Автор Тема: Шпильки вместо колёсных болтов  (Прочитано 33454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Speed

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« : 08 Января 2011, 23:36:05 »
Хочу в место колёсных болтов поставить шпильки. От чего можно взять🤯 И как поставить🤯?
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #1 : 08 Января 2011, 23:47:26 »
Миль пардон за вопрос не в тему. За каким болты на шпильки менять🤯 Токарь тебе в помощь. И ещё, как затянуть шпильку в нашей ступице? Отверстие в ней сквозное, если только заваривать. За каким🤯...
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Dziro AKIRAMOTO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Если я не японец, тогда почему люблю бансай и суши
  • Сообщений: 693
  • Карма: 1
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #2 : 08 Января 2011, 23:54:16 »
На эту тему на форуме написано много статеек. поищи. А шпильки удобны, когда стоит литьё иностранное, в котором нет отверстий под напрвляющие. Я поставил, т.к. у меня литьё от ауди с большим вылетом, 45, оно стоит с проставками... болты короткие, а шпильки очень даже хорошо встали. Мне делал токарь, но лучше заказать у клубней из москвы, там они продаются.
  • 214122, 1999, УЗАМ 1,7
21412 (продан)
214145 --> F3R Drive2
214122  Drive2

Оффлайн Speed

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 23:59:11 »
Сссылочку подбросишь🤯
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #4 : 09 Января 2011, 00:10:03 »
Если цель центрировать колесо на ступице, то следует сделать осевые направляющие, ни болтами ни шпильками колёса не центрируются.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #5 : 09 Января 2011, 00:11:52 »
Если цель центрировать колесо на ступице, то следует сделать осевые направляющие, ни болтами ни шпильками колёса не центрируются.


подскажи а как крепятся они?

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #6 : 09 Января 2011, 00:19:24 »
Сзади внатяг в барабаны (надо измерять конкретный барабан) натяг сотых три четыре, по хорошему, измерения проводим при температуре барабана той же, что и в том помещении, в котором будут изготавливаться направляющие. Спереди притягиваются той же гайкой, которая держит ШРУС. Согласен, ось ШРУСа может не совпадать с осью подшипника, но это на порядок точнее чем болтами или шпильками. Во всяком случае у меня "расколбас" на 120-140 прекратился.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #7 : 09 Января 2011, 01:56:29 »
На эту тему на форуме написано много статеек. поищи. А шпильки удобны, когда стоит литьё иностранное, в котором нет отверстий под напрвляющие. Я поставил, т.к. у меня литьё от ауди с большим вылетом, 45, оно стоит с проставками... болты короткие, а шпильки очень даже хорошо встали. Мне делал токарь, но лучше заказать у клубней из москвы, там они продаются.
1) этот вылет маленький, а не большой. чем меньше число, тем больше вылет. обратная пропорциональность

2) ту топик стартер: гугли, тем полно по установке. подходят от зила с чулка заднего моста

устанавливаются шпильки с помощью резьбового герметика, одной закрытой гайки, в которую положена обычная гайка на 10 открытая, а то и две, залетают моментом и никакого повреждения, в отличие от шпильковерта. год у меня стоят - полет нормальный, не выкручиваются
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2876
  • Карма: 40
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #8 : 09 Января 2011, 02:04:18 »
болт надёжнее....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #9 : 09 Января 2011, 02:05:55 »
болт надёжнее....
если не экономить на жизненноважных деталях - будет надежно. а какой-нибудь каток 16го радиуса очень тяжело вешать с болтами и не всегда можно ровно повесить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #10 : 09 Января 2011, 11:08:50 »
Кто сказал "токарь в помощь"? Убить его хотите? А именно это случится когда сыромятные шпильки поотрывает!

Шпильки от чулка зила найти трудно (я, например, не нашёл). Я сделал по-другому: берём колёсные шпильки от ГАЗа (например от 3102), они той же резьбы и диаметра что и наши, только резьба не до конца. Выглядит так
https://www.zp-avto.ru/catimages/20_3103008_b_l.jpg
Далее обтачиваем толстую часть под диаметр резьбы и нарезаем резьбу до конца шпильки. Головку я делал 40гранной под ключ 17 или 19, вкручиваем в ступицу с другой стороны - вот это точно никуда из ступицы не денется, ибо шляпкой с другой стороны держится. Я делал это вручную, плашкой, болгаркой, сваркой и точилом. Если сами не можете - вот тут уже токарь в помощь. Но делать именно их этих заготовок!

Срезать головку шпильки я не советую - резьба на шпильках катаная, а не резаная! Если дорезать резьбу до конца шпильки, отпилить голову и вкрутить снаружи - есть вероятность что нарезаная резьба не выдержит, итог - оторванные колёса.

Минусы способа - придётся разбирать ступичный подшипник, что ведёт к его замене.

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #11 : 09 Января 2011, 11:17:04 »
ровно вешать и не нужно - направляющие нужны только чтобы колесо легче ставить, а центровка производится болтами под конус или сферу, в зависимости от диска
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24674
  • Карма: 319
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #12 : 09 Января 2011, 11:27:00 »
Если цель центрировать колесо на ступице, то следует сделать осевые направляющие, ни болтами ни шпильками колёса не центрируются.
да неужели?
ни болтами ни шпильками колёса не центрируются🤯
а как же они у нас на москвиче то стоят бедные?
просто как попало прикручены?
если на счёт шпилек я соглашусь(ибо гайка должна центрировать), то вот насчёт болтов буду возражать!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн moroz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #13 : 09 Января 2011, 13:11:29 »
а из чего сделать длинные шпильки посоветуете?
У дисков вылет ет15 )) проставки будут 30мм )
Rust 41 BBS RM

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #14 : 09 Января 2011, 13:42:31 »
Кто сказал "токарь в помощь"? Убить его хотите? А именно это случится когда сыромятные шпильки поотрывает!
Абсолютно верно! Точить такие вещи самостоятельно не рекомендуется. Если есть понимание о ТКМ, хорошая термичка, и пруток известной( и нужной) марки, то можно. Хотя я, обладая всем этим не стал бы этого делать. Уж больно деталюшка ответственная.
а из чего сделать длинные шпильки посоветуете?
У дисков вылет ет15 )) проставки будут 30мм )
Посоветую не делать.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #15 : 09 Января 2011, 13:50:51 »
блин, москвичи (жители столицы), есь такой магазин хороший на Кетчерской улице возле Новогиреевской эстакады, так вот там, на первом этаже есть прекрасная палаточка, где гаечек, болтиков, винтиков, шурупчиков, ШПИЛИЧЕК, хомутиков и другой полезной фигни просто уйма. сгоняйте и купите, там все есть на любой вкус и цвет и не дорого
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #16 : 09 Января 2011, 15:57:18 »
в поиск, тем нескольео про шпильки... даже на моей страничке... https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,2133.0.html
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Speed

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #17 : 09 Января 2011, 16:03:31 »
SkRiP 40 страниц твоей темы листать не вариант. Подскажи хотя б на какой страничке))))

По теме. Лишь один человек правильно ответил на заданный мной вопрос. Спасибо  Galaev
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #18 : 09 Января 2011, 16:09:26 »
SkRiP 40 страниц твоей темы листать не вариант. Подскажи хотя б на какой страничке))))

По теме. Лишь один человек правильно ответил на заданный мной вопрос. Спасибо  Galaev

непомню ,полистай, интересно будет.
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Dziro AKIRAMOTO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Если я не японец, тогда почему люблю бансай и суши
  • Сообщений: 693
  • Карма: 1
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #19 : 09 Января 2011, 17:14:02 »
SkRiP тебе не трудно будет, если я закажу, купить и выслать почтой шпильки?
  • 214122, 1999, УЗАМ 1,7
21412 (продан)
214145 --> F3R Drive2
214122  Drive2