Автор Тема: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)  (Прочитано 16620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #20 : 04 Октября 2012, 23:19:42 »
Тут как бы много факторов уже складывается.
Но если бы косяк чисто сборки, пусть даже уже не один - ну бывает, заработался человек, а может и детали попались не очень...
Но просто вот когда настоящий Мастер работает, он все же свою работу заказчику сдает в чистом виде, а не куском гуана. А когда непонятно что и непонятно как сделано, да еще и грязное - уж простите, но это не работа профессионала, это халтура.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #21 : 04 Октября 2012, 23:24:06 »
Я не имел удовольствия быть знакомым ни с КПП-шником, ни с покупателем, но дабы не думать плохо ни о ком, мог бы предположить, что КПП-шник ошибся, и выдал принесенную на переборку коробку, вместо уже перебранной.
В сложившейся ситуации, если КПП-шник не отрицает, что это та коробка, которую он продал, то по правилам чести, он обязан предоставить покупателю полноценное изделие, возложив на себя финансовые потери. Говорить: "Высылай, поменяю" - это из лексикона не честного мастера, а базарного перекупщика. Ответ должен звучать примерно так: "Высылаю свежеперебранную коробку. Что с этой такое приключилось - надо смотреть. Можете оставить её себе на запчасти. Но, если с какой-нибудь оказией удастся забросить её ко мне на "трепанацию", буду Вам признателен". Было такое время: время гильдий и артелей. В то время за честь вломили бы свои же, чтобы не позорил. "А нынешние - видно проскочили"... (с) (Высоцкий В.С.)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 23:30:37 от ROAD MASTER »

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #22 : 04 Октября 2012, 23:42:03 »
Могу добавить от себя. Юзаю вторую кпп от Сергея КПП-шника. Коробки не идеальны в плане шума - можно скинуть на качество з/ч, с каждым годом все ухудшающееся (все шестерни б/у). Но в плане надежности все отлично.
До этого юзал 3 кпп от Виталия (Коробейника)- сборка не хуже, шумы те же (детали!). НО - постоянно летели 5-е - как наваждение. Это не в минус Виталию - конструкция и детали такие. Но у Сергея 5-я не летит - возможно потому, что ее усиливает (увеличивает пятно контакта шестерен) и улучшает смазывание.
Вообще, год назад та же его объява была с ценником 4500! Виталий ценник не меняет уже давно. Стоит ли переплачивать, каждый решает сам.
Но на мой взгляд, для постоянной скоростной трассовой езды (преимущественно на 5-й) кпп Сергея все же предпочтительнее. При этом он честно предупреждает, что, несмотря на усовершенствования, включать ее до 90 не надо, особенно внатяг. Еще замечено, что включение 1-й (болезнь почти у всех) у Сергея мягче и четче - он уделяет этому внимание, с его слов.
Насчет грязи ничего сказать не могу - у меня все чисто (правда, на Эльфе). Это внутри. Снаружи грязные - это не в счет (мыть это сложно - так, чтобы внутрь не попало. Возможно, кто-то пытался керхером - результат как раз как по ссылке в теме).
Да, кстати, сальники фланцев успешно хлещут у того, и у другого  👋 Включая хваленые ниссановские...

Насчет чести добавлю. Первую кпп Сергей мне собрал не удачную (он тоже человек!) - сильно выла пара. Была заменена без вопросов на свежеперебранную с хорошо подобранной парой + скидка на вторую кпп про запас - взамен воющей...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн ROAD MASTER

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 5
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #23 : 05 Октября 2012, 00:15:52 »
...Была заменена без вопросов на свежеперебранную с хорошо подобранной парой + скидка на вторую кпп про запас - взамен воющей...
И это правильно! 😀

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #24 : 05 Октября 2012, 00:19:19 »
.... НО - постоянно летели 5-е - как наваждение. Это не в минус Виталию - конструкция и детали такие. ...
у меня стоковая коробка, с 98 г. Ничего не летит. Нормальная  конструкция. На 5-ой постоянно  езжу "внатяг". Ой, а как любил входить в повороты  с понижением передач ))))
Как -то один опытный чел сказал, что беда москвичевских коробок- в нечетких отливках ( ну, как-то так, не пинайте), т.е. валы стоят криво. Поэтому кому повезло с коробкой никак не могут понять, почему они постоянно ломаются у других.
Цитировать
Да, кстати, сальники фланцев успешно хлещут у того, и у другого  👋 Включая хваленые ниссановские...
ща, судя по рекламе , КПП-шник ставит кортеко. Кортеко, судя по инету, впервые я прорекламировал 😉  , так вот кортеко - мои самые горячие рекомендации.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #25 : 05 Октября 2012, 00:23:31 »
От себя скажу, Сергея знаю очень давно, сдавал КПП ещё в начале 2000-х. Это не говорит что мы с ним друзья, виделись раз 5-ть не больше, на его КПП проехал более 120т.км. Кто со мной ездил, знает мои приёмы переключения передач без сцепления... И всё в полном порядке, скажу более коробка чувствует себя отлично! (не сглазить бы)  😁

Есть КППшники добросовестные в МСК ещё, только цена расстроит боюсь.

И что вы хотите, з/п нет давно новых, лепят из чего есть.... а "чего есть" с каждым годом всё меньше. 41-е не исчезнут с дорог из-за тотального гниения.... мы встанем из-за отсутствия КПП и з/п к ним.

И не надо обсуждать человека на форуме, на котором он не может ответить... обитает Сергей там --->>> https://www.club-azlk.ru/   профиль  https://www.club-azlk.ru/club/user/869

Все претензии и задушевные разговору по качеству лучше там, это будет тактичнее.


фсем мир



p.s. жаль конечно что его нет на нашем форуме...  🚬

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #26 : 05 Октября 2012, 00:46:54 »
И не надо обсуждать человека на форуме, на котором он не может ответить... обитает Сергей там --->>> https://www.club-azlk.ru/   профиль  https://www.club-azlk.ru/club/user/869

Все претензии и задушевные разговору по качеству лучше там, это будет тактичнее.

p.s. жаль конечно что его нет на нашем форуме...  🚬

Дык его и там уже нет давно. Но по тел. (в объяве на Авито) я второй год с ним консультируюсь по его кпп - чуть что услышу - и всегда получаю исчерпывающие ответы. Правда, доступен не всегда и только по вечерам.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #27 : 05 Октября 2012, 01:54:59 »
Кппшник норм дядя)

мне лично 3 кпп собрал и отстроил. никаких вопросов к нему никогда не было..
привожу ему кпп, говорю, что-где шумит, вылетает.

приезжаю, забираю кпп, ставлю на машину - все отлично. если чего, он мне все четко описывает и предупреждает о возможных косяках и что как может быть.. все прозрачно и главное дешево!
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #28 : 05 Октября 2012, 04:53:53 »
Я тоже поставил новые сальники Corteco - все равно бежит. Хоть и фланцы подобрал менее изношенные.
А вот отмыть корпус кпп проблема. Керхера у меня нет, но саляркой под давлением из компрессора пробовал - не берет. Блок двигателя отмывается, а кпп нет.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #29 : 05 Октября 2012, 07:01:59 »
мыл бензином, щеткой, с ямы, кпп стояла и стоит на машине. потратил около 4л, вроде отмыл.
через год опять ..."каждую пятницу кпп в ..."

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #30 : 05 Октября 2012, 11:40:20 »
Если текут сальники, кпп будет грязной всегда. Трансмиссионка + грязь = адская смесь, ее ничто не берет потом. На двиге моторное - смывается легко.
Кортеко сальники как раз Сергей не рекомендует - говорит, у них рабочая кромка поуже и они тем более не держат.
Он ставит наши из его запасов - тоже б/у конечно, но, говорит еще можно найти на рынке - кто-то приносит, он ставит. У ниссана, кстати, тоже рабочая кромка совсем узенькая - даже меньше чем у Кортеко. И сами они уже на 2мм. Давно была мысль поставить по 2 узких ниссановских на каждый фланец, но недорогие исчезли с Экзиста, а отдавать 400р за ориг ниссана - итого 1600 за 4 -  🤦‍♂️ - уж лучше их менять ежегодно...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #31 : 05 Октября 2012, 11:57:06 »
У меня еще вот гайка сливная бежит сильно, не знаю что придумать. Подходит туда какая-нить с бортиком, чтоб прижалась?

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #32 : 05 Октября 2012, 12:26:04 »
фланцы должны быть практически  без износа- иначе любой сальник будет течь. Я в свое время замучился с сальниками- и вонючие ( что все рекомендовали) и не вонючие ставил и, практически забил на это дело. Но как-то все же поставил кортеко- и, о чудо, 3 года без проблем ( зато, блин, потекло через корончатую гайку)
Сливная у меня тоже течет. Кто-нибудь знает ее размеры? Хочу еще попробовать поставить на паклю с сантехнической замазкой- это вечное уплотнение.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #33 : 05 Октября 2012, 13:21:00 »
КПП отмываются норм, да долго, да муторно
по фланцам текут не всегда сальники, под гайкой (корончатой) стоит резиновое кольцо
пробку можно заменить датчиком (выключателем) карлосона, тот что в радике
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #34 : 05 Октября 2012, 13:57:05 »
Пора в подходящий кузов азлк вваривать тазовый подрамник,а на него мотор 16v поперечно! и дальше по накатанной,болгарку в руки и подвеса от таза должна встать на свои места с доработками

PS

Тимур может попробуем? 🧐
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #35 : 05 Октября 2012, 14:44:31 »
Сливная у меня тоже течет. Кто-нибудь знает ее размеры? Хочу еще попробовать поставить на паклю с сантехнической замазкой- это вечное уплотнение.
На вазах такие же стоят.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #36 : 05 Октября 2012, 18:14:45 »
Зачем? VAG вариант уже обкатан. Если для ралли, то лучше субару-платформу копировать, да и дешевле будет.

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #37 : 20 Октября 2012, 11:02:06 »
Хочу тоже добавить пару слов о коробке от КППшника:
 Я ему отдал на ремонт коробку, внутреннее состояние которой мне было неизвестно. При дефектовке выяснилось, что надо менять ГП, ибо одной из шпонок разбило вал ведущей шестерни. Я купил новую пару, у которой шестерни не на шпонках, а на шлицах (об этом можно прочитать в теме про Маленького). Поставил коробку на машину, начал обкатывать, чтобы пара притёрлась. Сначала было довольно шумно, потом шум остался только при езде с нагрузкой на 3-й и 4-й передаче. Вчера залил ещё поллитра масла (до этого в ней было 3,5), как рекомендует сам Сергей... Шума на 3-й и 4-й почти не осталось. Проехал 250км - полёт нормальный. Так же вчера списывался с КППшником по аське, он предложил приехать к нему прокатиться послушать коробку, чтобы оконечательно убедиться, что с ней всё в порядке.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #38 : 20 Октября 2012, 11:22:48 »
КПП отлично отмывается 3 литрами керосина + пулеверизатор. И снаружи и внутри, снять колокол и заднюю крышку. Все будет чистенько. И ставить приятнее...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Отчет о КПП, полученной от КППшника(Сергея)
« Ответ #39 : 22 Октября 2012, 16:38:24 »
Бензин и кисточка-и всё отлично отмывается/оттирается. Иногда сначала разбирал, потом отмывал по-детально. Солярка тоже хорошо моет, но она жирная.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.