Автор Тема: Подбор, вопросы и советы по колесным дискам и шинам.  (Прочитано 189446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
с таким профилем боковина мягковата будет, поэтому надо перекачивать. не перекачаешь - в крутом сносе оси при наезде на препятствие можешь сорвать резину. это в теории, в практике, сомневаюсь, что получится, ибо дороги везде более-менее, а вес у машины маленький + резина полюбэ бюджетная, а значит зацеп будет плохой. воспользуйся ссылкой в первом посте и подбери себе резину и диски.

не понимаю, зачем кроить бабки на свою же безопасность в первую очередь? вот почему меня жаба не задушила отвалить тока за 4 баллона почти 15к? и то, корю себя, что скроил и можно было взять получше резину, но лучше резина будет уже раза в два дороже
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
ктонить диски  от  пежо ставил? вот такие - https://www.auto-legion.ru/disk/PEUGEOT_MM_5557_070_7Jx16_4-108_ET25_serebristyj.html
 вылет  на них 25 с резиной 205/55  тереть не будет?
с таким вылетом машина будет плохо себя чувствовать на дороге. бери вылет 38-44, самое оптимальное. да и литье больше 14го радиуса не советовал бы. только ковку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн preved122

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Я не спрашиваю подойдут или нет, я хочю понять каковы последствия. вопше то я все прочитал, и толку что в первом посте написано про R16 5-7J 205.55 где тут суть?я спрашиваю про 195 резину.
самые нормальные))
214145-f3r-2.0

Оффлайн valeron

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
с таким профилем боковина мягковата будет, поэтому надо перекачивать. не перекачаешь - в крутом сносе оси при наезде на препятствие можешь сорвать резину. это в теории, в практике, сомневаюсь, что получится, ибо дороги везде более-менее, а вес у машины маленький + резина полюбэ бюджетная, а значит зацеп будет плохой. воспользуйся ссылкой в первом посте и подбери себе резину и диски.

не понимаю, зачем кроить бабки на свою же безопасность в первую очередь? вот почему меня жаба не задушила отвалить тока за 4 баллона почти 15к? и то, корю себя, что скроил и можно было взять получше резину, но лучше резина будет уже раза в два дороже
вся суть в том что я то я уже купил диски новые и одел на них 205.55, но она на кочках ударяла о передние крылья, и сзади терла при нагрузке, да и калия это вопше кошмар, вот и решил продать 205.55 и купить 195.55.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
купи себе 195/50/15 и диски 15/6j/ет38-44 и будет самое норм
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SVR 43

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
А у меня стоят на москвиче вот такие колесики https://www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?f=102&t=31422
  • 1998, М 214145, F3R, 1994, М21412-136, УФА 1,8

Оффлайн Fazer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
еще вопрос: диски фреза, резина 195/65 R14  влезит? цеплять не будет?
М 2141 ДВС 2106 год выпуска 1998г.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
еще вопрос: диски фреза, резина 195/65 R14  влезит? цеплять не будет?
Стояла такая резина,очень давно,цепляло только когда машина была загружена
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
А про такие диски что скажите? Кто нибудь ставил диски этого предприятия? 

https://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/turneo/
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
НАРОД!!!! ЗАПОМНИТЕ!!! ЭТО ВАЖНО!!!!

Нормальное литье 14го радиуса стоит от 4х тысяч рублей. цена хорошего литья равна цене хорошей ковки, а то и дороже!! все, что не подходит под эти требования - навоз! все литье, производящееся в нашей стране и тсранах СНГ - навоз! нормальное литье либо немецкое, либо американское. еще бывают некоторые производители из япии, но их не найти с нашей разболтовкой!
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Магикан, не гони! 😀 Старые К&К - просто неубиваемы, по прочности сравнимы с хорошей ковкой. Фирма начиналась как советско-германское СП. Про новые - ХЗ.

Дискам около 15 лет, на них бордюрами ломал рулевые тяги, наездами на брошенную грузовую покрышку рвал домики и гнул рычаги. А диски остались целыми и ровными.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 13:52:25 от buddaonline »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
знакомые на другие машины ставят б/у диски, на новые жалуются
может по интернету можно выбрать б/у или на разборке купить

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Магикан, не гони! 😀 Старые К&К - просто неубиваемы, по прочности сравнимы с хорошей ковкой. Фирма начиналась как советско-германское СП. Про новые - ХЗ.

Дискам около 15 лет, на них бордюрами ломал рулевые тяги, наездами на брошенную грузовую покрышку рвал домики и гнул рычаги. А диски остались целыми и ровными.
ага, ты попробуй найди эти диски. не найдешь. про старое я и не говорю, раньше все делали нормально, сейчас на всем экономия
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн VINIpuh

  • Новичок
  • ВАО
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
R17 ET 40 J-неуказано ,резина 205-50 W89 встанет на космич как думаете парни  🤪
  • F3r...глухой гул трубы

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
цеплять немного, но будет, имхо
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн VINIpuh

  • Новичок
  • ВАО
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
цеплять немного, но будет, имхо

за арки?
  • F3r...глухой гул трубы

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
за арки?
я хз хватит ли места до чашки пружины, влезут ли скобы суппорта (их сточишь). лучше примерить и все
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн VINIpuh

  • Новичок
  • ВАО
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
проблема в том что резуну отдельно покупать от дисков так то с ней не примеришь.
тормоза вот такие будут ставитса одновременно с дисками https://dgpi.ru/webasyst/index.php?productID=741
  • F3r...глухой гул трубы

Оффлайн VINIpuh

  • Новичок
  • ВАО
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
суппорта сточим,арки расширить.а если до чашки достанет что можно зделать?
  • F3r...глухой гул трубы

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
суппорта сточим,арки расширить.а если до чашки достанет что можно зделать?
поставить проставку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe