Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pioner17

  • Интересующийся
  • **
  • Русские не сдаются!
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
Дымит - что это может быть у рено?

Ауди была. 360.000км, хон как с завода был. Из-за масложора в 0.5л на 1000 была поменяла поршневая и мск и Жора ушёл.

Все можно сделать, как я понимаю. Больше вопросов возникает с наличием мелочевки, без которой трудно жить. Трапеции дворников, например)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 21:22:20 от Pioner17 »
  • Святогор Рено 98г.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Дымит - что это может быть у рено?

Это трындец мотору - вот что может быть. Остальное даже не комментируется. Воистину вопросы соответствуют подписи автора.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Pioner17

  • Интересующийся
  • **
  • Русские не сдаются!
  • Сообщений: 172
  • Карма: 1
Трындец Трындецу рознь)) для меня трындец это точить блок или гбц ремонтировать) Понял Вас, мне не горит, от этого варианта откажусь. Всё-таки больше всего хочется реногор, нежели старая иномарка или 08-09. Можете что-то посоветовать в этой ценовой категори?? (<70)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 22:21:23 от Pioner17 »
  • Святогор Рено 98г.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Можете что-то посоветовать в этой ценовой категори?? (<70)
До 70 - ничего. Но и не убитый москвич с рено. При ремонте он дважды выпрыгнет из этой категории. А в случае, описанном Вами - трижды.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Ну-ка господа Москвичеводы признавайтесь то кто в своего Москвича вложил меньше чем он стоит🤯

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
я в красного , который мне тесть отдал. Если бы его покупал, учитывая рыночную стоимость того авто, самым дорогим вложением была покупка дисков и резины. на момент распила пробег был за 400000 км. Только ТО делал и устранял мелкие неисправности, которые возникали по ходу эксплуатации. первые три года вел журнал расходов, потом забил на него, там только смена масла и была, раз в месяц-два )))

ABars

  • Гость
Ну-ка господа Москвичеводы признавайтесь то кто в своего Москвича вложил меньше чем он стоит🤯
Вложение вложению рознь.
Можно обуть машину в хорошие колёса, установить хорошие фары, сделать шумоизоляцию, а можно взять труп машины и заниматься лепиловом, кроиловом и резьбой по калу.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Ну-ка господа Москвичеводы признавайтесь то кто в своего Москвича вложил меньше чем он стоит🤯
Я тоже. Правда не записывал, но немного. Приёмник-5000, сцепа-4000, кожух карлсона от Волги-200, патроны САКС-8000, задние аммы-кажется 1000, ветровики-500, что-то у Димы-41 ого брал.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Если считать, что в 1993 году, когда мне его мой дедушка подарил, он заплатил за Москвича 2 450 000 рублей, то в абсолютных цифрах, я за его содержание и улучшение столько не заплачу никогда. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Мужики. Такой вопрос. Вкладыши на узаме на всех объёмах одинаковые? Тоесть только ремонты разные , а вкладыши и опорные полукольца все одни?
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Мужики. Такой вопрос. Вкладыши на узаме на всех объёмах одинаковые? Тоесть только ремонты разные , а вкладыши и опорные полукольца все одни?
да

Оффлайн Стикс

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Друзья-москвичеводы, может кто помнит, какая резьба на маслосливной пробке? (УЗАМ) На двигателе и кпп они одинаковые вроде? Нашел на алишке с магнитом а резьбу не помню.  Cnspeed M12 M14 M16 M20 * 1,5/1,25 Neo Chrome Алюминий Магнитная слива масла болт картера Сливная пробка Гайка слива масла Магнитная
 https://s.click.aliexpress.com/e/99mU2Cu
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 22:10:28 от Стикс »
  • Москвич 2141 1.5 узам 1991г, ДААЗ 2140-70

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
М18х1,5 код для заказа M75

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
или М77 это под внутренний квадрат 10 мм

это и выше для картера уфимского мотора.

Оффлайн Стикс

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Спасибо большое Михаил! Speedwow Алюминий болты M18 * 1,5 Магнитный масляный поддон гайка слить масло Plug винт нефти слива масла разъем Гайка цвет: черный, синий золотой Фиолетовый Красный
 https://s.click.aliexpress.com/e/cniFD0su
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 00:05:28 от Стикс »
  • Москвич 2141 1.5 узам 1991г, ДААЗ 2140-70

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
По ссылке али, - пробка-болт из алюминия...
ИМХО, не лучший вариант, учитывая материал поддона уфимского мотора.
Я бы не рисковал.

Пробки, которые привел выше - дороже, но зато многократно проверенный вариант.


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
а лучше купи неодимовый магнит цилиндрический, немного засверли родную пробку и вклей в неё.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
не совсем лучше, по первой ссылке, та, что M75
она под ключ 22 мм.


это удобнее чем внутренний квадрат. ИМХО.

ABars

  • Гость
не совсем лучше, по первой ссылке, та, что M75
она под ключ 22 мм.


это удобнее чем внутренний квадрат. ИМХО.
Шестигранник меньше места занимает... Да и ходовых гаек на 22 я что-то не припомню... 🤔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Шестигранник меньше места занимает... Да и ходовых гаек на 22 я что-то не припомню... 🤔

Вам следует припомнить относительно ходовой ключ 22-24, используется для болтов/гаек М16.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый