Автор Тема: О чиптюнинге штатних мозгов F3R  (Прочитано 81109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #40 : 29 Ноября 2012, 20:09:16 »
а разве можно делать выводы о работе феникса, основываясь на прошивках января?
есть общепринятые аксиомы по типу 2*2=4
  • Гнилая копейка

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #41 : 29 Ноября 2012, 20:13:02 »
есть общепринятые аксиомы по типу 2*2=4
да я знаю, а каким образом это относится к системам инжекторов?  😆 Или алгоритм работы января есть истина и другие инжекторы работают так же даже VAGовские и реновские?   Может расширить кругозор дальше января?

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #42 : 29 Ноября 2012, 20:21:01 »
да я знаю, а каким образом это относится к системам инжекторов?  😆 Или алгоритм работы января есть истина и другие инжекторы работают так же даже VAGовские и реновские?   Может расширить кругозор дальше января?
Может наконец вылезти из потного гаража и хоть немного погуглить вопрос? чтоб прям совсем ололо себя не выставлять, все таки платиновый гуру написано в профиле. Ответ на вопрос я уже дал не один раз, выше читаем
Тут не имеет значение январь, сименс , аем, мотек, корвет, сириус, бош, делфи-основы управления ДВС везде одинаковы(ну если только не брать последние моторы fsi ауди, где стоит штатно ШДК и регулирование с обратной связью ведется почти постоянно)
  • Гнилая копейка

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #43 : 29 Ноября 2012, 20:42:15 »
Может наконец вылезти из потного гаража и хоть немного погуглить вопрос? чтоб прям совсем ололо себя не выставлять, все таки платиновый гуру написано в профиле. Ответ на вопрос я уже дал не один раз, выше читаем
Тут не имеет значение январь, сименс , аем, мотек, корвет, сириус, бош, делфи-основы управления ДВС везде одинаковы(ну если только не брать последние моторы fsi ауди, где стоит штатно ШДК и регулирование с обратной связью ведется почти постоянно)
хамить не надо, я лучше в гараже потном посижу, тем более гугл и в гараже есть  😆 а какой ты знаток инжектора я в курсе  👋 рассказывали  🤣 теория хорошо, но практиковаться тоже надо.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #44 : 29 Ноября 2012, 20:57:15 »
ты не внимательно следишь о чем именно спор ведется)))
Я, вообще-то, то же самое говорю, что и ты, только еще и пытаюсь обосновать.

По всей теории - не должен, а регулирует. И кстати да, если лямбда тормозит в единицы секунд и выдает среднее - выкинуть ее, она дохлая. )
А какой алгоритм у феникса никто не знает.
Выкинуть все лямбды на свете? Это ХИМИЧЕСКИЙ датчик, окисление остатков топлива в любом случае "чуть-чуть" медленнее, чем электрические сигналы.  Да и до лямбды от форсунки еще топливо должно быть впрыснуто, сжато, подожжено, сгореть и по трубе дойти. Как можно впрыск регулировать? Это то же самое, что ходить обедать не когда голоден, а когда, пардон, покакал.
А таблички феникса есть, можно посмотреть, если не лениться 😀

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #45 : 29 Ноября 2012, 21:20:22 »
теория хорошо, но практиковаться тоже надо.
Владельцы авто, которых я настраивал, ездят довольными. Я думаю это лучший показатель качества 👋 👋
Теория это самое главное, без нее нельзя лезть в практику. Хотя обычно забавно наблюдать, когда народ лезет в серьезные вещи, абсолютно не але))) По принципу "я делать ремонт хорошо умею, растворь замесиль, плитка положиль, затирка сделаль"
  • Гнилая копейка

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #46 : 29 Ноября 2012, 21:32:52 »
Владельцы авто, которых я настраивал, ездят довольными. Я думаю это лучший показатель качества 👋 👋
Теория это самое главное, без нее нельзя лезть в практику. Хотя обычно забавно наблюдать, когда народ лезет в серьезные вещи, абсолютно не але))) По принципу "я делать ремонт хорошо умею, растворь замесиль, плитка положиль, затирка сделаль"
ну... я же не знаю о твоей деятельности, да и отзывов нет... ребята с январями мучаются... сименс ни кто не делает... одна тема появилась  и куча спора... а фактов пока нет.... Если ты понимаешь в серьёзных вещах, подскажи, а лучше сделай.... народ на 7-ках приезжает про январь спрашивает а мне сказать не чего все хотят январь, я поставлю... а настраивать кто будет? Вот и получается, один что-то сделал и сразу появились умники которые говорят что не то сделал...

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #47 : 29 Ноября 2012, 21:39:09 »
Просто удивительно--- в клубе есть настройщики, а настроить одну машину никто не может.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #48 : 29 Ноября 2012, 23:58:09 »
Вы у меня тут чо устроили-то, а? Ну знаете как работает феникс, заводите свою тему, с примерами, логами. Я же говорю что феникс работает по другому, основываясь на свой опыт и логи с ддт2000
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #49 : 30 Ноября 2012, 00:02:52 »
... Как можно впрыск регулировать? Это то же самое, что ходить обедать не когда голоден, а когда, пардон, покакал.
А таблички феникса есть, можно посмотреть, если не лениться 😀

Вот именно так и регулируется. Заливает, понял что залил, убавил топливо, понял что теперь мало, прибавил, понял что перелил, убавил, и так по кругу
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #50 : 30 Ноября 2012, 00:10:04 »
Вот именно так и регулируется. Заливает, понял что залил, убавил топливо, понял что теперь мало, прибавил, понял что перелил, убавил, и так по кругу



а по разнице времени между горбами - феникс, да и январь тоже, косвенно вкуривает состав смеси. Чаще идут - богаче, реже - беднее. Так что там не только либо богато, либо бедно в мозгах
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #51 : 30 Ноября 2012, 00:27:45 »
Просто удивительно--- в клубе есть настройщики, а настроить одну машину никто не может.
вот и я о том же...
Вы у меня тут чо устроили-то, а? Ну знаете как работает феникс, заводите свою тему, с примерами, логами. Я же говорю что феникс работает по другому, основываясь на свой опыт и логи с ддт2000
Извини, подчищу обязательно, просто удивляют высказывания товарища Vrotа который ни чего не сделал о чём знали бы на этом форуме, а говорит так как будто он отстроил не один феникс и январь на форуме...
И призывает меня вылезти и "потного гаража" ... что бы гуглить по примеру себя  😆

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #52 : 30 Ноября 2012, 00:41:30 »
вот и я о том же... Извини, подчищу обязательно, просто удивляют высказывания товарища Vrotа который ни чего не сделал о чём знали бы на этом форуме, а говорит так как будто он отстроил не один феникс и январь на форуме...
И призывает меня вылезти и "потного гаража" ... что бы гуглить по примеру себя  😆

Не, ну так-то Vrot однажды мну очень подтолкнул к пониманию принципа расчета времени впрыска... А уж там чего он кому настроил или нет я не знаю. Я бы настроил. Просто тут всегда начинается жлобство или установка января за 25к рублей. Многие и жлобятся, приговаривая нафиг нада за такие деньги приход в секунду. Хотите я буду делать январь в корпус феникса тыщ за 5 например. Никаких там морок с проводкой, и с виду феникс в штатном месте, а на самом деле суперспордянварь на 200 лс ))) Ну а пока вот феникс с приходом, который у меня дал разгон на секунду быстрее, а NN_52 его явно чувствует попометром, и говорит что даже выиграл гонку на этих мозгах)))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 00:43:10 от android_paul »
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #53 : 30 Ноября 2012, 00:46:10 »
аNN_52 его явно чувствует попометром, и говорит что даже выиграл гонку на этих мозгах)))

от сток мозгов с этими мозгами рено от рено уходит)))) вот сказанул
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #54 : 30 Ноября 2012, 00:47:53 »
от сток мозгов с этими мозгами рено от рено уходит)))) вот сказанул

Ну без этих мозгов ты же не мог ранее взять тот рено 😉
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #55 : 30 Ноября 2012, 00:49:44 »
Ну без этих мозгов ты же не мог ранее взять тот рено 😉

на равных были
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #56 : 30 Ноября 2012, 01:14:15 »
Цитировать
а разве можно делать выводы о работе феникса, основываясь на прошивках января?

Дело в том что человек то прав!!! А вы ему хамите. Зафига? Все законы работы и регулирования одинаковы. Тем более я знаю о чем говорю потому что занкомый ганял на стенде мотор фолькса с Евро4 и широкой лямбдов с токе. И там то же обогащиние как и везде!

Другой вопрос что на Сименсе может быть так, что мы просто его то не улавливаем! Логи это хорошо но если бы подтвердить это широкой лямбдой. А может быть так что жабоеды пошли своим путем и загнали в стехиометрию все режимы... Тогда с катализатором этот мотор и 4го еврея влезет...

Ну короче а все таки можно спросить у автора!!!


ТАК ЧЕМ ТАКИ ОН ОТКРЫВАЕТ ШТАТНУЮ ПРОШИВКУ🤯
M-412 и 214145

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #57 : 30 Ноября 2012, 01:30:18 »
winhex + ecm2001

нет специального редактора на реномозги. поэтому опытным путем находим таблицу, крутим ее, смотрим в ддт2000 чо поменялось. ну или смотрим в трехмерном виде на чо она похожа и пытаемся догадаться для чего она
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 01:33:06 от android_paul »
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #58 : 30 Ноября 2012, 02:33:19 »
winhex + ecm2001

нет специального редактора на реномозги. поэтому опытным путем находим таблицу, крутим ее, смотрим в ддт2000 чо поменялось. ну или смотрим в трехмерном виде на чо она похожа и пытаемся догадаться для чего она

Вот как выглядят таблицы в фениксе. Эти две 3D (Например УОЗ. Обороты vs нагрузка на двигатель)





А вот так выглядат 2D таблицы (например вольты с дтож в температуру двигателя)



Я эту тему для чего и завел. Сам я слился на тазомотор и январь, а феникс расколупал только чуть-чуть, но и от этого уже есть эффект. Если показанные картинки для кого-то имеют смысл - продолжайте мое дело.
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: О чиптюнинге штатних мозгов F3R
« Ответ #59 : 30 Ноября 2012, 03:11:56 »
Дело в том что человек то прав!!! А вы ему хамите. Зафига?
Не хамил, а спросил утвердительно. В ответ получил хамство, а ответа по теме не получил. Надо модераторам нажаловаться. Вы наверное не застали первого чипователя на тиме? Сколько их потом было.. . . Все что-то говорили... по итогу пусто...
А то что ни кто не знает точно как НАШ феникс работает, потому что его ни кто толком не чиповал... так ковыряли и всё... А не зная точно, не надо утверждать как работает система 15 летней давности...
Один android_paul не голословно заявляет об успехе мероприятия...