Автор Тема: Мелкое хулиганство или что.  (Прочитано 15190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KVN

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Мелкое хулиганство или что.
« : 20 Ноября 2010, 18:14:09 »
Второй раз выкручивают нипель, спускают колесо.
Паркуюсь у жены во дворе в Кунцево, на бесплатной парковке вдоль дома. Парковка разграничена под места авто, номеров на асфальте нет. Да и вроде запретили во дворах писать номера на парковках, парковки все общественные. Никого не запирал и не мешал проезду. Первый раз оставил на ночь, утром пришел завелся, поехал, несразу заметил, что колесо в ноль спущено. Открутил калпачек с соска, а там нипель на половину выкручен. Закрутил, накачал. Теперь есть небольшие грыжи на этом колесе.
Вчера вечером запарковался на томже  месте, похоже. Днем вышел, колесо опять спущено, другое уже. Нипель опять был выкручен частично. Посмотрел на соседней машине, иномарке какой-то, переднее колесо тоже в ноль спущено, но нипель похоже вообще выкручен и стоит она со спущенным колесом уже неделю.

Что посоветуете делать. Имеет смысл обращаться в милицию или реальней самому выследить хулигана и с ним поговорить? Как бы Вы поступили в такой ситуации? Перестали бы парковаться на этом месте или определив, кто выкручивал нипель, выкрутили бы нипели на его машине?

Оффлайн Dirty_Jo

  • Частый гость
  • *
  • I Don't Give A Fuck
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 18:28:14 »
хм.. интересная ситуация  🧐 я бы как посебе подкараулил этого хулигана. ну а там по обставновке. если убегать будет, значит не повезло ему 😁 Ну я б просто поговарил, дабы решить возникшую проблему. думаю это можно решить самими ,без всяких там 👮‍♂️
блин чтож за люди то такие, у нас во дворе кто первый то и ставит, никогда таких проблем не было.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 18:38:00 от Dirty_Jo »
  • Москвич 214122 1.7 1994г.

Оффлайн Oberton_XII

  • Частый гость
  • *
  • 214145 F3R
  • Сообщений: 83
  • Карма: -1
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 20:11:27 »
Я бы выследил и поломал бы этого вредителя, только потом спросил бы зачем он это делает. Ненавижу таких тихушников. Со мной такого не было, но я уже давно взял себе за правило "рейдовый обход", т.е куда то поехал, обошел машину со всех сторон и осмотрел на предмет спущеных колес и не дай бог вмятин!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 23:34:57 »
Что посоветуете делать. Имеет смысл обращаться в милицию или реальней самому выследить хулигана и с ним поговорить? Как бы Вы поступили в такой ситуации? Перестали бы парковаться на этом месте или определив, кто выкручивал нипель, выкрутили бы нипели на его машине?
Просто так идти в милицию особо смысла нет... нужны доказательства, сильно сомневаюсь что кто то станет этим заниматься кроме тебя. Что бы действовать самостоятельно нужно быть уверенным в своих силах и ясно представлять на что идешь и чем грозят подобные действия.

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 23:58:53 »
Парковка разграничена под места авто, номеров на асфальте нет.
Москва, сразу видно.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 00:07:15 »
Да ничего не делать, спать спокойно.
Да, еще можно порадоваться, что не колят и аэрографией не занимаются-для Москвы это порядок вещей,а уж Москвич там не машина (ну хорошо хоть номера Московские,областные даж не знаю чем закидали бы).
Поймал-разобрался, нет-ну на нет и суда нет, а писать в "какую-то организацию", занимающуюся охраной какого-то порядка по этой проблеме вообще смысла нет. Никакого, ну если для самоуспокоения только.

  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 00:43:05 »
Москва, сразу видно.
это я вот не понял, а что такого? у нас эта "парковка" где поставил там и твое место... номера эт за денежку уже....наверно


по теме
все элементарно...
ставишь на одно и тоже место, так? мб это место за кем то "забито"? бывает такое, кто-то всегда тут ставил машину, а тут раз и ты нарисовался....к примеру, сам паркуюсь во дворе, у меня есть любимое место, и меня жутко бесит когда какой нить.... поставит машину на мое место а сам упрется к другому дому или пойдет в "спортивный" клуб в моем доме.... меня это бесит!
другое дело когда туда поставит тот, кто живет в этом подъезде....тогда я занимаю его место.... ну кароче, просто ты кому то мешаешь
спускать так и будут, смирись или просто смени место парковки

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 12:01:19 »
Смени место парковки и посмотри кто будет ставить на "твое", если ты уж чье-то занял. Там и поговорить можно будет.

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 12:20:09 »
накачай колеса газообразным дихлорметаном каким-нибудь  🤪 потом глянь на трупик, лежащий около машины, и поймешь, кто это 😀
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 13:27:33 от Родион »
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 14:10:09 »
мне в 2008 году вообще какие то уроды 30 декабря шилом три  колеса пропороли. самое обидное было то что 28 декабря я только их купил и поставил. на парковке никому не мешал, место, на нем если кто до меня и парковался то месяц или полтора назад, потому что следов шин не было и снег не падал как минимум две недели. так что встречаются уроды.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 14:17:22 »
это я вот не понял, а что такого? у нас эта "парковка" где поставил там и твое место... номера эт за денежку уже....наверно


по теме
все элементарно...
ставишь на одно и тоже место, так? мб это место за кем то "забито"? бывает такое, кто-то всегда тут ставил машину, а тут раз и ты нарисовался....к примеру, сам паркуюсь во дворе, у меня есть любимое место, и меня жутко бесит когда какой нить.... поставит машину на мое место а сам упрется к другому дому или пойдет в "спортивный" клуб в моем доме.... меня это бесит!
другое дело когда туда поставит тот, кто живет в этом подъезде....тогда я занимаю его место.... ну кароче, просто ты кому то мешаешь
спускать так и будут, смирись или просто смени место парковки
полностью согласен. сам стараюсь в чужих дворах парковаться так чтоб местным не мешать (все равно видно что здесь кто то стоит, а здесь можно паркнануться). а в своем дворе  у нас просто у каждого своя территория для железных коней, и бесит когда на моей (ухоженной и расчищенной) кто нить пытается запарковаться. колеса не спускал, но пару раз одного нахала, приедет из соседнего дома, встанет на мое место и стоит днями (я ему сначала пару записок написал) проучил. поджал так что тот выехать не смог. в окно смотрю он выехать то не может, на работу опаздывает. а я в отпуске.... честно скажу особо я не спешил убрать машину. с тех пор проблем нет. 
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 14:34:07 »
В милицию все равно обратиться нужно. Резина из стороя выходит. деньги большие. Пусть возьмут на контроль. Скорее всего этот мелкий пакостник обнаглеет еще больше от безнаказанности. Его останавливать нужно. Способов раскрытия таких дел много, тут и видео наблюдение и оперативная работа и т.д.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 15:33:20 »
Это я вот не понял, а что такого? У нас эта "парковка" где поставил там и твое место...

Да во всей стране вообще то так-где поставил там и "твое" место, но место не закрепляется за тобой в гласном и негласном порядке. Только в чудо-городе Москва, живут по-понятиям и даже рисуют номера на земле.
У меня в доме почта так, мне что теперь, всем этим мандалаям, которые приезжают туда колоть колеса и бить стекла,а мб поливать растворителем краски машины только потому, что они криво-косо встали, а я не могу поставтиь машину на общественную стоянку перед домом? Есть место ставлю у дома, нет-на платную парковку и претензий на место под  парковку не держу.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 22:08:46 »
Я вообще не понимаю тему про "чье-то абстрактное парковочное место". Есть правило-кто первый приехал, тот и встал. Хочешь своего места-покупай гараж или выкупай этот кусок земли у подъезда в собственность и огораживай его. С человеками, которые пытаются доказать мне что типа этот клочек земли на газоне их законная территория расправляюсь на месте. Это получается если я приехал к другу во двор и вижу парочку мест, куда можно встать, я должен заранее поинтересоваться у бабок на лавке или старшего по дому "А тут случайно никакой манагер тут свой форд фокус не паркует, а то я встану, а он обидится и начнет колеса колоть"
А с умниками, которые типа решили кого-то проучить и запереть своей колымагой, чтоб не смог выйти надо расправляться еще проще. Если машина на передаче, то реально ее оттолкать(да еще так, чтоб всем мешала или кто нибудь подобьет ее рано или поздно или просто не вытерпит и стукнет по ней) если еще на ручнике, то уж потребуется сторонняя помощь
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 22:14:13 от Vrot »
  • Гнилая копейка

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2010, 09:21:40 »
Я вообще не понимаю тему про "чье-то абстрактное парковочное место". Есть правило-кто первый приехал, тот и встал. Хочешь своего места-покупай гараж или выкупай этот кусок земли у подъезда в собственность и огораживай его. С человеками, которые пытаются доказать мне что типа этот клочек земли на газоне их законная территория расправляюсь на месте. Это получается если я приехал к другу во двор и вижу парочку мест, куда можно встать, я должен заранее поинтересоваться у бабок на лавке или старшего по дому "А тут случайно никакой манагер тут свой форд фокус не паркует, а то я встану, а он обидится и начнет колеса колоть"
А с умниками, которые типа решили кого-то проучить и запереть своей колымагой, чтоб не смог выйти надо расправляться еще проще. Если машина на передаче, то реально ее оттолкать(да еще так, чтоб всем мешала или кто нибудь подобьет ее рано или поздно или просто не вытерпит и стукнет по ней) если еще на ручнике, то уж потребуется сторонняя помощь
пусть попробует толкать или стукнет. я то ремонт себе сделаю быстро, а он пусть попробует свой "порш кайен" отремонтировать за пару тысяч рублей. и заметь что у меня было написано что у нас во дворе обговерено у кого какие парковочные места(причем если сосед по какой то причине встанет на мое место, я встану на его) ничего не имею против людей которые приехали к кому то в гости, ну постоит его машина на месте час-два-три, уедет, я машину свою перепаркую - не проблема. а тут нарисовался явный наглец, которого по хорошему попросили так не делать - он решил упереться рогом, а таких надо иной раз проучить. так же как и тех кто из крайней правой у нас в городе поворачивает налево (через три полосы) в итоге пробень стоит часами.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #15 : 25 Ноября 2010, 12:36:44 »
Tarapunka, помнишь недоспорили? 👋
Цитата: Vrot
Я вообще не понимаю тему про "чье-то абстрактное парковочное место". Есть правило-кто первый приехал, тот и встал
Как-бы объяснить....это конечно же частный случай, но всёж он имеет место быть. Представьте вот такую картину

Мой справа, слева соседский. Такая картина наблюдается весной-летом-осенью. С наступлением зимы сосед ставит машину в гараж. Я тут паркуюсь один. Причём это не парковка, это пешеходная дорожка, которой давным-давно уже не пользуются. Парковка находится левее. Причём места там более чем предостаточно. Да и машин в доме не так уж и много. Короче паркуйся-нехочу, хочешь на парковке, хочешь на дорожке. И каждый ставит именно туда, куда привык ставить.
Но вот зимой картина меняется. Представьте себе - трактор дорогу и парковку чистит, а вот пешеходную дорожку нет. И те, кто ставил на дорожке, лезут на парковку. Мест естественно не хватает.
Но я человек не гордый 😆лопату в руки и вперёд чистить себе стоянку. Причём очистил так, что там можно было без проблемм друг за другом поставить две машины - примерно так, как на фотографии. И чистил я это место не один раз, а после каждого снегопада. А на парковке естественно из-за сугробов места становится всё меньше и меньше.
Через некоторое время возвращаясь с работы вижу такую картину - на том месте, которое я постоянно чистил, стоит соседская машина. Да не просто так стоит, он её поставил так, что второй машине ни с переди, ни с зади места нет, моя машина полюбому либо мордой, либо жопой будет торчать на проезжей части и мешать проезжающим машинам. И как теперь это понимать?
Не, я не спорю, я не владелец и не арендатор этого места, но именно я его разчищал, именно я его укатывал. Я для него это делал? Что, рядом нельзя расчистить?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 12:40:20 от ОЧкарик »
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #16 : 25 Ноября 2010, 13:10:52 »
Tarapunka, помнишь недоспорили? 👋Как-бы объяснить....это конечно же частный случай, но всёж он имеет место быть. Представьте вот такую картину

Мой справа, слева соседский. Такая картина наблюдается весной-летом-осенью. С наступлением зимы сосед ставит машину в гараж. Я тут паркуюсь один. Причём это не парковка, это пешеходная дорожка, которой давным-давно уже не пользуются. Парковка находится левее. Причём места там более чем предостаточно. Да и машин в доме не так уж и много. Короче паркуйся-нехочу, хочешь на парковке, хочешь на дорожке. И каждый ставит именно туда, куда привык ставить.
Но вот зимой картина меняется. Представьте себе - трактор дорогу и парковку чистит, а вот пешеходную дорожку нет. И те, кто ставил на дорожке, лезут на парковку. Мест естественно не хватает.
Но я человек не гордый 😆лопату в руки и вперёд чистить себе стоянку. Причём очистил так, что там можно было без проблемм друг за другом поставить две машины - примерно так, как на фотографии. И чистил я это место не один раз, а после каждого снегопада. А на парковке естественно из-за сугробов места становится всё меньше и меньше.
Через некоторое время возвращаясь с работы вижу такую картину - на том месте, которое я постоянно чистил, стоит соседская машина. Да не просто так стоит, он её поставил так, что второй машине ни с переди, ни с зади места нет, моя машина полюбому либо мордой, либо жопой будет торчать на проезжей части и мешать проезжающим машинам. И как теперь это понимать?
Не, я не спорю, я не владелец и не арендатор этого места, но именно я его разчищал, именно я его укатывал. Я для него это делал? Что, рядом нельзя расчистить?
вот и я про тоже. я переехал на новое место жительства, посмотрел кто где ставит, мне места не нашлось у подъезда, а сзади дома (куда у меняя окна выходят) есть площадь огромная заросшая травой метра под два высотой, я не поленился, расчистил местечко - и тут когда я все почистил оно начало пользоваться спросом... у меня вопрос - а у самих чё руки из Ж...Ы растут🤯 или все такие умные "дурак" расчистит а я постою🤯 со мной такое не прокатит. я так никогда не делаю и требую к себе такого же отношения. 
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2010, 14:12:25 »
вот и я про тоже. я переехал на новое место жительства, посмотрел кто где ставит, мне места не нашлось у подъезда, а сзади дома (куда у меняя окна выходят) есть площадь огромная заросшая травой метра под два высотой, я не поленился, расчистил местечко - и тут когда я все почистил оно начало пользоваться спросом... у меня вопрос - а у самих чё руки из Ж...Ы растут🤯 или все такие умные "дурак" расчистит а я постою🤯 со мной такое не прокатит. я так никогда не делаю и требую к себе такого же отношения. 
а ты не думаешь, что найдутся еще умнее тебя? Насыпят песок или гравий на "твоё" место, воткнут столбики с цепочками и будут тебе колеса прокалывать, если ты на это место свой авто поставишь?
P.S. Мне тоже "хозяева парковок" колеса прокалывали и дворники гнули, когда на новое место переехал, причем ни одна сука поговорить не пыталась даже... машину я теперь на стоянке ставлю и угадай что случилось с автомобилями таких "учителей"?)
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2010, 14:26:20 »
а ты не думаешь, что найдутся еще умнее тебя? Насыпят песок или гравий на "твоё" место, воткнут столбики с цепочками и будут тебе колеса прокалывать, если ты на это место свой авто поставишь?
P.S. Мне тоже "хозяева парковок" колеса прокалывали и дворники гнули, когда на новое место переехал, причем ни одна сука поговорить не пыталась даже... машину я теперь на стоянке ставлю и угадай что случилось с автомобилями таких "учителей"?)
да это понятно. нет я никогда никому не прокалывал и прокалывать не собираюсь (хотя мне прокалывали, ну бог с ними, это на их совести), я просто одного понять не могу, ну повесили тебе на лобовуху записку, где вежливо!!! попросили на это место машину не ставить, нет, специально будут это делать. а сейчас проблема решена. "хозяином парковки" я себя не считаю. просто я одного понять не могу, почему я не поленился себе место расчистить (места кстати машин 10 влезет без проблем), а кто то другой не может палец о палец ударить 🤯? или у нас народ такой🤯
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #19 : 25 Ноября 2010, 14:28:49 »
помню как то раз, стоял за домой в машине возился
тут подъехал пассат новый, красный, с бабой за рулем, и припарковалась она как то уж слишком близко мко мне, хотя места было дохрена
вышла такая деловая все и поперла куда то.... ну я выпрямился в полный рост, руки сложил на груди и смотрю стою не дружелюбно на неё...
она аж по телефону перестала говорить, стоит и тоже смотрит.... а потом такая: "а тут ставить можно?"
я ей: "теоритически.....да...."

не долго думая она села и уехала)