Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Если даже кнопка по задумке завода-изготовителя вроде как "силовая" - это явно не от великого инженерного ума, а скорее от желания получить некую экономию в производстве (10 бабушек - уже рубль!), а потом некий доход на продаже кнопок, которые рассчитаны примерно на гарантийный срок нового авто.
В кастомной схеме такой кнопке от разгрузки точно хуже не станет.

Я тоже противник коммутировать мощные потребители напрямую через органы управления - неправильно это, и по возможности нужно таких решений избегать.
Тем более стоимость реле обычно несопоставима со стоимостью даже простой кнопки, не говоря уже о блоке клавиш.
Ну вот примерно это я и сказал
Только коротко)
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Если кому интересно, у бояр на форуме, нашёл контакт человека, который ставит в эти блоки програмируемую мелко схему и заливает адекватные программы
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Сережа, проблема качества распространяется не только на кнопки. Но. Качественную ( более-менее) кнопку найти пока ещё легче, чем качественное реле. Да и заменить кнопку можно не снимая обшивку и не разбирая пол авто. К любому тюнингу , надо подходить с ясной головой и холодным рассчетом)) так то можно на "ключах" собрать все...

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Кнопку можно. А если блок кнопок?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
У силовых кнопок потроха меняются элементарно. В свое время в калиновском блоке внутрянку кнопки ЦЗ поменял на кнопку ЭСП без каких либо проблем (чтобы работало по той же логике).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ну если на то пошло, то я и на релюхах "менял" сгоревшие "под корень" контакты, напаивал пластину с нормальной релюхи на остатки отгоревшей. Ну вот просто реле перед дальняком на фуре "легло" и магазины были уже все закрыты, пришлось срочно изобретать. Реле отработало полтора года, пока от работы и вибрации пайка не отвалилась. Газ закончился в паяльнике моем тогда и нормально не прогрел, холодная пайка получилась, так как делалось все - до утра, а там в магазине на трассе куплю новое....
 Вернулось оно ко мне пару месяцев назад, уже нормально прогрев станцией на работе припаял тот же кусок, так и гоняет до сих пор со старым реле  🤣 Цена вопроса, новое - 6300 руб. старое- валялся ЧЯ от 2110 донорский, дармовой.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
А кто недавно менял ДПКВ? Какую марку покупали? Опыт с б/у ДПКВ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
есть опыт с ДПКВ от ВАЗ. работают хорошо, только приходится удалять верхушку с контактами и припаивать провода к огрызкам, иначе мешает моторная коса.
  • реногор 98 г

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
и кстати, у них много сильнее магнит и уровень выходного сигнала.
  • реногор 98 г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
есть опыт с ДПКВ от ВАЗ.
от Ваз2101?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 220
  • Карма: 1
от зубил. они есть разные, все работают. еще полезно сделать небольшое изменение в моторной проводке. но модераторы все равно удалят мое сообщение.

  • реногор 98 г

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
от зубил. они есть разные, все работают. еще полезно сделать небольшое изменение в моторной проводке. но модераторы все равно удалят мое сообщение.


Ничего полезного никто удалять не будет.
А вот за обсужление действий модераторов и вранье про эти действия получите, уважамый, свое законное
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
сколько уже поудаляли неугодного Вам.
может стоит задуматься над причинами...
ЗЫ В следующий раз советуя использовать ДПКВ..
... от ВАЗ. работают хорошо, только приходится удалять верхушку с контактами и припаивать провода к огрызкам, иначе мешает моторная коса.
уточняйте р/№ 2112–3847010–04
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 12:00:13 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
никакого вранья. сколько уже поудаляли неугодного Вам.
Добавка. Для улучшения понимания.
Если что-то удаляется, значит это было как минимум бесполезно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2022, 08:18:07 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Фамилию разъёма, который на датчике скорости кто знает?
Или плохо ищу, или не в том интернете
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ДС какой? Если ВАЗ/ОДА то там обычный от ДХ - он дешевле стоит, чем точно такой же но для ДС  🤦‍♂️
 если круглый, то волга вроде. Могу позже глянуть.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Родной, тот который, на Реновском тросе
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Я уж и не помню как он выглядит  😳 помню только три в ряд.  ИМХО проще любой трехпиновый новый впаять вместо того что есть и не париться!

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Ну так видимо и будет)

Выглядит вот так


« Последнее редактирование: 11 Мая 2022, 19:14:31 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
В конец туннеля ручника, там где пепельница, кнопки/розетки ктоньть ставил?
Как там себя проводка чувствует, при включении печки?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки