Автор Тема: Мелкое хулиганство или что.  (Прочитано 15191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #20 : 25 Ноября 2010, 14:31:00 »
помню как то раз, стоял за домой в машине возился
тут подъехал пассат новый, красный, с бабой за рулем, и припарковалась она как то уж слишком близко мко мне, хотя места было дохрена
вышла такая деловая все и поперла куда то.... ну я выпрямился в полный рост, руки сложил на груди и смотрю стою не дружелюбно на неё...
она аж по телефону перестала говорить, стоит и тоже смотрит.... а потом такая: "а тут ставить можно?"
я ей: "теоритически.....да...."

не долго думая она села и уехала)
😁
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 19
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #21 : 25 Ноября 2010, 14:43:54 »
да это понятно. нет я никогда никому не прокалывал и прокалывать не собираюсь (хотя мне прокалывали, ну бог с ними, это на их совести), я просто одного понять не могу, ну повесили тебе на лобовуху записку, где вежливо!!! попросили на это место машину не ставить, нет, специально будут это делать. а сейчас проблема решена. "хозяином парковки" я себя не считаю. просто я одного понять не могу, почему я не поленился себе место расчистить (места кстати машин 10 влезет без проблем), а кто то другой не может палец о палец ударить 🤯? или у нас народ такой🤯
ну, оставление записки, даже вежливой - тоже не выход... Человек, паркующийся на твоём месте делает это не от того, что он самый умный и не с целью задеть и унизить тебя, а только для того, чтобы оставить машину на стоянку) Он ведь не знает, что ты вкладывал свои силы и что место кем-то застолблено... А тебе, вместо того, чтобы самостоятельно обустраивать своё место советую в ЖЭУ или администрацию города обратиться... У нас в Уфе, по крайней мере это работает - можно отправить запрос в администрацию через интернет - в течении месяца ответят) Я так столбики с цепочками убирал с газонов... вот нормальную парковку пока не делают, ибо теплотрассу рядом прокладывают...
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #22 : 25 Ноября 2010, 15:05:07 »
у нас в туле с администрацией не прокатывает. дурная она у нас. ребята возились знакомые, да спустя год плюнули на это дело. мне столбики тоже пока убрать пришлось - у нас же начало зимы , по всей стране идет ремонт теплотрасс и строительство 😀 
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #23 : 25 Ноября 2010, 16:10:03 »
Цитата: knpl
... Человек, паркующийся на твоём месте ....
Не ну вы чё привязались твоё-нетвоё....не его это место, и не моё, и не твоё. Общее оно.

Цитата: knpl
....Он ведь не знает, что ты вкладывал свои силы и что место кем-то застолблено...
С какого это он не знает? Он живёт через этаж от меня, каждое утро здороваемся, руки жмём....да и когда я копал, он в магазин выходил и поздоровался со смой за руку.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #24 : 25 Ноября 2010, 16:54:14 »
Горячие дебаты!
И самое интересное что правы и те и другие, каждый в своём.
Я когда машину купил, местечко облюбовал напротив окон и подъезда. Говенное место было - яма по центру, справа пень от дерева, но пока каша весной не было - парковался, потом побуксовал - ставил где попало. Там кто только не буксовал. Летом лужа постоянно, даже в сухость.
Пытался подбить соседей засыпать щебнем или песком - не вышло.
В итоге в сентябре натаскал битого шифера, засыпал, раскатал и ставлю. Видел это весь двор и ни кто особо не зарится.
Ставят заезжие или если всё забито, да и то не часто. Побурчу под нос (вроде как "моё место"😉 и парконусь куда-нибудь. А сейчас уже зима и снег.

С другой стороны, приезжая в гости, машину ведь ставишь где свободно, а как иначе?, не подвешивать-же к воздуху 🤭

По делу если, то чела надо-бы вычислить (ведь не лень кому-то ночью золотники выкручивать, может и детвора шалит) и пообщаться: Если тупой и хлипкий - то в дыню 😡, а если тупой и здоровый - то золотники на суперклей 😆 или колёса пеной монтажной залить 😆

п.с. Сори за флуд, не сдержался 🤣
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 16:56:42 от A-mas »
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #25 : 25 Ноября 2010, 17:01:20 »
Как вариант, что-бы ночью под кустом с топором не сидеть, можно и камеру установить и компу подключить. Если конечно из окна видно.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #26 : 25 Ноября 2010, 17:22:51 »
Горячие дебаты!
И самое интересное что правы и те и другие, каждый в своём.
Я когда машину купил, местечко облюбовал напротив окон и подъезда. Говенное место было - яма по центру, справа пень от дерева, но пока каша весной не было - парковался, потом побуксовал - ставил где попало. Там кто только не буксовал. Летом лужа постоянно, даже в сухость.
Пытался подбить соседей засыпать щебнем или песком - не вышло.
В итоге в сентябре натаскал битого шифера, засыпал, раскатал и ставлю. Видел это весь двор и ни кто особо не зарится.
Ставят заезжие или если всё забито, да и то не часто. Побурчу под нос (вроде как "моё место"😉 и парконусь куда-нибудь. А сейчас уже зима и снег.

С другой стороны, приезжая в гости, машину ведь ставишь где свободно, а как иначе?, не подвешивать-же к воздуху 🤭

По делу если, то чела надо-бы вычислить (ведь не лень кому-то ночью золотники выкручивать, может и детвора шалит) и пообщаться: Если тупой и хлипкий - то в дыню 😡, а если тупой и здоровый - то золотники на суперклей 😆 или колёса пеной монтажной залить 😆

п.с. Сори за флуд, не сдержался 🤣
полностью с тобой согласен. приезжая в гости, мы паркуемся где свободно. бывает что я паркуюсь не на час и не на два а допустим на ночь... ну в гости к дЭвушке приехал 😀 тогда я просто номер телефона пишу (если машина грязная то прям на мухобойке, если чистая то на листок и под лобовуху).
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #27 : 25 Ноября 2010, 17:30:44 »
тогда я просто номер телефона пишу (если машина грязная то прям на мухобойке, если чистая то на листок и под лобовуху).
Вежливо ты и наверное правильно. Надо взять на заметку.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #28 : 25 Ноября 2010, 17:54:27 »
если чистая то на листок и под лобовуху
Распечатал и положил под лобовуху, всегда там лежит уже год))) ни разу не звонили)))) даже в сочах, пинали машину - выхожу, просят переставить, типа он там че-то делал с этим местом, хотя места рядом дофига еще))) переставил на 2 метра (куда только джип заедет, чтоб уж никому не мешать))))

У дома бывает (зимой редко на машине) приеду - ставить некуда, ну я херак в сугроб))) за пару раз укатаю там, потом приедешь - там кто-нть стоит уже, хотя мест свободных много - странные люди)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #29 : 25 Ноября 2010, 17:55:50 »
Вообще недавно на заправке MTK выдали бумажку с полезной информацией(штрафстоянки, заправки МТК, больницы, отделы МОТОТЭР ГИБДД, ну и на обратной стороне на одной из складок какраз надпись "Если мой автомобиль загораживает вам проезд - звоните по номеру" и квадратики для того чтобы вписать номер телефона)
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #30 : 25 Ноября 2010, 18:06:06 »
У моего дома на мое место, на которое ставлю уже третью свою машину ставит какой то ...(Вася) свою зубилу, причем ездит на ней раз в две недели и соответсвенно стоит машина 2 недели, а один раз ездит. Я уже к нему подходил, просил на другое место ставить, он какой то непонимающий судя по всему. Как еще как не русским языком русскому человеку объяснить, чего от него хотят?
Может утащим его машину эвакуатором? А? ))) Могу конечно пакостить каждый вечер, но думаю это не выход - раз, и скорее всего раз до этого не понял, видать и потом не поймет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 18:08:08 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #31 : 25 Ноября 2010, 18:24:49 »
Что значит "на моё место"? Вот не помнимаю, хоть убейте...моё, моё...оно куплено тобой? Вот купи этот участок земли, и делай с ним что хочешь...а так - кто первый, того и тапки... 🤦‍♂️
Да, в некоторых дворах водители уже сто лет знающие друг друга, ставят машины в основном на одно и то же место...но оно все равно от этого "их личным" не становится. Хоть 5 лет, хоть 10... 🤔
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #32 : 25 Ноября 2010, 19:11:06 »
Вот зачем сразу цепляться к словам? Ну если написано "мое место" - имеется ввиду место парковки, где постоянно на протяжении лет паркуется машина опеределенного человека, которого знают все жители его подъезда.

Аааа 😆 Давайте теперь прицепимся к слову "мой подъезд" или "мой дом" ? Веселый флуд начнется наверно ?
Близко к сердцу не стоит воспринимать такие слова, - нервы не восстанавливаются  🤪
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 19:15:10 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Кирилл

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #33 : 25 Ноября 2010, 19:23:00 »
 
21412  ?...1,8=>2.0=>1.8=>2.0=>1.8 Ушел на заслуженый отдых, но просится на трассу... уже не поедет(
214145 Малиновый.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 22:44:10 »
Что значит "на моё место"? Вот не помнимаю, хоть убейте...моё, моё...оно куплено тобой? Вот купи этот участок земли, и делай с ним что хочешь...а так - кто первый, того и тапки... 🤦‍♂️
Да, в некоторых дворах водители уже сто лет знающие друг друга, ставят машины в основном на одно и то же место...но оно все равно от этого "их личным" не становится. Хоть 5 лет, хоть 10... 🤔
а у тебя машина где стоит?

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #35 : 25 Ноября 2010, 23:05:45 »


Какая записка с просьбой не парковаться на ЭТОМ месте? И какое СПЕЦИАЛЬНО ставят машину на это место, вы что несете вообще? Я даже не задумываюсь над тем, на "чьё" я место ставлю машину тк если оно находится возле придомовой территории то общественного пользования. Не чьё-то, общественное. И я не буду задумываться над тем, что приезжая к кому-то и паркуясь на общественной парковке перед домом я займу место местного мандалая. Если он захочет разговаривать по-понятиям, по которым как чмырь живёт,то сам же пожалеет о том, что когда то купил машину впринципе.
Вы охренели что ли тут, отстаивая "свои" места, алле, это незаконно. Порадовала фраза где то в теме "Где постоянно на протяжении лет паркуется машина опеределенного человека, которого знают все жители его подъезда"-так и хочется спросить и ЧО с того что она там паркуется? Он бл* его купил, ему его ввиде 6-ти соток дед завещал в наследство?

Короче поражаюсь я на вас товарисчи, не иначе как Москалевство по всей стране понеслось, люди душаться как собаки голодные за место под парковку, глотки плять себе грызут и это при общем застое в экономике страны, повсеместном обнищании и тотальном кризисе.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 11:42:03 от Bolt »
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Amazono4ka

  • Clubbers
  • ****
  • Больше читаю, чем пишу :)
  • Сообщений: 862
  • Карма: 31
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #36 : 25 Ноября 2010, 23:13:00 »
а у тебя машина где стоит?
Во дворе у дома...как и у большинства, думаю. Но никогда таких разговоров типа - ой МОЁ место занял, сволочь! - никогда не было...двор общий, и я это отлично понимаю. Кто успел, тот и съел... 🚬
2Лёха - к твоим лично словам не цеплялась, извиняюсь, если дала повод так думать.
Просто это многих логика - если ставлю тут машину, значит никто больше не имеет право сюда ставить...а это не дело 🤦‍♂️
Вот если приезжаешь в свой гараж, а там машина стоит, то это повод ругаться и колеса прокалывать 😂
  • Suzuki Grand Vitara
Твой дом там, где зарядник твоего ноутбука и мобилы!=D
https://vkontakte.ru/id3729364
https://www.drive2.ru/users/len4ikmitino/

Москвич с Уфой - ушел в распил...
Renault Sandero - уехала жить в Кинешму)

Оффлайн KRIZz161

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #37 : 26 Ноября 2010, 00:00:42 »

Какая записка с просьбой не парковаться на ЭТОМ месте? И какое СПЕЦИАЛЬНО ставят машину на это место, вы что несете вообще? Я даже не задумываюсь над тем, на "чьё" я место ставлю машину тк если оно находится возле придомовой территории то общественного пользования. Не чьё-то, общественное. И я не буду задумываться над тем, что приезжая к кому-то и паркуясь на общественной парковке перед домом я займу место местного мандалая. Если он захочет разговаривать по-понятиям, по которым как чмырь живёт,то сам же пожалеет о том, что когда то купил машину впринципе.
Вы охренели что ли тут, отстаивая "свои" места, алле, это незаконно. Порадовала фраза где то в теме "Где постоянно на протяжении лет паркуется машина опеределенного человека, которого знают все жители его подъезда"-так и хочется спросить и ЧО с того что она там паркуется? Он бл* его купил, ему его ввиде 6-ти соток дед завещал в наследство?

Короче поражаюсь я на вас товарисчи, не иначе как Москалевство по всей стране понеслось, люди душаться как собаки голодные за место под парковку, глотки плять себе грызут и это при общем застое в экономике страны, повсеместном обнищании и тотальном кризисе.


похоже уже на грубость "охренели" купил б..я" это черезчур... да мене тоже не нравится что кто то ставит машину на место где я паркуюсь но для меня это не проблема я найду другое место ...не буду спускать колеса и лепить записки...и без разницы стоит она у дверей подьезда моего или у соседнего дома... завтра я приеду раньше и поставлю где захочу... после завтра кто нибудь другой займет... вот меня больше напрягает как кто нибудь машину поставит как будто камаз, там места на 3 машины а он один там как король это да или на парковке места самолет посадить можна а машины боком-раком ставят что пешком мамам с калясками пройти трудно ... вот таких я не люблю
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 11:43:08 от Bolt »
214122 УЗАМ 1.7

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #38 : 26 Ноября 2010, 00:27:15 »

похоже уже на грубость "охренели" купил б..я" это черезчур... да мене тоже не нравится что кто то ставит машину на место где я паркуюсь но для меня это не проблема я найду другое место 🚬...не буду спускать колеса и лепить записки...и без разницы стоит она у дверей подьезда моего или у соседнего дома... завтра я приеду раньше и поставлю где захочу... после завтра кто нибудь другой займет... вот меня больше напрягает как кто нибудь машину поставит как будто камаз, там места на 3 машины а он один там как король это да или на парковке места самолет посадить можна а машины боком-раком ставят что пешком мамам с калясками пройти трудно ... вот таких я не люблю >😕

 👏 👏 👏
плюсую!
но тока к другому дому, я не поеду) все равно место в радиусе искать буду, ближнем

Оффлайн KRIZz161

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Мелкое хулиганство или что.
« Ответ #39 : 26 Ноября 2010, 00:29:20 »
и я такойже просто яимел в виду крайний случай)))
214122 УЗАМ 1.7