Автор Тема: Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре  (Прочитано 117637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 08:42:11 »
А что у кого то были случаи что на первой передаче машина сама поехали ни с того ни с сего?

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #21 : 10 Февраля 2011, 09:56:54 »
Честно говоря не вижу причин барабанам намокать, по-моему это происходит не столько на ходу, скалько когда стекает вода с арок и т.п. У меня примерзали колодки когда машина не ездила, а просто стояла во дворе при температуре -1 - 0 - +1, а потом ударил мороз, но коммунальщики просили её перегнать. Рено колодки конечно оторвал, но звук был такой, что я сначала поддумал будто оторвались колёса. Потом, посмотрев на это всё со стороны, подумал, что могло оторвать накладки колодок, но тоже вроде на месте всё. Самое дебильное в том, что вот на ГЦ у меня абсолютно такой же тормозной механизм сзади и пока тьфу тьфу ("тьфу тьфу" значит "пока не примерзали, хотя я на ней часто езжу, а сигналка с автозапуском работает только если поставить на ручник"😉. Без автозапуска - 1-я или задняя передача и всё ок.
По сигнальному устройству - если не работает, значит чё-то там испорчено, и это уже не сигнальное устройство. Мне практика показала, что если жижа тормозная есть, то механизмы внутри не клинят - тёк задний левый цилиндр опять же на ГЦ, всё было в гавне, образованном жижей, пылью и абразивом колодок, но работало идеально, кроме что давление не держало, замена цилиндра решила. И лампочка (правда на ГЦ она кажет минимум жижи) - работает, и спасибо тем людям, которые это придумали!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 17:44:01 от jt32 »
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Deadheal

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #22 : 10 Февраля 2011, 14:09:38 »
Чет не понял, а в чем фишка? Ручник не полностью вытягивать? Так наутро машину найдешь припаркованной в кого-нибудь... У меня тоже под горку, но ставлю на 1-ю и какой-нибудь камень под колесу пну и все  -  ручник однажды примерз, распахал весь двор задними колесами с помощью рено. И что! Отмерзло почему-то само где-то через 3 часа! Все дела похренел в тот день... Кстати, никто не знает, почему это происходит только с нашими машинами и еще со старыми корейскими? Материалы накладок и барабанов так взаимодействуют? На японцах никогда такой проблемы не знал.
У меня было летом!!!  😲  . Поехали по лесам, грибы искать, там лужи "вечные" по колено, короче приехал через час домой, поставил ручника и пошел. Утром ехать надо - как бы не так!!! Как прикрученные ежкин кот! Тягал туда-сюда, и мужик меня тягал уазиком - хрен во дворе - вот и вся пестня! Пришлось домкратить, снимать колеса и вращать барабаны постукиванием молотка взад - вперед. Короче ушло еще минут двадцать.
Так что ребяты после луж (особенно грязных), я выезжая на трассу пару раз резко притормаживаю чтобы осушить колодки. Вот такие пироги, и без мороза  😁
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 14:17:50 от Deadheal »
  • M-2141, 1994, 331.10 1,7 БСЗ 21053

Оффлайн Deadheal

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011, 14:36:27 »
А что у кого то были случаи что на первой передаче машина сама поехали ни с того ни с сего?
Да. Приехал и стал во дворе, поставил на первую и тру-ля-ля по мобильнику, хорошо что не вышел, там уклончик, ну не то чтобы очень, почти не заметно - машина начала ползти и самое удивительное, что хватило полоборота, чтобы движок сделал еще три и я нажал тормоза - а ключики то в кармане))) Вот чудеса детонации блин)))
  • M-2141, 1994, 331.10 1,7 БСЗ 21053

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #24 : 10 Февраля 2011, 14:44:39 »
Да. Приехал и стал во дворе, поставил на первую и тру-ля-ля по мобильнику, хорошо что не вышел, там уклончик, ну не то чтобы очень, почти не заметно - машина начала ползти и самое удивительное, что хватило полоборота, чтобы движок сделал еще три и я нажал тормоза - а ключики то в кармане))) Вот чудеса детонации блин)))
значит компрессия ползет к отметке "ноль"
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн Deadheal

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #25 : 10 Февраля 2011, 14:50:44 »
значит компрессия ползет к отметке "ноль"
Спасибо, проверю, но мне кажется из-за обилия сажи от галимого бензину. Потому что такое не всегда.

Выводы из этих случаев для меня: Ставить на передачу обратного движения уклону+ручник, т.к. первое не очень надежно, а второе "примерзнуть может"(поэтому СУШИ из колодок делаю пару раз притормозив).

ВЫВОД - башмак (он же кирпич) вне конкуренции  😁
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 14:53:12 от Deadheal »
  • M-2141, 1994, 331.10 1,7 БСЗ 21053

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #26 : 10 Февраля 2011, 14:57:05 »
Может клапана не отрегулированы, ГРМ сдвинут на пару зубцов, свеча вылезла. Или ты поставил на третью, а не на первую. И, внимание, вариант: поставить то поставил на передачу, а потом забыл про эту тему, и пока сидел и "тру-ля-ля по мобильничку" - на сцепу нажал, а может она у тя проскальзывает, я думаю, что нажал по случайности сцепу всё-таки.. Не едет нормально машина на передаче с горки. По крайней мере если не на ходу включать сцепу.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Deadheal

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #27 : 10 Февраля 2011, 15:06:11 »
Может клапана не отрегулированы, ГРМ сдвинут на пару зубцов, свеча вылезла. Или ты поставил на третью, а не на первую. И, внимание, вариант: поставить то поставил на передачу, а потом забыл про эту тему, и пока сидел и "тру-ля-ля по мобильничку" - на сцепу нажал, а может она у тя проскальзывает, я думаю, что нажал по случайности сцепу всё-таки.. Не едет нормально машина на передаче с горки. По крайней мере если не на ходу включать сцепу.
В том то и дело, что ничего не трогал. Иногда бывает такое - двигло нормально работает, вытягиваешь подсос, выключаешь зажигание, вытягиваешь ключ - движок работает, но с перебоями (заглушить можно, если убрать подсос), вставляешь ключ и даешь зажигание - работает чисто, как и не выключал.
В чем вопрос может быть? И так тоже не каждый раз.


Помоему это уже оффтоп пошел. Но за помошь признателен.
  • M-2141, 1994, 331.10 1,7 БСЗ 21053

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #28 : 10 Февраля 2011, 15:13:37 »
Ищи причины "калильного зажигания" имхо. У меня у кента на зубиле так, но глохнет в итоге.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Deadheal

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #29 : 10 Февраля 2011, 15:18:53 »
Ищи причины "калильного зажигания" имхо. У меня у кента на зубиле так, но глохнет в итоге.
Да глохнет, согласен. И без подсоса глохнет (электроклапан закрывается), просто зимой заметил фишку, и интересно что в таком режиме с перебоями и без зажигания - можно еще и подгазовать 😁
Спасибо советом, посмотрю все что сказал, но свечи и клапана можно откинуть сразу. А сажи много, особенно после 92 "Лукойл".
  • M-2141, 1994, 331.10 1,7 БСЗ 21053

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #30 : 10 Февраля 2011, 17:11:13 »
Нельзя или крайне нежелательно когда приезжаешь в дождь или особенно зимой в мокрый снег оставлять дворники включенными.Особенно если примёрзнут утром к стеклу это уже неприятно а ещё будет раздражать постоянное включение дворников но так как с места они не сдвигаются то это включение будет постоянным.А если ещё и аккамулятор слабый то можно и не завестись.У меня такое было.Даже если что-то зыбыл выключить при заводке двиг-ля труба.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #31 : 10 Февраля 2011, 17:19:12 »
 Материалы накладок и барабанов так взаимодействуют? На японцах никогда такой проблемы не знал.
[/quote]
У меня на Мазде 626 постоянно примерзали
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #32 : 10 Февраля 2011, 17:45:52 »
Материалы накладок и барабанов так взаимодействуют? На японцах никогда такой проблемы не знал.

У меня на Мазде 626 постоянно примерзали
У двух товарищей на ауди80 постянно колодки примерзали, после работы ползли с задними приклинившими колесами. На двенашке у кента постоянно примораживает. Сам никогда не оставляю на ручнике, только н короткие стоянки и при прогреве
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #33 : 10 Февраля 2011, 17:52:18 »
а если нет сзади буксировочной проушины,как тогда быть?фаркоп ставить не хочется.может кто делал проушину сзади?
а....все ....нашел
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 17:59:17 от smart2141 »

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #34 : 10 Февраля 2011, 18:01:30 »
фаркоп ставить не хочется.может кто делал проушину сзади?
а....все ....нашел
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=129159
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=113888
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #35 : 10 Февраля 2011, 18:34:27 »
Сам никогда не оставляю на ручнике

У меня сигналка на ГЦ не даёт так делать - "программная нейтраль"  🍺
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #36 : 10 Февраля 2011, 19:16:35 »
Тема переросла в "Примерзший ручник"...

Раньше я тоже мучился примерзшими колодками: если нет хотя бы полторахи теплой воды или какой-нибудь горелки - хана, хоть ссы на барабан... Так был испорчен зимний Мишлен, один правда: нашел сухой асфальт и пытался силой сорвать. Результат - плешина. Железнодорожники называют это "подковать машину".
    Короче, все гораздо проще. Если примерзли колодки -
1. опускаем ручник
2. берем в одну руку балонник, в другую пассатижи, подходящего размера ключ или длинный болт
3. наставляем болт, пассатижи и т.д. через дыру в колесном диске на барабан как можно ближе к периферии и резкими ударами балонника - раз, два, три... Больше обычно и не требуется. Садимся и едем!
           Таким образом легко "отмораживаются" даже настолько примерзшие колодки, которые юзят на сухом асфальте.
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #37 : 10 Февраля 2011, 19:27:10 »
8.   Нужно очень внимательно следить за исправностью дополнительного замка-крючка капота  --  капот оч. дорог, а без лобового стекла даже до дома добираться оч. некомфортно.
Да уж. Я вот не уследил, и капот врезал по уплотнителю между стеклом и крышей. В таком положении стекла он не касался, а вот что капот очень дорог - соглашусь.
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #38 : 10 Февраля 2011, 19:37:29 »
Колодки обычно примерзают когда на улице оттепель и резко ударяют морозы, и весной днем ноль а вечером мороз. Самый простой способ разморозить колодки это пол ведра кипятка на одно колесо, проверено помогает. По другому трудней. Конечно в идеале теплый гараж, но он нынче дорог.А вот на тросу таскать не советую не всегда помогает, особенно если нет чистого асфальта поблизости.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Как нельзя делать на Москвиче/Святогоре
« Ответ #39 : 10 Февраля 2011, 20:05:44 »
задние дисковые вам в помощь 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html