Голосование

Помогаете ли вы если другой масик сломался на дороге?

Да
200 (91.3%)
Нет
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 140

Голосование закончилось: 20 Мая 2008, 09:41:06

Автор Тема: Взаимовыручка на дорогах!  (Прочитано 27160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дмитрич

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
хотите бредовую идею?
« Ответ #20 : 18 Июня 2008, 12:33:05 »
Цитировать
сам стараюсь помогать
а вот один раз когда сам встал с 2 пробитыми колёсами-ну одно понятное дело запаской махнул, че со вторым делать не знаю
сидел-сидел вызванивал знакомых
все как назло далеко очень
тут сзади тоже святогор подъезжает-ну думаю пришла помощь откуда не ждали, так этот чудила посмотрел,помялся, а потом спросил как проехать на какуютотам улицу
_________________

Пхожий случай - никто не помог.. 4 часа возился... под вечер рядом откуда-то (деревня на дороге) вышел парнишка и на своей прикинутой восьмерке (собрался ехать в клуб на танцульки) меня оттянул на ремонтную станцию. Бесплатно, несмотря, что опаздал. Зовут Иваном. Кода проезжаю мимо - каждый раз смотрю с благодарностью...

Я смотрю тема наболевшая.. Есть такое еще необдуманное предложение: а не сделать-ли вызов по смс соклубникам. Каким образом - через сайт или гейт смс, или еще как. Как на море - кто ближе или кто может - отзовись, судя по районам Москвы нас везде есть ..? Ну пришло сообщение, получил. Решил отозваться - отозвался, нет - так нет. Все вероятнее, что помогут?
  • Был.. "Белый" АЗЛК 2141, ВАЗ 1,6 Озон, БСЗ, Лукас, Zиммерман, пекар, фаркоп - все для дела и ничего лишнего..
все теперь в прошлом..

Оффлайн ktibq

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #21 : 18 Июня 2008, 17:28:27 »
в этой идее чтото есть лично я за 👏
святогор ваз 1,6 БСЗ СОЛЕКС

Оффлайн Zombie

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #22 : 18 Июня 2008, 18:32:44 »
Москвичей сломанных не видел.Помогал: в -27 дал семере прикурить,застрявшую волгу подтолкнул(ручками),фолькс вытащил на стоянке, где ночует мой мосик(парень пиво предложил, но я не пью,заплатил за 2 дня за стоянку),перед моим домом подтолкнул застрявшую жучку(он не просил просто жалко стало).
Святогор, ваз 1.6, БСЗ, солекс 083, 2000 г.в. Opel Astra сарай, 1.6

dmitrii.m2141

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #23 : 18 Июня 2008, 19:06:25 »
ДА помочь это дело особено если еще вдождь стоит бедняга.
А мне кто может помочь проехать москву в напровлении с ярославского шосе на Бресткое а то 19 июЛЯ надо ехать а дорогитоне знаю по Москве боюсь заблудится 😄

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #24 : 18 Июня 2008, 23:02:49 »
Цитата: "dmitrii.m2141"
ДА помочь это дело особено если еще вдождь стоит бедняга.
А мне кто может помочь проехать москву в напровлении с ярославского шосе на Бресткое а то 19 июЛЯ надо ехать а дорогитоне знаю по Москве боюсь заблудится 😄

А ты по МКАДу езжай и не заблудишься и в пробках и на светофорах меньше простоишь.

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #25 : 19 Июня 2008, 15:33:28 »
Цитата: "dmitrii.m2141"
ДА помочь это дело особено если еще вдождь стоит бедняга.
А мне кто может помочь проехать москву в напровлении с ярославского шосе на Бресткое а то 19 июЛЯ надо ехать а дорогитоне знаю по Москве боюсь заблудится 😄

Всегда можно приобрести карту Москвы и области))) Тогда точно не заплутаешь))) Все достаточно легко, чем кажеться на первый взгляд 🍺
Opel Astra H :)



Оффлайн Patron

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #26 : 20 Июня 2008, 01:33:20 »
вот только что подобрал на галстук масика на мкаде, мотор заклинило... в районе Марьино.. отвез в Мосренген... сунул мне тышшу рублеф, я отказывался, он говорит мол на бензин, настаивал.. пришлось взять)))


а чувак, сегодня его купил у какого-то реального ХОНЩИКА, 96 года.. синий, с белыми полосами и оранжевой стрелкой на капоте))))). на транзитах... он грит заморгала лампа масла, остановился, масло в норме, поехал дальше, опять загорелась... остановился снова, залил масло до максимума, шоб кое как доехать... проехал еще км 10-15.. потом мотор перестал тянуть и встал...(маслянный насос?), походу там что-то умерло)))

в общем подпалил я себе сцепление и чуть не остался без крепежа запаски))) за него галстук цепляли)))

Еще по пути чуть в аварию не угодили! и во всем опять виноваты пидрейсерские тазы!!!!!! 😂  🤗  😝  галстук был длинный.. и этот урод не обращая внимания, что мы едем на аварийке 50-60км\ч, на 120 или более, захотел между нами прошмыгнуть...... я чуть в штанишки не накакал!!! жаль тут матом ругаться нельзя, а то я бы выговорился на всю душу....
АЗЛК 2141-01 93г.в. - Продан Жихарю

СВР 98г.в. F3R - Продан

Honda Accord CB3 1990г.в. - Продан

BMW E34 525, M50, 192hp, АКПП

Святослав

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #27 : 20 Июня 2008, 09:46:11 »
Всегда помогаю, если не нахожусь в аховой ситуации, когда до зарезу нужно куда-то успеть так, что опоздать - ну край просто!
И...! КРОМЕ Карээнных масквичэй слющай да?
Мне тут на МКАДЕ два таких "земляка" помогли......за 2000рэ, ублюдки!
Сидел я в заглохшей машине на обочине, думал о жизни - что дальше делать и как... Подруливает вглуховую затонированная шестёрка, оттуда вываливаются два кекса неславянской наружности и предлагают помочь.
"Ми, брат (?!), любой мащин завэдом, да! Брат, людям памагат нада, да!"
Ну и помогли....
Я, в принципе, догадывался, что у меня коммутатор кирдыкнул, но, как назло - из инструментов у меня был с собой только тупой нож и ключ на 17. Ну, я и говорю "родственникам-братанам", блин, : "ключик на минуту дайте на 10 - коммутатор поменяю." Они мне - "зачэм сам, садыс-завады, мы всо прыкрутым!". Через полминуты завёлся, а они мне - "слющий, эта наш хлэб, да, нада дэнэг чуть-чуть, да, мы рабатяги, да!" Ну я спрашиваю - сколько это чуть-чуть? Они мне 3500 заломили(!!!!).
А вчера меня уже совсем добил один Опель, у которого на заднем стекле огромная надпись "ДАГЕСТАН" и свастика с тремя лучами - он ехал так, как будто на дороге вообще никого нет!
Тут, блин, со всего такого даже бабушка-божий-одуванчик фашистом станет, наверное!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #28 : 20 Июня 2008, 15:05:01 »
Цитата: "Святослав"
....и свастика с тремя лучами...

На аватарку свою глянь  😆

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #29 : 20 Июня 2008, 15:06:13 »
Цитата: "Patron"
вот только что подобрал на галстук масика на мкаде, мотор заклинило...

а чувак, сегодня его купил у какого-то реального ХОНЩИКА, 96 года.. синий, с белыми полосами....

Это проделки Домового  😆  😆  😆 

Кто знает, тот поймет...

gordiy

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #30 : 20 Июня 2008, 16:52:27 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Patron"
вот только что подобрал на галстук масика на мкаде, мотор заклинило...
а чувак, сегодня его купил у какого-то реального ХОНЩИКА, 96 года.. синий, с белыми полосами....

Это проделки Домового  😆  😆  😆 

Кто знает, тот поймет...
😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😁  😁  😁  😁  😁  😁  😁  😁  🤗  🤗  🤗  🤗  🤗  🤗  🤗
да, очень похожа по описанию на мусоросжигательногогонщега.... 😆

Святослав

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #31 : 21 Июня 2008, 02:08:37 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Святослав"
....и свастика с тремя лучами...

На аватарку свою глянь  😆

Ну, во-первых, взял-то с сайта, прям здесь вот...
Во-вторых, что это оччень древнючий символ и что он означает и о том, что в древности очень до фига где использовался в нашей культуре - особо разглагольствовать не буду, а вообще, конечно, взял сознательно - допекли уж просто! Выходишь на улицу из дома - и как будто в Баку попал. До смешного доходит - в магазине САМ на ул. Тухачевского продавщицы ваще по-русски говорить не хотят! Я не экстремист, но, достала уже такая ситуёвина!
И согласись, что даги с такой хреновиной, в Москве - это уж ваще нелепо.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #32 : 21 Июня 2008, 13:12:39 »
Цитата: "Святослав"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Святослав"
....и свастика с тремя лучами...

На аватарку свою глянь  😆

Ну, во-первых, взял-то с сайта, прям здесь вот...
Во-вторых, что это оччень древнючий символ и что он означает и о том, что в древности очень до фига где использовался в нашей культуре - особо разглагольствовать не буду, а вообще, конечно, взял сознательно - допекли уж просто! Выходишь на улицу из дома - и как будто в Баку попал. До смешного доходит - в магазине САМ на ул. Тухачевского продавщицы ваще по-русски говорить не хотят! Я не экстремист, но, достала уже такая ситуёвина!
И согласись, что даги с такой хреновиной, в Москве - это уж ваще нелепо.

Остается завидовать Питеру, у них "гостей" практически нет.
А символ - коловорот, означает солнце, широко использовался в древней, ещё языческой Руси.
Впрочем свастика, тоже ничего плохого не означает, это изначально индийский символ, означающий плодородие и развитие. Просто из-за фашистской Германии этот символ получил очень дурную славу.

Святослав

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #33 : 23 Июня 2008, 02:45:54 »
Цитировать
Остается завидовать Питеру, у них "гостей" практически нет.

Эт-точнааа... Иэххх! Многажды и подолгу бывал я в Питере - здорово там!  😆  😆  😆 Дышится как-то легче, проще жизнь кажется... Да и люди там другие - добрее как-то что ли и естественнее, не такие как мы тут - дерганые и раздражительные... 😩  😂
 

Цитировать
Просто из-за фашистской Германии этот символ получил очень дурную славу

Во-во - они[фашисты] наш древний ведический символ (а из многих источников видно, что наши и индийские Веды родственны)перевернули как бы - т.е. они лучи загнули в другую сторону. Обычно они были загнуты так, что получалось символическое изображение коло, вращающегося посолонь, т. е. по часовой стрелке - как Солнце по небу ходит , и символизировал этот знак жизнь и  созидание, а нацисты перевернули в обратную сторону и получился символ разрушения...

Оффлайн boris-britva

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #34 : 05 Июля 2008, 22:37:01 »
Сегодня ехал по краснодонской с работы,смотрю стоит мосик храмой,развернулся помог двумя болтами (срезало незакрученные болты и колесо упало),и не сложно и вроде добро людям... Самое интересное,что на том же месте,вчера у меня была такая же проблема,так что затягивайте колёсные болты!
Москвич 2141(УЗАМ 2,0 бсз) . ford mondeo 1,8

Gaff

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #35 : 07 Июля 2008, 13:11:38 »
Я всегда помогу просящему если вижу, что это безопасно (для меня), да и мне недавно помог ТАЗовод, когда глушитель на дороге оторвался.

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #36 : 08 Июля 2008, 23:42:03 »
Пытаюсь помочь всем кто просит помощи на дороге , но не всегда хватает времени.
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Vodley

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #37 : 14 Июля 2008, 08:25:59 »
а почему собсно масик? останавливаюсь практически всем кто просит помощи в не зависимости от марки авто, почему? да потому что сам один раз "загорал" три часа зимой в поле с женой и ребенком (вынесло на галоледе). когда уже устал голосовать тормазнулись два мужичка на газончике, БОЛЬШОЕ им ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, выдернули я им есно денег предложи на что они чуть не обиделись и сказали замечательную фразу
"ЗА ЭТО ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!! САМ ДРУГОЙ РАЗ ТОРМОЗНИСЬ ПОТРАТЬ НА ПОМОЩЬ 5 МИНУТ И ДРУГОЙ РАЗ САМОМУ ЗАГОРАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ"
все стех пор и останавливаюсь, чего и всем советую

Xoma

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #38 : 29 Августа 2008, 20:04:58 »
Гыы, а я сегодня помог парнишке на 40м москвиче версии люкс. У него клапан на бензин сдох(он на газу у него не едет, глохнет) Я ему свой старый клапан отдал, и рассказал о нашем клубе 😆   Кстати в таком отличном состоянии я очень редко вижу 40 масики.              :tongue: Зелененькай такой. :tongue:

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #39 : 01 Сентября 2008, 17:17:46 »
Несколько раз ломался, проезжали мимо москвичи, ниразу никто не останавливался, справлялся своими силами или друзьям звонил, чтобы приехали.