Голосование

Помогаете ли вы если другой масик сломался на дороге?

Да
200 (91.3%)
Нет
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 140

Голосование закончилось: 20 Мая 2008, 09:41:06

Автор Тема: Взаимовыручка на дорогах!  (Прочитано 27114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xoma

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #40 : 01 Сентября 2008, 21:07:32 »
Цитата: "Elf"
Несколько раз ломался, проезжали мимо москвичи, ниразу никто не останавливался, справлялся своими силами или друзьям звонил, чтобы приехали.
Значит не те москвичеводы попадались или ты не в том месте ломался, ибо мне частенько помогают посторонние, и не только москвичеводы....

Виктор1970

  • Гость
ага типа помощь))
« Ответ #41 : 18 Сентября 2008, 19:47:33 »
лопнул трос сцепления) в Кузьминках, а ехать в Ясенево) воскресенье магазины ближайшие закрыты или нет тросов))ну помог мне один товарищь   продал трос за 400 рублей---вот думаю это помощь или куда?)))))вообщем поставил доехал)))) 😆

Оффлайн petrovich-543

  • Интересующийся
  • **
  • конструктор "Сделай сам"
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #42 : 26 Октября 2008, 02:15:27 »
Помогаю всем, не только масикам, как и мне не раз помогали
ибо сегодня он а завтра ты сам.
М21412, 93г.в., УЗАМ-3310 1.5 апгрейт 1.7, Солекс-21073
пробег-по подсчетам перевалил за 0,5 Мкм

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #43 : 07 Декабря 2008, 17:51:29 »
Если вижу стоящий космич - останавливаюсь обязательно. другим -только когда голосуют
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Ovod_84

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #44 : 17 Декабря 2008, 10:28:22 »
Цитата: "Жихарь"
Помогаю всегда, за исключением, если очень срочно надо кудато ехать. Да, арапам, сынам гор, рынка, и постухам овец не помогу.
  А в чём проблема, мужики? Я помогаю всегда и всем.  Национальность для меня не имеет  значение. Я армянин.  Уроды есть у всех(банально).  За свою недолгую "автожизнь", а за рулём я полтора года , выручал раз двадцать. БЕСПЛАТНО. Не хвалюсь, просто говорю то, что есть.

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Re: ага типа помощь))
« Ответ #45 : 17 Декабря 2008, 12:35:25 »
Цитата: "Виктор1970"
лопнул трос сцепления) в Кузьминках, а ехать в Ясенево) воскресенье магазины ближайшие закрыты или нет тросов))ну помог мне один товарищь   продал трос за 400 рублей---вот думаю это помощь или куда?)))))вообщем поставил доехал)))) 😆

если объективно, то это ниразу не помощь. трос стоит 100рэ. если б тебе его впулили за 150рэ (трос+бензин) - это была бы помощь.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Sp1inter

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #46 : 17 Декабря 2008, 12:59:39 »
Цитата: "Ovod_84"
Цитата: "Жихарь"
Помогаю всегда, за исключением, если очень срочно надо кудато ехать. Да, арапам, сынам гор, рынка, и постухам овец не помогу.
  А в чём проблема, мужики? Я помогаю всегда и всем.  Национальность для меня не имеет  значение. Я армянин.  Уроды есть у всех(банально).  За свою недолгую "автожизнь", а за рулём я полтора года , выручал раз двадцать. БЕСПЛАТНО. Не хвалюсь, просто говорю то, что есть.

Я думаю он другое имел ввиду. Я тоже 99% что не остановился бы если бы это был рыночный барыга, который заведомо перегружает машину сотнями кило арбузов, и не следит за тех. состояние машины. По принципу - есть ишак, ишак возит. Умер ишак, купил новый ишак.
А вот человеку, который любит свою машину и попал в трудную ситуацию, любой должен остановиться помочь, не зависимо от навыков и знаний. Мало ли он телефон забыл дома и даже позвонить не может. Хоть какая то помощь ! И здесь я согласен с тобой, не важно, русский он, украинец, армянин либо кто то еще. Просто, среди ЛКН бывает мало москвичеводов, которые любят эти машины как мы с вами 😀

Оффлайн chazm

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #47 : 17 Декабря 2008, 13:59:10 »
Ну мне  помогали на трассе, когда я в Архангельск ехал. мужик( причем не славянской национальности) на Land Rover  Discovery 3. тянул, меня тк контактная группа сломалась и свечи залило( я тогда 3 недели стажа вождения имел). денег с меня не взял, я ему как сувенир насильно подарил бутылку водки "29 регион Помрье", просто поставил на бампер и в шутку сказал, мол если что подстрахуете=))))) так мужик ехал позади меня 120-50 км, на подьезде к  ближнему подмосковью, обогнал и по бибикал... я его и не видел сзади)))) я был потрясен до глубины души!!!

сам на дорогах особо не помогал, да и не  видел голосующих, в начале был не уверен что смогу помочь, сам новичек. сейчас набрался опыта, чуток))))) еще минус, что  тянуть не могу, крюк только спереди. а под колесо сетки у меня нет, за которую обычно цепляют.

обычно если мне помогают, стараюсь хоть как то заплатить человеку, не люблю барыг которые останавливаются что бы заработать!!!!

когда сломался в Мск, мне никто не помог, хорошо что  около дома, отец подъехал))))))))))))) как выяснилось меня одноклубники видели, так что вопрос спорный... хотя я не голосовал, может быть и ошибаюсь.

"проверим на дорогах"  😝
СВЯТОГОР 2141-22 УЗАМ 1.7 синий\2140 зелененький 1.5

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #48 : 17 Декабря 2008, 15:57:03 »
Овод, ты - молоток, вырастешь - кувалдой будешь!
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Ovod_84

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #49 : 17 Декабря 2008, 22:38:13 »
Цитата: "Sp1inter"
Я думаю он другое имел ввиду. Я тоже 99% что не остановился бы если бы это был рыночный барыга, который заведомо перегружает машину сотнями кило арбузов, и не следит за тех. состояние машины. По принципу - есть ишак, ишак возит. Умер ишак, купил новый ишак.
А вот человеку, который любит свою машину и попал в трудную ситуацию, любой должен остановиться помочь, не зависимо от навыков и знаний. Мало ли он телефон забыл дома и даже позвонить не может. Хоть какая то помощь ! И здесь я согласен с тобой, не важно, русский он, украинец, армянин либо кто то еще. Просто, среди ЛКН бывает мало москвичеводов, которые любят эти машины как мы с вами 😀
Согласен на все 100%
P.S. Водолей, так вроде вырос  😆 24 мне уже... Дальше петь не буду  😆 😝  😝  😝

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #50 : 17 Декабря 2008, 23:04:48 »
Цитата: "Sp1inter"
[Я думаю он другое имел ввиду. Я тоже 99% что не остановился бы если бы это был рыночный барыга, который заведомо перегружает машину сотнями кило арбузов, и не следит за тех. состояние машины. По принципу - есть ишак, ишак возит. Умер ишак, купил новый ишак.
А вот человеку, который любит свою машину и попал в трудную ситуацию, любой должен остановиться помочь, не зависимо от навыков и знаний. Мало ли он телефон забыл дома и даже позвонить не может. Хоть какая то помощь ! И здесь я согласен с тобой, не важно, русский он, украинец, армянин либо кто то еще. Просто, среди ЛКН бывает мало москвичеводов, которые любят эти машины как мы с вами 😀

Не все от хорошей жизни становятся "рыночными барыгами", у некоторых это единственный способ прокормить себя и семью, да и не останавливаясь весьма с трудом представляю, как определить следит ли поломавшийся за тех. состоянием и тем более судить о его любви к авто.

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #51 : 17 Декабря 2008, 23:30:08 »
Цитата: "Bolt"
Не все от хорошей жизни становятся "рыночными барыгами", у некоторых это единственный способ прокормить себя и семью, да и не останавливаясь весьма с трудом представляю, как определить следит ли поломавшийся за тех. состоянием и тем более судить о его любви к авто.

я и 70% населения имеем полное право не видеть рожи этих псевдобеженцев в СВОЕЙ СТРАНЕ!
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Sp1inter

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #52 : 18 Декабря 2008, 00:17:37 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Sp1inter"
[Я думаю он другое имел ввиду. Я тоже 99% что не остановился бы если бы это был рыночный барыга, который заведомо перегружает машину сотнями кило арбузов, и не следит за тех. состояние машины. По принципу - есть ишак, ишак возит. Умер ишак, купил новый ишак.
А вот человеку, который любит свою машину и попал в трудную ситуацию, любой должен остановиться помочь, не зависимо от навыков и знаний. Мало ли он телефон забыл дома и даже позвонить не может. Хоть какая то помощь ! И здесь я согласен с тобой, не важно, русский он, украинец, армянин либо кто то еще. Просто, среди ЛКН бывает мало москвичеводов, которые любят эти машины как мы с вами 😀

Не все от хорошей жизни становятся "рыночными барыгами", у некоторых это единственный способ прокормить себя и семью, да и не останавливаясь весьма с трудом представляю, как определить следит ли поломавшийся за тех. состоянием и тем более судить о его любви к авто.


Они сюда приехали - следовательно сделали свой выбор.
По поводу авто - не видел ниодного арбузника на ухоженной машине.
Ты в Подольске живешь значит Юг тебе поидее должен быть знаком, в частности Пражская с ее рынком. Вот я живу там не подолеку, и ходить и видеть как они там и что делают приходится очень часто.

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #53 : 18 Декабря 2008, 00:27:26 »
Интересно а те 9% которые не помогают когда застрянут в какой нибуть ситуации где то в глуши о ком они вспомнят ...? 😝
2142 Elysium

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #54 : 18 Декабря 2008, 00:50:59 »
kuzma Sp1inter Вы все на кавказцев переводите. Те же арбузы везут и русские с пригорода Астрахани и не только, Украинцев много, причем тут беженцы, просто приехали продать свой товар вам же, не только арбузы, ту же картошку, капусту, лук и т.д. много с деревень везут, где нет другого способа заработать. Отсюда и внешний вид машины, а в душе он может быть патриотом того же москвича больше многих.
На Пражский рынок я давно не наведывался, у меня свой есть (в смысле в городе) и могу сказать, что те же кавказцы зачастую более вежливы и честны в торговле, правда года два назад такого не было. В сторону юга часто мотаюсь и вижу лица водил стареньких москвичей, вазов и т.п. в большинстве язык не поворачивается обозвать их барыгами.
Барыги фурами паленый спирт возят и причем хозяин фуры зачастую русский.

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #55 : 18 Декабря 2008, 11:51:20 »
Цитата: "Bolt"
kuzma Sp1inter Вы все на кавказцев переводите. Те же арбузы везут и русские с пригорода Астрахани и не только, Украинцев много, причем тут беженцы, просто приехали продать свой товар вам же, не только арбузы, ту же картошку, капусту, лук и т.д. много с деревень везут, где нет другого способа заработать. Отсюда и внешний вид машины, а в душе он может быть патриотом того же москвича больше многих.
На Пражский рынок я давно не наведывался, у меня свой есть (в смысле в городе) и могу сказать, что те же кавказцы зачастую более вежливы и честны в торговле, правда года два назад такого не было. В сторону юга часто мотаюсь и вижу лица водил стареньких москвичей, вазов и т.п. в большинстве язык не поворачивается обозвать их барыгами.
Барыги фурами паленый спирт возят и причем хозяин фуры зачастую русский.

БОЛТ,ерунду пишешь полнейшую, идём по пунктам:
1)хрен с ними с арбузами. там действительно и хохлы и астраханцы.
2)ПОЧЕМУ ЧУРКИ ПРОДАЮТ ТАМБОВСКУЮ КАРТОШКУ И ЛУК??!!!!! да потому что тамбовский огородник может и хочет приехать продать свой товар, но зверьё его на рынок не пустит. поэтому он продаёт им овощи по 1рэ , а они нам по 10рэ. в итоге сосут все кроме зверей.
3)вежливость и честность...бугагага. лживые мрази. на рынке они тебе "эээ, брат, дищэвле атдам, бэри фкусьный хурма" , а будешь вечером в кафе с дамой сидеть, они же заточку в шею воткнут или по старой звериной традиции из травматов (в лучшем случае) шмалять начнут.
4)на палёный спирт мне положить. я его не пью.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Ovod_84

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #56 : 18 Декабря 2008, 12:46:47 »
Цитата: "kuzma"
Цитата: "Bolt"
kuzma Sp1inter Вы все на кавказцев переводите. Те же арбузы везут и русские с пригорода Астрахани и не только, Украинцев много, причем тут беженцы, просто приехали продать свой товар вам же, не только арбузы, ту же картошку, капусту, лук и т.д. много с деревень везут, где нет другого способа заработать. Отсюда и внешний вид машины, а в душе он может быть патриотом того же москвича больше многих.
На Пражский рынок я давно не наведывался, у меня свой есть (в смысле в городе) и могу сказать, что те же кавказцы зачастую более вежливы и честны в торговле, правда года два назад такого не было. В сторону юга часто мотаюсь и вижу лица водил стареньких москвичей, вазов и т.п. в большинстве язык не поворачивается обозвать их барыгами.
Барыги фурами паленый спирт возят и причем хозяин фуры зачастую русский.

БОЛТ,ерунду пишешь полнейшую, идём по пунктам:
1)хрен с ними с арбузами. там действительно и хохлы и астраханцы.
2)ПОЧЕМУ ЧУРКИ ПРОДАЮТ ТАМБОВСКУЮ КАРТОШКУ И ЛУК??!!!!! да потому что тамбовский огородник может и хочет приехать продать свой товар, но зверьё его на рынок не пустит. поэтому он продаёт им овощи по 1рэ , а они нам по 10рэ. в итоге сосут все кроме зверей.
3)вежливость и честность...бугагага. лживые мрази. на рынке они тебе "эээ, брат, дищэвле атдам, бэри фкусьный хурма" , а будешь вечером в кафе с дамой сидеть, они же заточку в шею воткнут или по старой звериной традиции из травматов (в лучшем случае) шмалять начнут.
4)на палёный спирт мне положить. я его не пью.
Парни, не спорьте. Спор в ЭТОЙ теме не приведёт к истине. У каждого своё мнение, и это мнение надо уважать. Я предпочитаю просто жить по человечески и оценивать каждого человека по отдельности, а не скопом по нац. или иным признакаи.
P .S. Мне кажется нац. тему надо закрывать и продолжать обсуждение темы помощи москвичеводам 🍺

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #57 : 18 Декабря 2008, 12:51:22 »
Епать,стоял порой по пол дня,проезжало Море Москвичей.Ну ни кто не тормозил.В итоге остановился какойто дедок и помог (БеЭмВе)
 😝 З
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #58 : 18 Декабря 2008, 16:23:31 »
Цитата: "Ovod_84"
Парни, не спорьте. Спор в ЭТОЙ теме не приведёт к истине. У каждого своё мнение, и это мнение надо уважать. Я предпочитаю просто жить по человечески и оценивать каждого человека по отдельности, а не скопом по нац. или иным признакаи.
P .S. Мне кажется нац. тему надо закрывать и продолжать обсуждение темы помощи москвичеводам 🍺

извини, если обидел. но мнение своё не изменю никогда. у меня есть хороший товарищ армянин (отец-армянин,мать-полуармянка). хороший парень, антифашист, за вселенское добро. но стоить слегка подвыпить, азерам и дагам челюсти 2-3 щщелчками ломает. мотивируя это тем, что все люди и нации равны и должны жить в мире, но вот азеры, чехи и даги - зверьё, которое надо валить, валить и ещё раз валить.
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.

Оффлайн Вовка

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #59 : 26 Декабря 2008, 12:14:21 »
Сколько стоял-никто не останавливался-особенно по симферопольсокму. 😕
По поводу ЛКН и других (я жил в Ташкенте, так когда союз развалился начали "русский езжай своя Россия!" и камнями бросали).
так почему же я на Родине теперь должен их терпеть?! Они были есть и будут чужими. Для них Россия это не Родина!.
а по поводу продукции продваемой ЛКН - вы видели хоть раз в поле эти лица?
2141 УЗАМ 1.5