Автор Тема: Первый блин комом..  (Прочитано 43238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Первый блин комом..
« Ответ #220 : 09 Августа 2011, 01:36:35 »
У меня вентилятор тоже так работает. Остановился, заглушил мотор, через минуту может вентилятор включиться, поработать пару минут и выключиться.У меня вентилятор тоже так работает. Остановился, заглушил мотор, через минуту может вентилятор включиться, поработать пару минут и выключиться.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #221 : 19 Августа 2011, 20:57:40 »
Сегодня наконец-то поменял свечи. Стояли типа NGK BP6E. Вот как выглядят: 4-3-2-1. На втором цилиндре на свече почему-то сильно загнут электрод. Не клапаном ли его так подогнуло?..


На 4 цилиндре вот такая свеча... Электрод выглядит ужасно и свеча в масле. От чего это? Кстати такой налёт серого цвета был  на всей кмере сгорания, особенно на клапанах.


Новые поставил NGK BP7ES

Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #222 : 19 Августа 2011, 23:29:31 »
это из-за свечей неправильных и бензина г....


у макспона была зимой капиталка из-за этого бензина
в теме у него все фото есть

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #223 : 01 Сентября 2011, 19:54:47 »
Теперь я не просто на колёсах 😉 Теперь на красивых колёсах 😉 Это из разряда "готовь сани летом… Или всё наоборот" 😀 С момента покупки автомобиля ездил на зимней резине. На другую не было денег. С этой весны начал поиски БУ резины. Нужного размера так и не нашёл… Попутно расматривал вариант смены колёс целиком, т.е. с дисками. Да и давно хотелось перебраться на больший размер. Особенно на 16" 😉 И вот свершилось! Спасибо соклубнику stasevich2141'у 😀 Он начал распродавать всякие вкусности со своего авто, среди которых были и 16" диски Аllesio с летней резиной. Не сразу всё срослось… Но всё же 😉 Ради этого пришлось проехать больше 150км (в Ростов и обратно). Первый опыт таких "дальних" поездок. Приятно было прокатится по недавно отремонтированной трассе )
Обмен колёсами производился на обочине, чуть недоезжая до Ростова. Были не раз обпипиканы за это 😀 Так же жертвой пал мой домкрат… Но справились. У Стаса был хороший домкрат 😀 В итоге не так быстро, но всё получилось.





На обратном пути не обошёл стороной заправку Лукойл, на которой бензин дешевле чем в городе.



В общем с непривычки подустал сегодня… но поездка была ненапрасной 😉


P.S. Кстати сегодня ровно 2 года, как я купил машину. Теперь-то её точно не узнать по сравнению с той, какой она была эти два незаметных года назад 😀

Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #224 : 01 Сентября 2011, 20:21:18 »
Ну и первые впечатления от новых колес? Жесть? Это ж почти стоимость твоего авто)
Когда на смотрины приедешь?
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #225 : 01 Сентября 2011, 20:42:11 »
По трассе на таких ездить ощутимо приятней; устойчивей и тише. Я ожидал, что на таких катках руль будет не поворотный. Он, безусловно, стал тяжелее, но вполне приемлемо, лучше, чем ожидал. Один пока существенный недостаток, но не столь в колёсах дело. С правой стороны трёт о заднюю арку, когда на кочках, ямах просидает. Нужно чуть арку доработать. Хотя мне должны привезти скоро амы новые, буду менять вместе с пружинами. Должна приподнятся, - проблема уйдёт 😉

Стоит говорить о впечатлениях о внешнем виде? 😀 Я доволен по уши! Сегодня не раз ловил прикованный взгляд проезжающих и проходивших мимо 😉 Всё-таки диски очень сильно влияют на внешний вид авто!

PS мои старые колёса помогли купить новые 😉 на смотрины.. - ну теперь можно слёт собирать 😀))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 20:43:54 от Andrei K. »
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн NIGHTWOLF

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #226 : 01 Сентября 2011, 21:57:05 »
Поздравляю! Класные тапки. 🤪 А машина теперь красавец! 😆

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Первый блин комом..
« Ответ #227 : 01 Сентября 2011, 23:16:41 »
Тебе стаб надо проточить. Колесы красивы. требую фотку машины целиком, а то всей картины не понять =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #228 : 02 Сентября 2011, 20:04:45 »
Теперь надо к этим тапкам другую машину... 😉
Сам думал о стабе.. Но сначала амы с пружинами заменю. А там видно будет.
P.S. Фоты целиком будут потом. Хочу помыться и толком пофоткаться. Не обещаю, что скоро, но всё будет 😉
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 16:06:46 от Andrei K. »
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Первый блин комом..
« Ответ #229 : 02 Сентября 2011, 21:02:40 »
Аммы поменять и стаб проточить можно вместе =) Все равно стаб откручивать придется.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #230 : 02 Сентября 2011, 21:40:08 »
Я спрашую машина стала жестче воспринимать кочки🤯 На 99 и на акценте переходил на 16-е тапки, сразу становилась жесть!!!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #231 : 03 Сентября 2011, 16:06:18 »
Да я бы не сказал. Незаметил разницы. Скорее мелкие неровности стали чуть менее заметны. А так тоже самое.
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #232 : 05 Сентября 2011, 20:16:17 »
Поздравляю с обновкой! Хах ну вы конечно молодцы - очень удобно встали, как раз в месте разворота)

Оффлайн змей000

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 1
Re: Первый блин комом..
« Ответ #233 : 08 Сентября 2011, 10:28:17 »
Автор заслуживает несомненного уважения за умелые руки и интересный подход к процессу. Но лепить все это на полумертвый кузов считаю полным бредом (где то были фотки днища). Уж если восстанавливать машину так прежде всего начинать надо с кузова. ИМХО. Идея с электронасосом вообще непонятна. А зачем? К чему городить такой огород если можно купить новый штатный насос если уж старый перегревается. Куча лишних фильтров релюшек и проводов я считаю абсолютно незачем прикручивать.Быстрее машина с эл.насосом не поедет а так только лишняя трата времени на это изобретение. Одно дело-когда нет другого выхода
  • сву1.8.рено логан 1.6 в полном фарше.тойота королла 89 г.в, СВУ 1,7
Когда хотят что то сделать-ищут способ. Когда не хотят-ищут причину    Если Вам тошно садиться в Жигули-значит у Вас есть 2141   Мой Рыжик- https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,44857.0.html Мой новый "Космич" https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,64372.0.html

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Первый блин комом..
« Ответ #234 : 08 Сентября 2011, 18:58:20 »
Автор заслуживает несомненного уважения за умелые руки и интересный подход к процессу. Но лепить все это на полумертвый кузов считаю полным бредом (где то были фотки днища). Уж если восстанавливать машину так прежде всего начинать надо с кузова. ИМХО. Идея с электронасосом вообще непонятна. А зачем? К чему городить такой огород если можно купить новый штатный насос если уж старый перегревается. Куча лишних фильтров релюшек и проводов я считаю абсолютно незачем прикручивать.Быстрее машина с эл.насосом не поедет а так только лишняя трата времени на это изобретение. Одно дело-когда нет другого выхода
Ну вот ты точно змей!!!
Всё правильно парень делает! Ты думаешь он не знает о печальном состоянии кузова и у нет таких мыслей как у тебя? Тут ведь нечто большее! Та и тем более все эти штучки на крайняк можно продать отдельно! Это ведь процесс творческий! У меня тоже ух как руки чешутся че-нить поставить хорошее. А кузов тоже не айс. Но всё равно ставлю))) И доволен и получаю удовлетворение! Другого пока не дано.
Андр молодчага!!! На тебе "+" в карму по такому случаю! Не парься, поступай как душа требует!!!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #235 : 09 Сентября 2011, 18:05:58 »
Спасибо, Саня 😉

Змей, спасибо за похвалу и за критику 😉 Почти в самом начале я писал, что моя машина - "экспериментальная". Да, у неё гнилой ужасный кузов. И это меня очень расстраивает.. Но другой машины пока нет и в ближайшее время вряд ли будет. Поэтому на этой машине я и экспериментирую; что и как будет работать и выглядеть. Если тебя очень смущает наличие ЭБН, то я не заставляю никого ставить его. Меня он устраивает и я доволен, что поставил его, я вижу смысл в нём 😉 А все идеи и ништяки уже воплащённые и установленные, в своё время перекочуют на другой, более достойный 41-й, если у меня будет возможность такой приобрести..
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: Первый блин комом..
« Ответ #236 : 24 Сентября 2011, 18:49:48 »
А все идеи и ништяки уже воплащённые и установленные, в своё время перекочуют на другой, более достойный 41-й, если у меня будет возможность такой приобрести..

Тут я тебя разочарую - не будет такой возможности. 😕 Завод уже 10 лет труп - значит искать "достойный" экземпляр можно только среди догнивающих останков. Почему догнивающих? Да просто потому что в Расее нет культа автораритетов - все что чуть-чуть выходит за рамки "общественного мнения" тут-же перекочевывает либо в руки "молодежи" (возраст тут неважен) либо на свалку. 😕
Попробую пояснить на примере: в тех-же Штатах можно найти более-менее пригодный к восстановлению кузов 1950-х-1960-х годов. Теперь оглянись вокруг и попробуй обнаружить что-нибудь старше 1980-х-1990-х... 😉

PS: На фотке со свечами зажигания крайняя слева несет явные признаки проблем с кольцами/поршнем - забрызгана маслом, на боковом электроде налицо следы сгоревшего масла.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 18:51:26 от Cheetah_41 »
М-214145

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #237 : 25 Сентября 2011, 17:57:48 »
тему космонавта видели??, и здесь полно хороших кузовов продают, но цены кусаются?
а вот на других форумах можно по дешевле купить хороший кузов.
по сусекам нужно поскребтись  👋 
и еще, вот тому подтверждение  👍
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,18266.0/topicseen.html
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 17:59:26 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
Re: Первый блин комом..
« Ответ #238 : 04 Октября 2011, 19:04:19 »
20 cентября поменял все пружины и передние аммы, с целью приподнять машину и сделать её мягче. Цель была достигнута 😀 Жаль только немного проиграл в красоте.. Правда кроме комфорта ещё немного выиграл в управляемости. В повороты входит очень здорово. Видимо спасибо за это новым Бильштайнам.

так было


так стало


P.S. Чуть подробней на Drive2
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Первый блин комом..
« Ответ #239 : 04 Октября 2011, 19:21:47 »
 я под стол, эту фотку нужно сюда
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,1880.0.html
думаю ванна и в салон влезит
я выкинул верхний багажник(отец один раз поставил и больше он его не видел, наверное он пожалел), проще отдать денег товарищу первому и его колегам, чем самому катать такой багажник