Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Гараж есть свой с ямой,электричеством капитальный

Выбор за тобой.
Наблюдая за владельцами классики-могу сказать что они реже делают машинки чем мы ИМХО.
Опять же по удобству кузова ,простору-Москвич впереди всех.
Реши сам что тебе нужнее-прокатись попробуй на классике-устроит нет?
По своему Москвичу вот писал отзывы почитай что делал-это вторая часть,там же первая. Может поможет решиться за или против Москвича.
https://avtomarket.ru/users/maxpon/garage/8363/opinions/20807/

Это моя машина- у всех по разному ломается.
Почитай там же отзывы о ВАЗ,решишь сам.


Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Классика точней шохи были у двоих друзей.У одного катался и не раз после Оды с рейкой руль червячный крутится трудно,места в оде больше было,но у обоих шоховодов машины не ломались практически 92 и 93 года у них были,говорят классика советской сборки и нынешней небо и земля.Так что на классике я ездил,сойдет,на оде конечно уютней комфортней а вот на Москвиче 41 и Святогоре я не ездил.Опять же классику друзья могут помочь сделать,и на СТО за них берутся везде а вот Ода была тока подьеду делать не будем даже не спросив причину я говорю почему,не беремся я говорю тут движок ВАЗ,ну посмотрим 2 часа колдовали так и не смогли завести,на другом СТО тоже сделать не смогли,на 3 е приехали выходит мужик улыбается а ОДОводы,оказалось у самого Ода была сделал за пол часа карбюратор глючил с заслонкой,стала заводиться более менее после -20.Всем спасибо за советы!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 12:11:05 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн bizk

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Дима привет!!!
помнишь мой ник...?
по поводу твоей бывшей оды...взял ты её у перекупов, которые перед продажей сняли все нормальные ништяки, ака стартер и карб...может что ещё...
соплей по капотом было немеряно...ессно не подготовленому это всё разгребать тяжело...
я на своей езжу и улыбаюсь...тока успеваю масло менять...машина реально каждый день на ходу...иногда помыть некогда...
так что на ёжики наезжать не надо...не повезло тебе с покупкой...
да и на будущее немного матчасти надо знать, иногда пригодится...

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Если будешь Москвича брать - друзья будут отговаривать: "не берииии, машина плохааааая..."
А когда купишь и прокатишь их - да чего рассказывать, всё понятно.
К тому-же на Москвичах как правило ездят аккуратно (машина-то не "пацанская"😉, и менты тормозят меньше и ремонт простой; но с кузовом проблема - хотя мне повезло сильно. 😆 😆 😆
Короче - машина не престижная, но кайфовая весьма 😆 😆 😆. За 50 тык. найдёшь в норм. состоянии. А классика? - х.з.? - таратайка - маленькая, валкая какая-то, хотя кому что нравится.
И здесь тебе действительно почти все посоветуют сам знаешь что  😍
У меня такая-же дилема была, думал, что не найду в норм. состоянии Мося, а когда нашёл - взял сразу 😄
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Если будешь Москвича брать - друзья будут отговаривать: "не берииии, машина плохааааая..."
А когда купишь и прокатишь их - да чего рассказывать, всё понятно.
К тому-же на Москвичах как правило ездят аккуратно (машина-то не "пацанская"😉, и менты тормозят меньше и ремонт простой; но с кузовом проблема - хотя мне повезло сильно. 😆 😆 😆
Короче - машина не престижная, но кайфовая весьма 😆 😆 😆. За 50 тык. найдёшь в норм. состоянии. А классика? - х.з.? - таратайка - маленькая, валкая какая-то, хотя кому что нравится.
И здесь тебе действительно почти все посоветуют сам знаешь что  😍
У меня такая-же дилема была, думал, что не найду в норм. состоянии Мося, а когда нашёл - взял сразу 😄
я на счет "пацанской"!эт ты зря!во времена Цоя бандюки и расп...дяи только на 41х и ездили,а до них на черных воблах!
  • м-214122

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Я-то про нынешних "реальных пацанов" 😂 😂, я тогда ещё под столом бегал  😆 😆 😆 и в войнушки играл, а батя копитоса собирал 😆
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн ConSul

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
За это деньги класика лучше всего будет, т.к. она свежее будет. А так у меня друг с семеркой 97г возится больше чем я, а у другого 9ка 92г была (кузов в идеале) тоже горя хапнулю. У меня за 3 года раза два было что москвич вставал намертво и ехать немог, у мих что не поломка то намертво стоят, хотя кузов у меня наверно хуже всех будет. Есть еще друг на шохе, так та 94г и он на ней и почти проблем не знает.
ИМХО Ездил на всех вазах, удобнее в москвиче, ваз себе не куплю. Бери ОКУ 👻
А так просто смотри внимательней хороший авто можно найти, только не сразу.
М-2141 (УЗАМ 1,5->1,8), БСЗ, 93г.в.;

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
по всем параметрам москвич лучше( и это не из-за фанатизма)и по цене можно отличный взять.
Если не боишся тродностей с железом бери тем более реногор, наскока я знаю у вас там мощный азлк-клуб, соклубники всегда помогут.

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
мне тож говорили что мосик отстой,не бери типа.Вот уже почти год езжу и тоже не разу не вставал.Дергался,не ехал как следует,но до дома всегда довозил😀).у друга тойота,сел рядом,я разворачиваюсь,молча смотрит потом говорит-с гидрачем что ли?у брата 99 предлагал меняьтся😀
главное хороший найти

Оффлайн Илья_TUNING

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: 0
Привет земляк, бери святогор рено, и будет тебе щастье, за 60 в Омске можно найти идеальго святика, вступай в наш клуб AZLK-TEAM Omsk,
P.S.
А чего бумера уже продаете, ведь вроде не давно купили, он возле соседнего дома стоял на левом берегу хозяин вроде был Женя Mario.
М214122 1998 г.в. Синий металлик(Сапфир), Теперь F3R Пантера R17. BiXenon. KYB. Sub ''15
https://vkontakte.ru/id15537579?99029
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,31602.0.html

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Бумера взял друг.У него там щас семейная жизнь начинается-кредит не потянет вот и продает.Да Женю знаем,он на СТО у Кирилла работает на Советском авторынке.По поводу выбора остановился или 7ка или Москвич,сессию сдам на работу получше устроюсь буду копить на нормальное состояние...У нас есть СТО где Москвичи ремонтируют?и запчасти продают магазин какой нить?Если у кого есть ссылка на магазин дайте буду рад,посмотрю как он по запчастям,в инете искал есть с разборов куча запчестей Б/У,а вот магазин не нашел...Если есть то в сторону Москвича склоняться буду...Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы!Помогли!
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 09:09:33 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Если руки на месте и есть возможность заниматься машиной самому, то Москвич.
На сервис надеятся не стоит. Эта та машина, которую обслуживать надо самому.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Руки не особо на месте если честно!По компам шарю профи,это да а в ремонте не особо 🤦‍♂️Масло поменять свечи еще сам могу или что нить несложное сделать а если конкретно заниматься то опыта нет.Есть 2 друга которые сами свои шестерки ремонтировали по подвеске полностью вот они и советуют 6ку 7ку взять мол там 2пальца аб асфальт делать мы тебя научим,и запчасти дешевые и везде купишь
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Руки не особо на месте если честно!По компам шарю профи,это да а в ремонте не особо 🤦‍♂️Масло поменять свечи еще сам могу или что нить несложное сделать а если конкретно заниматься то опыта нет.Есть 2 друга которые сами свои шестерки ремонтировали по подвеске полностью вот они и советуют 6ку 7ку взять мол там 2пальца аб асфальт делать мы тебя научим,и запчасти дешевые и везде купишь
прислушайся к их совету-правильно говорят. Я то брал 41 после 412,который с отцом ремонтировал всегда- опыт был не страшно.
Москвич только сам надейся,сервисов нет фактически и качество запчастей...

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
прислушайся к их совету-правильно говорят. Я то брал 41 после 412,который с отцом ремонтировал всегда- опыт был не страшно.
Москвич только сам надейся,сервисов нет фактически и качество запчастей...
+1. Бери классику.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Руки не особо на месте если честно!По компам шарю профи,это да а в ремонте не особо 🤦‍♂️Масло поменять свечи еще сам могу или что нить несложное сделать а если конкретно заниматься то опыта нет.Есть 2 друга которые сами свои шестерки ремонтировали по подвеске полностью вот они и советуют 6ку 7ку взять мол там 2пальца аб асфальт делать мы тебя научим,и запчасти дешевые и везде купишь

Я в компах тоже больше разбирался... Главное желание, время и умение внимательно читать руководство, которое можно скачать допустит тут в разделе руководство. В первый раз двигатель перебирал по книжке в одиночку.
Москвич обслуживать легче чем классику, многие вещи сделаны очень продуманно.
Есть только проблема с з/ч. Да и то можно найти, люди же находят, ездят...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Друзья, конечно, будут советовать то, на чём сами ездят, ...что-бы не выделялся 😂 😂, купишь (особенно если хороший) - и помогут и похвалят 😆 😆
Но решать тебе.
Хотя в плане ремонта - действительно всё под руками и удобно, но запчастей мало и больше уже не станет - Москвич скоро раритетом будет 😯 😯 😯
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Друзья, конечно, будут советовать то, на чём сами ездят, ...что-бы не выделялся 😂 😂, купишь (особенно если хороший) - и помогут и похвалят 😆 😆
Но решать тебе.
Хотя в плане ремонта - действительно всё под руками и удобно, но запчастей мало и больше уже не станет - Москвич скоро раритетом будет 😯 😯 😯
Да подожди TOTTI наладит выпуск всего и вся для Москвича-и будем вечно ремонтировать и ремонтировать , новое снял поставил и так до бесконечности 😆

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
А кузовщина??
Хотя я не против, чтоб качество было ещё
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн bizk

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
у Вас TOTTI тоже не в почёте?