Автор Тема: чем закатать пол СВРа  (Прочитано 6200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #40 : 01 Декабря 2010, 10:12:27 »
вот саб забрать у человека надо еще 3 куска
А нафига тебе вообще саб, темболее сейчас ? ? ? У тебя что, не машина, а музыкальная коробка? Купи на эти три куска нормальной шумоизоляции. Ты помоему в Москве живешь, ну закажи у Scar(https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=4659) шумоизоляцию, он для клубней ее продает подешевле и сам аккустикой, шумкой и сигналками занимается. Я его спрашивал, укатать весь москвич в бутерброд шумо и виброизоляции в 2 слоя!!! получается около 9 тысяч. Я считаю это очень мало, во всяком случае для двух слоев.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #41 : 01 Декабря 2010, 10:24:31 »
А нафига тебе вообще саб, темболее сейчас ? ? ? У тебя что, не машина, а музыкальная коробка? Купи на эти три куска нормальной шумоизоляции. Ты помоему в Москве живешь, ну закажи у Scar(https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=4659) шумоизоляцию, он для клубней ее продает подешевле и сам аккустикой, шумкой и сигналками занимается. Я его спрашивал, укатать весь москвич в бутерброд шумо и виброизоляции в 2 слоя!!! получается около 9 тысяч. Я считаю это очень мало, во всяком случае для двух слоев.

А саб тебе будет нужен только после шумоизоляции, а так смысла в нем нет, будешь как "АРА" громыхать стеклами, номером и все что плохо прикручено.
И если тебе уж так не имется - купи себе просто колонку под саб, а саб сделай сам из обрезков фанеры, облепи его изнутри пенополиэтиленом(если совсем дешево), а сверху обклей обрезками карпета или вроде него. И по звуку совет лучше получить у модератора Fly, он ведет раздел по звуку. Или у того же Scar. И не занимайся ерундой, делай на совесть. А если нужна машина без особых вложений - то копи на иномарку тыяч так за 500-600. Если москвич сделать грамотно - то можно еще лет 10 ездить ни о чем не думая. И проклей стекло лобовое, чтобы не текла вода в салон, а если течет, то вытирай полы, высушивай, счищай ржавчину до металла, лей туда преобразователь ржавчины, грунтуй, крась, мажь резинобитумную мастику и пока она горячая прикатывай на нее шумку STP или аналог, то что посоветует Scar. И шумку(любой виброслой лучше класть разогревая и прокатывая спец. валиком чтоб не было воздушных пузырей между металлом и шумкой, а то попадет воздух и вода и начнется коррозия). И вообще лучше все эти операции делать в жару или при плюсовой температуре, а то рискуешь просто или выбросить материалы на помойку или сгноить машину.

Кстати на счет коррозии, не пожалей, купи RAST-STOP, автопластилином заткни дренажные отверстия и через самые верхние залей раст стоп для скрытых полостей в пороги. А после него можешь уже любой антикор лить туда же.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 10:26:41 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #42 : 01 Декабря 2010, 10:37:13 »
я пробовал стелить белую пористую штуку

Белая пористая штука называется пенополиэтилен, и стелится она только в совокупности с другим материалом. Если уж совсем по дедовски, то мастикой в несколько слоев весь пол(банка мастики 5кг на Волгоградке 177 - 210 р), а когда высохнет - пушсалом  все днище в два слоя (большая банка - рублей 150 стоит, там же). Потом жестянщики советуют слой полиэтилена, на него пенополиэтилен, потом можно войлок, а потом просто ковер на резиновой основе.(в Южном порту, напротив Большого Автомобильного Магазина)
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #43 : 01 Декабря 2010, 10:38:58 »
Ну тогда про линолеум вполне актуально.
Не губи машину, подумай головой, какой линолиум ? ? ? Ты хочешь, чтоб человек без днища потом ездил?
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #44 : 01 Декабря 2010, 10:50:13 »
снял штатную шумку, но вот теперь вместо нее хочу что то положить но что то подешевле чем шумоизоляция, что можете посоветовать?

Если полы поржавели, чисть до металла, грунтуй, крась, потом вываливай туда банку пушсала или мажь все мовилем, а потом на строительном рынке пенополиэтилен с фольгой сверху 10 метров - 1000 р(я покупал в Выхино на рынке "Альтаир"😉, как раз уложишься в 1500 где то, как ты и говорил.
грунт
краска
пушсало или мовиль
пенополиэтилен
и родной ковер
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #45 : 01 Декабря 2010, 10:52:11 »
а бы посмотрел если бы купил машину и за месяц потратил бы более 60 штук к нее....

Я себе реногор почти в идеале купил за 65 этим летом(пороги только переварил, и то только 2 полоски)
  • kia Ceed SW

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #46 : 01 Декабря 2010, 10:56:56 »
Если уж совсем по дедовски, то мастикой в несколько слоев весь пол(банка мастики 5кг на Волгоградке 177 - 210 р), а когда высохнет - пушсалом  все днище в два слоя (большая банка - рублей 150 стоит, там же).

Вот именно так я и поступил, т. к. денег не было совсем. Ара-тюнинг, конечно, имеет право на жизнь, но всё равно такие машины (большие дешевые диски и громоподобный шум саба) больше повод для шуток, чем поднятие имиджа владельца.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #47 : 01 Декабря 2010, 11:13:02 »
да просто жопа....  вроде и цены в принципе довольно приемлемые, если дорогие оригиналы есть на разборках много вариантов.... но то тут то там то ТО сделать, то салон привести в порядок, сейчас чуть чуть музыку подделал.... после удара восстановил и к покраске готовлю еще блин и диски 16 охота.... просто жопа... все до копейки уходит в машину
А ты как хотел 🤯 Это надо сразу иномарку покупать, чтоб в нее так не вкладываться.
Я купил за 65000+10000 оформление+15000 замена расходников+5000работа по замене+4500 14" литье с резиной+3000 еще фреза для зимы+10000 зимняя резина+8500 ГУР+2000установка(+сам помогал ставить)+2000 переварка порогов+1000(на расходники)+полка акустическая рублей 300+дефлекторы на стекла 350+мойка двигателя(от поджаренной крысы) 350,я уже мелочи не считаю. Покупал еще: задний сальник коленвала+900р+прокладка поддона картера 800р+полукольца 400р+комплект подвески Tigar 600р+купил резинку под лобовое старогообразца с замками 1200р+потом пришлось ее срезать еще купил югославскую резинку 1300р+само лобовое 800р+еще запасную кпп 4,22 5000р+2 банки тектила для днища и для скрытых полостей 4000 по 5 литров.
Итого: 146-148 000

Ну как думаешь - точно у тебя золотой москвич ? ? ? И мои вложения не самые большие. Вот Леха Бузель....
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 11:20:48 от Лёх-Лёхыч »
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #48 : 01 Декабря 2010, 11:14:01 »
идеальный это без каких либо вложений например в течении года
Тогда далеко не идеальный
  • kia Ceed SW

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #49 : 01 Декабря 2010, 11:19:50 »
А нафига тебе вообще саб, темболее сейчас ? ? ? У тебя что, не машина, а музыкальная коробка? Купи на эти три куска нормальной шумоизоляции. Ты помоему в Москве живешь, ну закажи у Scar(https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=4659) шумоизоляцию, он для клубней ее продает подешевле и сам аккустикой, шумкой и сигналками занимается. Я его спрашивал, укатать весь москвич в бутерброд шумо и виброизоляции в 2 слоя!!! получается около 9 тысяч. Я считаю это очень мало, во всяком случае для двух слоев.
это если он все сам будет делать🤯
просто был недавно в ЮП там потрещал на счет шумки, вот закатать пол крышу двери багажник и капот хорошей шумо и вибро + салон двери крышу пол и багажник обтянуть в карпет, цена материала 6 рублей
по поводу саба, легкая подзвучка и по хорошей цене, клубень сливает активный саб бочку за 2,5 рубля... и у меня есть выход под саб.

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #50 : 01 Декабря 2010, 11:23:52 »
А саб тебе будет нужен только после шумоизоляции, а так смысла в нем нет, будешь как "АРА" громыхать стеклами, номером и все что плохо прикручено.
И если тебе уж так не имется - купи себе просто колонку под саб, а саб сделай сам из обрезков фанеры, облепи его изнутри пенополиэтиленом(если совсем дешево), а сверху обклей обрезками карпета или вроде него. И по звуку совет лучше получить у модератора Fly, он ведет раздел по звуку. Или у того же Scar. И не занимайся ерундой, делай на совесть. А если нужна машина без особых вложений - то копи на иномарку тыяч так за 500-600. Если москвич сделать грамотно - то можно еще лет 10 ездить ни о чем не думая. И проклей стекло лобовое, чтобы не текла вода в салон, а если течет, то вытирай полы, высушивай, счищай ржавчину до металла, лей туда преобразователь ржавчины, грунтуй, крась, мажь резинобитумную мастику и пока она горячая прикатывай на нее шумку STP или аналог, то что посоветует Scar. И шумку(любой виброслой лучше класть разогревая и прокатывая спец. валиком чтоб не было воздушных пузырей между металлом и шумкой, а то попадет воздух и вода и начнется коррозия). И вообще лучше все эти операции делать в жару или при плюсовой температуре, а то рискуешь просто или выбросить материалы на помойку или сгноить машину.

Кстати на счет коррозии, не пожалей, купи RAST-STOP, автопластилином заткни дренажные отверстия и через самые верхние залей раст стоп для скрытых полостей в пороги. А после него можешь уже любой антикор лить туда же.
Лех пасиб за советы, вот с лобовухой буду разбираться... а то течет вода и пол начинает ржаветь... вот залеплю дыры и вылечу пол....
а на счет музыкы сильно вкладыватся не хочется, саб забиру но всю установку после того как с салоном разберусь и у меня еще машина готовиться к покраске, цвет освежить хочу

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #51 : 01 Декабря 2010, 11:26:50 »
Если полы поржавели, чисть до металла, грунтуй, крась, потом вываливай туда банку пушсала или мажь все мовилем, а потом на строительном рынке пенополиэтилен с фольгой сверху 10 метров - 1000 р(я покупал в Выхино на рынке "Альтаир"😉, как раз уложишься в 1500 где то, как ты и говорил.
грунт
краска
пушсало или мовиль
пенополиэтилен
и родной ковер
тоже как вариант поскольку полы гнилые

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #52 : 01 Декабря 2010, 11:31:19 »
Лишних денег не бывает, потрать ты их на полы в машине и резинку под лобовое стекло, тебя прям прибило этот саб купить? У тебя денег девать не куда? Щас зима, пока холодно и сухо(не навалило снега и он не начал таить) делай полы и лобовое, а потом когда все сделаешь и шумку в т.ч. - купишь саб, и лучше покупать не бочку(она будет кататься по багажнику) а маленький Mystery 10" и качает очень не плохо, но эффект будет только после шумки.
  • kia Ceed SW

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #53 : 01 Декабря 2010, 11:32:24 »
Я себе реногор почти в идеале купил за 65 этим летом(пороги только переварил, и то только 2 полоски)
да уходило все по мелочи.... в перную неделю бензонасос выпендривался, погнал на ТО и там время подходило, масло, свечи, фильтра, сетка бензонасоса, промывка инжектора, новые патрубки для бензина...
вот там 10 оставил + страховку 5 обошлась, и потом пошел фетиш, пружины резал, поставил хорошую австрийскую банку которая у друга стояла но она прогорела, потом 4 звездочки поставил хорошо бубнит без рева, потом руль красивый поставил, рычаг кпп заменил, передние колонки поменял, вот сейчас карпета закупил на всю машину еще на прошлой неделе по невнимательности стукнул там еще 20 штук обошлось еще и опоры двигателя помял.... по грамотному еще и аккумулятор поменять бы

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #54 : 01 Декабря 2010, 11:34:26 »
Лишних денег не бывает, потрать ты их на полы в машине и резинку под лобовое стекло, тебя прям прибило этот саб купить? У тебя денег девать не куда? Щас зима, пока холодно и сухо(не навалило снега и он не начал таить) делай полы и лобовое, а потом когда все сделаешь и шумку в т.ч. - купишь саб, и лучше покупать не бочку(она будет кататься по багажнику) а маленький Mystery 10" и качает очень не плохо, но эффект будет только после шумки.
а скок стоит он?

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #55 : 01 Декабря 2010, 11:35:07 »
блин еще собака холодно все это делать.... ((( гараж хоть есть но все равно нагреть его тяжело

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #56 : 01 Декабря 2010, 11:37:26 »
с лобовухой буду разбираться... а то течет вода и пол начинает ржаветь... вот залеплю дыры и вылечу пол.... саб забиру

Не понимаю тебя, это как вторая "морковка" получается, машина изнутри гниет, а ты собрался покупать музыку и красить по ржавчине?
Если хочешь сохранить машину - или делай по человечески, как тебе советуют или скоро будешь снова ее делать, когда дно проржавеет, будешь варить все дно и пороги и усилители и лонжероны  или просто искать хороший кузов, как делают многие, кто не слушал советов....
  • kia Ceed SW

Nikita007

  • Гость
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #57 : 01 Декабря 2010, 11:38:43 »
А ты как хотел 🤯 Это надо сразу иномарку покупать, чтоб в нее так не вкладываться.
Я купил за 65000+10000 оформление+15000 замена расходников+5000работа по замене+4500 14" литье с резиной+3000 еще фреза для зимы+10000 зимняя резина+8500 ГУР+2000установка(+сам помогал ставить)+2000 переварка порогов+1000(на расходники)+полка акустическая рублей 300+дефлекторы на стекла 350+мойка двигателя(от поджаренной крысы) 350,я уже мелочи не считаю. Покупал еще: задний сальник коленвала+900р+прокладка поддона картера 800р+полукольца 400р+комплект подвески Tigar 600р+купил резинку под лобовое старогообразца с замками 1200р+потом пришлось ее срезать еще купил югославскую резинку 1300р+само лобовое 800р+еще запасную кпп 4,22 5000р+2 банки тектила для днища и для скрытых полостей 4000 по 5 литров.
Итого: 146-148 000


Ну как думаешь - точно у тебя золотой москвич ? ? ? И мои вложения не самые большие. Вот Леха Бузель....
да... зато за 150 лучше машины не сыскать... как не крути любую БУ авто надо доводить до ума.... да и новую тоже если брать советский автопром....

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #58 : 01 Декабря 2010, 11:39:18 »
а скок стоит он?
четыре с лишним, ладно, делай как хочешь, вижу ты уперся, хочешь выкинуть деньги на саб а потом копить на переварку полов - вперед.
  • kia Ceed SW

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: чем закатать пол СВРа
« Ответ #59 : 01 Декабря 2010, 11:43:10 »
это если он все сам будет делать🤯
просто был недавно в ЮП там потрещал на счет шумки, вот закатать пол крышу двери багажник и капот хорошей шумо и вибро + салон двери крышу пол и багажник обтянуть в карпет, цена материала 6 рублей
по поводу саба, легкая подзвучка и по хорошей цене, клубень сливает активный саб бочку за 2,5 рубля... и у меня есть выход под саб.
Нормальная шумка НЕ МОЖЕТ столько стоить... Сам он этого делать не будет - это только материалы. У нас на сайте есть ребята, которые занимаются шумкой, но их работа с материалами оценивается в 15 000. И это не сильно дорого, значит материалы они покупают в районе 8-9. Чувствуешь разницу?
  • kia Ceed SW