Автор Тема: Кастрюля от вазотаза  (Прочитано 25119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolai

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #100 : 20 Июня 2008, 16:35:54 »
Дык,не нравится-не читай!!!

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #101 : 20 Июня 2008, 18:10:07 »
Цитата: "Ivanich"
5+!
Если стоит, к примеру, штатный фильтр, да еще давно не менялся то при всасывании смесь будет более богатая т.к. сопротивление на впуске воздуха большое и больше в топливную смесь попадает топлива из распылителя.

Не совсем согласен с сутью, но результат правильный. Не согласен с тем что при большом сопротивлении на всасе действительно имеем заниженную мощность по причине затрат мощности на преодоление сопротивления. Более наглядно это видно на диаграмме работы цикла Отто, но это для тех кто термодинамику учил в школе, а не курил за углом. Чтобы поднять мощность приходиться приоткрыть дроссельную заслонку чуть больше. Не факт что смесь богатеет из-за сопроивления на всасе и наоборот беднеет из-за нулевика. Ведь бензин поступает в диффузор за счет инжекции его потоком воздуха. Чем больше расход воздуха, тем больше инжекция бензина. Именно для этого камеры карбюратора имеют форму диффузора, чтобы обеспечить плавное сужение и увеличение скорости потока воздуха. В точке максимального сужения и происходит инжекция топлива. Это своего рода Труба-Вентури. Опять же для тех кто знает ее принцип работы.

Цитата: "Ivanich"
Если мы совсем снимает фильтр то сопротивления на впуске почти нет и при возникновении разряжения во впускном коллекторе в топливную смесь попадет больше воздуха а топлива меньше, чем в первом варианте. Смесь становится беднее. Сделать её по-богаче можно винтом качества, элементарно, или оставить как есть, там разница мало будет ощютима, НО при этом мы избавились от лишеного сопротивления на впуске, движку стало легче дышать. Так что не понимаю почему расход должен становится больше. Мы лишь избавились от лишеного сопротивления на впуске.

Почему-то мне кажется что при переходе на нулевик обороты надо уменьшить не винтом качества, а винтом количества. Соотношение Топливо-Воздух не измениться, а вот количество смеси возрастет.

Цитата: "Ivanich"
Миша, мы увеличиваем мощноть движка (совсем немного но...) но не за счет увеличения подводимой топливной смеси в цилиндры а за счет уменьшения сопротивления на впуске, соответственно поршень при движении вниз затрачивает меньше полезной энергии коленвала на преодаление сопротивления впуска, и теряет меньше угловой скорости вращения до следующей вспыски в соседнем горшке, я думаю это то понятно. А чем меньше сопротивление тем меньше расход топлива!!! На холостых это мало выражается, а вот когда движку крутишь тыщ до 3 и выше эффект от этого проявляется все больше и больше.

Полностью согласен!
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн wildtiger

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Карма: 3
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #102 : 21 Июня 2008, 02:03:04 »
Поставил я себе кастрюлю, по динамике нифига не заметно, тока рычит по другому при разгоне, а так всё тоже самое.
to Bolt
Уфимец действительно засасывает черепашку правда за довольно большой срок, а вот резиновая гофра между ней и корпусом фильтра у меня вылетала довольно быстро недели за две-три рвалась собака.
А каждый раз новую покупать запарило
  • Альмера классик 2008г.

Nikolai

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #103 : 21 Июня 2008, 15:02:17 »
Цитата: "wildtiger"
Поставил я себе кастрюлю, по динамике нифига не заметно, тока рычит по другому при разгоне, а так всё тоже самое.
to Bolt
Уфимец действительно засасывает черепашку правда за довольно большой срок, а вот резиновая гофра между ней и корпусом фильтра у меня вылетала довольно быстро недели за две-три рвалась собака.
А каждый раз новую покупать запарило
возьми обреж её!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #104 : 21 Июня 2008, 16:22:54 »
Цитата: "Nikolai"
Дык,не нравится-не читай!!!
не надо огрызаться  :chair: , Barker правильно всё написал. дело в том кто на форуме больше говорит, тот меньше делом занят, :rant2:  идите и приколхозте уже эту кастрюлю, :rant:  и проверте, чем здесь байду разводить на 7 страниц 😡
 P.S. ездил без черепахи и всего остального, километров 30-40 разницы не заметил. :-J

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #105 : 21 Июня 2008, 17:04:53 »
значит у тя прокладка куевая...

 :thumbsdow

Nikolai

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #106 : 21 Июня 2008, 17:48:44 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Nikolai"
Дык,не нравится-не читай!!!
не надо огрызаться  :chair: , Barker правильно всё написал. дело в том кто на форуме больше говорит, тот меньше делом занят, :rant2:  идите и приколхозте уже эту кастрюлю, :rant:  и проверте, чем здесь байду разводить на 7 страниц 😡
 P.S. ездил без черепахи и всего остального, километров 30-40 разницы не заметил. :-J
а не кто и не огрызается!как раз я и поставил кастрюлю,в моём случае разница заметна,поэтому и пишу!я выразал своё мнение и что в итоге получилось!а он говорит такого быть не может и толку от каструли нет!если он считает это бредом,то это лично его мнение,и пусть оно будет при нём!и никто байду не разводит,я хотел с народом о результатах поделится,а не выеснять что лучше,а что хуже!!!так что хто еще байду и разводит!!!

Оффлайн СС

  • Интересующийся
  • **
  • чем больше я сплю-тем меньше от меня вреда.
  • Сообщений: 243
  • Карма: 2
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #107 : 21 Июня 2008, 17:57:13 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Nikolai"
Дык,не нравится-не читай!!!
не надо огрызаться  :chair: , Barker правильно всё написал. дело в том кто на форуме больше говорит, тот меньше делом занят, :rant2:  идите и приколхозте уже эту кастрюлю, :rant:  и проверте, чем здесь байду разводить на 7 страниц 😡
 P.S. ездил без черепахи и всего остального, километров 30-40 разницы не заметил. :-J
- Слющяй дарагой,зачэм такой злой,у тебе такой галаза добрый:-). Неправда ваша:-D,есть разница,без фильтра ещё хуже едет,фильт хоть как-то организует поток. А вообще поддерживаю сказанное
  • АЗЛК 2141 Москвич 1,5 Уфа
Москвич и я,одна семья

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #108 : 21 Июня 2008, 18:23:15 »
Цитата: "Nikolai"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Nikolai"
Дык,не нравится-не читай!!!
не надо огрызаться  :chair: , Barker правильно всё написал. дело в том кто на форуме больше говорит, тот меньше делом занят, :rant2:  идите и приколхозте уже эту кастрюлю, :rant:  и проверте, чем здесь байду разводить на 7 страниц 😡
 P.S. ездил без черепахи и всего остального, километров 30-40 разницы не заметил. :-J
а не кто и не огрызается!как раз я и поставил кастрюлю,в моём случае разница заметна,поэтому и пишу!я выразал своё мнение и что в итоге получилось!а он говорит такого быть не может и толку от каструли нет!если он считает это бредом,то это лично его мнение,и пусть оно будет при нём!и никто байду не разводит,я хотел с народом о результатах поделится,а не выеснять что лучше,а что хуже!!!так что хто еще байду и разводит!!!

Такое ощущение, что пишешь-пишешь, а никто толком ничего не может прочитать или читают, но непонимают написанного.
Я свое мнение обосновал. Пожалуйста, предоставьте графики со стенда с черепашкой и с кастрюлей.
Гонщеги мля  😩

Пол форума не может нормально карб настроить и с горя 80-й вместо 92-го льют или вообще на газу ездят, а потом начинают во всем винить черепашку. Самим то не смешно?  😆

Синие брызговики "спарцо" ещё +5л.с. прибавляют, может зеленые попробовать🤯  😝

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #109 : 21 Июня 2008, 19:54:26 »
Цитата: "Barker"
Синие брызговики "спарцо" ещё +5л.с. прибавляют, может зеленые попробовать🤯  😝

Кстати! Свежевымытая машина тоже дает прибавку около пяти л.с.!!!!
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #110 : 21 Июня 2008, 20:03:56 »
Цитата: "CATAH"
значит у тя прокладка куевая...

 :thumbsdow
предлогаешь проверить?

Nikolai

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #111 : 21 Июня 2008, 20:24:01 »
Цитата: "Mitrix"
Цитата: "Barker"
Синие брызговики "спарцо" ещё +5л.с. прибавляют, может зеленые попробовать🤯  😝

Кстати! Свежевымытая машина тоже дает прибавку около пяти л.с.!!!!
ага,а ещё наклейна на лобовуху типа"racing"около 15л.с. даёт!!!

Nikolai

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #112 : 21 Июня 2008, 20:42:43 »
Barker а ты что противник езды на газу?почему?у меня стоит газ и кастрюля и все замечательно!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #113 : 22 Июня 2008, 13:25:05 »
Цитата: "Nikolai"
Barker а ты что противник езды на газу?почему?у меня стоит газ и кастрюля и все замечательно!

Нет, для регулярной неспешной езды на дальние расстояния, газ это очень неплохо. А для динамично-светофорно-гоночных покатушек только бензин.

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #114 : 22 Июня 2008, 14:12:24 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "CATAH"
значит у тя прокладка куевая...

 :thumbsdow
предлогаешь проверить?

давай в следующУЮ суботу к заводу на isr ток на уфе канешна приезжай...
готов вынести её на водопроводе... 🤗

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #115 : 22 Июня 2008, 14:23:19 »
давайте я тоже подъеду..)
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

CATAH

  • Гость
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #116 : 22 Июня 2008, 14:27:01 »
Цитата: "mounster"
давайте я тоже подъеду..)

вот Фтраём и паедим...

я вас умоляю рэбят исход понятен всей затеи первый приедет дымящий водопровод фтарым возможно буит мастер резки кастрУЛ если бохажнег асвабадит
ну и думаю паследним приедет зубанкар...
хоть и с боьлшим Абъёмом он :thumbsdow

монстер не в абиду но неедет она...

ps

первым винс приедет 🤗  🤗  🤗  🤗

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #117 : 22 Июня 2008, 19:10:52 »
Цитата: "CATAH"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "CATAH"
значит у тя прокладка куевая...

 :thumbsdow
предлогаешь проверить?

давай в следующУЮ суботу к заводу на isr ток на уфе канешна приезжай...
готов вынести её на водопроводе... 🤗
в будни к вашим услугам!!! можно ночью. выходные под вопросом.  🍺  секунданты будут? 😆

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #118 : 22 Июня 2008, 20:39:17 »
оХо пацаны  😆  Намечается драг, надо поучаствовать.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Кастрюля от вазотаза
« Ответ #119 : 22 Июня 2008, 20:43:44 »
Цитата: "Barker"
оХо пацаны  😆  Намечается драг, надо поучаствовать.
ага ... забеги черепашек...  😆