Автор Тема: Я рад!  (Прочитано 79455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Я рад!
« Ответ #480 : 06 Января 2021, 16:47:34 »
В 19-м менял подшипники барабана стиральной машины.

 Довольно таки быстро появился сложный шум при отжиме на максимальных оборотах(не всегда). Такое ощущение, что отвернулся груз и хлопает по корпусу барабана , да в довесок, бренчит шайба болта его крепления...
 Разбирал раза 3, ничего не находил.
 Последние пол года заметил, что снизилась вибрация на пол и манжет барабана начала выстраивать во время отжима "сложные" фигуры. Признак, что амортизаторам каюк. Вчера заменил все 3.
... посторонний звук не прошел, стал меньше, но при определенных оборотах отжима проявился.
 Сегодня решил запустить в разобранном виде. Несколько раз запускал на отжим, удерживая боковую стенку коленкой чтоб не разнесло в клочья корпус(на машине не было крышки и задней стенки)....... и "вот оно". При подходе к максимальным оборотам, ремень начинает наезжать на бурт шкива барабана. Боковое ребро ремня издает звуки дребежащей шайбы, а основная плоскость соскальзывая с ребра барабана хлопает по тонкостенному шкиву издавая глухой звук, при снижении оборотов ремень встает на место........... развернул ремень.... работает!... не сползает!
Ремень оригинал стоит недорого....замени его.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Я рад!
« Ответ #481 : 06 Января 2021, 17:35:30 »
Ремень оригинал стоит недорого....замени его.
,
 Да уже подумываю, благо магазин рядышком. 7 лет она отработала в одном положении ремня. Когда менял подшипники видимо перевернул на шкивах(ставил в тоже место по шкиву мотора, ручьев больше). Визуально износа, трещин нет, эластичность не потеряна. Второй день пашет "без устали" и сбоев...... С новыми амортизаторами машина приобрела "былую резвость",... опять начала "гулять" по ванной комнате ))))))))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Я рад!
« Ответ #482 : 18 Февраля 2021, 16:14:10 »
 Я рад - вот! После пары месяцев визитов по всем металлоремонтам в Митино наконец нашел, где есть "заготовки" от нашего "штатного" замка зажигания. А то наличие единственного ключа как-то напрягало. Отсутствие логотипа конечно жаль, но .. . На радостях сделал сразу два.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я рад!
« Ответ #483 : 18 Февраля 2021, 16:32:03 »
Я рад - вот! После пары месяцев визитов по всем металлоремонтам в Митино наконец нашел, где есть "заготовки" от нашего "штатного" замка зажигания. А то наличие единственного ключа как-то напрягало. Отсутствие логотипа конечно жаль, но .. . На радостях сделал сразу два.
  Эммммм, вообще не проблема!!!
Кому нужны болванки ключа под Венгерские личинки, обращайтесь, их есть у меня! 200 рублей заготовка + мне "печенюхи", 250 рублей - заточка по вашему ключу ( двухсторонняя)

...
с 2017 года конечно цена изменилась скорее всего, но не думаю что на много.
Вспомнил навыки "ключника". Кому надо изготовить ключ по личинке замка- обращайтесь!
Заказ для ... скажем так - одного из клубней:



Цена вопроса 1500 рублей за изготовление трёх ключей по личинке замка, болванки ключей мои.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Я рад!
« Ответ #484 : 18 Февраля 2021, 17:11:07 »
  Эммммм, вообще не проблема!!! с 2017 года конечно цена изменилась скорее всего, но не думаю что на много.
Не, цена не изменилась, но... Балашиха 8-(((((( из Митино..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
Re: Я рад!
« Ответ #485 : 02 Июня 2021, 23:00:54 »
С помощью алюминеевого тазика сумел поднять скорость интернета до вот таких величин

Мобильный телефон покдлючен к компьютеру через USB-шнур.
Без тазика раньше входящая скорость была не более 30Мбит, исходящая 0.5 Мбит.
Расстояние до базовой станции, на которую навел тазик около 5км, частота работы сети 4G LTE 1700МГц. Что интересно, чем ближе к базовой станции, тем меньше скорость, порой и 15Мбит на загрузку не бывает. Зато исходящая около 20Мбит. Видать, у телефона слабая мощность на передачу сигнала на большие расстояния.
И не нужно покупать всякие усилители сигнала, это выкачка денег, для дураков придумано)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 23:12:13 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #486 : 03 Июня 2021, 06:58:49 »
Не проще, а правильнее купить lte usb модем и воткнуть в него mimo антенну, собранную из говна и палок) Пона лень не даёт мне это сделать)

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
Re: Я рад!
« Ответ #487 : 03 Июня 2021, 12:46:43 »
Это еще та гадость.. стоит почти так же, как и телефон с поддержкой 4G. Не все операторы разрешают работать сим-картам в таком модеме - блокируют раздачу интернета. Нужно вносить дополнительную плату за раздачу.
4G-модем ловит без антены так само, как и телефон, не лучше. С антеной врядли намного будет лучше, чем с простым тазиком, какие то проценты. К тому же с телефона можно поймать лучший сигнал - ибо на нем мониторишь качество сигнала прямо на месте, с модемом же нужно бегать туда сюда от компа до модема..
И еще же достаточно иметь одну симку - тут тебе и звонки, и интернет, не нужно 2 штуки держать и пополнять каждую.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 12:54:39 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #488 : 03 Июня 2021, 13:26:35 »
Може все же изучить что такое mimo? Это 2 антенны, цепляются к 2м разным вышкам, в результате сигнал более стабильный. Сам модем вставляется в роутер и через него разруливаешь сеть хоть по lan, хоть по wi-fi - не гадость, а очень удобно. Телефонные симки обычно с лимитированным трафиком, кончился и сиди на 64кб/с, а модемные тарифы от скорости зависят, не очень выгодны только для скачивания торрентов, для видосиков fhd и iptv хватает.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2428
  • Карма: 7
Re: Я рад!
« Ответ #489 : 03 Июня 2021, 13:53:45 »
В моем случае доступна только 1 базовая станция, никакая MIMO не найдет другую а если и найдет, то сигнал будет очень слабеньким и бесполезным, ибо прямой видимости нету к другим БС(большой горб) и расстояние приличное к ним. Паралельно с двух вышек сигнал она брать и ссуммировать не будет на 4G!!! Разве что повысится исходящая скорость с антеной, но ее и так хватает за уши(торренты все равно закрыты на всех мобильных операторах)
У меня у оператора наоборот, лимитированный трафик раздавать можно(модемный тариф!), но у меня тариф условный безлимит только для телефона - после исчерпания 40 ГБ(было раньше 90Гб) скорость 0.8Мбит, но зато нет никакого лимита на Youtube, на которых приходится 90% всего траффика. За месяц бывает 300Гб выкачиваю на Youtube. Раздачу на компьютер конечно оператор блочит(требует дополнительную плату), но это легко обходится путем смены TTL в Windows в реестре.
Если на контракт перейти, то есть там тарифы, где полнейший безлимит на все, но это нужно симку к паспорту привязывать, что не желательно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 14:22:06 от dvigatel »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Я рад!
« Ответ #490 : 23 Июня 2021, 21:00:48 »
Я сегодня своими глазами увидел КамАЗ Дакаровский, красивый очень, не то что на каждом шагу которые. Правда всего лишь из окна маршрутки Мерседес Спринтер на Горьковском повороте, это на трассе М7.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Я рад!
« Ответ #491 : 23 Июня 2021, 21:39:48 »
Наверняка, хорошая машинка.
Меня раз по трассе объехал, как стоячего. Даже сомнения возникли, насколько точно мой спидометр слегка за сотню показывает.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #492 : 27 Сентября 2021, 11:42:06 »
Вчера msi ноут купил, хоть и один из самых простых из серии модерн (не игровой), но жена довольна 😄, ей для работы самое то. При том же размере экрана (15,6) раза в 2 легче и в 1,5 компактнее старого ноута. Конечно там hdd нет (зато предусмотрено 2 ssd), cdrom нет, вместо sd - microsd и клава без блока цифр, но это особо и не важно для мобильного девайса.

ABars

  • Гость
Re: Я рад!
« Ответ #493 : 27 Сентября 2021, 11:55:17 »
Во жмоты, 15,6 без отдельных цифирек!

Всё равно, здорово!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 12:14:15 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #494 : 27 Сентября 2021, 15:10:29 »
Во жмоты, 15,6 без отдельных цифирек!
Какие нужны? За те же деньги можно было с более впечатляющими взять, но тут больше глазами и тактильно  выбирали и чтобы без штанов не остаться. Самый простой А10М на i5, 8gb ddr4, 256gb ssd.

ABars

  • Гость
Re: Я рад!
« Ответ #495 : 27 Сентября 2021, 15:30:09 »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #496 : 27 Сентября 2021, 15:49:39 »
Зато оставшиеся клавиши полноразмерные, это удобно. 15,6 только сам дисплей, а корпус наверное как раньше 14 или 13 были

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я рад!
« Ответ #497 : 27 Сентября 2021, 16:50:05 »
...15,6 только сам дисплей, а корпус наверное как раньше 14 или 13 были
ШО? Эт как  👻

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Я рад!
« Ответ #498 : 27 Сентября 2021, 16:58:06 »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Я рад!
« Ответ #499 : 27 Сентября 2021, 17:27:01 »
не, как корпус может быть 13 и даже 14 при дисплее 15,6 )))) Там же еще рамка дисплея и получаем ну никак не меньше 16 ( при условии что там петли как на леново-йога)