Автор Тема: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение  (Прочитано 10105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #20 : 05 Сентября 2010, 20:12:53 »
...короче если вы так будете судить, что сыровата и через годик-два посмотрим, то вы так ваще нифига новую тачку не купите
если чё то у меня ипономобиль)))))
вобщем по сути все бюджетные машины до 600-650т.р. по сути одинаковые.
автору советую покататься на тест-драйвы разных машин. и если поло в сравнении с конкурентами устроит (тишина в салоне, мощьность мотора, поворачиваемость), то надо брать. ведь приоры тоже покупают, а они не идут ни в какое сравнение с поло.
но я бы взял поло хэтчем тогда. он поприкольнее смотриться всё таки. а седан как астра седан ни то ни сё. поло то изначально хэтчем создавался я так понимаю, как мини гольф.
Москвич Ралли Техника

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #21 : 05 Сентября 2010, 20:18:22 »
Может я и дурак, но За его стоимость можно купить Калиту, которая будет пов сем параметрам лучше

калита конечно лакомый кусочек но для души а не для повседневности и уж тончно не как семейное авто....

О Поло: я заметил один серьезный недостаток - дешевую отделку салона. Салон не порадовал. А по-поводу сборки: думаю, что у немцев с VW такой же подход к качеству, как и у Bosch. Даже турецкий или китайский заводской Bosch - это Bosch. А вот, что там же в Калуге железо будут штамповать из нашей Северстали очень смущает. Само железо не ахти какое.

ну все же лучше наверно чем у тогоже моего мося...а дешевая отделка салона,ну тут и сама машинка впринципе не дорогая...

вобщем по сути все бюджетные машины до 600-650т.р. по сути одинаковые.
автору советую покататься на тест-драйвы разных машин. и если поло в сравнении с конкурентами устроит (тишина в салоне, мощьность мотора, поворачиваемость), то надо брать. ведь приоры тоже покупают, а они не идут ни в какое сравнение с поло.
но я бы взял поло хэтчем тогда. он поприкольнее смотриться всё таки. а седан как астра седан ни то ни сё. поло то изначально хэтчем создавался я так понимаю, как мини гольф.

хетч айс,нам тоже больше нравится только вот хетч идет с движками ниочем и стоит дорого...вообщем весь шоколад за 400к распространяется только на поло седан в минималке(как я понял).на неделе поедем в салон щупать вот.что одинаковые согласен целиком и полностью а поло даже по интереснее большинства чем то)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 20:24:06 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Chuk

  • Гость
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #22 : 05 Сентября 2010, 21:21:18 »
Расскажи потом что да как...

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #23 : 05 Сентября 2010, 22:36:08 »
в минималке поло не предусматривает кондея как опции, кондей только со средней комплектухи доступен, но итог выше пятихатки. Насчет салона правы - жестковат пластик, пахнет...вазом, обут в каму-евро...
СВВ

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #24 : 05 Сентября 2010, 22:54:07 »
в минималке поло не предусматривает кондея как опции, кондей только со средней комплектухи доступен, но итог выше пятихатки. Насчет салона правы - жестковат пластик, пахнет...вазом, обут в каму-евро...

ну на то он и бюджетка,имхо...а вот отсутствие возможности воткнуть в минималку кондея это косяк...т.к. без кондея стоит ли игра свеч,а 500+к(еще же каска оформление т.о. и мелочи) уже не особо буджетно.

з.ы. интересно это у них навсегда или со временем кондеи ставить начнут,ну и опять же имхо колхозно его воткнуть думаю можно будет.но правда ессна только после гарантии
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 23:00:35 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн ShmE-38leg

  • Интересующийся
  • **
  • космичевод-любитель)бмв-вод)
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #25 : 05 Сентября 2010, 23:10:52 »
Официальные тест драйвы поло стартуют только с 10 сентября,так что пока покататься у официалов не вышло,но зато смог прокатиться на таком авто,которое используется в качестве офисной машины в одной фирме. Машинка очень уютная и мне честно намного больше фокуса понравилось сидеть в ней и честно говоря,с моим не маленьким ростом в фокусе мне было сидеть даже тесновато. А цены кстати практически одинаковы. я помню,что когда были в поиске фокуса знакомому - вариант 1.6 ,кондей и т.п стоило около 500 с чем то.. Так что,я бы взял фольк. Он тише внутри и приборы приятные,немецкое качество в нем ещё присутствует.. Хотя не все наши фольки хороши,это тоже правда. Год назад успел посмотреть как друг намаялся с Тигуаном собранным в калуге. То один гарантийный ремонт,то второй,то то,то это...Я уже начинал опасаться ,что и поло будет каким-то российским выродком,однако машинка понравилась. НО пока это лишь мнение пассажира. Как только машинка выйдет на тест драйв в салоны,сразу поделюсь впечатлениями!
bmw e38 728 m52tu . любимец партии,машина семьи.
москвич 2141 - ищется верный друг космич до 25 тыс р.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #26 : 05 Сентября 2010, 23:25:36 »
так как много интересующихся поделюсь тем что отрыл -Не реклама- если что то нарушаю потрите,заранее прошу прощения)

https://www.polosedan.ru/forum/ - не плохо ресурс по темме

https://auto.yandex.ru/dealer.xml?from=wizard&mark=VOLKSWAGEN&rid=213 - список оф. дилеров

з.ы. едем в среду в МВС кунцево(просто потому что рукой подать до него) узнавать что и как(специально хотим съездить до релиза дабы избежать пока что толкотни...) если все сложится отпишусь что и как.
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #27 : 05 Сентября 2010, 23:34:59 »
давай давай))
фотик возьми ссобой)) так намного интересней будет. зафотка салон и прочее
Москвич Ралли Техника

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #28 : 05 Сентября 2010, 23:39:06 »
окей сделаю,только саму авто врядли узрею т.к. начало продаж то с 10ого,но вдруг)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #29 : 05 Сентября 2010, 23:54:12 »
Его разве с 10-го будут где то продавать в самой простой комплектации за 400т.руб. Его только рекламируют за эту цену, в реале он от 530т.руб.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #30 : 05 Сентября 2010, 23:57:28 »
на просторах рунета пишут что за 399 можно заказать и ждать,придет к маю грубо говоря если заказывать сейчас.про цену в реалии думал и предполагал,думаю даже более того так действительно и будет но в случае машин из салонов
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн ShmE-38leg

  • Интересующийся
  • **
  • космичевод-любитель)бмв-вод)
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #31 : 06 Сентября 2010, 00:04:13 »
окей сделаю,только саму авто врядли узрею т.к. начало продаж то с 10ого,но вдруг)
Привет!Мы наверное соседи)).Я сам записался на 10 число на тест драйв и на презеентацию машинки в Кунцево на можайке. ПРосто интересно что за машинка такая. Так что тоже,может буду чем-то полезен,сделаю фото-отчет.
bmw e38 728 m52tu . любимец партии,машина семьи.
москвич 2141 - ищется верный друг космич до 25 тыс р.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #32 : 06 Сентября 2010, 00:07:15 »
судя по всему да,и я и остальные думаю будем премного благодарны за инфу!

з.ы. а ты случаем не с неделина 28? а то есть у нас тут приметная бмв одна

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 00:10:14 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #33 : 06 Сентября 2010, 00:18:05 »
на просторах рунета пишут что за 399 можно заказать и ждать,придет к маю грубо говоря если заказывать сейчас.про цену в реалии думал и предполагал,думаю даже более того так действительно и будет но в случае машин из салонов
Мне тоже самое и в салонах говорили, ездил тут недавно... вот из за того, что машину ждать грубо говоря до следующего лета, практически все поворачиваются к вазам или логану с сандеро, или смотрят в сторону 2-3 летних машин, которых полно в более привлекательных комплектациях, да и классом повыше.
Про новый Поло что то более менее ясно станет и сравнивать можно будет где то через год... когда на них уже хоть сколько то накатают.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #34 : 06 Сентября 2010, 00:24:32 »
ну тут двояко,кому минус кому плюс,нам наоборот надо чтобы пришла не раньше апреля...а насчет сравнений после того как накатают согласен...но думаю что то прояснится и в ближайшее время после релиза

з.ы. Ту ОЛ никто не располагает более точными сведениями по поводу того что цена 400к на минималку действительна только до 30 сентября?
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн EasyRider

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #35 : 06 Сентября 2010, 13:09:03 »
обслуживание у фольца дорогое очень, на порядок чем у форда и рено...
качества давно нет
полоседан это дорогая приора только теснее, отдаленно напоминающая оригинал(удалось выяснить на выставке)

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #36 : 06 Сентября 2010, 13:57:53 »
по кузову конфетка!!! но если брать то только с кондеем, а это уже дороговато!

Оффлайн Cleopatre

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 2
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #37 : 06 Сентября 2010, 16:39:39 »
а вот отсутствие возможности воткнуть в минималку кондея это косяк...т.к. без кондея стоит ли игра свеч,а 500+к(еще же каска оформление т.о. и мелочи) уже не особо буджетно.

это не косяк, это маркетинг)
  • 214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн ShmE-38leg

  • Интересующийся
  • **
  • космичевод-любитель)бмв-вод)
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #38 : 06 Сентября 2010, 19:37:07 »
судя по всему да,и я и остальные думаю будем премного благодарны за инфу!

з.ы. а ты случаем не с неделина 28? а то есть у нас тут приметная бмв одна


Привет,нет я обитаю в Кунцево,но уже ближе к рублевскому шоссе,рядом с эстакадой,выходящей на мневники и молодежную.

Соединено: 06 Сентября 2010, 19:37:50
рядом еще магазин мир и овд кунцево.
bmw e38 728 m52tu . любимец партии,машина семьи.
москвич 2141 - ищется верный друг космич до 25 тыс р.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: Volkswagen Polo седан интересует общ. мнение
« Ответ #39 : 09 Сентября 2010, 00:12:09 »
съездили в салон мы.фоток нет т.к. в цифровике сдохли аккумуляторы...машинки уже стоят на улице(в тредлайн(на ручке) и хичлайн(автомат) соответственно,но до 10ого на них можно только смотреть) сам салон если честно меня как то не впечатлил и не зацепил,пришли,дали нам бумажку(все то же есть в интернете) предложили сходить самим посмотреть что да как,пока смотрели вышел дядя(судя по всему не манагер а что то типо перегонщика) рассказал более менее внятно что и как...сами манагеры были я бы сказал через чур ненавязчивые,1ый промычал что то невнятное,2ой был чем то занят(первый ушел и не вернулся) в итоге только третий соизволил что то сделать и то отвлекался постоянно,хотя после намека что с такой ерундой мы проще поедем в другой салон пришел в себя и более менее начал работать)ну и собственно говоря можете поздравить чтоли,оставили задаток 10 тысяч и встали в очередь на июнь-июль(попросили сами чтобы так поставили,манагеры говорят что сейчас машину можно получить или в конце этого года(половина говорила так) другая половина говорила что весной 11) на хичлайн комплектацию(черный перламутр)+защита картера и коврики из допов.правда процесс постановки в очередь по мне мутный,оплатили через кассу 10к,половина квитанции нам,половина им,+они взяли ксерокопию паспорта,телефоны и спросили что мы хотим,за сим все...

теперь из полезной инфы

-в тредлайн нельзя поставить ни кондей ни абс,судя по всему никогда вообще
-комплектухи комфортлайн сейчас нету и появится она только в следующем году
-пакета премиум для хичлайн опять же нету и появится тоже в сл. году
-брать хич лайн нежели комфортлайн+кондей имхо выгоднее,плюшек больше а цены не сильно разнятся
-информации что цена на тред будет 399к до 30 сентября у них нету
-точных сроков доставки и точных цен не дают,и вообще впринципе прямо сказали что к моменту  получения машины цена может немного изменится,правда несильно(мотивировали тем что все же очередь и что Владимир Владимирович велел чтобы стоимость машины в любом случае не превышала 10тысяч евро)
-пока что цены у них полностью сходятся с ценами на оф сайте
-с госпрограммой утилизации облом,пока поло не участвует,а что будет к моменту когда непосредственна наша машина придет никто ничего сказать не может

з.ы. про салон,тестдрайв будет на машинах описанных мной в начале,уже можно записываться,задаток если что вернут полностью.про персонал написал в шапке.

з.з.ы.в этом салоне брат девушки брал машину для фирмы,и т.к. он вообще с этим много сталкивался впишу его имхо,что офдилеры по большой части все одинаковы.главное чтобы было недалеко от дома и все.+ко всему машину что они там брали взяли нормально и так же нормально обслуживали

з.з.ы.2 ну тепереча жду июля месяца и думаю как появится свободное время записаться на тестдрайв вот.если кого что интересуют пишите попробую ответить.так же с радостью прочитаю критику и вообще комментарии по темме.вроде бы ничего не забыл рассказать.Ну и ждем все что напишет ShmE-38leg  побывав на презентации.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 00:17:19 от pankzek »
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи