Автор Тема: Указатель уровня топлива. Корректировка.  (Прочитано 5176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Внутри РАРовской приборки на самом указателе уровня топлива есть регулировка, "металлическая полоска которую можно двигать по высокоомной проволки"..  двигая её влево или право можно корректировать показания указателя уровня топлива....

Вот на фото красным выделена регулировка индикатора.





Такая же регулировка есть и на указателе температуры двигателя.




Думаю вам пригодиться.
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 00:29:29 »
Внутри РАРовской приборки на самом указателе уровня топлива есть регулировка, "металлическая полоска которую можно двигать по высокоомной проволки"..  двигая её влево или право можно корректировать показания указателя уровня топлива....
Думаю вам пригодиться.
поправлю немного,эти регулировки служат для тарирования приборов,а не для компенсации при неправильных показаниях датчиков.Так что,так или иначе тот же поплавок в баке надо подгибать.Иначе,например,если показометр показывает пустой бак,а там литров 10-15,это означает что поплавок грубо говоря уже висит в воздухе и не касается поверхности бензина.Это никакой " "металлическая полоска которую можно двигать по высокоомной проволки"..   не компенсируешь
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 00:57:36 »
почему когда газуеш стрелка бака поднимается с разницой в литров 8 😲?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 01:11:12 »
что-то у тебя с электрикой не в порядке. у меня при торможении стрелка уходила в плюс. при включении левого поворотника она болталась в такт с поворотником. оказалась плохая масса в левом заднем фонаре. ищи с чем ещё пересекается этот глюк. так и найдёшь причину
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 08:08:28 »
а я не говорил что это
Цитировать
для компенсации при неправильных показаниях датчиков
...

естественно, если у вас врёт или неисправен ДУТ то одна эта регулировка вам не поможет.

Три раза менял ДУТ(из них один раз в 2109) и гнуть поплавок не приходилось... единственное это настраивал момент включения лампчки, подгибая контактик в нутри ДУТ, и то это делал "под седя"


почему когда газуеш стрелка бака поднимается с разницой в литров 8 😲?

"патамушто"  когда ускоряешся бензин смещяеться в заднюю часть бака, где стоит ДУТ,
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 09:23:04 »
Я произвожу "корректировку" так:

Извлекаю ДУТ из бака.
Вскрываю корпус реостата.
Извлекаюна свет божий планку с проволокой.
Очищаю проволоку в месте контакта с ползунком от окислов.
Очищаю ползунок от окислов.
Проверяю равномерность расположения проволоки и отсутсвия межвитковых замыканий.
Подгибаю ползунок для увеличения прижима к проволоке.
Собираю реостат обратно.
Регулирую положение ползунка так, чтоб положения стрелки охватывали весь диапазон положиний ползунка(зажигание вкл. я нахожусь в салоне вместе с реостатом, подключеным к проводке и слежу за стрелкой).
Регулирую положение концевика лампы резерва(стараюсь сделать включение пораньше(сейчас по шкале 2110 лампочка загарется при достижении стрелкой красной зоны шкалы) по моим подсчётам в баке остаётся литров 7(что позволяет проехать ещё 100 км, но я еду на АЗС)).
Собираю все обратно.
Заливаю 25 литров к горящей лампочке. Стрелка должна указывать 1/2 бака(у меня пластик, 55л.).
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 13:34:48 »
а я не говорил что это ...

естественно, если у вас врёт или неисправен ДУТ то одна эта регулировка вам не поможет.

Три раза менял ДУТ(из них один раз в 2109) и гнуть поплавок не приходилось... единственное это настраивал момент включения лампчки, подгибая контактик в нутри ДУТ, и то это делал "под седя"
"патамушто"  когда ускоряешся бензин смещяеться в заднюю часть бака, где стоит ДУТ,
🤦‍♂️какоя я глупый и правдо.......................... 🚫машина даже когда на месте стоит.

Соединено: 23 Сентября 2010, 13:38:59
кстати пластина реостата чистится простым ластиком.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 13:38:59 от ***cos-mos*** »

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2010, 17:10:46 »
🤦‍♂️какоя я глупый и правдо.......................... 🚫машина даже когда на месте стоит.

Это симптом плохой массы. Ищи точку "Х"...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн Ерема

  • Бывалый
  • ***
  • МОСКВИЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ
  • Сообщений: 361
  • Карма: 4
Re: Указатель уровня топлива. Корректировка.
« Ответ #8 : 17 Октября 2012, 20:54:27 »
Подскажите пожалуйста! Вот на 1 фото на указателе уровня топлива есть три контакта, какой +, какой - , и третий на, что идет? По плате посмотреть не могу т.к. ее у меня нет в наличии. Уровень хочу отдельно вывести. Заранее спасибо!
Москвич-214122 Снежная королева F3R

https://www.drive2.ru/r/moskvich/619681/