Автор Тема: Шпильки вместо колёсных болтов  (Прочитано 33456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #20 : 09 Января 2011, 17:33:01 »
SkRiP тебе не трудно будет, если я закажу, купить и выслать почтой шпильки?

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,10013.0.html  человек занимается отправкой ЗЧ по России. Обратись к нему. Я за это не возьмусь.
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Speed

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #21 : 10 Января 2011, 19:53:14 »
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,10013.0.html  человек занимается отправкой ЗЧ по России. Обратись к нему. Я за это не возьмусь.

Дружище, а ключ к шпилькам, то есть к гайкам какой нужен🤯
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #22 : 11 Января 2011, 21:52:49 »
У меня стоят длинные шпильки от Бычка (брал в Техкоме). И никаких проблем. Чтобы центрировать колесо его надо правильно и равномерно затягивать. Не спеша. Ибо спешка нужна только при ловле блох и при поносе.

Самодельные шпильки не советую ставить, не каждая сталь подойдет для этого.

Оффлайн Speed

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #23 : 12 Января 2011, 00:16:41 »
У меня стоят длинные шпильки от Бычка (брал в Техкоме). И никаких проблем. Чтобы центрировать колесо его надо правильно и равномерно затягивать. Не спеша. Ибо спешка нужна только при ловле блох и при поносе.

Самодельные шпильки не советую ставить, не каждая сталь подойдет для этого.

Подходят идеально🤯 Скока стоит🤯? Много доработок🤯 От чего гайки🤯 Чем закручиваешь🤯
А теперь надо обязательно дунуть,а если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с)Амаяк Акопян

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #24 : 12 Января 2011, 01:10:54 »
Дружище, а ключ к шпилькам, то есть к гайкам какой нужен🤯

у меня была длинная головка на 19

гайки в любом случае нужны колёсные... под литые диски конусные, под штамповку сферические... в нете по этому поводу много инфы...  резьба  в ступицах москвича  М14 х 1.5
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 01:12:59 от SkRiP »
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #25 : 14 Января 2011, 15:23:15 »
Подходят идеально🤯 Скока стоит🤯? Много доработок🤯 От чего гайки🤯 Чем закручиваешь🤯

1. Подходят.
2. Стоят денег - недорогих. Бычок же, а не Майбах.
3. Резьба без доработок.
4. Гайки подбирал там же. Под резьбу
5. Закручивал руками через двойную гайку (не колесную) на шпильке на резьбовом герметике в ступицы (с моментом не менее 100 Нм). С внутренней стороны ещё можно зубилом надсечь после затяжки.

И вообще, вопрос "сколько стоят" замучил после того как я себе ЧЯ 48.3722-02 купил. На drive2 написана история. Вопрос ГДЕ КУПИТЬ более актуален.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #26 : 14 Января 2011, 21:52:13 »
Таки да!Найти проблема! В Питере на юге объехал кучу магазов специализированных. в каталогах находят шпильку чулка, а на деле суют хрень всякую!Благо в Мск мотаюсь постоянно и по савету клубней в очередной раз возвращаясь в СПб остановился на 6 км МКАД, там магаз по грузовикам здоровый, на 2 этаже купил себе шпильки по смехотворной цене! Кстати в этом магазине они 3-ёх разных длинн. так что под любой диск можно подобрать! по приезду в Питер кончились колодки, за 30 минут заменил на стоянке колодки и на перёд вкрутил шпильки, на красный резьбовой фиксатор для мотора посадил.Вкручивал половину руками, остальные пришлось под гайку колеса во внутрь подкладывать гаечку мелкую,чтоб не затянуть гайку колёсную на шпильке. Итог теперь нет геморроя с установкой колёс,в зиму переобувался, перед перекинул быстро, а вот с задом пришлось помучиться( там болты у меня остались)

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #27 : 14 Января 2011, 23:25:50 »
Ставь дисковые тормоза назад и шпильки😀

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #28 : 15 Января 2011, 08:46:07 »
Ставь дисковые тормоза назад и шпильки😀

А на барабаны шпильки поставить - не феншуйно? 😀 Или религия не позволяет? 😀

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #29 : 15 Января 2011, 13:02:57 »
Да фен-шуйно, даже очень😀 Просто задние дисковые лучше барабанных. А так, шпильки - это удобно.

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #30 : 16 Января 2011, 10:45:23 »
когда ставил диски от ауди без дырок под направляющие, тоже ломал голову - поставить шпильки или болты оставить - типа без направляющих колесо сложно ставить и нужны шпильки вместо болтов, но для интереса замерил время на установку колеса с наживлением всех 4 болтов - родные диски с направляющими и болтами - 12сек, диски без направляющих - 15 сек, так для себя сделал вывод - , не к месту сказано,  эти шпильки нужны
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #31 : 16 Января 2011, 22:55:30 »
Нарыл фото с того самого магазина на 6ом км МКАД.


Диски буду ставить в новый кузов, в этот смысла нет, докатываюсь до весны и под болгару, Тимур видел, там кариес в таких местах, сквозной, что проще на органы пустить, кузовок уже купил,широкофарник, железо походу из реэкспорта,пока стоит в Ростовской обл 🍈🍈

Оффлайн BlackRaven

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #32 : 29 Января 2011, 23:32:32 »
Ребят скажите эти шпильки не выкручиваются из ступицы?  И ЧТО ТАКОЕ СЕКРЕТКИ?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #33 : 30 Января 2011, 02:27:22 »
Я свои сразу на красный резьбовой герметик посадил, пока нормально. Секретки, это болты или гайки, продаются как правило в упаковке по 4 штуки ( по 1 на колесо) и имеют нестандартную огранку или еще какой хитрый изгиб, чтоб нельзя было обычным балонником их скрутить. а только через имеющийся в наборе переходник.

Оффлайн BlackRaven

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #34 : 30 Января 2011, 09:46:41 »
а то есть их не обязательно ставить . только прижелании?

Оффлайн AZLK-21412

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #35 : 30 Января 2011, 10:39:19 »
Я свои сразу на красный резьбовой герметик посадил, пока нормально. Секретки, это болты или гайки, продаются как правило в упаковке по 4 штуки ( по 1 на колесо) и имеют нестандартную огранку или еще какой хитрый изгиб, чтоб нельзя было обычным балонником их скрутить. а только через имеющийся в наборе переходник.
хорошо спасает в мегаполисах от воришок.
авто 21412 двз. ауди-80 2.0+Январь7.2 КПП ауди-80
https://vkontakte.ru/id17425447
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/dimonpumba/

Оффлайн BlackRaven

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #36 : 30 Января 2011, 12:29:26 »
спасибо. я народ скажите есть реально у кого гайки прикипали к шпилькам ЗИловским.? а то мнения разошлись что они не катят . у же все обчитал

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #37 : 30 Января 2011, 14:36:34 »
спасибо. я народ скажите есть реально у кого гайки прикипали к шпилькам ЗИловским.? а то мнения разошлись что они не катят . у же все обчитал

Надо уже давно (примерно с приобретением первого средства передвижения - велосипед, самокат, мопед, авто...) заиметь очень хорошую привычку - все гаечки и болтики перед установкой мазать тонким слоем графитки. Тогда через 3 года, когда опять полезешь в этот узел всё открутится хорошо. А не будете мазать - будут ломаться болты, срываться гайки, без кувалды такие соединения не разберёшь.

Ну, на ЗИЛе не прикипают гайки, почему у нас будут?.. Помажь графиткой шпильки (только аккуратно, тонким слоем, чтобы шпильки были жирные, но куски графитки не висели на них) - и будет тебе щасье!

У меня на выпускном коллекторе стоят гайки от бензонасоса - глухие, высокие, под ключ на 12. Помазанные графиткой откручиваются прекрасно, только ключём стронуть - а дальше от руки...

А шпильки хорошие, судя по картинке катаные, как положено, по прочности должны быть в самый раз.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #38 : 30 Января 2011, 16:03:27 »
год откатал, даже наверное уже больше, проблем не было, ну только при шиномонтаже с задними колёсами,там нет шпилек пока, вот и мучался попадая болтом  😁 а еще после переобувки, один болт в заднем левом не закрутился до конца, на лете литьё, и резьба походу засралась 😯 еще 1 + в пользу шпилек!

Оффлайн BlackRaven

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Шпильки вместо колёсных болтов
« Ответ #39 : 30 Января 2011, 16:30:15 »
А ЧЕ НАЗАД ЭТИ ШПИЛЬКИ НЕ ПОДХОДЯТ?