Автор Тема: Первый блин комом..  (Прочитано 43629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #240 : 04 Октября 2011, 19:31:52 »
Ну хз, я например сейчас тоже львиную долю поездок осуществляю с багажником, ибо стройка идет. Тем более это не тойота нежная, а лошадь рабочая) И мне например некого попросить перевезти такой дрын, наоборот, все кенты меня просят хлам у них повывозить, не хотят убивать свои фокусы и мазды.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #241 : 04 Октября 2011, 19:41:48 »
без обид конечно, но когда читал про пружины и стойки были одни мысли, но потом разду....я и увидел ванну, все какие там пружины и стойки.....ванная.  🤣 
решили поговорить про занижение  🤣 
думал написать, что диски прикольные   🤣   но они курят нервно в стороне, против джакузи  😁 

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #242 : 05 Октября 2011, 15:36:41 »
sanekyoo прикинь, а я с ванной каждый день так и езжу. А то диски поставил, и подумал "чего-то не хватает.."
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #243 : 14 Октября 2011, 20:08:44 »
Позавчера пропали тормоза.. Я видел, что подтекает правый ЗТЦ. Но пропали так резко, что думал не в нём дело. Сегодня заменил, но ещё не прокачивал. так что видно будет. но собственно не в этом дело 😀 Пока во дворе менял цилиндр, подошёл сосед. Он любил раньше подходить покоментировать, когда я в машине что-то делал. Ну и сегодня не смго пройти мимо. Довольно долго стоял "помогал", что рассказывая о Жигулях, Зубилах и т.п. Потом я сбегал домой за камасутрой. Он взял полистать, посмотреть. После некоторой паузы фраза от него "Так у тебя чё, Москвич?!?..." Я аж растерялся, что на это ответить 😀
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #244 : 14 Октября 2011, 20:21:30 »
Мож он думал что у тебя АЗЛК или АЛЕКО?
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #245 : 14 Октября 2011, 20:30:16 »
это нужно в анекдоты отправить
я под стол  🤣   🤣   🤣   🤣   🤣   🤣 
жжет сосед. я таких сразу по грибы отправляю

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Re: Первый блин комом..
« Ответ #246 : 14 Октября 2011, 22:31:25 »
У меня соседи вообще в машиах не разбераются,и не подходят и славо Богу!Только сегодня поддошел один видел что я варил машину,попросил его классику подшаманить.
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #247 : 17 Октября 2011, 10:31:06 »
Мож он думал что у тебя АЗЛК или АЛЕКО?

😀 Да по ходу думал что Девятка
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #248 : 18 Декабря 2011, 21:55:41 »
Как-то захотелось заменить на помпе шкив на уменьшенный. Померял старый, прикинул каким должен быть новый, нарисовал чертёж и начал искать, кто мог бы сделать. Вызвался один хороший товарищ. Да вот что-то не срослось. 4 месяца кормил меня "завтраками" и пропал вовсе, прихватив и маховик, который тоже обещал обчточить. Потом помощь предложил другой знакомый, у которого на работе был токарь. Тоже пришлось подождать. Но тут предупреждали о такой вероятности и всё же сделали всё как надо 😀 350р — цена вопроса.
Установка оказалось не совсем простой. Пришлось замять центральный упор в "телевизоре", т.к. новый шкив никак не влазил. Также я уж слишком точные указал размеры на чертеже. Шкив оказался впритык. Пришлось даже доработать напильником 😉 После установки всплыла ещё одна проблема — ремень генератора оказался слишком длинный, не натягивался. Купил ремень от "Оки". Он на ~5см короче. Оделся с трудом. Но небольшой ход для регулировки натяжения остался. Это ещё +100р.
Теперь будем прводить дорожные испытания 😀

P.S. Этот шкив делался под помпу Fenox. На родную не налезит





Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #249 : 18 Декабря 2011, 22:29:35 »
нифига се! Вот это шкивок получился. Только щас неактуально получается вроде, ближе к лету бы попробовать
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #250 : 18 Декабря 2011, 22:44:38 »
Я думаю актуально, с зазором в помпе почти в 3 мм ) В общем поезжу, видно станет 😉

Одно только не пойму: из-за более короткого ремня гена станет быстрее крутится или нет? Вроде всё-таки нет..
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #251 : 18 Декабря 2011, 22:51:08 »
нет конечно ))))
всё останется также)
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Первый блин комом..
« Ответ #252 : 18 Декабря 2011, 22:52:33 »
Я думаю актуально, с зазором в помпе почти в 3 мм ) В общем поезжу, видно станет 😉

Одно только не пойму: из-за более короткого ремня гена станет быстрее крутится или нет? Вроде всё-таки нет..
Гена нет 😆
Не спасет тебя это. С таким зазором!
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #253 : 19 Декабря 2011, 00:21:53 »
а шипникипод не умрут от такого чуда.
он люминь или  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Первый блин комом..
« Ответ #254 : 19 Декабря 2011, 10:19:51 »
Андрей, привет!
Чёт я не совсем въехал зачем вы так издевались над помпой. Потрачено денег и времени явно больше, чем нужно для регулировки зазора. Качать она конечно на холостых будет чуть порезвее, но рессурс подшипников, и самой крыльчатки (из-за кавитации) будет меньше.
А вот уменьшение зазора даст только плюсы. И денег совсем столько не надо.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #255 : 19 Декабря 2011, 12:44:27 »
Я про зазор уже отписывался: помпа стоит без прокладки, крыльчатку стянуть не получилось.. Других вариантов уменьшения зазора я не знаю.
 
Шкив не аллюминевый.
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #256 : 19 Декабря 2011, 13:36:28 »
Что то пролистал всю тему и так и не нашел фото отчета с восстановлением Днища, оно так и продолжает рассыпаться оставляя после себя куски картона и само резы 🤯
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #257 : 19 Декабря 2011, 13:44:31 »
Как-то захотелось заменить на помпе шкив на уменьшенный. Померял старый, прикинул каким должен быть новый, нарисовал чертёж и начал искать, кто мог бы сделать. Вызвался один хороший товарищ. Да вот что-то не срослось. 4 месяца кормил меня "завтраками" и пропал вовсе, прихватив и маховик, который тоже обещал обчточить. Потом помощь предложил другой знакомый, у которого на работе был токарь. Тоже пришлось подождать. Но тут предупреждали о такой вероятности и всё же сделали всё как надо 😀 350р — цена вопроса.
Установка оказалось не совсем простой. Пришлось замять центральный упор в "телевизоре", т.к. новый шкив никак не влазил. Также я уж слишком точные указал размеры на чертеже. Шкив оказался впритык. Пришлось даже доработать напильником 😉 После установки всплыла ещё одна проблема — ремень генератора оказался слишком длинный, не натягивался. Купил ремень от "Оки". Он на ~5см короче. Оделся с трудом. Но небольшой ход для регулировки натяжения остался. Это ещё +100р.
Теперь будем прводить дорожные испытания 😀

Хм,  я как то снимал старую помпу и тоже хотел ее доработать, ну другим путем. Просто убрать промежуточною втулку, запрессовать наружный подшипник, проточить сам корпус, и ротор для установки шкива от генератора. Да вот только устал я чего то от тюнинга и эксплуотации УФЫ... У нас специалистов в городе вообще нету, а гонять машины в Челябинск на ремонт, да еще там по несколько дней оставлять, накладно, не выгодно и боязно.
P.S. Этот шкив делался под помпу Fenox. На родную не налезит




ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн студент74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #258 : 20 Декабря 2011, 18:29:29 »
издевательство над подшипниками помпы, а охлаждение будет лутше если почистить соты радиатора и держать их в чистоте

  • 21412

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #259 : 20 Декабря 2011, 21:11:01 »
Что то пролистал всю тему и так и не нашел фото отчета с восстановлением Днища, оно так и продолжает рассыпаться оставляя после себя куски картона и само резы 🤯

Пока куски не оставляет 😉 Пока..

Машина востанавливатся не будет.
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn