Автор Тема: МПСЗ  (Прочитано 170342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VVV

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #20 : 01 Марта 2008, 00:13:43 »
Серега,  ищи желательно блок под свой двиг. Микропрограмма шьется под двигло, а не под его состояние. Отревизируй проводку. Если у тебя 3313, то ты должен найти хвосты подключения. Под капотом в районе аккума должны быть 4 провода подключения катушек (волговские двойные от 406 движка) От впускного коллектора в место установки МПСЗ должен идти резиновый шланг d6-8 мм. Блок управления МПСЗ стоит (должен стоять) рядом с движком дворников под клеенкой. На картере сцепления сверху 3 места крепления датчиков ( заняты только 2). Определись с маховиком. Рядом с венцом должен быть забит штифт для датчика положения КВ. Датчик угловых импульсов берет сигнал с зубьев маховика. Если это так, то не слушай тех кто говорит про зубчатый  шкив.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #21 : 01 Марта 2008, 01:59:31 »
Цитата: "Сергей_1"
Vince, прошу меня извинить, быдлу. У ахлена всё подробно и понятно арсписано. Нужно было лишь прочитать, а не пролистать.
В принципе всё понял, как будут вопросы по установке я напишу.
Barker, не закрывай пока тему, пожалуйста.[/b]

Не, ты тож, конечно, звиняй...я прост до тя пытаюсь донести, а ты опять о том же спрашиваешь...😀 Со своей памяти я те написал что должно быть (у мя было мпсз и у отца моего на 41м было), вроде ниче не забыл... А Ахлен очень многое пишет основываясь на собственном опыте, очень подробно и понятно (вроде 😀)

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #22 : 01 Марта 2008, 02:06:49 »
Цитата: "VVV"
Серега,  ищи желательно блок под свой двиг. Микропрограмма шьется под двигло, а не под его состояние. Отревизируй проводку. Если у тебя 3313, то ты должен найти хвосты подключения. Под капотом в районе аккума должны быть 4 провода подключения катушек (волговские двойные от 406 движка) От впускного коллектора в место установки МПСЗ должен идти резиновый шланг d6-8 мм. Блок управления МПСЗ стоит (должен стоять) рядом с движком дворников под клеенкой. На картере сцепления сверху 3 места крепления датчиков ( заняты только 2). Определись с маховиком. Рядом с венцом должен быть забит штифт для датчика положения КВ. Датчик угловых импульсов берет сигнал с зубьев маховика. Если это так, то не слушай тех кто говорит про зубчатый  шкив.

1. На его машине очень легко может быть и обычная уфимская проводка, тк МПСЗ ставилось далеко не на все машины с 3313...
2. Опять же, это у тебя машина 98го года и на ней есть кронштейн под мозги (между прочим под рено), а стандартное место установки контроллера - правый брызговик, и кронштейн под контроллер шел свой, оригинальный и ни на что не похожий...были так же кустарные варианты, аля"прикрученная к корпусу контроллера железка", под нее был свой кронштейн на 4х гайках, который легко гнется из листа люминия (с этой же железкой контроллер легко вешается на место феникса)...
3. Что значит "рядом с маховиком"? Штифт забивается в сам маховик рядом с венцом...сам штифт из сталюки, а датчики магнитные, отсюда сигнал...

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #23 : 01 Марта 2008, 02:13:29 »
Вообще МПСЗ вещь очень зачетная, поставил и забыл...но, как и везде иногда случаются казусы...😀
У меня вот раз сам по себе датчик рассыпался..😀

droid19

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #24 : 01 Марта 2008, 02:36:08 »
Цитата: "Vince"
Цитата: "droid19"
Эту систему не реально найти в продаже

Да ты что?  😆  😆

Мож от желания зависит? 😝


 👋  Я имею в виду про серийный МПСЗ, а не то, что продают на сайте. 😆  😆  😆

ты дал ссылку на ахлена, а там про серийную МПСЗ. Попробуй найти серийную МПСЗ? 😝

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #25 : 01 Марта 2008, 02:44:34 »
Цитата: "droid19"
Цитата: "Vince"
Цитата: "droid19"
Эту систему не реально найти в продаже

Да ты что?  😆  😆

Мож от желания зависит? 😝


 👋  Я имею в виду про серийный МПСЗ, а не то, что продают на сайте. 😆  😆  😆

ты дал ссылку на ахлена, а там про серийную МПСЗ. Попробуй найти серийную МПСЗ? 😝

Дык а я те про что? Про родную москвическую систему и говорю...Я знаю про какую систему говорю и на что даю ссылку!!!
Почему-то у мя не возникло проблем с поиском, когда понадобилось...

Говорю же...было бы желание...

droid19

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #26 : 01 Марта 2008, 03:25:36 »
Знаешь я живу в не самом маленьком городе под названием Казань. авторынок от меня не далеко и является самым крупным в городе. я могу точно сказать, что в течении 2-х лет там никогда не было этой системы и многие вообще о ней не слышали.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #27 : 01 Марта 2008, 03:27:28 »
Цитата: "droid19"
Знаешь я живу в не самом маленьком городе под названием Казань. авторынок от меня не далеко и является самым крупным в городе. я могу точно сказать, что в течении 2-х лет там никогда не было этой системы и многие вообще о ней не слышали.

А никто и не говорит, что надо лишь пойти в магазин и купить...

droid19

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #28 : 01 Марта 2008, 03:29:53 »
и в каком году ты покупал эту систему?
и ещё один вопрос на засыпку в какие года устанавливались?

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #29 : 01 Марта 2008, 03:35:38 »
Цитата: "droid19"
и в каком году ты покупал эту систему?
и ещё один вопрос на засыпку в какие года устанавливались?

В какие года устанавливалась точно не скажу, но в начале 90х уже была...
Покупал прошлой зимой...декабрь 2006 вроде...

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #30 : 01 Марта 2008, 03:38:32 »
Во, пачпорт нашел от моего контроллера (новополоцкого)..."дата изготовления 05.93"...
МС-ки появились еще раньше...

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #31 : 01 Марта 2008, 03:41:01 »
Кст, насчет магазинов...тогда же, когда покупал свой комплект, в одном из московских магазинов нашел новый контроллер...правда в нем не работал вакуум-корректор 🤦‍♂️ ...видимо от времени уже...

droid19

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #32 : 01 Марта 2008, 03:47:10 »
если, что то серийная мпсз шла в основном на некоторые 3313 и 3317. Когда они появились серийно? на 331.10 они вообще вроде не ставились. я не спорю контроллер может и был собран в этот год, но количество двиг. с данными системами очень малы (в процентном соотношении от выпущенных в эти года авто).

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #33 : 01 Марта 2008, 04:00:52 »
Цитата: "droid19"
331.10 они вообще вроде не ставились

Ошибаешься...

Цитата: "droid19"
контроллер может и был собран в этот год, но количество двиг. с данными системами очень малы

А для чего контроллер делали? М? Он ведь ни с чем не взаимозаменяем...

Вообще, мне немного не понятно, чего ты хочешь добиться, "проверяя" меня на знание истории МПСЗ...

droid19

  • Гость
МПСЗ
« Ответ #34 : 01 Марта 2008, 04:14:15 »
Цитата: "Vince"
Цитата: "droid19"
331.10 они вообще вроде не ставились

Ошибаешься...

Цитата: "droid19"
контроллер может и был собран в этот год, но количество двиг. с данными системами очень малы

А для чего контроллер делали? М? Он ведь ни с чем не взаимозаменяем...

Вообще, мне немного не понятно, чего ты хочешь добиться, "проверяя" меня на знание истории МПСЗ...

1. Да, ошибаюсь. на полтарашку шли, но их видимо очень мало было.
2. Не проверяю, просто этих серийных систем очень мало, а в живую их осталось единицы. Многие владельцы их просто меняли на БСЗ из-за недостатков зап.частей.

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
МПСЗ
« Ответ #35 : 01 Марта 2008, 13:09:11 »
Блин...контроллеров на полторашки было ничуть не меньше...
И систем сейчас осталось еще очень много, просто они все на руках и их надо искать...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
МПСЗ
« Ответ #36 : 01 Марта 2008, 14:14:49 »
Цитата: "Vince"
Блин...контроллеров на полторашки было ничуть не меньше...

В Железяке лежит контроллер за 1.5 килорубля.

Оффлайн Сергей_1

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
МПСЗ
« Ответ #37 : 01 Марта 2008, 18:31:34 »
и так...чё получается бывают 2 системы. MPSZ-zh  и какие-то родные чтоли. Первые  с ДД и датчиом абс. давления ,как я понял. И Всё, чем они отличаюстя? Так я и не понял про эту МПСЗ.
214122 97 г.в., УФА 3313 1.8, БСЗ, цвет венозной крови ))

Оффлайн Сергей_1

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
МПСЗ
« Ответ #38 : 08 Марта 2008, 11:18:29 »
мда...Значит точки над И мы толком не расставили. У ахлена ничего про системы не сказано, там про одну. Жаль.
214122 97 г.в., УФА 3313 1.8, БСЗ, цвет венозной крови ))

Оффлайн KovSpace

  • Администратор
  • *****
  • Владимир Носков
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 51