Автор Тема: Passat B5+ Турбо-пацан  (Прочитано 11215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k@$mi44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 3
Re: Passat B5.5 Турбо-пацан
« Ответ #20 : 08 Января 2012, 20:23:35 »
там для ноги слева подставка есть если чО 😉
  • москвич 2140sl тот самый кровавый люкс капсула скорости ПРОДАЮ/меняю на реногор, чОрная ОктахО vRS

ничто так неукрошает машину как бейсбольная бита лежащая в багажнике...

:azlk:

https://azlkclub-piter.fo.ru/
[img]https://s12.rimg.info/a4382c651664095a3923

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Passat B5.5 Турбо-пацан
« Ответ #21 : 08 Января 2012, 20:25:43 »
Не нутк это ясное дело.. Я в общем..

Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5.5 Турбо-пацан
« Ответ #22 : 09 Января 2012, 17:38:05 »
Мне кстати нравится что у 41 расстояние между педалями ощутимо больше чем в пассате. И в ногах водителю места тоже больше намного.. Хз как в В5, я сравниваю со своим старичком 😀 По первой привыкал очень долго..
вот я когда в первый раз сел в 41, сразу это почувствовал) педали в глубине))) даж приятно) когда влазишь в авто, не мешаюся педали))) а я вот на пассат после 14 сел, привыкать не пришлось. а после 41 к 14 привыкал...

Съездил в гости к Шефу))) Павел2.0i который)))




заказал ключик второй на него, и на днях куплю маслица, мотюл 8100, которое и залито в него щас. после того как защищу диплом, прочпую, 44 лошади и 50 момента не лишние, да и под евро 2 машина будет! можно будет от каталика избавиться навечно)))

и еще ищу ковку на него! на дроме находил всмпо то ли звезда, то ли альфа... в кемерово... но уже в архиве объява... не понятно, продано или нет оно уже(((
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 18:05:27 от Jack42 »
  • 2003, VW Passat B5.5, AMW 1.8T(170л.с)

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #23 : 09 Января 2012, 18:02:47 »
Ну молодчик, хороший аппарат, мне нравится. Но всёж себе В5 не взял бы, ну как то не мой он чтоли.. А так - 5 баллов!
Регься здесь - https://b3club.ru/forum/ - хорошие ребята там сидят, много полезного найдёшь там. И отношение к новичкам там гораздо лучше чем здесь.

Оффлайн Zlovianin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: 7
Re: Passat B5.5 Турбо-пацан
« Ответ #24 : 10 Января 2012, 14:38:37 »
😝
личный опыт? или сорока на хвосте принесла? таким макаром бу машины нигде покупать низя
я езжу на авто из белоруссии и ниче. не бит не мят не крашен. все проверялось. смотреть надо при покупке а не щелкать 😳
и про американцев я не знаю че людям не нравится. не знаю как у вас а в Москве почти все есть в наличии а чего нет так на заказ 3-5 дней и привезут че хочешь. а по деньгам что европа что америка один фиг.
Да мне коллеги по автосервису рассказывали, с которыми мы 2 года битых американок из штатов перед продажей здесь приводили в нормальный вид.
2003, ага, прям вся кривая... у меня тока фара правая новая, и решетка в этом месте треснута, стукнута была. что после этого вообще не покупать машины? 41 вообще гнилые одни, я не говорю что не стоит их после этого брать!
Удачи! Только левые двери у тебя по цвету от заднего крыла отличаются
214145 1998г продается
Продам бежевый салон, литые диски

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Passat B5.5 Турбо-пацан
« Ответ #25 : 10 Января 2012, 15:13:11 »
Да мне коллеги по автосервису рассказывали, с которыми мы 2 года битых американок из штатов перед продажей здесь приводили в нормальный вид.Удачи! Только левые двери у тебя по цвету от заднего крыла отличаются
ну молодцы че скажу. если соображалки не хватало купить не битую то приходилось восстанавливать суповые наборы чтоб навариться. че тогда говорить о честности белоруссов если ты сам этим занимался.
а по фото определять битое или нет эт шик конечн. согласен что цвет заднего крыла отличается ВОЗМОЖНО от цвета дверей. но это явно не нам с тобой судить сидя попой на стуле.
автору-не слушай такие бредни. даж если авто бито и нормально восстановлено ниче такого в этом не вижу.
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #26 : 10 Января 2012, 15:26:26 »
А помоему это отсвет,что оно якобы темней,видел в живую машину,все в порядке
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #27 : 10 Января 2012, 18:30:10 »
А помоему это отсвет,что оно якобы темней,видел в живую машину,все в порядке
вот и я грю нечего по фото человеку гадать и настроение портить языкоблудством своим 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #28 : 26 Февраля 2012, 06:35:34 »
основываясь на своем небольшом опыте, управления данным агрегатом, и изучении форумов, могу сказать, что рекомендуют смотреть за давлением масла, т.к. частенько из строя может выходить масл. насос. Причем сама лампа алладина, загорается, как правило поздновато.. Ну в общем если какие стуки или ещё что подозрительное начнется - сразу мерЯть давление масла.. Сам всё хочу померить, посмотреть - нормальное ли давление.. Так, на всякий..
по движку наскок я знаю, есть awt-150hp, и awm-170hp. В чём разница, я так и не понял, но явно не из-за того что он америкос или европеец. У нас также awm, 170hp, b5+. Только коробка механическая. По мне так, на механике повеселей ездить)) Автомат, не любит когда его задрачивают, да и ремонт, как и всех автоматических трансмиссий, не гуманный.. Так что опять же, лучше масло в нем пощаче менять, чем за контрактную коробку или ремонт отдавать хз сколько..
Механикой доволен - втыкается четко и мягко, ходы очень короткие. При замене масла, заметил что коробка, визуально оч похожа на 41))) Поставить бы  😍. Мечты..
Ну а так машинка супер, ездить оч по кайфу, подвеска шикарная, но за шикарность надо платить. Комплект рычагов, лемфёрдовских, около 14к-15к стоит в РБ, если память не изменяет. У нас дороже соответственно.. Да и ремонт там, сущееееественно дешевле... Ну так вроде всё) Про битость - можешь проверить наличие аирбегов. Сбоку, справа торпеды, есть заглушка, скидываешь её и увидишь, на месте ли подушка. С руля снимается центральная часть(как именно хз, ибо не снимал. но говорят легко), и также смотрится на наличие подушек. Хотя при дтп, могли и новые установить с заменой блока подушек, в котором креш-дата прописывается..
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(

Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #29 : 01 Апреля 2012, 13:57:13 »
ну у меня была стукнута спереди, т.к. бампер с европейца и подушки новые на руле и бардачке. ну и оптика передняя правая новая. больше ничего криминального не обнаружил))

за время владением пассатом наезжено уже 6 тыщ почти, менял внешнюю гранату и только из-за того что порвался пыльник на ней, и при съеме старой повредил дорожку для АБС... поставил новую Лебро, стоит в пределах 2500... вот щас с ЗП вырежу катализатор и закажу диски тормозные и колодки ТРВ
Перед Brembo Max вентилируемые



Зад Brembo Easy Check



комплект без передних колодок стоит 4500, но щас буду брать только на жопу диски и колодки, выходит гдет 2 тыщи.

вот в начале февраля была неприятность, сдох мой аккум, умер от старости. причем када не адо, когда не было денег на него... спасибо самому лучшему соседу Hells_Skat что занял денег до вечера сегодняшнего, Степка, ты лучший сосед))
короче купил АКОМ Реактор, машина завелась с пол оборота. поездил малость по городу, подъезжаю к работе жены, пока дал, решил заняться освещением в салоне, смотрю, а оно не работает. опускаю стекло, не работает, ЦЗ тоже не работает, сига так же не фурычит, и вдобавок не открывается лючок бензобака, а бенза у меня почти нету... поехал в Олимп-моторс, пока не поздно, сказали что ничего не знают, оставляй машину, типа глянем! ну я подумал и поехал к любимой теще, оставил машину у них.

приехал к теще на следующий день, где оставил машину, и начал разбираться, че за херня! проверил все возможные предохранители, все в порядке... все целые... номера 37 и 38 проверял, их вытаскиваешь и вообще замки переставали двигаться, ну думаю, все, пипец, блок комфорта сдох или провод перебило в двери... по схеме эти преды отвечают за электронику...

потом снял панель, где блок реле стоит, там предохранители нашел перегоревшие(странно что все работало), заменил, а все равно та же хня... но перед тем как разбираться, полез снимать обшивку в багажнике, что бы открыть лючок бензобака и заправиться. ну немцы... стока клипс и всяких гаек пластиковых я впервые вижу) понятно теперь чего наши машины скрипят внутри все))) короче открыл лючок и решил заправиться съездить... но чет подумал, ну его нах, полез еще разбираться...  решил проверить преды по второму разу... и о чудо, нашел сгоревший 14 пред, посмотрел по азбуке, он тоже оказывается отвечает за эту же фигню... заменил и все заработало! радости не было конца!!!



дооолго, ну очень долго я искал себе диски, уже из новосиба OZ хотел везти себе, но тут увидел у нас в городе продают эти диски, да и не дорого, вид конечно страшненький, зато паутинка) полирнуть и обновить черный цвет и будет норм все 😀 Как узнал позже, это ремотеки!



Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #30 : 01 Апреля 2012, 13:58:37 »
вот и фото, спасибо моему другу Dan-nvkz за узб зарядку аккумуляторов для моей мыльницы)

сетка и задняя рамка новая! но думаю рамку переместить, не удобно открывать багажник, ниже нннада см на 3-4 сдвинуть… а так теперь номер ночью видно и дополнительный свет при езде задним ходом) освещает дорогу хорошо))) поставил светодиоды вместо ламп накаливания.

ps под сетку ничего не сверлил, все в родные отверстия насовал и закрепил))) ну и бардак же у меня в багажнике...








готовлю Remotec'и свои к лету, отдал на прокатку их, вот 17 марта забрал. фоток их нету, в машине лежат. а вот на днях пробовал смывку краски Боди, судите по фото как работает) спасибо Сnепику Hells_Skat за нее))

одна крышечка малость отполирована) смотрится супер)



Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #31 : 01 Апреля 2012, 13:59:09 »
вот седня отполировал малость 1 крышку, сначала наждачкой 400, потом пастой гои! фото ниже! мне понравилось 😀







Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #32 : 01 Апреля 2012, 14:00:14 »
на днях переобулся) ажиотаж ужасный... почти полтора часа переобувался на каскаде... диски смотрятся супер) жаль что не отполировал их...







наши машины


вот утром какая грязная)))




Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #33 : 01 Апреля 2012, 22:26:21 »
Везёт тебе, я тоже уже переобуться хочу)) А дискси ничё так)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #34 : 01 Апреля 2012, 22:39:54 »
если честно, то диски не идут этой машине. они хороши для классики. это мое субъективное мнение.
арки большие, а колеса кажутся маленькими. 👋

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #35 : 01 Апреля 2012, 22:52:49 »
если честно, то диски не идут этой машине. они хороши для классики. это мое субъективное мнение.
арки большие, а колеса кажутся маленькими. 👋

Да в принципе терпимо
Подобную ситуацию наблюдаю у брата на Пежо Партнёре с 14" (шли с завода) - по идее просятся 15", и производитель допускает такое, но мани-мани... 😕

Вот примерно так на Партнёре смотрятся (только у брата грузовой)


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 22:55:07 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #36 : 01 Апреля 2012, 23:18:57 »
если честно, то диски не идут этой машине. они хороши для классики. это мое субъективное мнение.
арки большие, а колеса кажутся маленькими. 👋

ога, сами по себе дицки то классные, но не к этому авто...(( имхо)
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #37 : 02 Апреля 2012, 06:57:21 »
правильно сказали, все упирается в деньги... да и была у меня резина почти ноя 15... комплект офигенной ковки в питере на 18 стоит 30 тыщ... ну не готов я отдать 30 тыщ за диски





а с 15 радиусом мне и так хорошо! мне приходится часто ездить по загородным грунтовым дорогам, на толстой резине мне все пофиг!  посмотрите вы фоты фольцев в лоу стайле)) у многих такой же стиль дисков! ретро диски щас в моде))

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #38 : 02 Апреля 2012, 09:52:28 »
мода это 🤗
нужно думать  🤦‍♂️
чисто мое мнение.
просто если экран монитора опустить вниз, так чтобы были видны колеса и немного крыла, то ожидаешь увидеть---- старый фольц, бмв, мерс, опель, форд.
медленно поднимаешь экран вверх, и тут вот такая картина,
что есть, того не изменить.
лишь бы машина не подводила 👍

Оффлайн Jack42

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Passat B5+ Турбо-пацан
« Ответ #39 : 05 Апреля 2012, 06:38:27 »
мода это 🤗
нужно думать  🤦‍♂️
чисто мое мнение.
просто если экран монитора опустить вниз, так чтобы были видны колеса и немного крыла, то ожидаешь увидеть---- старый фольц, бмв, мерс, опель, форд.
медленно поднимаешь экран вверх, и тут вот такая картина,
что есть, того не изменить.
лишь бы машина не подводила 👍

это да! вот хочу себе опять 41... соскучился... вижу своего 248 в городе, битый... и сразу вспоинаю как я его почти до идеального состояния довел... брать наверное реногор буду, пасю жене отдам.