Автор Тема: Святой сибирский  (Прочитано 14027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delakrua

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Re: Святой сибирский
« Ответ #20 : 11 Октября 2012, 06:31:30 »
о,ты какраз кстати-
как кроме внешнего вида зеркала от таз-10?
как обзор-скока полос видно на уровне зада авто в правое зеркало?

Обзорность отличная, уж точно никого не подрежешь без собственного желания. Но сидят и смотрятся они конешно широковато...

Они сами по себе длинные, и жучки на них впринципе не нужны...
  • 1998 г.в. Святогор 1.6, стойки кояба, почти сток =)

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #21 : 11 Октября 2012, 07:27:17 »
Обзорность отличная, уж точно никого не подрежешь без собственного желания. Но сидят и смотрятся они конешно широковато...

Они сами по себе длинные, и жучки на них впринципе не нужны...
чуствую что я щас в магазин сорвусь 😆
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #22 : 12 Октября 2012, 20:10:27 »
чтож,вчера победил ЧЯ(отпаял примаянные клемы,снял пластик и попилил его,заодно на плате в 2х местах лак востановил-собрал,под преды поставил панельку пластиковую),поставил-все работает.вот тока не завелся мось-аккумулятор дал крутануть всего 7 раз-завтро за новым поеду 😂









прикупил шланги от зубила и переделал как у нас-омыватель готов к установке


СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #23 : 13 Октября 2012, 15:55:51 »
седня прикупил наконец аккумулятор-выбрал UNO 62,
-емкость 62А,
-ток 520А
-масса 15,2 кг.
отдал 1850р и получил год гарантии и бесплатного обслуживания. 😂не самый крутой,но тут брал по деньгам-до 2 тыр.токи вроди боли-мение приличные.

сделал также печку-не работала регулировка потоков воздуха,думал придется все разбирать,залез в место где ноги у пасажиров,нашел какая заслонка регулирует потоки и тутже пролема прояснилась-все дело было в кончике тросика-он продрал борозду в корпусе изза того что толком небыл загнут..снял,пролил силиконовой смазкой в кожух,перегнул кончик троса круглогубцами и вуаля-печка вполне отлично работает.

завел,проверил всели после пропайки чя работает-полная работоспособность! 😎
осталось немного свободного времени-снял развалившуюся заднюю полку(отвалились петли),взял новые петли,дрель,заклепочник и наконец востановил ее,а то при резком троганье 2ая часть полки улетала в багажник 😁ну и между делом пролил силиконовой смазкой и протянул накладку торпедо-теперь меньше звуков издает

кстати по сварочнику-нацелился на вот эту модельку(тут она чето дешевле на 2 тыр чем я смотрел-надо сьездить в представительство-может привезут под заказ подешевле 😲)https://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/invertornye/sturm/invertor_sturm_aw97pa14/#




-иверторный
-ток от 30 до 140 А
-нормальная регулировка тока и скорости подачи(а не как на некторых дешевых-ток или MAX или MIN и крутись как хочеш)

ваше мнение-подойдет для проварки мося?если найду по 6 тыр то куплю с получки 🤑
и наскока знаю на них бывают насадки с клещщей под обычный электрод-снимаеш  рукав который стоит,ставиш насадку и вариш электродом..неплохо былоб подспорье,но почемуто насадок я этих не видел
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 08:38:03 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #24 : 16 Октября 2012, 15:14:51 »
УРА,СБЫЛАСЬ МЕЧТА идиота!фреза! 👏 🍺 😄

ровненькая,не катанная,не притертая,не варенная,коцек немного по покраске,но есть. 😎
в сибире она не самый частый гость,такчто я очень рад.да и окрас интересный-передняя часть металл,боковины фрез черные.паотратил деньги отложенные на полуавтомат..ну оно стоит того!

щас подищу зимнюю резину и поставлю на мось,а пока озадачусь шпильками,как я знаю варианты такие
1.шпильки с раздатки или моста(подзабыл) зил-130 Шпилька М14х1.5х50 РЗМ ЗИЛ-4331 длинная РААЗ      308650-П29
2.шпильки с бычка(вот тока откуда..)
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:33:32 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #25 : 21 Октября 2012, 13:29:36 »
седня прикупил ништячков,фотки позже-фотик уехал от меня на недельку 😝

1.зеркала таз-10 самые простые,но ребят-оно того стоит! 👏в правое обзор весьма и весьма-сферическое всеж.в левое отдельно докуплю асферический элемент(хотя и в "стоке" обзор в него лучше-площадь зеркала то больше),на днях поставлю.

2.регулятор напряжения трехуровневый на генератор-на напряжения 13,6-14,2-14,7(жара,норма,зима),уже поменял с родным(корпус чуть пильнул дабы нормально провода вывести),осталось тока прикрутить к генератору

3.наконецто купил корпус ЭПХХ(винт с трубкой на карб)-долго небыло в продаже,на моем выдавило резинку

4.раскинул провода под колонки-3*2,5 медь(1 жила не используется)-по разным бортам машины,думаю в самый раз,музыка тем болие у меня простенькая.запилил заднюю полку под простенькие MYSTERY MJ630,потом будет чтото получше :😀
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 13:36:13 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #26 : 04 Ноября 2012, 13:26:05 »
Дадим бой ржавчине пока не пришла старуха гниль! 😁

чтож,занялся наконец полами,ибо смотреть под ковры было жалко и противно

купил преобразователь ржавчены,попросил самый злой..получил что хотел-чутьли не чистая кислота-работать можно лиш 2-3 минуты,потом глаза режет и дышать неприятно 😄

жрет ржавчину очень злобно 😂

и эфект хороший

..чтож заливаем все


ждем 20 минут,смываем,чистим болгирином..то что черное на фото-какойто налет после преобразователя,потом стал бело-желтым как старая известка..повторное проливание показало что это не ржа-реакции не какой


ладно,обесжириваем и покрываем кузбасс лаком..ушол литр на половину полов,и я с удивлением обнаружил наличие отсутсвия еще 1 банки лака..половина пола-голвый металл 😱..нашел нитрокраску и ей пролил оставшиеся места,завтро прикуплю мастики и покрою сверху..

зы-веселенькая расцветка 🤦‍♂️

к слову пол спереди в приличном состоянии,еслиб не сгнившие швы под заводским герметиком  😝




а вообще конечно охото было залить все полы кислотным травящим грунтом-но щас переезд+ЗП уже почти потратил 😢
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:35:04 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #27 : 04 Ноября 2012, 13:48:06 »
Зеркала таз-10

чтож,прихвастну зеркалами с таз-10 прикупленными не так давно..правое еще не поставил-нехватка времени >😕

разница в обзоре субьективно куда значительнее чем на фото-теперь комфортно ездить и парковатся,тока 2го нехватает 😁
в правое так и неполучилось правильно картинку поймать-видно на 1/4 больше чем в родное,какраз там где у нас мертвая зона


Музыка

1.поставил мафон



впринцепи на нейтралке молча раскладывается,чуть касаясь рычага КПП
2.врезал колоночки



Приятности

1.необходимый набор-канистра под бензин и щетка сметка..головка вращается такчто весьма удобная штука 😁

2.утепление движки


одно НО при таком утеплении-надо прикрыть клемы аккумулятора дабы фольга их не закоротила

3.релюшка зарядки на 3 положения..висит на массе левой фары.в пробке теперь с ближним+печка+музыка у нас идет заряд а не разряд 👏

4.прикупил актуатор чтоб заднюю дверь с кнопочи открывать,при наличии свободного времени поставлю-надоело как идиоту с ключами бегать туды-сюды

5.поставил новую левую фару-старая была колотая и склеянная и почти не светила



и НАКОНЕЦТО ПЕРЕОБУЛСЯ-фреза+жирненький matador sibir2

жаль тока колпачков нет на фрезу и все никак не могу найти секретки 🤐

наконец нашел куда убегает масло 🤦‍♂️
как вы думаете что это?

это бегущий(собака трижды проклятая) бензонасос(слева сверху)..ручеек проходил через коллектор впукной а там тек по отличке блока меж 2м и 3м цылиндром.. 😏а я уж думал двиг колоть,думал с бошки течет.. 😁
прикуплю пекаровский насос и сменю..этот помойму вообще с таз 2101-патрубки направлены прямо,а у нас
1 повернут


« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:36:52 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #28 : 04 Ноября 2012, 18:38:23 »
не боитесь сгореть 👋
и пол впереди желательно тоже почистить 👍
вот как утепляют правильно
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,18266.msg978301/topicseen.html#msg978301
https://pogkontrol.ru/catalog/koshma
https://www.stroydveri.ru/catalog/117/819/


Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #29 : 04 Ноября 2012, 19:45:07 »
не боитесь сгореть 👋
и пол впереди желательно тоже почистить 👍
вот как утепляют правильно
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,18266.msg978301/topicseen.html#msg978301
https://pogkontrol.ru/catalog/koshma
https://www.stroydveri.ru/catalog/117/819/
не боюсь,не первый я-у нас много чего так утеплено-от легковушек до ЗИЛов..никто не горел..было фольгой клемы закорачивало,но это уж на идиота..
одеяло перешью-или по типу автотепла(стеклотканевый мешок+стеклоткань внутри) или на манер самодельных сендвичей-негорючка+изолон+войлок+негорючка..к слову цены на негорючку вы показали дико конские-у нас от 230р/погон..

пол обдеру,все по мере сил и времени?под водителем уже ободоанно,зачишенно и укрыто кузбасс-лаком,остался тока пассажир и багажник(кстати там свиду ни одного жучка)..задача этих мероприятий-сохранить кузов для переварки..
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 07:27:35 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн $ta$71

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #30 : 05 Ноября 2012, 15:22:18 »
у меня с капотом так же было,с водительской стороны дернешь за кромку и открывается,или на трассе при сильных волнах асфальта.вылечил так- снял пружинку.откусил один виток,и поставил на место подогнув чтобы нормально зацепилась.теперь не открывается 😀
  • 2141,1994г,УЗАМ 1,5=>1,7
Космич FOREVER!!!


я в контакте https://vkontakte.ru/id125700594
и на драйве https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/stas71/

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #31 : 05 Ноября 2012, 19:50:27 »
у меня с капотом так же было,с водительской стороны дернешь за кромку и открывается,или на трассе при сильных волнах асфальта.вылечил так- снял пружинку.откусил один виток,и поставил на место подогнув чтобы нормально зацепилась.теперь не открывается 😀
я изе..ся  🧿 подругому-поперетягивал тросик туда-сюда..теперь трудно открыть(изредка надо нажать на капот) но открытий на ходу нет.. 👏
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #32 : 15 Ноября 2012, 15:37:25 »
БЕДА  🤐

пропала искра,2й день ищу 🤦‍♂️
симтомы
-с утра завелся,оставил мось грется,сам пошел кофе попить,прихожу через 10 минут-мось заглох...с пол часа маслал я его пытаясь завести,в итоге поехал до работы на автобусе..вчера прозвонил
-искра с трамблера-нет
-искра с катушки-нет 🧐
-массу двигателя-есть

взял новую катушку,поставил-толку нет.. 🤦‍♂️
сегодня-полазив по форуму понял что надоб низкую сторону катушки обзвонить-прозвонил,в итоге
(контакты по ходу движения)
контакт слева(туда приходит минус трамблера)-напряжения нет
контакт справа-напряжения нет
контакт маленький-напряжение стабильно 0,34в 🤪
кстати у меня меж маленьким контактом и контактом справа была кинута перемычка,я ее снял когда менял катушку

опять на форум,нашел что виновата может быть наша адова коробочка-ЧЯ 😡
снял,пошевелил разьем с толстыми проводами-поставил..теперь на маленьком контакте +11,9..и нет искры

щас руки-ноги отойдут и кину перемычку и может поменяю катушку,новое ведь у нас далеко не всегда рабочее 🤔
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #33 : 15 Ноября 2012, 21:24:01 »
приборы работают, фары, поворотники??

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #34 : 16 Ноября 2012, 13:21:29 »
приборы работают, фары, поворотники??
да,все работает,нет лиш искры 😕
вчера попробывал с перемычкой и без,попробывал 2 катушки(далеко не факт что работает хоть одна из них,обе без вариаторов)-нет искры 🤦‍♂️
седня включу лампу в провод от трамблера к катушке-если будет моргать то трамблер работает поидее..
надо еще массу движка зачистить-вдруг поможет 🤔
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #35 : 17 Ноября 2012, 18:43:52 »
седня были поиски катушки..везде Fenox,китай неохото ставить без надобности,да и продавцы соглашались что из 10 реально рабочих 7шт.. 🙀
наконец на нашем авторынке была куплена старооскольская катушка 🤩
к сожалеию "сделано в россие" и высоковольтный контакт алюминевый 🤣,но думаю получше косоглазых будет..450р


инсталяция завтро 😉
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святой сибирский
« Ответ #36 : 17 Ноября 2012, 18:45:36 »
этой фирмы, только на зил, стоит у меня катушка--- 👍 только положительные впечатления.

Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
Re: Святой сибирский
« Ответ #37 : 17 Ноября 2012, 19:19:24 »
у меня бошевская стоит 👋
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Святой сибирский
« Ответ #38 : 17 Ноября 2012, 19:34:32 »
:
наконец на нашем авторынке была куплена старооскольская катушка 🤩
к сожалеию "сделано в россие" и высоковольтный контакт алюминевый 🤣,но думаю получше косоглазых будет..450р


инсталяция завтро 😉
отечественные катушки не плохие...Только ржавеют корпуса(((
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Святой сибирский
« Ответ #39 : 17 Ноября 2012, 21:09:55 »
у меня бошевская стоит 👋
на контактном зажигании?можно парт-номерок?или сразу экзистовский 😲
отечественные катушки не плохие...Только ржавеют корпуса(((
что есть то есть-старая вся в рже..на эту думаю мож термоусадку натянуть..

вобще думаю перейти на контакто-транзисторное зажигание от зил-на работе зилов дофига,можно за бутыль разжится комплектом 😁
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""