Голосование

Во сколько вы оценили мою машину

27 000 р (за что купил)
26 (36.6%)
35 000р (за установку сигнализации, замену ВУ, тормозов по кругу, замену сцепления в сборе, за новое масло в коробку))
19 (26.8%)
40 000р (за комплект резины на зиму) резина встала в 9960 р
26 (36.6%)

Проголосовало пользователей: 70

Автор Тема: Москвич 2141-00  (Прочитано 33435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #40 : 06 Декабря 2010, 16:12:07 »
а зачем этот намордник? радиатор то сбоку, может проще перед ним было кортонку вставить?
Чтобы на радиатор не выдувало набегающим потоком воздуха.
Намордник эстетики ради, а так да, картонкой и ино не гнушаются. Ну еще потише вроде бы стало двигатель слышно.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #41 : 06 Декабря 2010, 18:29:26 »
Mutlu 60 Ач минус 3320 р.  >😕
С обновкой тебя.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #42 : 07 Декабря 2010, 19:49:35 »
Озадавшись проблемой примерзших тормозов я стал искать её выход.
Советы о том, что не ставить на ручник, держать тормоза в надлежащем состоянии (можно думать что вопрос был иначе сформулирован) не подошли.
Я думаю проблема актуальна будет при оттепелях-заморозках и прорывах труб =/
Поэтому купил себе портативную газовую горелку. Сама горелка с регулятором подачи газа обошлась в 160 р, газ в объеме 530 куб см в 60 р. Поджиг внешний.




Жарит очень даже, думаю для локальных прогревов её хватить должно,а так мб и в хозяйстве пригодится.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #43 : 12 Декабря 2010, 19:51:56 »
тТы подумай, старый акб ожил.
Или вск там заглючила. Так или иначе индицирует заряженное состояние. Ну ладно, пусть будет всегда в тепле, заряжен и в резерве, мало ли, а я его уже сдать в утиль хотел.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #44 : 14 Декабря 2010, 16:30:32 »
Ну ну, всем бы такую "не мою".
Гребите говно с глушака и карба и ссыте маслопятнами с коробок, очумельцы-советники.
Свои тезисы моя она или не моя, а так же менять мне её или нет держите при себе.
Любого копни-кучу проблем вскроется, даже таких, о которых сами не знают.

Достали уже писать такое.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #45 : 14 Декабря 2010, 17:19:04 »
Всё правильно 😎Не сдавайся 😎У меня вон тоже цепь перескочила и капиталку пришлось делать но ничего,сделали,много денег вложено но э
то своя машина уже как родная,знаешь её как свои пять пальцев,да и поломки то у тебя пустяковые,просто затратные,но сейчас поменял потом уже не нужно будет 😀
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #46 : 14 Декабря 2010, 20:13:02 »
Да только эти "любые" не ноют по каждой мелочи как некоторые... Без обид ничего личного...
А что ж это я читаю в разделе эксплуатация, там кто пишет то?
Проблемы детские решить не могут, обмусоленные по 100 раз , погоди, через неделю сам спрашивать будешь "какой бензофильтр лучше".У тебя все впереди, не переживай. И я буду очень рад, если в своем блоге ты будешь писать исключительно о том как и куда ты ездил на своей машине,а не про КРУПНЫЕ поломки и "КАК ТЕБЕ БЫТЬ". Вот не поверишь.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #47 : 14 Декабря 2010, 22:27:04 »
У меня тоже -4100. Я доволен и тебе желаю того же  🍻
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #48 : 17 Декабря 2010, 14:06:37 »
Сегодня высвободилось время на устранение мелких неполадок.
Первой было отсутсвие работы левого замененного поворотника и левой фары. Еще 4 дня назад я пришел к выводу что это масса, тк именно её "шевеления" приводили все в рс. Клемма, которая идет от поворотника была зачищена до блеска и посажена на штатное место, но все равно не работала.
По совету заслуженного москвичевода РФ maxpon-а я нарастил провод, который шел от повротника и закрепил его на другом участке корпуса- на креплении радиатора зачистив его до блеска. Тут мне помог газовый паяльник, которым я пропаял все скрутки, очень удобная, компактная и функциональная вещь, но для успешного пуска в мороз его лучше держать под курткой в тепле. Кусок пластика перекореженного с левого крыла так и не приладил, выбросил его.
Затем добрался до сломавшегося спидометра, встал одометр на нем, соскочила шестеренка, о которой я читал, но не представлял как она выглядит. Решение проблемы я нашел в посадке на вал с противоположной стороны ПВХ кембрика внатяг, с хорошим усилием. Поверх него был посажен термоусадочный и прогрет для еще лучшего сжатия. Просто, этично и быстро, а главное крепко. Кембрик лучше насаживать длинный и отрезать по месту заподлицо с валом. Все работает теперь.
Прогрлядел двигатель, не очень меня обрадовали замасленные пятна возле траблера и на "углу" 4 цилиндра слева. Не могу сказать, что они огромны, но как то маслено там. Потеков нет.
Бензошланги показались под большим давлением, стоит два фльтра менял по осени, есе уже грязные, в отстойнике осадок ( вот он бензин.
Была проблема с дворниками, медленно крутили вставали на половине пути, думал мотор (а его я разбирал, там треснул магнит и щетки стесались, с магнитом делать не стал ничего,а щетки заменил еще летом), а там все в упадке. Хотел купить мотор на 41-нет таких,а 8-9 не знаю...чет не поехал по запчастям бешеных денег они стоят по 2600 просят. Промазал всю трапецию маслом пообильнее, пластину пока не трогал.
Замерял напряжение на новой акб при прогретом двигателе
1) ХХ 14 В
2) ХХ габариты и ближний свет 13.7 В
3) ХХ, габариты, ближний свет, печка на 3 скорости, обогрем стекла заднего 12, 4 В

Думалось мне что пункт 3 вообще уходит ниже 12 В по штатному вольтметру, оказалось несовсем. У меня вообще какая то мания сложилась по поводу экономии электроэнергии бортсети. Все кажется что недозряд акб идет и она еще и разряжается в счет печки и обогрева стекла. Мания какая то.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #49 : 18 Декабря 2010, 14:30:22 »
Влил в картер двигателя 3,8 л рафинированного подсолнечного масла и около 0,2 л присадок, которые подобрал инженер службы ГСМ.
Ощущения смешанные, но двигатель стал работать мягче. Пока съездил на рынок "туда и обратно", мне понравилось. В понедельник поеду на дальняк.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #50 : 20 Декабря 2010, 12:01:09 »
Не попал в Москву уже на выезде из своего города-колоссальная пробка, участок в 3 км преодолел за 2 ч. В конце гаишники сказали что дальше авария большая, только правая и не выше 40.
Впереди по компьютерным картам были сплошные пробки.
Вернулся домой =/
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн троль013

  • Частый гость
  • *
  • Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #51 : 21 Декабря 2010, 09:43:16 »
Влил в картер двигателя 3,8 л рафинированного подсолнечного масла

""""""""" Пардон за дурацкий вопрос конечно, но энто как и зачем🤯 😲
  • 1991 москвич 214120+ свят 21415

Оффлайн троль013

  • Частый гость
  • *
  • Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #52 : 21 Декабря 2010, 09:52:20 »
Кстати горелочка в хозяйстве просто чудо- проверено не одной зимой, но у них клапан не долговечный, перепробовал порядка трех видов, но все китай, хотелось бы нормальную. А по поводу моего высказывания про не твою машину извиняюсь, просто сложилось впечатление, что вы сней не можете найти общий язык, у меня так было с двумя тазиками, от которых я просто избавился. У самого проблем с машиной не мало, но я смотрю в будующее с оптимизмом МОСКВИЧ- рулит 😁
  • 1991 москвич 214120+ свят 21415

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #53 : 21 Декабря 2010, 10:12:26 »
Влил в картер двигателя 3,8 л рафинированного подсолнечного масла
это просто пиндес. в голову себе влей.

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #54 : 21 Декабря 2010, 18:54:36 »
Влил в картер двигателя 3,8 л рафинированного подсолнечного масла...

Лучше сразу гудрона  😲
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #55 : 21 Декабря 2010, 22:31:47 »
Дистанция в 225 км пролетела на отлично, взял пробы отработанного масла понесу в службу ГСМ к научному, для опытов. Вообще думаю еще с коробки ссаки слить и заправить её авиамаслом. Жидкое онон конечно, но сойдет.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #56 : 21 Декабря 2010, 22:34:40 »
Кстати горелочка в хозяйстве просто чудо- проверено не одной зимой, но у них клапан не долговечный, перепробовал порядка трех видов, но все китай, хотелось бы нормальную. А по поводу моего высказывания про не твою машину извиняюсь, просто сложилось впечатление, что вы сней не можете найти общий язык, у меня так было с двумя тазиками, от которых я просто избавился. У самого проблем с машиной не мало, но я смотрю в будующее с оптимизмом МОСКВИЧ- рулит 😁
Да Китай это делает,несерьезно и полукачественно, плюётся газом бывает,а рядом бака-не лучшее в общем то решение. Страшновато стало отчего то.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #57 : 21 Декабря 2010, 22:36:47 »
... её авиамаслом. Жидкое онон конечно, но сойдет.
🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #58 : 28 Декабря 2010, 16:57:36 »
Просто жуткий день был.
Регулярное отсутсвие времени купить лопату сыграло свою роль-благополучно засел в 40 см сугробе. Коммунальные службы просто отказались работать, публично, сказав, что чистка дворов и улиц это дорого и более 2-х раз в месяц ничего не будет делаться.
Людям  тоже ничего не надо, москали понаехали, опбросали машины непойми как и ушли по своим делам, а ты ломай голову как тебе "сев" выехать и не задеть машину вероломно, против всех правил припаркованную, которая закрывает тебе выезд.
Далее начались проблемы с дворниками-полный отказ. Предохранитель цел, реакция на перекл нулевая. Если оставить во вкл состоянии то мб, чудом, они заработают. И видно по вольтметру, что они не потребляют электроэнергию, тк стрелка не просаживается, те они не стопорятся. Или не раб подрулевой перекл, или сам двигатель. Вставал "стучать" трясти, двигать и шебуршить раз 6, весь желоб водостока напрочь забит льюдом снегом-вычистил, думал трапеция будет норм ходить-нет. ЧЯ тоже в снегу был-тоже его тряс чистил снял весь лед, все прочистил-ноль толку. Выбросил долбаное реле, не работает резервная цепь. Потом заработала. Потом отказала.
А потом я закипел первый раз к тому же процесс пошел лавинообразно, тк с закипанием даже в +35 на солнце ниразу проблем небыло,даже по пробкам и я нечасто глядел на стрелку. Вовремя остановился, благо зима остыл быстро. Тосола спустил немного, пробку не вырвало. А потом началась мистика какая то, стрелка стала уходить в желтый сектор даже при выкл печки, при включенной подниматься млять к белой зоне, вообще не овладеваю этим. Тут заработали выключенные дворники, да так бодро...крутят гонят, какие то новые циклы отрабатывают...
Я что то устал, завтра выходной и придется его тратить на ликвидацию этих завалов.
 >😕
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Москвич 2141-00
« Ответ #59 : 04 Января 2011, 15:38:54 »
Праздники кончились, поднимайтесь. Хватит спать.

Ну из предыдущего поста ясно, что там ничего не ясно. Сегодня решил занятся всеми проблемами, которые всплыли,а именно дворники (спасибо, овация ненужно) и закипание (вот первый раз случилось,а ладно нге случится, случилось, все).
Первое куда полез-система охлаждения. Внешне все патрубки целые, а в бачке тосола нет. Те нисколько нет ни 100 мл, ни 20 ну ни капли. Ой беда, все пропало, какже быть. Думаю ладно, что тебя пускать и что то проверять когда сухо.
оправился в аз купить мотор дворников от 2109, ну хоть 08, хоть от чего то, масла доливки и собственно тосола. Ну мотороВ дворников у нас нет, дефицит, реле найти подавно, я как то даже и не понял чего творится 3 магазина из них один который 49, другие такие тоже в общем крупные и нет моторов дворников.Ладна.
Купил тосол, залил ну щедро литра 3, завел погрел, опять литр влил, опять погрел опять долил вроде бы устаканилось. Ждать пока прогреется до темп вкл вентилятора лень, перемыкаю я контакты датчика на радиаторе, а моторчик не работает. Я ему ну ты давай как-нибудь там работай. Не буду работать, не надо. Приехали. В ЧЯ что то уныло щелкало, потом стало щелкать вроде бы у самого моторчика,а он не крутит. Менять вентилятор?
 >😕
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем