Автор Тема: Часто ли вас останавливают гайшники, на москвиче?  (Прочитано 36021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vodley

  • Гость
тормозят в основном по двум причинам:
1. превышение.
2. по ночам - регистрация. у нас типа приграничная зона.
p.s. просто так "от скуки" тормозят очень редко ну примерно раз в два года

Святослав

  • Гость
Практически "через раз", когда езжу на Москвиче. От скуки или из-за того что он затонирован наглухо. А мотивируют тем, что Москвичи угоняют много и поэтому вот они и бдят... Один раз вообще нарушил правила, заехал на тротуар - за мной РУБОПовцы зарулили и началось - крики, шум, "всё, ты попал! Что везёшь?!! Где кассовый чек, где накладная на резину??!! Где купил??!! Гав, гав-гав, рррррр!!!" Думал - расстреляют или бросят в сырой подвал лет на 100. Неадекват полный у ребяток и бешенство, похоже. Ну, хотя это из троих один такой был выдающийся, остальные его остудили и в машину обратно затолкали... Но, согласитесь, - неприятно. А если если ты никто и звать тебя никак, т.е. нет у тебя знакомых каких-то или сам "кое-где " не работаешь и не будет у них оснований опасаться проблем из-за тебя - неприятно даже думать - до каких "санкций" дальше додумаются вот такие индивиды, дорвавшиеся до власти над себе подобными и сознающие свою безнаказанность... Гопота!


А на Тойоте остановили один раз с начала года, документы не смотрели, просто подержали в руках, не читая и всё...  😆  😆  🤗

katran

  • Гость
Цитата: "Pantera"
Пока я езжу на Москвиче, останавливали раз 5 точно, просто проверить документы...  😩

А может познакомиться хотели? 😆

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
Цитата: "katran"
Цитата: "Pantera"
Пока я езжу на Москвиче, останавливали раз 5 точно, просто проверить документы...  😩

А может познакомиться хотели? 😆

Частенько они со мной знакомяться на одном и том же посту.... Хотя бы спросии, я хочу ли я с ними знакомиться 😩  :tongue:
Opel Astra H :)



Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
вчера ночью на ясеневском посту тормознули, а так недавно в южном порту тормознули - не стали даж доки смотреть, мент сказал что у него такой же когда-то был, хорошая машина 😀))
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

LixeoN

  • Гость
Меня тормозили в основном ночью (после 1-2 часов ночи). Но в это время гайцы практически всех тормозят.

Батя пересел с Москвича на Рено Кангу... Сказал что его на москвиче останавливали чаще....

proof

  • Гость
раньше останавливали что бы просто спросить что да как, сейчас стали гораздо меньши, макс раз, два в месяц + по нарушением пару раз в месяц

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Меня сегодня тормознули на посту на М2 у кэмпа, пока смотрели доки, габариты просили вкл. (у меня стоят filips blue, а гайцам показалось, что диоды синие), наблюдал следующее, передо мной остановили 9-ку, у него задние фонари тонированы, гайцы сфотографировали их и все типо пройдем те на пост составлять протокол, водитель им, ТО есть, не имеете права, гайцы не хрена лишение в/у, в суде расскажешь  🤗  🤗  🤗

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Цитата: "Bolt"
Меня сегодня тормознули на посту на М2 у кэмпа, пока смотрели доки, габариты просили вкл. (у меня стоят filips blue, а гайцам показалось, что диоды синие), наблюдал следующее, передо мной остановили 9-ку, у него задние фонари тонированы, гайцы сфотографировали их и все типо пройдем те на пост составлять протокол, водитель им, ТО есть, не имеете права, гайцы не хрена лишение в/у, в суде расскажешь  🤗  🤗  🤗

На филипсы нареканий нет? А то тоже себе скоро на габариты поставлю.

Про 9-ку я вообще не понял, про цвет свечения фонарей у нас в правилах все расписано довольно однозначно, но вот про тонировку вроде ни слова. Да и если призадуматься, то за фонарь "тонированный" грязью тоже лишение в/у🤯 Бред!

Оффлайн cember

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
постоянно тормозят: недавно за невключенные габариты, за нарушение скоростного режима (прошляпил знак 30, пер 140, успел оттормозиться до 6😎, просто так 2 раза.
214145

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: "Barker"
На филипсы нареканий нет? А то тоже себе скоро на габариты поставлю.

Про 9-ку я вообще не понял, про цвет свечения фонарей у нас в правилах все расписано довольно однозначно, но вот про тонировку вроде ни слова. Да и если призадуматься, то за фонарь "тонированный" грязью тоже лишение в/у🤯 Бред!

Я думаю это от того, что не в Москве, да и номера на 9-ке я не смотрел. У меня просто попросили вкл. габариты, потом ближний и все, а про 9-ку я думаю, что скорее развод, хотя уже интересовался у знакомых гайцов, сказали можно все, но только нах нужно, а так в правилах очень "размыто" написано (световые приборы, цвет огней, не соответствует), а ты иди потом доказывай соответствует или нет, когда в/у забрали и номера скрутили ...
Да и потом у него стояли стоковые фонари с тонировкой а-ля кузбасс-лак, их реально хреново видно ...

Андрей К.

  • Гость
Буквально на днях тормазнули меня на стационарном посту,  впервые за этот год. Проверка документов, потом пощил в здание на проверку по базе неоплаченных штрафов, которых не было 😀, затем взгянув на меня, молвит: "Что-то у вас уставший вид... Не выпивали?" Я говорю нет, он не верет и проверяет алкотестером... трезвый!  В итоге меня промурыжили 20 мин...   Машина АЗЛК - 21412 была идеально чистая,  наполированная и ухоженная, талон ТО до 2009 года... P.S. случись с ЭТИМ гаишником беда - проеду мимо!!!

stas21

  • Гость
Постояно, особенно в Ясенево (ненавижу этот пост)!!!!!!! 😩

СЕЛЯНИН

  • Гость
ПОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ,НАРУШЕНИЯ ПРИМЕРНО 50-50.МНОГО ЕЖЖУ ЗА ГОРОДОМ, ИЛИ РАНО УТРОМ ИЛИ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ. ДЕНЬГИ ТЕРЯЛ ВСЕГДА ЗА ДЕЛО. [/b]

Americ

  • Гость
У меня вчера случай был... Остановили на Профсоюзной перед мкадом на посту... Подходит , улыбается, говорит: "А правда что у Москвичей лампочки дорогие?"... Я сначала не въехал, говорю - "нет", а он - " а че же ты тогда экономишь, габар. не включаешь?"... Меня останавливают раз в месяц, причем только на выезде из Ховрино...Не  знаю почему, но это уже как привычка у них..😀

Oleg

  • Гость
В этом году в области вообще ни разу. Удивительно. Видимо примелькался мой москвичок у гайцов, такого состояния СВР в области больше нет, запоминается.
Ездил на урал - там башкиры на 2 шт ободрали, у них у собак разметка не соответствует знакам, на том и кормятся. Считаю дешево отделался.
А колея - это жесть, хороший москвич ее более менее держит, а вот знакомые на ниве улетели к лес, дочке титановую кость на ноге потом ставили. Мерил первый раз на диагностике люфт руля, оказалось 2 и 4 град. Спрашивали что за рейка. Вот с завода такая попалась.
Стараюсь на незнакомой дороге больше 100 не ездить.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Какой же кайф ездить по Украине, гайцов очень мало, если тормозят, то только доки смотрят и все, да и сделать они ничего не могут, в Крыму я их вообще не видел. 😀  Штрафы в сравнении с нашими просто смешно 😆 , на разметку ни кто особо не обращает внимания, скорость выбираешь сам, я уже не говорю про ремни, которыми ни кто не пристегивается. 😝  При чем крупных аварий я там не видел, ехать намного проще и удобнее. 😀 Зато въехав обратно в Россию, началось не обогнать толком, не разогнаться, 🤦‍♂️  гайцов больше в разы, 🤗  как увидят номера сразу начинается поиск причины поживиться. 😂  В Курской области тормознули четыре ехавших друг за другом авто, типа ехали с одной скорость и радар засек всех и причем не «моргув» глазом и еще пытаются доказать свою правоту…

Шишка

  • Гость
1
« Ответ #57 : 18 Сентября 2008, 16:27:59 »
Не так часто останаливали пока ара-тюнинг решетку не поставил.... 😂

Оффлайн pavelig

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Часто ли вас останавливают гайшники, на москвиче?
« Ответ #58 : 25 Сентября 2008, 00:57:32 »
Дома не часто тормозят, можно сказать очень редко
А как только за область выедешь, держи ухо востро.
В Московии, так это как красная тряпка 61 регион, не знаю почему ))))
ехали как-то на трех машинах. я выскочил пораньше, договорились что соберемся по дороге уже в кафе. Машин на трассе мого, тормозят гайцы именно мою. остановился, туда сюда, идем дыхнем, я говорю - сухой как лист командир, тут сбоку голос ёпт робота - кавказский регион, и еще разок кавказский регион. смотрю мои сотоварищи подъезжают, их из потока пыдергивают как меня и та же песня: пил не пил, наркоту везешь 🤯 документы, на угон, на штрафы вообщем мне сказали ездуй, я откатился метров на 5, остановился и стою жду мужиков, подходит ко мне опять гаец - чего стоим 🤯 я говорю - кентов жду, он тупо рядом дифилировал с моей машиной, пока сотоварищей не отпустили. только они тронулись, этот мне счастливого пути и к своим потопал. и наюя н торчал рядом с моей машиной 15 минут х.з.
СВР F3R 1998 г., 560 тыс. км,
СВР F3R 1999 г., 90 тыс. км
Оба живы, оба бегаю.

Оффлайн pavelig

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Часто ли вас останавливают гайшники, на москвиче?
« Ответ #59 : 25 Сентября 2008, 01:05:03 »
Цитата: "Bolt"
Какой же кайф ездить по Украине, гайцов очень мало, если тормозят, то только доки смотрят и все, да и сделать они ничего не могут, в Крыму я их вообще не видел. 😀  Штрафы в сравнении с нашими просто смешно 😆 , на разметку ни кто особо не обращает внимания, скорость выбираешь сам, я уже не говорю про ремни, которыми ни кто не пристегивается. 😝  При чем крупных аварий я там не видел, ехать намного проще и удобнее. 😀 Зато въехав обратно в Россию, началось не обогнать толком, не разогнаться, 🤦‍♂️  гайцов больше в разы, 🤗  как увидят номера сразу начинается поиск причины поживиться. 😂  В Курской области тормознули четыре ехавших друг за другом авто, типа ехали с одной скорость и радар засек всех и причем не «моргув» глазом и еще пытаются доказать свою правоту…
На Украине меня хлопнули на превышении (я шел 170) мент документы взял, и говорит: и что, так москвичи могут ездить 🤯
я спрашиваю как ?? он говорит вот на радаре 170, я ему в ответ - а вы своему радару верите так безъоглядно 🤯 технику то давно тарировали 🤯 хэ... москвич 170, эт вы наверное самолет хапнули какой-то. мент тупо постоял, почесал в затылке, отдает мне документы и говорит - ну вы это, вы там поосторожнее.
я на умняке - и вам доброго здоровьячка, а у самого рот на британский флаг от смеха рвется. отъезжаю, мент стоит и в след мне смотрит, да так задумчиво однако. (это видно его словами о самолете торкнуло) я ржал как ненормальный до слез. ей ей.
СВР F3R 1998 г., 560 тыс. км,
СВР F3R 1999 г., 90 тыс. км
Оба живы, оба бегаю.