Автор Тема: Самоблокирующийся дифференциал в 41!  (Прочитано 30564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

millerpilot

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #40 : 24 Января 2010, 19:35:31 »
Цитата: "CooperS"
бредятина 😆

есть на то реальные основания когда у человек зацепил одним колесом пыльную часть дороги и в этот момент заблокировало,получился эффект
как будто резко по тормозам дал.последствия-нет больше москвича "фарт".

CjIa8ok

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #41 : 24 Января 2010, 19:44:16 »
А может самодельный колхоз фрикционный намутить?

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #42 : 24 Января 2010, 19:46:38 »
Цитата: "CjIa8ok"
А может самодельный колхоз фрикционный намутить?


имхо клина словит вся эта лабуда... от весело будет... 😝
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

CjIa8ok

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #43 : 24 Января 2010, 20:00:37 »
Kentavr » 15 сен 2009, 10:27
Можно сделать 2 варианта:
1) с 8-ю пружинами - блокировка всех шестерней - самый эффективный способ из представленных. Так можно легко создать диф с блокировкой более 80% все зависит от жесткости пружин.
2) с 2-мя пружинами - блокировка только 2-х шестерней - это попроще и можно сделать самому, эффективность в 2 раза меньше, но зато тут можно поставить пружины побольше. На том же форуме написано про то как чуваки в америке сделали это на мерене и использовали пружины из ГБЦ. Картинка наверху. Думаю пластины сделать чуть подлиннее и на концах просверлить отверстия, зажать все это дело в тисках, в отверстия вставить болты и затянуть, а после устновки вытащить болты и спилить выпирающие части нажих железок или блоков. Снимать потом это дело можно будет путем распиливания пружин.

Сложного тут совсем ничего нет, нужно найти 2 подходящие железные пластины или брусочки, немного выпилить на них места под пружины чтобы те никуда не двигались и как я считаю выемки под ось саттелитов, чтобы вся эта хрень крутясь никуда не могла сдвинуться. У них на мерене хрень воздействует на главные шестерни и держиццо как мне кажется ненадежно. Их плюс конечно в том, что главные шестерни больше по диаметру и поверхность соприкосновения с нашими железками будет больше, что в итоге даст больший процент блокировки дифа, там написано что у них 80%, во что мне совсем не верится. Исходя из конструкции процент посчитать вобще невозможно, т.к. на практике будет так: чем шире резина и лучше сцепление с асфальтом, тем блокировка будет хуже, и соотвественно наоборот. Зимой на снегу такая система может давать блокировку на 100%. Кроме того в редукторе очень густое масло, помнится я заливал себе зимой когда ставил заваренный диф, так я замучался, даже при +5 эта херня настолька густая что приходилось потеть и давить на шприц всеми силами что есть. И пока редуктор не прогреется, блокировка будет пц, а когда перегреется и масло станет слишком жидким тоже будет пц. Также не совсем понятно как диф будет вести себя на разных скоростях. Есть мысль что при медленных поворотах блокировка будет сильнее, а при быстрых будет слабее. Но в любом случае процент блокировки будет постоянно плавать. Но как оказалось в обычно самоблоке, что ставили на 535 и м5, такие же недостатки, хоть они и слабее выражаены.

millerpilot

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #44 : 24 Января 2010, 20:00:39 »
SkRiP я что то тоже с опаской смотрю на все эти вещи 👼

Михаил 214145

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #45 : 24 Января 2010, 20:14:18 »
а я вот ничего опасного не вижу в этом ИМХО

CjIa8ok

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #46 : 24 Января 2010, 20:22:49 »
стоит 250-300$

самому явно дешевле,проблемы толко в выборе металла и пружин,

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #47 : 24 Января 2010, 20:26:02 »
всё это очень круто, но как правильно расчитать жёскость пружин, марку стали...и т.д.. Либо сателиты сотрёт, либо эти "Бруски"..  что может в последствии вылетить от туда и заклинить кпп... вообрази

Летиш по дороге 150-180 и тут колёса колом встают... 😝  👼


три тьфю! недай бог!...

Я конечно Любитель покалхозить чего нибуть...  но что бы Это! в КПП 😝  ну наФиг.
Кроилово ведёт к попадалову (с) Тимур
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

CjIa8ok

  • Гость
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #48 : 24 Января 2010, 21:58:39 »
https://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=1218

тут есть другая конструкция на бронзовых втулках  и вообще говорят бронза не  будет быстро стиратся

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #49 : 25 Января 2010, 01:44:25 »
Цитата: "millerpilot"
SkRiP я что то тоже с опаской смотрю на все эти вещи 👼

+1 чё-то вообще парни устали от зимы.... какое-то навоз сувать в КПП... может сразу болтов накидать в коробку, что бы там всё заблокировалось сразу....

Кроилово, приводит к попадалову!

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #50 : 07 Марта 2010, 12:58:08 »

есть на то реальные основания когда у человек зацепил одним колесом пыльную часть дороги и в этот момент заблокировало,получился эффект
как будто резко по тормозам дал.последствия-нет больше москвича "фарт".

Тоесть ты предлогаеш людям Непокупать mps3 и focusRS ибо на них тока улетать с дороги? 🥴


бредятина 😆
+1

ps

Можно я фоточку залью для истории...

« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 13:06:06 от Серый1 »
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #51 : 07 Марта 2010, 13:11:23 »
Серег, ну шож так грязно то все? Думаю, лучше вот так


Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #52 : 07 Марта 2010, 13:49:23 »
Серег, ну шож так грязно то все? Думаю, лучше вот так



О какая красота,не ну у меня как есть яж там ненамывал это дело
эт фото сразу после вскрытия
я поначалу думал нас вапще нае*али,потом думал ладно блока есть,пара тоже даже лучше чем ожидал (ожидал 4.375) думаю ну ряд *ука точно нет там свр ряда,но не всё оказалось наместе ))

ps

а там какая гл.пара на фото? ты продал кпп эту?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #53 : 07 Марта 2010, 13:54:52 »
О какая красота,не ну у меня как есть яж там ненамывал это дело
эт фото сразу после вскрытия
я поначалу думал нас вапще нае*али,потом думал ладно блока есть,пара тоже даже лучше чем ожидал (ожидал 4.375) думаю ну ряд *ука точно нет там свр ряда,но не всё оказалось наместе ))

ps

а там какая гл.пара на фото? ты продал кпп эту?
Эта КПП новая, пара 4.375, полный привод. Учитывая цену, за которую она покупалась, выгодно мне ее уже не продать  😀 чего в общем то делать и не собираюсь.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #54 : 07 Марта 2010, 20:04:42 »
Эта КПП новая, пара 4.375, полный привод. Учитывая цену, за которую она покупалась, выгодно мне ее уже не продать  😀 чего в общем то делать и не собираюсь.

Будеш собирать полный привод? 😲

Ну сколько по твоим подсчетам сейчас она стоит? 25тр? 30?

ps

Блин подвеску продавали,редуктор задний был недавно тоже новый (сам выкладывал обьяву на форум) оставалось намутить тока это всё к кузаву и кардан,ну его думаю можно былобы и назаказ изготовить
можнобылобы построить нечто похожее на того красного кросача что возле ангара стоял/стоит на карбонате еще у него стекла...
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #55 : 07 Марта 2010, 21:01:48 »
Будеш собирать полный привод? 😲

Ну сколько по твоим подсчетам сейчас она стоит? 25тр? 30?

ps

Блин подвеску продавали,редуктор задний был недавно тоже новый (сам выкладывал обьяву на форум) оставалось намутить тока это всё к кузаву и кардан,ну его думаю можно былобы и назаказ изготовить
можнобылобы построить нечто похожее на того красного кросача что возле ангара стоял/стоит на карбонате еще у него стекла...
Дык ты думаешь, что эта фота свежая? Нифига, ей уже около года. Усе давным давно куплено и стоит на машине (калите).
ЗЫ КПП брал за 35  😢 ацки дорого, но зато 0 км.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #56 : 07 Марта 2010, 21:25:00 »
Смысл этой машины?
Выставка?
История?
Или дальнейшая продажа?
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #57 : 07 Марта 2010, 21:36:28 »
Хм... Ну какбы смысл в том, что машина наиредчайшая. Как соберу, тада и буду искать ей применение, но про перепродажу насмешил, профит если и будет с нее, то минимальный... другое дело лет эдак через 10-15  :😀 Но вообще сам ведь понимаешь,  азлык есть азлык - болезнь, хотя этот наверное последний.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #58 : 08 Марта 2010, 01:49:06 »
Кстати, для таких отчаянных парней как Серый1 есть инфа: ребята, фанаты одной ужасно непопулярной отечественной марки (ижода 🥴) имеют возможность изготовить диффы системы "квайф". Ценник от 10 тыр. Если интересно - сведу 😉

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Самоблокирующийся дифференциал в 41!
« Ответ #59 : 08 Марта 2010, 10:19:16 »
Кстати, для таких отчаянных парней как Серый1 есть инфа: ребята, фанаты одной ужасно непопулярной отечественной марки (ижода 🥴) имеют возможность изготовить диффы системы "квайф". Ценник от 10 тыр. Если интересно - сведу 😉

Ну кабэ у меня пока вроде работает исправно,но вапще ценнег гуманный очень
буду иметь ввиду
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new