Автор Тема: Мелкое хулиганство или что.  (Прочитано 15185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRIZz161

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #40 : 26 Ноября 2010, 00:36:01 »
Вообще недавно на заправке MTK выдали бумажку с полезной информацией(штрафстоянки, заправки МТК, больницы, отделы МОТОТЭР ГИБДД, ну и на обратной стороне на одной из складок какраз надпись "Если мой автомобиль загораживает вам проезд - звоните по номеру" и квадратики для того чтобы вписать номер телефона)

я когда работал на чистке сплитов у меня была самодельная такая записка я ее под дворник себе ложил и шел работать... просто заезжал в дворы где ну хоть убей не приткнуццо а надо... и люди видя это не грубили не бесились что вот бросил и свалил... хорошая вешь.. я там правда уже не работаю но записка лежит  на всякий малоли))))
214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #41 : 26 Ноября 2010, 00:50:50 »
Цитата: Tarapunka
Какая записка с просьбой не парковаться на ЭТОМ месте? И какое СПЕЦИАЛЬНО ставят машину на это место, вы что несете вообще? Я даже не задумываюсь над тем, на "чьё" я место ставлю машину тк если оно находится возле придомовой территории то общественного пользования.
Ну ситуации разные бывают....Вот представь, что эту записку написал, к примеру, инвалид.   Ну, допустим, безногий инвалид. Ему реально трудно ходить, а это место во-первых самое близкое к его подъезду, и во-вторых даже после ливня на этом месте нет ни луж, ни грязи.
И прикинь теперь вот это вот -
Цитировать
Если он захочет разговаривать по-понятиям, по которым как чмырь живёт,то сам же пожалеет о том, что когда то купил машину впринципе.
- применить к безногому инвалиду 😲

Цитата: Tarapunka
Вы охренели что ли тут, отстаивая "свои" места, алле, это незаконно. Порадовала фраза где то в теме "Где постоянно на протяжении лет паркуется машина опеределенного человека, которого знают все жители его подъезда"-так и хочется спросить и ЧО с того что она там паркуется? Он бля его купил, ему его ввиде 6-ти соток дед завещал в наследство?
Ну на самом деле никто не утверждает, что это место именно его личное. Но именно в той ситуации, которую я описал ранее, есть небольшой момент - в нашем подъезде все-навсего 4 машины....не пятнадцать, не десять, а всего 4.....тем более все мы знакомы....Должно же быть хоть какое-то уважение друг к другу или как?


Amazono4ka, красавица, вспомни, пожалуйста, некрасивую ситуёвину с мусорным баком.....Дело в том, что блондинко припарковалась не на своём месте....Да-да, не на своём, она заняла чужое место. А крайней оказалась ты. Так что ещё раз повторюсь - ситуации разные бывают.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Evil_god

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #42 : 26 Ноября 2010, 02:08:49 »
у меня на такие случаи есть 2 излюблинных места во дворе😀одно нормальное второе почти на газоне что ненравится бабушкам😀да конечно вымораживает что бывает на любимом месте стоит другая машина но яш территорию не выкупал так что😀хотя занимают место в основном не местные..т.к. подборка машин уже стоит не первый год в определенном порядке.у нас еще против парковок во дворе подобие газонов огородили😕но недавно нашол один хороший закуточек.справа дерево слева из оградка.ровно 1-но машиноместо.правда место работает тока осенью зимой и ранней весной т.к портить газон мне совсем не хочется.
Космичъ 21412 ГУР F3R.ЕСП сидухи свр.сцепа valeo/тормоза luk/приборка ваз2112-15 vdo/ОТ/карты в стадии доводки/в планаз сделать кастом карты дверей/
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15167.new.html#new

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #43 : 26 Ноября 2010, 08:41:59 »
Да, все вот эти крики типа "да вы че охренели, купили место и т.д. и т.п." немного не верны, всё по ситуации. допустим как тут уже писали, я расчистил себе место, сосед расчистил, а на следущий день там какое нибуддь чмо поставит машину и будет там прковаться? да сначала записка, потом спущеное колесо потом уже выкрученый золотник на капоте, ну а дальше уже сами думайте...и это место считается "своим" потому что в него вложены силы и средства (мускульная сила и купленная лопата)...так что уважаемые покрайней мере зимой принцип "кто успел тот и съел" (если конечно вы чистили это место) не уместен, уважайте других
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #44 : 26 Ноября 2010, 08:52:59 »
...и это место считается "своим" потому что в него вложены силы и средства (мускульная сила и купленная лопата)...так что уважаемые покрайней мере зимой принцип "кто успел тот и съел" (если конечно вы чистили это место) не уместен, уважайте других
я полностью с тобой согласен, я же почему то не "претендую" на то место которое расчистил другой человек, ПОЧЕМУ я уважаю другого человека, а ОН меня НЕТ!!!🤯 вот и вся тема разговора из вывернутого золотника пришла к главному - о взаимоуважении водителей (да и просто ЛЮДЕЙ) друг к другу.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #45 : 26 Ноября 2010, 09:41:45 »
я полностью с тобой согласен, я же почему то не "претендую" на то место которое расчистил другой человек, ПОЧЕМУ я уважаю другого человека, а ОН меня НЕТ!!!🤯 вот и вся тема разговора из вывернутого золотника пришла к главному - о взаимоуважении водителей (да и просто ЛЮДЕЙ) друг к другу.
да...вот уважения не хватает это точно...
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #46 : 26 Ноября 2010, 09:45:35 »
в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами" а именно переходом к вопросу о взаимоуважении предлагаю открыть новую тему для разговора!!! с названием ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, где каждый сможет "похвастаться" кому и чем он помог. 😀
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #47 : 26 Ноября 2010, 10:03:53 »
в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами" а именно переходом к вопросу о взаимоуважении предлагаю открыть новую тему для разговора!!! с названием ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, где каждый сможет "похвастаться" кому и чем он помог. 😀

Я Я !!! как то старушку перевел через улицу  🤣
Уважил? Уважил старушку.
Вообще как говорится хорошими делами прославиться нельзя  , ща все вспомнят кто кого подтолкнул, кто кому полторашку бензина налил   😆

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #48 : 26 Ноября 2010, 10:08:11 »
Может лучше тему со своими косяками...
Типа написал и как-бЭ покаялся, душу отвёл...
Или мы все ангелы🤯

Я вчера права на работе в пиджаке оставил - узнал об этом когда домой приехал 😆 на машине 😆
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #49 : 26 Ноября 2010, 10:11:56 »
Может лучше тему со своими косяками...
Типа написал и как-бЭ покаялся, душу отвёл...
Или мы все ангелы🤯

Я вчера права на работе в пиджаке оставил - узнал об этом когда домой приехал 😆 на машине 😆
ну я тему про уважение запостил. давай пости свою про косяки. есть чего рассказать 😀
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #50 : 26 Ноября 2010, 10:39:43 »
Хочется конечно нагрубить в ответ незамоскалевшим индивидам, но пожалуй не буду. А вообще подумайте на выражением "мой дом" "моя улица" и т.д. ТЫ СВОЮ МНОГОКВАРТИРНУЮ 9-ти этажку КУПИЛ? ? ? А улицу? Ну вот и не цепляйся к словам. Есть личности которые ставят на твое место машину и не ездят по две недели и ставят так, что ни ты ни твой сосед не может уже припарковаться рядом, а по краям места не вагон(т.е. на полмашины ), где раньше не одна машина могла стоять, а три! Чуешь разницу? Я не ловлю милиметры во на парковке, могу и на газон поставить, но не ставлю - уважаю работу людей, которые за ним ухаживают, а если ты не был в ситуации, когда мест, где поставить машину реально негде около "твоего дома"(5,9,12-ти и т.д. этажка которую ты не купил), а поставишь в темном углу - утром будешь грязь от бомжей и алкашей из салона вычищать совестно с разбитым стеклом - то и не говори, про забитые парковки, где ты такой хороший портишь газоны и бросаешь машину где придется. Хотя может тебе свою машину просто не жалко?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 10:43:07 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #51 : 26 Ноября 2010, 10:49:52 »
Хочется конечно нагрубить в ответ незамоскалевшим индивидам, но пожалуй не буду. А вообще подумайте на выражением "мой дом" "моя улица" и т.д. ТЫ СВОЮ МНОГОКВАРТИРНУЮ 9-ти этажку КУПИЛ? ? ? А улицу? Ну вот и не цепляйся к словам. Есть личности которые ставят на твое место машину и не ездят по две недели и ставят так, что ни ты ни твой сосед не может уже припарковаться рядом, а по краям места вагон, где раньше не одна машина могла стоять, а три! Чуешь разницу? Я не ловлю милиметры во на парковке, могу и на газон поставить, но не ставлю - уважаю работу людей, которые за ним ухаживают, а если ты не был в ситуации, когда мест, где поставить машину реально негде около "твоего дома"(5,9,12-ти и т.д. этажка которую ты не купил), а поставишь в темном углу - утром будешь грязь от бомжей и алкашей из салона вычищать совестно с разбитым стеклом - то и не говори, про забитые парковки, где ты такой хороший портишь газоны и бросаешь машину где придется. Хотя может тебе свою машину просто не жалко?
Лёх-Лёхыч, согласен с тобой. вот не понимаю я чего делить то Москва не Москва, я тульский, в Москве и на своем азлк и пешком бываю часто, проблема парковок есть и в Москве и в Туле и в Курске и Липецке, да везде. помню как первый раз на своем авто на мкад попал, переживал что на меня Москва косо смотреть будет, будут сигналить , фарами моргать типа уезжай с полосы. ан нет, ребята водители и мерсов и бумеров и лексусов нормально ездят,даже лучше чем в туле - уважают соседей по потоку. я не жалуюсь на свою машину и скорость 130 еду без проблем, больше мне не надо,  и зря как оказалось я боялся. моргнул поворотником, смотришь в зеркало а тебя отпускают чтоб ты вклинился в ряд - УВАЖАЮ и сам пропускаю так же. и честно был легкий шок - в столице Москвичей, АЗЛК, Реногоров и т.д. оказывается довольно много.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #52 : 26 Ноября 2010, 11:09:43 »
Может тебе везло, может еще как...Ты прокатись как нибудь от Волгоградского проспекта в сторону рынка Садовод часов в 8-9 вечера и попробуй очень близко мимо него проехать или попасть к Ашану или Меге например. (Будешь в шоке) Тут не пропускает ни кто, на какой бы ты не был машине..Жесть что творится.

Да, машин действительно становится все больше, я бы с удовольствием купил гараж неподалеку, но с новым мэром их попросту могут снести, как снесли все палатки, которые стояли недалеко от домов...
А с такими людьми, как тот индивид клуб и разваливается, ну и что что я в живу в Москве, я не выбирал, где родиться. С удовольствием перенес бы столицу в его провинцию - и пусть с собой заберет рынок новый черкизон и всех его работников и подобных личностей со всей Москвы, а то уже в городе газелей и "Эээ, слющай братан, да" - надоело.
  • kia Ceed SW

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #53 : 26 Ноября 2010, 11:15:37 »
Может тебе везло, может еще как...Ты прокатись как нибудь от Волгоградского проспекта в сторону рынка Садовод часов в 8-9 вечера и
не спорю тезка, не спорю, без везения никуда, сам понимаешь  🍻 
я просто хотел сказать что хорошие люди в любом месте , в любом городе и при любой ситуации будут людьми. а про индивидуумов я лучше промолчу... может быть за умного сойду 😀
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #54 : 26 Ноября 2010, 11:23:05 »
не спорю тезка, не спорю, без везения никуда, сам понимаешь  🍻 
я просто хотел сказать что хорошие люди в любом месте , в любом городе и при любой ситуации будут людьми. а про индивидуумов я лучше промолчу... может быть за умного сойду 😀
Я тоже стараюсь с такими не общаться. Могу только предположить, что человек злится, что живет не в столице, что в провинции работа плохая. Да и здесь хорошую поискать нужно.
А я при возможности в Новосибирск переехал бы.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #55 : 26 Ноября 2010, 11:37:41 »
мандалая,чмырь,охренели,бл*,Москалевство,плять.

Как то поаккуратнее с выражениями. Или с правилами форума не знаком? Или образование не позволяет? Или мама не учила что хорошо, что плохо?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 11:48:43 от Bolt »
  • kia Ceed SW

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #56 : 26 Ноября 2010, 12:01:07 »
Ээээх.... А я вот раньше когда жил с родителями у нас были во дворе столбики с цепочками. Так вот у меня было две машины, у отца одна, на квартиру три машины и соответственно три своих застолбленных места. Так вот никто не говнился особо (я про соседей), пока лужковские сцуки не начали постоянно снимать столбики. Сейчас живу в другом месте, припарковаться сложно только если после 10 вечера приезжаешь. А так, всегда есть место. Вообще каждый случай индивидуален. Я тут как то вечером ездил по делам на улицу Федора Полетаева (МСК), там пятиэтажки, припарковаться нереально. Где люди ставят машины для меня загадка. Места под парковку просто не предусмотрено, строилось то все это еще в далеком союзе.

А по теме афтору: попробуй ставить в другом месте, ну типа в радиусе метров двадцати. Если ситуация повториться, то кмк нужно нищадно бить таких бл... ээээ.....людей то есть.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 12:55:05 от ОЧкарик »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #57 : 26 Ноября 2010, 15:34:15 »
 ОЧкарик, ну это так скажем, немного другая ситуация. Она же не "чье-то" место заняла....а место под помойку. Блондинка одним словом...
А вобще тема эта бесконечная, и каждый все равно останется при своем мнении...хватит спорить и ругаться 👏
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #58 : 26 Ноября 2010, 17:27:28 »
я полностью с тобой согласен, я же почему то не "претендую" на то место которое расчистил другой человек, ПОЧЕМУ я уважаю другого человека, а ОН меня НЕТ!!!🤯 вот и вся тема разговора из вывернутого золотника пришла к главному - о взаимоуважении водителей (да и просто ЛЮДЕЙ) друг к другу.
Представляю табличку "Место расчистил тов. Иванов И. И, проживающий в подъезде напротив на 8 этаже, квартира 76, убедительная просьба место не занимать, тк я его расчистил для себя, в случае невыполнения просьбы не думайте, что колесо спустил я-это хулиганы"

Что за бредятину несете? Какое место, кто расчистил? У нас всем двором в помощь дворникам чистят ВСЕ, что есть вокруг дома и табличек не ставят. Я думал Москали дикие, а тут пол страны таких набралось,с гор спустились.
Я вот всегда пропускаю машину, даже имея преимущество, на сложных поворотах, тугих перекрестках, при большом потоке, а меня к примеру нет. Значит я уважаю других водителей,а меня нет. Понял я всё.

А на счет "уважения" так это "колеса спускающим" задуматься надо, кто кого уважает...такие мысли поползли "мое место занял нахал какой то пришлый, надо бы ему нипель подкрутить". Тот кто встал на говноместо говноавтолюбителя нахал и хам, а тот кто права таким паскудным методом отстаивает нет.

Про инвалида даже отвечать не стану, более бредового и абстрагированного примера в жизни не сыскать.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #59 : 26 Ноября 2010, 20:54:57 »
Представляю табличку
А вот и не надо её представлять. Если в твоём подъезде живут соседи, а не "рядомпроживающие", то все и так знают кто куда и как паркуется. И каждый старается другому не мешать.
Цитировать
Что за бредятину несете? Какое место, кто расчистил? .
Почему сразу бредятину? На твои вопросы есть конкретные ответы - место, куда паркуюсь. Расчистил я сам, своими руками, своей лопатой, в своё свободное от других дел время.
Цитировать
А на счет "уважения" так это "колеса спускающим" задуматься надо, кто кого уважает...
Ну как бы полностью согласен, колёса спускать последнее дело....по-подлому изподтишка получается...не хорошо это. Всегда можно договориться.....правда если только твой оппонент не начнёт разговаривать по понятиям.
Цитировать
Про инвалида даже отвечать не стану, более бредового и абстрагированного примера в жизни не сыскать.
Ну другого ответа я и не ожидал...И тем не менее этот, как ты выразился, бред имеет место быть. Во всех цивилизованных странах даже существуют специальные парковочные места для инвалидов. И обозначаются эти места специальным знаком - парковка для инвалидов(https://www.dv-reclama.ru/index.phtml?id=511). А выглядит он примерно вот так

или так

Это что, тоже бред?
Кстати вот понравилась фраза
Цитировать
Дело тут в отсутствии культуры водителей, а не количестве мест на парковке
вот отсюда - https://www.gorod.lv/novosti/79342-parkovka_dlya_invalidov_testiruem_sovest
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)