Автор Тема: Часто ли вас останавливают гайшники, на москвиче?  (Прочитано 36025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Года 2 назад.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Hedge129

  • Частый гость
  • *
  • Motorsport
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
Часто ибо много ездию по России,  чаще всего за превышение скоростного режима и сплошную..
  • Святогор F3R 1998 с желтыми брызговиками)
в москвиче своём лечу по трассе и ни о чём не мечтаю (:

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
19 июня тормознули при подъезде к даче в п. Никольское Балашихинского р-на. Думала докапаются до непристегнутости, оказалось за тонировку  🤦‍♂️. Машину эту брала в 2005 году уже с этой тонировкой, т.е. сейчас она уже старая и выцветшая с вполне хорошей светопропускаемостью (она и новая то когда была довольно слабая, не то что некоторые делают на глухо..) Короче ездила я с ней все годы и ничего, никто ни разу не докопался, не пытался замерить прибором и т.д.  Конечно можно было этого ожидать, т.к. в принципе это нарушение, поэтому бычиться с дэпосом не стала, тем более он был вполне вежлив, не грубил, не хамил, а как бы даже наоборот типа извиняясь сообщил, что вообще-то за это полагается снимать номера и потом хлопот не оберёСси.. 👮‍♂️ Попутно окинул взглядом мой Космич и поинтересовался, давно ли машина красилась, мол так красиво и необычно блЯстит на солнце)) В итоге урегулировали усё мирным путём - он выписал штраф на пятихатку, взял с меня обещание растонироваться сразу по приезду на дачу, чтоб больше они на меня не наткнулись в таком виде, и отпустил с Богом)) При этом его напарник  👮‍♂️ недовольно буркнул себе под нос, что мол он слишком добрый..штраф можно было и на касарь выписать, да и заставить сдирать плёнку на месте и до устранения нарушения не отдавать доки!  😎
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
У нас либо снять на месте тонировку либо штраф за неё.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Это было раньше, сейчас и штраф и отдирай на месте или на штрафстоянку
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Это было раньше, сейчас и штраф и отдирай на месте или на штрафстоянку
Это точно.  Разве может быть в одной стране по разному в каждом регионе? Хотя сейчас наверное уже может.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Я недавно ездил ставить своего на учёт, это в Питере, из пригорода. 35 км, - номера - транзиты, были получены в 2008 году, ещё те, которые примерно с лист бумаги А4, кто помнит. И то, я повесил спереди на козырёк ксерокопию одного (оригиналы были с собой), а сзади тупо на полочке лежала ксерокопия другого - копии сделал на всякий, чтоб никто не попи-дил их, разбив стекло, не очень я нашим дорогим россиянам доверяю, за эти годы на копии никто не позарился, но это не значит, что рассчёт не оправдался, просто стоял Мось под окнами пункта охраны порядка, может это и повлияло. Далее выяснилось, что у меня неправильные буквы в ПТС и пришлось проехать почти на другой конец города в другое МРЭО, на этой же самой машине фактически без номеров. Когда я отъезжал от первого МРЭО, навстречу ехала машина ГАИ, я подумал "ВСЁ, вот он штраф в 300-800 рублей, но они вообще как будто меня не увидели. В общем за эту поездку вообще никто не докопался до меня, а и ещё был забавный эпизод: пока машина была без регистрации, я её периодически грел, ну по двору передвигал там, ставил так и этак.. Как-то была проблемка в топливной системе, при попытке завести в морозы разорвало пердак, он был снят, из выпуска осталась труба до последней банки и в том месте, где последний хомут стоит. Устранил ту неисправность и на радостях решил кружочек вокруг э.. ну в общем квартала, тут как бы дворовые проезды, и можно сказать я еду по дворам, но проезды имеют названия, юридически это улицы, проезды и т.п. С таким вот характерным прямым двухлитровым выхлопом. Ну это неправильно и так делать не стОит, но тогда я как-то немного не в адеквате был от того, что всё завелось и удалось всё сделать как надо (не пьяный конечно, просто довольный). Поворачиваю на такой проезд с односторонним движением и вижу, что стоят аж две пятнашки с  👮‍♂️ 👮‍♂️ и мне ни назад не сдать ни развернуться ни чего, кроме как мимо них проехать. Уехать думаю с таким звуком или незаметно прошуршать тоже бы не вышло. Из документов у меня был кажется чек за бензин и всё. Ну надо сказать, что результат такой же (тьфу тьфу; каюсь, я не прав был, без базара). В общем Москвич вроде не особо интересен. Правда у нас убрали стационарные посты вокруг города, вот на постах на другой машине меня одно время каждый день останавливали, но это уже не на Москвиче. Может и на нём останавливали бы тоже, хз. Вот приятель у меня (ездил на зубиле-9) не был остановлен там ни разу, и всегда удивлялся, когда меня там стопорили. Просто тупо из потока, там ограничение 40, все едут эти сорок,  👮‍♂️ из потока хвать кого-нибудь и меня заодно. Потом уже с ним я ехал пассажиром, с этим приятелем,  👮‍♂️ из потока хвать его и давай проверять документы и т.п. При том, что я не нерусский или не сказать что рожа бандитская..
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 23:13:35 от jt32 »
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

Оффлайн Vlad_y7

  • Новичок
  • Не ругай Москвич матом,а то он поставит тебя раком
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Я имел глупость без прав(несовершеннолетний) по поселку кататься. Так меня ни разу не остановили. Пару раз смотрел этому гаду(пардон,,, Мусору) прямо в глаза, так он меня не остановил. Посмотрел с недоумением на мою наглую рожу. С тех пор я то чертово место всегда объезжал. Возможно тогда помогло, что наклейки "У" висели, мол молодой, чего с него взять)))
А так на моей полторашке не погазуешь, поэтому езжу без превышений .
Итог таков: Люди, не катайтесь без прав 👮‍♂️
  • Москвич 2141 91года 1,5узам в планах РЫНО или поменять на узкофарого Свята

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/vlad-y7/

Не ругай Москвич матом, а то он поставит тебя раком
Не я имею коробку, она меня...

Оффлайн шахтёр

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Сегодня тормознули, но я ничего не нарушил, документы в порядке. Посмотрел фары, отдал документы и я уехал.
  • 1998, АЗЛК2141, 2106

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Когда был лоб тонирован, тормозили часто, когда поменял лобаш, перестали тормозить. Хотя смотрят на Князя заинтересованно)
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Меня с месяц тому назад остановили - чегойто у вас пассажир не пристегнут? При том, что я и сам пристегнут не был. Но, видно, план был по пассажирам, выписали матери штраф 500 р.

Оффлайн Marchello

  • Новичок
  • Аватар отключен за неуплату.
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Очень редко... Для проверки документов всего дважды (за год), ну а за нарушения- и так понятно  😆
  • 214145 1998 2.0 Renault
AZLK- the best of the best!!!

Оффлайн валдас

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
у нас пост на въезде-выезде города 1 раз в месяц стабильно ториозят
  • м-2141 1991г. 2л.узам

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Ну дык город режимный
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Раз в год. Иногда в дальний рейс забываю права или страховку.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
В Мскве почаще-раза три четыре в год...штрафы вс♡ чаще по почте присылают...😂да и вообще все посты гаишные как после бомбежки стоят. Такое впечатление, что всех гаишников куда то прикомандировали...догадываюсь куда.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 10:00:55 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
с тех пор, как покрасил, количество остановок снизилось в разы.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн water

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 3
Недели 2 тому назад ехал по Минскому шоссе в Москву-на посту  👮‍♂️ в д.Выробово остановили:посмотрели доки  👮‍♂️ и отпустили..
  • АЗЛК 214145 F3R272VN002228

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Как по расписанию, раз месяц останавливают. Ну, бывает, что месяц пропустят...  🤦‍♂️
  • 1999 СВР

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
На Урале частенько тормозят,особенно по выходным.И сразу с улыбкой спрашивают,документы в порядке?И даже категория есть?И полис?Вчера выпивали?Хамства никакого.Как-то поинтересовался,почему на машине езжу,не останавливают,как только сел на мот,сразу тормозят.К слову,одет прилично,нормальный шлем,Урал выглядит как новенький,чистый,световые приборы все работают.Мотоциклы для ГИБДД это всегда объект внимания,подозрений.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г