Голосование

Помогаете ли вы если другой масик сломался на дороге?

Да
200 (91.3%)
Нет
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 140

Голосование закончилось: 20 Мая 2008, 09:41:06

Автор Тема: Взаимовыручка на дорогах!  (Прочитано 27162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen2141

  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #80 : 26 Августа 2009, 00:22:33 »
Хех недавно ехал ночью в Рязань смотрю на обочине стоит москвич ни аварийки ничего но когда проезжал увидел силуэт за рулем ,остановился ,подошел,а там дедуля лет 70 весь в татухах.Я мол че случилось отец ну тут деда и понесло вот говорит дочки пи.да подарила машину уже  5 часов стою а ночь холодная была он весь трясется ,ну говорю дед садись комне в машину грейся а я гляну что там такое (из электрики неработало ничего вообще) дед сказал что при выезде из Москвы купил новый акум !Смотрю он там массы какието свои уже мутил там 100 клем уже к акуму подходит,вообщем пока дед грелся я всетаки взял тестер и померил напряжение на акуме а там 3 вольта!Вот он и новый акум хорошо он старый не выкинул достали из багажника поставили и все завелось!дед там аж танцевать начал!Вот так вота бывает.
  • Honda Accord 2,4 IVTEC,AZLK 21412-01 F3R
Кризис наконец-то закончился и наступил стабилиздец.

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #81 : 26 Августа 2009, 00:30:47 »
У себя в городе на перекрёстке помогал дедку на 41 масике оттолкать машину на обочину. Не заводилась. Предлогал на троссу дотащить или ещё чем помоч, но дед отказался сказав что часто глохнет и сама заведётся.
Знакомому на масике за комутатором ездил када у него сломался.
Так ещё разное тоже по мелочи...
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #82 : 26 Августа 2009, 10:08:30 »
Цитата: "Evgen2141"
вообщем пока дед грелся я всетаки взял тестер и померил напряжение на акуме а там 3 вольта!Вот он и новый акум хорошо он старый не выкинул достали из багажника поставили и все завелось!дед там аж танцевать начал!Вот так вота бывает.
недолго думаю он танцевал, тама наверное зарядка не шла к аккуму, поэтому и старый решили поменять - и на новом такая же фигня. У меня приятель 4 раза аккумы менял, пока не доперло, что дело где-то не в них - гена зарядку-то давал, но совсем как-то хиленько - аккумов на 2-3 недели хватало.
СВВ

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #83 : 26 Августа 2009, 10:22:14 »
А я не помогаю, потому, что пока не езжу. Всё стоим на ремонте :construct  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep:
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн LGOTNIK-SASHA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #84 : 10 Сентября 2009, 15:53:14 »
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "sergei"
"тросик сцепы вывалился" - как и от чего это происходит?


хз про что Тимур, но у меня было таг : там в рычаге сцепления стоит пластиковый вкладыш (ценой всего 5 рублей у меня в Зелеке , а в ЮП почему-то 10 😝  ) , ну так вот его просто износило  (при том что я тока зимой новый поставил када коробку перебирал) и трос вылетел.....я по дурости даже коробку скидывал и смарел чё со сцеплением произошло  😝  😝  😝  ну вот с тех пор у меня ездит 5 запасных вкладышей...... 😆

про взаимопомосчь...пока на самом деле не видал москвичей сломавшихся, если увижу не качика, то канешн помогу!!!

с собой три таких вожу,после такого же случия,москвичеводам помогаю,недавно из лефортовского одного вытащил
РЕНОГОР F3R,фокус1 1.6

Павлухаа 489

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #85 : 11 Сентября 2009, 17:58:33 »
Обычно в таких ситуациях мне помогают либо незнакомые, либо малознакомые люди, которые вдальнейшем становятся друзьями! Я останавливаюсь, и помогаю всем, особенно москвичеводам! Не останавливаюсь и не помогаю белым глухотонированным шестёркам, т.к. не знаешь чем закончится эта помощь!))

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #86 : 13 Декабря 2009, 19:28:03 »
Сейчас ехал по городу, увидел на обочине 41-й с открытым капотом. Заметил поздно и уже проехал его. Что странно, жена настояла, чтобы развернулся и подъехал узнать, не нужна ли помощь (хотя и сам сделал бы это). Оказалось, ничего серьезного, мужчина потерял ездит на газе и при сливе конденсата потерял пробку. Посветили вместе в два мобильника (у меня КПК, экран здоровый, светит ярко), нашлась пробка.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Якут 037

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #87 : 13 Декабря 2009, 20:01:18 »
Живу в Краснодарском крае,а когда то жил в Тюменской обл.Хантымансийский АО. так вот, остались у меня номера 86 регион,когда еду их с собой беру,если стану на дороге цепляю эти номера назад вместо своих,ни один мимо Тюменец еще не проехал!Летом их на юга много едет,так спасибо им всем за то что они самый дружный народ в мире!           А с 23 93 регионом можно сутки простоять ни один не остановится!      На счет армяней не все уроды,мне они много раз в жизни помогали!Дело не в нации дело в самом человеке.-ИМХО

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #88 : 18 Декабря 2009, 03:25:02 »
Всегда прошу парня помочь если увижу что на обочине машина стоит и хозяин помощи ждет(правда часто бывает что еще машину завести не успел а его уже зовут!).
Однажды случай был зимой выезжали из двора и за передней стой кой не заметили что человек идет по дороге(темно было), тормози не тормози, а на капот он сел,  оказалось милиционер(прав да и документов на машину тогда еще не было толком)извинялись долго но все обошлось.А тут весной с ГАИ возвращались с (правами машину оформили),видим на перекрестке ОКА и из под капота дым валит решили помочь, потушили и тут узнали того самого милиционера который сел зимой на капот,оттащили на базу и разъехались!
А мир все таки тесен  👼
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

sky

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #89 : 10 Января 2010, 14:13:45 »
От меня толку не много, поэтому чаще всего помогают мне.  🍺

Оффлайн Miklukha

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #90 : 17 Января 2010, 19:01:08 »
Цитата: "Shram"
Собственно помогаете ли вы другому масику если видите что он сломался?


Приветствую,

Стараюсь помогать.
Да, вообщем и помогал неоднократно.
Да и не только Масикам.

Притом иногда надо чуть ли не уговаривать людей помочь им.
По видимому у сломавшихся часто ступор или шок и обида на всех и вся.
Очень часто люди тупо сидят в машине на обочине не включив аварийку и не открыв капот и ждут чего-то.

Люди, сломались, - ОТГОНИТЕ МАШИНУ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ОБОЧИНУ - иначе Вам не долго так стоять.
Открываем капоты багажники, уключаем аварийку - если есть экстричество и голосуем так, что-бы люди поняли что Вы хотите.
Выставите знак сзади машины - треугольник либо что есть - чем дальше - тем лучше (оптимально 15 м и больше).
Надо буксировать - закрепите трос заранее и встаньте рядом держа конец троса в руках - люди поймут.
Собираясь в дальнюю дорогу помните о мелких проблемах 2141:
1 Трос газа и сцепления
2 втулка сцепления
3 пуля кулисы
4 приводной ремень
5 и прочее

Разошёлся что-то я

P.S. а где база взаимопомощи?

P.P.S. Есть много человеков которые любят пользоваться ХАЛЯВОЙ.
По этому в известной мере "Инициатива наказуема"...
Звонок Другу никто не отменял.

Ровных дорог и (или) полного привода)
2141
AR 164 Pininfarina
Дядя Фёдор
Бешенная СААБака
Toyota Town Ace
Корейская пластмассовая мыльница
________________________

"Дальних не судить, ближним помогать..."

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #91 : 17 Января 2010, 19:24:43 »
Цитата: "Якут 037"
Живу в Краснодарском крае,а когда то жил в Тюменской обл.Хантымансийский АО. так вот, остались у меня номера 86 регион,когда еду их с собой беру,если стану на дороге цепляю эти номера назад вместо своих,ни один мимо Тюменец еще не проехал!Летом их на юга много едет,так спасибо им всем за то что они самый дружный народ в мире!           А с 23 93 регионом можно сутки простоять ни один не остановится!      На счет армяней не все уроды,мне они много раз в жизни помогали!Дело не в нации дело в самом человеке.-ИМХО
 я непонял причем тут армяне? я сам армянин и мимо бедствующего непроезжал не разу. хотья мне самому слава богу повезло с машиной и никогда нестоял на дороге. а уродов хватает везде и от национальности это независит.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Якут 037

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #92 : 17 Января 2010, 23:08:36 »
Вот и я о том же, дело не в нации,дело в самом человеке!Прост у нас на Кубани армяней много,и их мягко говоря не очень любят

Jeams

  • Гость
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #93 : 17 Января 2010, 23:31:51 »
Как-то раз с другом поехали на его 41-ом в магазин. Возвращаемся, сели и.... 😝 аля коммутатор, и запасного как назло с собой нет. Всю парковку оббегали, никто не соглашается...
и на мое удивление паренек на 2106 согласился дотянуть(не так уж и далеко надо было) самое интересное, что у него сзади уха тоже нет! 🍺  за передний бампер и на задней передаче 😆  😆
прохожие и охрана вот так смотрела (w00t)

P.S. и денег не взял, как не уговаривали. 👏

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #94 : 18 Января 2010, 00:03:03 »
Я однажды еду поздно вечером домой с халтурки-снег мокрый сыпет-на дороге каша скользкая. Сам за рулем полгода только, зато уже в Тульском клубе состою-смотрю широкофарник стоит. Останавливаюсь-малый молодой-говорит завестись не могу. Ну я то уже ученый-клеммы наждачкой почистили, зажали получше-завелся. Спасибо говорит. Взаимовыручка-вещь
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #95 : 21 Апреля 2010, 14:38:52 »
Последний случай был такой... Ехала как-то, смотрю-мося на аварийке. Подъехала. Дотянула до сервиса, после чего свозила хозяйку Моси на рынок автозапчастей и назад, в сервис, после чего добросила домой. Да и вообще, на дорогах к Мосям отношусь солидарно...Глупо,конечно, но даже на пустой дороге, если вижу выезжающего Мосю, то обязательно пропускаю.  😍

  

Оффлайн PIJON2141S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #96 : 21 Апреля 2010, 17:29:43 »
В общем на дороге всем стараюсь помочь,ну а масикам святое дело.Давал прикурить неоднократно иномаркам на стоянке,ставят хламовые аккумуляторы на них экономя,а у меня итальянский.
АЗЛК 21412, УЗАМ 1.5 доработанный до 1.8, сцепление LUK, БСЗ, амортизаторы Bilshtein по кругу,передние сиденья от Альфы,задний диван от Форд Скорпио

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,8616.160.html

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pijon2141s/

mr_First

  • Гость
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #97 : 21 Апреля 2010, 21:45:08 »
Однажды с командировки возвращался, смотрю дедуля на 40-м стоит, развернуться не может - заднюю передачу выбивает. Развернули на руках. Потом минут через 30 мужик голосует - акум сел, со троса дернули. А вообще стараюсь не останавливаться - небезопасно это становится.

Пронин

  • Гость
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #98 : 29 Апреля 2010, 04:05:44 »
Помог один раз арапу на старых жигулях... тот встал на выезде на волоколамку с ул. Панфилова на аварийках капот открыл  сел в машину и сидит не зная что с ней делать....очень долго понять не мог что у него случилось ибо тот толком объяснить не мог, худобедно разобрались ... стартер не крутит, залез под капот накинул слетевший проводочек на стартер и тот счастливый поехал дальше...
А так по возможности если не спешу куда-то срочно то готов помочь ибо на добро добром, сам вставал и люди тоже выручали....за что им огромное огромное СПАСИБО!!!

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #99 : 29 Апреля 2010, 06:08:09 »
Давно было, еду по трассе на своём ржавом и помятом 2140. Меня мужики на новой BMW  тормозят. Говорят дотяни до СТО, а то проводка замкнула и предохранители все погорели. Зацепил я их тросом и поволок. Дотащил до места, а там кто увидел это действо со смеху попадали 😲
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б