Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Фенокс и Тотти!брат с сестрой!эти запчасти я бы даже рядом с машиной не положил!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Фенокс и Тотти!брат с сестрой!эти запчасти я бы даже рядом с машиной не положил!
Так я поэтому и написал что бесконечно подбирать из них будем,чтоб найти рабочие   😆

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Так я поэтому и написал что бесконечно подбирать из них будем,чтоб найти рабочие   😆
я понял!добавил просто!
  • м-214122

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Ездил в Магазин Москвичевский есть запчасти,говорят можно с экзиста заказывать дубликаты корейские что ли дешевле...По сервису если брать с движком рено всё ремонтируется обслуживается и запчасти не проблема!Подрезали кента вышли побазарили про Святогор его с рено,говорит кайф машина почти не лез туда,ему нравится была ИЖ ода была и ВАЗ 10ка щас Святогор с рено 98 года пробег 200тысяч...Так что я склоняюсь к Москвичу...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 16:26:12 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Ну раз склоняешься к москвичу, то бери. особое внимание - кузов. А ваз-узам-рено - это уже приложится. Не стоит брать машину с идеальным внешним видом и пролитым антикором подкапотным пространством. Скорее всего - дыры на ней заклеены бумажным скотчем и покрашены (тема про перекупа).
Я сам терялся в выборе после 21251-го комбика. Либо "девятка", либо "Святогор". Ну, все же остановился на последнем.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Юрий 488

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
Bizk запчасти не проблема, разборный ряд на левом берегу, магазинов несколько штуков, и тем более говорят что есть еще на 20 линии разбор где жучек тьма, и 41, говорят есть все, а железу на смену может прийти углеволокно... а если попадается с состоянием краски не очень обращайся, тем более что сам работаю где машины красят, я вот большинство ремонта по своему делаю сам, там где не знаю разбираешь потихоньку, потом в обратном порядке собираешь, опыт приходит со временем, я вот своего коня взял в октябре, зиму отъездил, не завелся раза 2 и то по причине свечек кавеных, теперь радуюсь, ездит меня возит, груз возит, по сравнению с 9м семейством лады на мой взгляд на 120 едет более ровно и увереннее, и скрипов различных меньше, торпеда не гремит и нет вечного вазовского характерного запаха двигла выхлопа или еще чего нибудь прикрытого вонючкой
214122  был УАЗМ, 1.7, бкз  солекс 083, стал F3R...задние стойки KYB,перед Monroe спорт,реснички,


Оффлайн bizk

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
я не против москвичей, ижей и иже с ними...
 😍

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Смотря для чего машина нужна. М-2141 который я люблю довольно удобный и большой. Лучшая аэродинамика из представленных. Удобна для семейного пользования. Ваз 2107 - это единственная модель Ваза где мне удобно сидеть. В самаре упираюсь коленями в торпеду. В семерке этого нет, да и места над головой по больше чем в 41-м. За то для коленей сзади вообще понты. Багажник небольшой и не удобный. Хуже из-за заднего привода. Хз смотри сам. Есть еще гибрид 41-го с девяткой и семеркой. Это Ода.
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
Всем здравия!!! Вот думаю стать одним из владельцев "реногоров". Сейчас на 2109(96 г.в. собираюсь продавать), но в семье будет второй ребенок и думаю что нужно что-то побольше. Посоветуйте, можно ли найти приличный экземпляр за 60-80 тыров. Вот посоветуйте, стоит ли напряч все силы и искать реногора, или брать если подвернется что-то другое? Живу в Ростовской области, впринципе готов за хорошим экземпляром сгонять за 1000 км. 80 -самый верхний потолок. Вот читал ваши "веточки". боюсь напасть на перекупа, т.к. возможности самому посматреть нет. Жду советов.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Всем здравия!!! Вот думаю стать одним из владельцев "реногоров". Сейчас на 2109(96 г.в. собираюсь продавать), но в семье будет второй ребенок и думаю что нужно что-то побольше. Посоветуйте, можно ли найти приличный экземпляр за 60-80 тыров. Вот посоветуйте, стоит ли напряч все силы и искать реногора, или брать если подвернется что-то другое? Живу в Ростовской области, впринципе готов за хорошим экземпляром сгонять за 1000 км. 80 -самый верхний потолок. Вот читал ваши "веточки". боюсь напасть на перекупа, т.к. возможности самому посматреть нет. Жду советов.
Вот чем не варианты:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,31963.0.html
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,31176.0.html
Насчет реногор-не реногор... Я не фанат исключительно АЗЛК. Просто люблю хорошие машины... Когда встал вопрос приобретения недорогой, быстрой и большой машины, альтернативы реногору не нашлось. Сейчас в кризис эта тенденция только усилилась.

  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
Спасибо, но боюсь что ""https://forum....topic,31176.0.html"" - бесполезная трата денешек... ИМХО!!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Спасибо, но боюсь что ""https://forum....topic,31176.0.html"" - бесполезная трата денешек... ИМХО!!!
Может быть... Я просто кинул варианты от 60 до 85. Я бы брал машину с клуба - легче проследить историю и не нарваться на восстановленный труп.
ИМХО, после 2109 Москвич интересен только с Рено...

Странно здесь читать о неломающейся классике. Стоит ее напрячь, сразу ломается (особенно ходовка). Если только на работу и обратно, то сойдет. Да, чинится на коленках. Других потребительских качеств - ноль! (ИМХО, конечно - может кому-то она дорога как память...)
И то, что запчасти на классику за каждым углом, не говорит об их качестве.
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 01:13:21 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Может быть... Я просто кинул варианты от 60 до 85. Я бы брал машину с клуба - легче проследить историю и не нарваться на восстановленный труп.
ИМХО, после 2109 Москвич интересен только с Рено...

Странно здесь читать о неломающейся классике. Стоит ее напрячь, сразу ломается (особенно ходовка). Если только на работу и обратно, то сойдет. Да, чинится на коленках. Других потребительских качеств - ноль! (ИМХО, конечно - может кому-то она дорога как память...)
И то, что запчасти на классику за каждым углом, не говорит об их качестве.
 

после москвича с уфой мне не то что 9ка,приора неинтересна!У КАЖДОЙ МАШИНЫ СВОЙ ,как грится КАЙФ!
  • м-214122

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
ВАЗы всю свою историю маленькие и тесные. В основном поэтому и не интересны. Сделали бы модель побольше - москвичевская ниша была бы закрыта.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
Москвич очень привлекает своим размером, клиренс опять же, иногда до родителей нужно сгонять по "пересеченной местности" да и в зиму у нас не особо дороги расчищают...
Но тут еще проблема вырисовывается, если кто сталкивался подскажите ответ, жене он внешне не очень нравиться, мягко говоря))) мне так все равно, как со стороны смотриться, я внутри езжу))) внешний вид можно и подработать, я счтаю...

ОЛЕГ367

  • Гость
Ну если жене нравится девятка по внешнему виду, то скорее всего она лукавит и не нравится ей название машины, поскольку девятка и москвич внешне в чем то схожи, но почему то как не странно девятка-зубило, волга-баржа, а москвичу-то в былые времена кликуху не придумали,а стало быть внешне ни чего страшного он не напоминает. Просто есть категория людей, которые лучше на 30летнем разваливающемся мерсе будут ездить, но зато когда спросят (оноклассники бывшие например) какая у вас машина, то с высоко поднятой головой говорят: МЕРСЕДЕС....

Соединено: 13 Июля 2010, 19:52:35
Да, по теме, автомобиль лучше всего НОВЫЙ! Ну а старые все одинаковые, как содержишь, так и ездиет.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 19:52:35 от ОЛЕГ367 »

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
На новый пока $ нету... а в кредит лесть не охота... второй ребенок на подходе)))
Кстати, тогда вопрос немного в другую сторону... можно тратить материнский капитал на приобретение нового автомобиля🤯 Люди кто узнавал подскажите, плз.

MindBreak

  • Гость
либо бери святогор с рено, либо 99)владел и той и той реногор по движке не убиваем, почти год его каждый день напрягал - досихпор как новый, а кузов как у всех москвичей))а 99 только инжекторную бери с более менее крепким кузовом, иначе рассыпется по пути)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Москвич очень привлекает своим размером, клиренс опять же, иногда до родителей нужно сгонять по "пересеченной местности" да и в зиму у нас не особо дороги расчищают...
Но тут еще проблема вырисовывается, если кто сталкивался подскажите ответ, жене он внешне не очень нравиться, мягко говоря))) мне так все равно, как со стороны смотриться, я внутри езжу))) внешний вид можно и подработать, я счтаю...
опельторпеда, сидушки от сааба и внутри будет шик. а снаружи бампера от пятнашки... и весь тюнинг))

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Москвич очень привлекает своим размером, клиренс опять же, иногда до родителей нужно сгонять по "пересеченной местности" да и в зиму у нас не особо дороги расчищают...
Но тут еще проблема вырисовывается, если кто сталкивался подскажите ответ, жене он внешне не очень нравиться, мягко говоря))) мне так все равно, как со стороны смотриться, я внутри езжу))) внешний вид можно и подработать, я счтаю...
В Москвиче большое преимущество-просторный кузов-наверно это единственная причина ,по которой я выбирал его после 412. Ну также простота ремонта своими силами.
Про клинерс и проходимость особо не обольщайтесь- передний привод конечно тянет,но длинный передний свес сводит на нет все, к тому же с защита низко получается и цепляешь постоянно ей-ну лучше ей чем картером.
Поездка по горной дороге-и вот помята защита,пару раз удар в днище.Но это я сужу по 412- на том по ураловским колеям ездил  😀
А у меня жене вообще пофиг-лишь бы ехала говорит,вообще с трудом от девятки отличает,а пятерку с семеркой вообще никак  😁.
По доработке -считаю что сток только сток,вкладывать безумные средства неразумно,ну пороги поставить пластиковые,да колпаки. Ну пусть улучшения какие полезные. ИМХО