Автор Тема: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение  (Прочитано 10104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Сабж...В семье начались разговоры о покупке второй машины.основной критерий новая не особо дорогая иномарка,сейчас вовсю пиарят поло седан,кто что может сказать за/против? Сугубо мое имхо-привлекает цена,набор минимальной комплектации,что это вообще фольц по идее не плохо(хоть их вроде и в раше собирают) ну и самое последнее но тем неменее не совсем бесполезное-симпотичная внешность и салон не совсем чтобы страсть...обидно только что седан а не хетч + лишний плюс мне,если с ним связана госпрограмма можно попробовать сдать зеленый мось,как бы жалко его не было но это самое выгодное что с ним можно придумать увы(кузов труха...) ...из негатива-я не уверен что оно будет ехать,хотя вроде бы он не тяжеловес и движок 105 кобыл,и разгон до сотни если верить инфе 10 секунд...Просто на вскидку посмотрев что есть на рынке приглянулся больше всего он...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 00:34:02 »
катался на нем скажу сразу лутше логана, нексии, приоры и акцента и др. дешовых корейцев
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 00:34:19 »
Тоже вот думла над этим авто и будет интересно мнение более "опытных" товарищей.из плюсов внешность и прочее (вполне симпотное авто),а из минусов...я их просто не знаю.Внимательно выслушал бы тоже мнение по поводу этого симпатичного авто
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 00:46:42 »
Поло - офигенный. Я бы себе взял с удовольствием, как машину "на каждый день".
Но седан мне не нравится, и Рус сборка - не нравится вдвойне.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 00:47:58 »
хех якую я удачную тему начал,ну раз много интересующихся будем надеяться что будет и много ответов и вообще будет оживленная дискуссия.
катался на нем скажу сразу лутше логана, нексии, приоры и акцента и др. дешовых корейцев
вот примерно этим и руководствуемся,вроде стоит то он не сильно дороже оных а на вид поинтереснее будет
Поло - офигенный. Я бы себе взял с удовольствием, как машину "на каждый день".
Но седан мне не нравится, и Рус сборка - не нравится вдвойне.
тоже не нравится седан...но у нас пока непонятно кто за ним будет рулить,а даже если и я то всегда было интересно попробовать как оно на седане.руссборка интересный момент...тоже не шибко радует,но сдается мне что качетсво будет явно лучше нежели у жигулей...
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 00:49:36 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 00:54:54 »
Первое время - точно лучше, а вот дальше что будет - фиг знает.
В любом случае - Российской (совеццкой) сборки я признаю только один автомобиль)

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #6 : 05 Сентября 2010, 00:56:56 »
руссборка интересный момент...тоже не шибко радует,но сдается мне что качетсво будет явно лучше нежели у жигулей...
Вот это хз...навидался я болтов забитых пневмомолотком...
А мне наоборот очень седан понравился.Радует то, что в базе уже 2 подушки (у пидоры в отличии от этого одна на водилу) и то, что радиоподготовка(точнее аудио подготовка)в отличии от пидоровской (а у неё аудиоподготовка это всего лишь хлипкие провода кинуты) 4 колонки,провода и активная антена!при это там ещё 2 ЭСП передние и другие вкусности.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #7 : 05 Сентября 2010, 01:01:35 »
если верить описанию то в базе вообще 4 ЭСП
а по поводу руссборки и того что будет в начале и потом,тут придерживаюсь мнения и политики завхоза на работе,его план таков,он покупает новую иномарку в кредит,к тому времени как выплачивет кредит и иссякает гарантия он уже её продает добавляет и берет что то другое...т.е. мое имхо на сей счет,на очень долго наверно его и вправду не хватит,но года на 3 надеюсь набежит ресурса...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Кот99

  • Интересующийся
  • **
  • Москва ЮВАО
  • Сообщений: 176
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #8 : 05 Сентября 2010, 01:07:33 »
Давайте разбираться.

Машина - немец-хорошо
Российская сборка - ооочень плохо (и не надо себя тешить что у нас машины собирают плохо потом, плохо собирают вообще)
Машина стоит дешево -- для немца очень дешево-плохо (если пластик стоит для корейцев 5 рублей стоит ли верить что для немцев он обошелся в 3🤯)
и так далее...

Поэтому сказать что это замечательная идея...... не могу. и многие бу иномарки как практика показывает качественнее и надежнее новых. советую пересмотреть планы и взглянуть бу машины.

Соединено: 05 Сентября 2010, 01:10:55
Вот это хз...навидался я болтов забитых пневмомолотком...
А мне наоборот очень седан понравился.Радует то, что в базе уже 2 подушки

Ездил в калугу местные мужики предлагали различные запчасти на vw в том числе и подушки. Спрашиваю со склада - нет ржут они со сборки.... вот такой у нас менталитет в стране.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 01:10:55 от Кот99 »
Москвич - машина с самоотваливающимся  дном

- приборы?
- 200
- что 200?
- а что приборы?!

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #9 : 05 Сентября 2010, 01:14:17 »
Ездил в калугу местные мужики предлагали различные запчасти на vw в том числе и подушки. Спрашиваю со склада - нет ржут они со сборки.... вот такой у нас менталитет в стране.

о_О аааааааааааа........разочаровываюсь всё больше и больше в стране!воровать у самих себя фактически...
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Кот99

  • Интересующийся
  • **
  • Москва ЮВАО
  • Сообщений: 176
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #10 : 05 Сентября 2010, 01:38:20 »
 🍺 🍻 🤪 РАСссссссСЕЯ матушка.

Расстраиваться не надо просто нужно понимать и помнить, что если ты работаешь где-то и чего-то тыришь на работе.... логично что и другие люди на другой работе тоже чего-то тырят и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 01:41:46 от Кот99 »
Москвич - машина с самоотваливающимся  дном

- приборы?
- 200
- что 200?
- а что приборы?!

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #11 : 05 Сентября 2010, 02:18:36 »
знакомый работает в фольцвагене у официалов в сервисной зоне (механик кароче).
гарантийных косяков с этими поло просто дофига!
эта машина сделана очень хитро, цена дешёвая ориентирована как раз на тех кто гонится именно за ценой, что касается качества и надёжности, то в поло его НЕТУ! не путайте пассат новый например и поло - это разные машины. то что лучше логана - не спорю.
но машина ещё сырая ибо новая модель. лучше уж накопить около 200т.р. и взять гольфа.
но повторюсь, что машина сырая пока. через годик можно уже расматривать её, а пока я бы не стал
Москвич Ралли Техника

Оффлайн Maik 33

  • Интересующийся
  • **
  • я барабанщик
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #12 : 05 Сентября 2010, 09:17:14 »
у друга поло 2000 года,сам гнал из Германии,двигатель 1.0 но резвый и разгон совсем не вялый так вот за всё это время он вобще ничего в нём ни менял ну кроме расходников и то только масло во время а фильтры,свечи так и ездит на тех что с завода и не поверите но ничего,ездит и очень даже хорошо при минимальном уходе.я за 🍻
Москвич 2142R5 Князь Владимирский. Renault F3R,ГУР,Lucas,Hella,Бачок от нивы и веерные форсунки, переключатели от шеви-нива


Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #13 : 05 Сентября 2010, 11:56:10 »
но машина ещё сырая ибо новая модель. лучше уж накопить около 200т.р. и взять гольфа.
но повторюсь, что машина сырая пока. через годик можно уже расматривать её, а пока я бы не стал
лучше лям еще накопить и взять нормального немца типа баварца.
сырая...годик подождать...для примера - джета вышла осенью 09-го, по факту активно продается с 2010-го...уже готовится новая премьера джеты в 2011-м...короче если вы так будете судить, что сыровата и через годик-два посмотрим, то вы так ваще нифига новую тачку не купите - они все в итоге будут либо б/у, либо "еще сыровата"
СВВ

Оффлайн Хароняка

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #14 : 05 Сентября 2010, 12:48:25 »
Ну сам хотел купить поло седан все меня устраивало в нем и внешность и комплектация и цена и клиренс которого всегда не хватает на даче))) От покупки отказался из-за того  что при заказе(это был август) машина пришла бы только в апреле!!! А это очень долго!!!!!! 
По поводу сборки в России.... ну двигатель с коробкой в германии же делают значит все должно быть на уровне! пластик🤯 да он на всех бюджетных машинах галимый!!! ПО поводу того что на нем много гарантийных косяков это очень спорный вопрос! да и покажите мне машину у которой косяков с завода нет!!! да я начитался про разные машины когда выбирал себе так аж желание пропало покупать что то! у каждой абсолютно машины есть недостатки ну не бывает идеальных машин по крайней мере в ценовой категории до 700 тыщ!!!
И б\у машина не выход тоже надо помучатся чтоб подобрать не убитую! да и б\у это на любителя по мне лучше новую ИМХО!
Уфа 1,7   95 года...
Kia Cerato New ---> Captiva C140        


Оффлайн DeLorean41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #15 : 05 Сентября 2010, 14:05:34 »
там в рекламе по ТВ, внизу приписка-цена действительна до 30 сентября.
Потом мне кажется цена больше будет.Ну не может фолц по цене сандеро продаваться.
2141-00  продан..
2141-22  продан..
ELANTRA J3 2.0

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #16 : 05 Сентября 2010, 18:55:31 »
От покупки отказался из-за того  что при заказе(это был август) машина пришла бы только в апреле!!! А это очень долго!!!!!!

а вот это для нас даже плюс т.к. момент покупки намечен как раз на середину 2011.

там в рекламе по ТВ, внизу приписка-цена действительна до 30 сентября.
Потом мне кажется цена больше будет.Ну не может фолц по цене сандеро продаваться.


а вот это плохо...т.к. с обменом зеленого на сертификат ничего не получится,хотя пока не узнал участвует ли поло седан в этом всем...ну и вообще пока твердого решения нету но в общем и целом картина проясняется,всем спасибо!
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #17 : 05 Сентября 2010, 19:27:26 »
Может я и дурак, но За его стоимость можно купить Калиту, которая будет пов сем параметрам лучше
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #18 : 05 Сентября 2010, 19:50:41 »
При всей моей любви к москвичу, калита и поло - это как мороженое и острый соус чили.
Ставить их в один ряд - крайне глупо.
И как минимум возрастом (со всеми вытекающими) и наличием запчастей она нааамного хуже поло.

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #19 : 05 Сентября 2010, 20:06:23 »
О Поло: я заметил один серьезный недостаток - дешевую отделку салона. Салон не порадовал. А по-поводу сборки: думаю, что у немцев с VW такой же подход к качеству, как и у Bosch. Даже турецкий или китайский заводской Bosch - это Bosch. А вот, что там же в Калуге железо будут штамповать из нашей Северстали очень смущает. Само железо не ахти какое.