до ума карбюратор, жду не дождусь когда мне отладят белого мосика, чтобы вплотную заняться черным святиком.

З.Ы. весь комплект с нуля обошелся в 2174 рублика + работа мастера 300 рубликов 😀. В комплект вошли: эллектронный распределитель он же трамблер, жгут проводов, катушка тдля эллектронного зажигания, комутатор, высоковольтные провода, свечи зажигания.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Черный Черный СВВ
« Ответ #10 : 06 Июня 2011, 23:33:17 »
Ух давно незахаживал, но все же отпишусь. Черный СВВ притерпивает бооооольшие изменения, сейчас на капитальном ремонте кузова, пилим режим, подгоняем. Устанавливается обвес, передний и задний бампера "LSD" от десятки, пороги заказные из листового металла, самодельные арки, так же на данный момент частично перерварен телевизор под Бэховские фары, перенесена горловина бензобака, теперь она окуратно прячется под декоративную накладку-треугольник "АЗЛК", что находится в углу заднего правого стекла.

 Также планирую доработать ступици, один хороший токарь согласился их переделать под шпиловку 5*108, если не ошибаюсь такие же идут на новую волгу (по крайней мери первое время планирую покататься на волжских стандартных "штамповках"😉, К томуже на рынке видел штамповку на 17" под 5ти болтовку, если еще не продали, то обязательно куплю, через проставки на новые ступици встанут без проблем 😀 В общем работы куча, еще больше предстоит впереди, а именно подготовка к покраске и сама покраска, капиталка двигателя, и возможно небольшой тюнинг, а именно замена валов на "горбатые", какие точно не знаю, но хочется прибавить динамики машине.

Фотот\отчета пака нету,все время фотик в гараж забываю взять 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 20:01:40 »
Ух давно незахаживал, но все же отпишусь. Черный СВВ притерпивает бооооольшие изменения, сейчас на капитальном ремонте кузова, пилим режим, подгоняем. Устанавливается обвес, передний и задний бампера "LSD" от десятки, пороги заказные из листового металла, самодельные арки, так же на данный момент частично перерварен телевизор под Бэховские фары, перенесена горловина бензобака, теперь она окуратно прячется под декоративную накладку-треугольник "АЗЛК", что находится в углу заднего правого стекла.

 Также планирую доработать ступици, один хороший токарь согласился их переделать под шпиловку 5*108, если не ошибаюсь такие же идут на новую волгу (по крайней мери первое время планирую покататься на волжских стандартных "штамповках"😉, К томуже на рынке видел штамповку на 17" под 5ти болтовку, если еще не продали, то обязательно куплю, через проставки на новые ступици встанут без проблем 😀 В общем работы куча, еще больше предстоит впереди, а именно подготовка к покраске и сама покраска, капиталка двигателя, и возможно небольшой тюнинг, а именно замена валов на "горбатые", какие точно не знаю, но хочется прибавить динамики машине.

Фотот\отчета пака нету,все время фотик в гараж забываю взять 😀
подробнее можно про горловину?
про ступицу ты не первый думаешь))


Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #12 : 26 Июня 2011, 10:15:00 »
рико, не держи это в тайне, от чего вообще лючёк используешь?


Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #13 : 03 Июля 2011, 23:28:03 »
Да тайны особой нету 😀 Роль лючка выполняет декоротивная накладка с надписью "А.З.Л.К." В углу задних стекол. Сама горловина родная, просто сварил небольшую нишу под "лючек, по форме наладки и туда спрятал горловину. В будущем будет электро замок крышки горловины. Фотоотчт будет завтра, как раз выдались выходные, наконец-то займусь проджектом. А пака вот фотки дисков, вчера купил и забортовал две покрышки. По качеству конечно "Г". Но на лето хватит, потом буду копить на добрый комплектики резины.

ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #14 : 03 Июля 2011, 23:32:31 »
З.Ы. Штамповочку купил! 😀 Кстати по вылету очень даже ничего сидят, единственное переднюю стойку цепляют, ну и маленько ограничивают вращенее руля, а так, проставки поставлю, будет самый шоколад! 😀

 Для интерисюющихся, штамповка от тойоты раф 4 диаметр 17" ширина 5" вылет +35мм вроде 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #15 : 03 Октября 2011, 21:21:47 »
Ухх, давно не захаживал, да и нечем особо хвастаться, нету времени. Вот обещанные фотки 😀
- Арка

- пороги, вот только надо переваривать, почему-то правый вышел легко, а вот левый повело, придется переваривать.
- супер сварщик 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #16 : 03 Октября 2011, 21:41:37 »
Скинь фоту как выхлоп на 2-е трубы сделал и резонаторы от чего?
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #17 : 03 Октября 2011, 22:54:01 »
а фото горловины? 🤐


Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #18 : 04 Октября 2011, 05:47:53 »
Скинь фоту как выхлоп на 2-е трубы сделал и резонаторы от чего?

Да я выхлоп второпях делал, в итоге полное "Г" получилось, сейчас пака снял, резонаторы от волги.

З.Ы. Фотки горловины постараюсь сделать сегодня.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Re: Черный Черный СВВ
« Ответ #19 : 05 Октября 2011, 23:01:35 »
Да я выхлоп второпях делал, в итоге полное "Г" получилось, сейчас пака снял, резонаторы от волги.

З.Ы. Фотки горловины постараюсь сделать сегодня.
сегодня ещё вчера кончилось 🙉