Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2220 : 15 Августа 2009, 23:36:40 »
Цитата: "FIILL"
блин, я в шоке, один по городу 140 валит, другой Аутлендер тренрует на 140. Я еле 120 набираю, и то только по ровной дороге или под горку, а теперь без 5 передачи (выпадает) ваще 90, ну 100 предел, дальше двиг жалко долго крутить на таких оборотах, да и шумит сильно. надо было переделывать на 1.8, но, блин, отговорили, типо жрет много  🤦‍♂️
1*8 жрёт меньше чем 1*7 как не странно!)))) а гнал я зубило на 4ой! Так мы с Деном ещё и на задушенных движках катаемся)))) у нас головки с малыми клапанами! Когда стояла башка с большими,я и 160 на 4ой крутил!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2221 : 15 Августа 2009, 23:38:14 »
эхх мне бы пятую!!!!!!!!! а то 100-120...на 4 ступке кручу - знаю что ненадо бы..а чтож по трассе делать то...))))))мне бы 5...и я дальше бы...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2222 : 15 Августа 2009, 23:41:56 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
эхх мне бы пятую!!!!!!!!! а то 100-120...на 4 ступке кручу - знаю что ненадо бы..а чтож по трассе делать то...))))))мне бы 5...и я дальше бы...
Ну на 5ой ты на полторушке будешь просто передвигаться!))))

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2223 : 15 Августа 2009, 23:43:26 »
В прошлом году я катался по Первомайской,спокойно так,просто ехал. Остановился на светофоре на Свободе,путь лежал к Восьмиэтажке. Рядом остановилась черная десятка. Голову повернул там парень высунулся из пассажирского окна и говорит. Ну что обгонишь,ДЕВУШКА за рулем сидит та. И ухмыляется. Я говорю конечно не таких обгонял. Он весь разулыбался,да я Мазду обгонял(как я понял он хозяин машины,а так как пьяный девушку за руль посадил). Естественно разрыв был огромный. На следующем светофоре он уже не улыбался,на нем просто небыло лица. Единственное что он сказал,что к сожалению не он за рулем. Вот.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2224 : 15 Августа 2009, 23:51:24 »
Артём! Тому парню,как плохому танцору помешал скольский паркет!))))))

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2225 : 16 Августа 2009, 00:02:45 »
Grey - а почему на 5 бы я передвигался🤯

Noch2i - а интерсно бы знать что он в те моменты говорил девушке когда вы ехали??и тем более после когда она проиграла))))

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2226 : 16 Августа 2009, 00:35:12 »
Давай!!! Давай!!! Переключай на вторую он уже на следующем стоит!!!  :-)
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2227 : 16 Августа 2009, 09:34:44 »
Цитата: "GREY"
Сегодня поступил на дороге некорректно,но остался доволен и удовлетворён!))))) после поездки к Шреку в гараж мне нужно было попасть на новостройку. Еду с женой и сыном,мирно разговариваю и никого не трогаю! Дорога пустая! Около Конди меня подпирает восьмое зубило . На светофоре равняемся. За рулём девочка с молодым другом))) по виду девочки-ПРОФИ!!!  с места ушла первой и резво! До меня дошло,что меня объехали!!! Через квартал я летел 140! Зубило ещё два раза с налёта пыталось взять реванш как только снижался на 60. Потом девочка бросила попытки и ехала как положено. Видели бы вы её убитое лицо на светофоре у трамплина!))) я даже не её наказал, а продемонстрировал , что в равных условиях Москвич ХОЗЯИН дороги! Я уважаю женщин за рулём, но тех, которые ездят с чувством собственного достоинства. А таких буду наказывать! Через 20мин ехал обратно, там где я летел,стояли гайверы!!!! Мне ПОВЕЗЛО!!!! А то за 140 с меня бы шкуру с живого сняли)))))
Вчера попал почти в такую же ситуацию,еду я по Салаватке никого не трогаю,тут впереди меня тащиться цедия,после того как я начал обходить ее справа(~100км/ч)ей внезапно взбрело в голову надавить на газ(похоже стремно стало)я понял ее с пол слова,неслись мы уже наверно 170 когда я внезапно заметил 3 эти долбанные ноги,пришлось прибегнуть к экстренному торможению,дабы не очень охото расставать с правами,я был доволен своим зрением!Лицо ГАИшников было не очень довольным,похоже они только приехали и не успели подключить эту безделушку.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2228 : 16 Августа 2009, 09:38:20 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Grey - а почему на 5 бы я передвигался🤯

Noch2i - а интерсно бы знать что он в те моменты говорил девушке когда вы ехали??и тем более после когда она проиграла))))
Айдар 5 передача прямая и чтобы на ней разгоняться нужно хороший запас мощности! На Москвичок многие мне писали что я тоже не смогу,
Но зато на ней комфортно и бенз экономить можно.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2229 : 16 Августа 2009, 09:53:45 »
Миньён! Ты 23го в Магнитку едешь🤯??

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2230 : 16 Августа 2009, 10:12:54 »
Цитата: "Den1.8"
Айдар 5 передача прямая и чтобы на ней разгоняться нужно хороший запас мощности! На Москвичок многие мне писали что я тоже не смогу,
Но зато на ней комфортно и бенз экономить можно.

да не то что бы на 5-ке лететь...просто по трассе бы хорошо была бы 5-ая...хотя бы в натяг...и не так мучать мотор...а то я еду на 4 ступене передачи  под 100-120...так мне не приятен просто сам звуг двига...я уж молчу про комфортность тогда изза звука на 4 ступене передачи по трассе...хотя если только музыка его может заглушать...
а так едешь по трассе и хочеться  5 -ую воткнуть.. иногда доходит до того что..на сцепление нажимаю а потом понимаю сразу что у меня то нет 5 -ой  🤦‍♂️  ..."однако не ГАЗеле я щас за рулем " пролетает в голове мысль)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2231 : 16 Августа 2009, 10:28:22 »
Да такая же ерунда,сцепление выжмеш рычагом пол помешаеш и обратно 4 втыкаеш,особенно смешно это выглядит когда с пассажиром едеш. Айдар если не получится договориться чтобы 37 целиком увезли придется нам его резать и по частям сдавать.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2232 : 16 Августа 2009, 10:40:08 »
ок)ясно))латно))))
ты сейчас где🤯отдыхаешь 🤯 мм) я вот сижу дома..за компом..и капец скукота...Кстати...Денис...вот у меня щас такая проблема..:
поворотник жму левый..он один раз или два моргнет..и зависает..!!!так же с Аварийным сигналом...а когда правый жму  - то все в норме!!!
что это🤯 реле поворота умерло🤯или в руле который переключатель мозги парит🤯?
а то я езжу как идиот..как налево мне надо повернуть...я рукой на низз вверх-вниз-вверх-вниз-вверх переключаю соскоростью звука наверное 😂
блин а -это реле в окола 110 рублей стоит - я сматрел!!!+ она ешо пластмассовой формы идет... ( а у меня вся металлическая)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2233 : 16 Августа 2009, 11:02:56 »
Я тоже дома сижу,вечером поеду в максимовку к мотористу чтобы послушал мой двиг. Слушай а у меня так было один раз только я не помню изза чего,но наверно всетаки реле здохло.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2234 : 16 Августа 2009, 12:01:05 »
Реле. Не иначе.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2235 : 16 Августа 2009, 12:10:56 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
ок)ясно))латно))))
ты сейчас где🤯отдыхаешь 🤯 мм) я вот сижу дома..за компом..и капец скукота...Кстати...Денис...вот у меня щас такая проблема..:
поворотник жму левый..он один раз или два моргнет..и зависает..!!!так же с Аварийным сигналом...а когда правый жму  - то все в норме!!!
что это🤯 реле поворота умерло🤯или в руле который переключатель мозги парит🤯?
а то я езжу как идиот..как налево мне надо повернуть...я рукой на низз вверх-вниз-вверх-вниз-вверх переключаю соскоростью звука наверное 😂
блин а -это реле в окола 110 рублей стоит - я сматрел!!!+ она ешо пластмассовой формы идет... ( а у меня вся металлическая)

У меня такая же тема, только с прерывистым режимом дворников, сперва работает как надо, а потом раза 4 махнет и все, зависает, приходится рычаг туда сюда дергать. Тоже подумываю на реле.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

-=MinioN=-

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2236 : 16 Августа 2009, 12:13:16 »
Цитата: "GREY"
Миньён! Ты 23го в Магнитку едешь🤯??
Война план покажет, на 95% что конечно поеду!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2237 : 16 Августа 2009, 12:31:01 »
Цитата: "FIILL"
У меня такая же тема, только с прерывистым режимом дворников, сперва работает как надо, а потом раза 4 махнет и все, зависает, приходится рычаг туда сюда дергать. Тоже подумываю на реле.

 а вот у Отца на ГАЗеле тоже (НО ОЧЕНЬ КАК РЕДКО) тоже заклинит и все...но это у него не реле.. - это слишком прижат дворник к стеклу..типа мощьности моторчику не хватает сдвинуть дворники....)потому что я вручную толкну дворник..он сразу же дальше продолжает работать)))вот

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2238 : 16 Августа 2009, 13:21:11 »
Якорь наверное подсел
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2239 : 16 Августа 2009, 13:22:27 »
По дворникам и электрике в целом скажу однозначно: большинство проблем сидит в черном ящике. В прошлом году всё лето плясал с бубном вокруг прерывистого режима, пока не разобрал и не не навел порядок в ящике.
 Ден, а в блоке мог остаться тосол? А то на заливной крышке опять его капли... Не хочется думать о том, что косяк мог быть на поверхности блока. Или я неправильно понимаю ситуацию? 😀