Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2180 : 14 Августа 2009, 23:52:35 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Вотблин"
Филл, Яндух все покажет, просто набери Hi Gear, банки идут под определенными номерами. Я брал на 15л. Но из системы его полностью, похоже, не вымоешь, останется такой красивый золотистый налет 😆
Хы, да я понимаю что баночки разные есть, я про эффект спрашивал. Течь перестало? Дымление? Работать двиг лучше стал?
Дело кончилось заменой прокладки!

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2181 : 15 Августа 2009, 00:04:54 »
Цитата: "Вотблин"
Я и говорю, что раньше-звонче-горячее.
Поршни-хз? Метки в норме. Вот фото (спасибо Артему), а вот распред оказался напрочь убитым, в связи с чем Ден любезно предоставил свою голову. А вообще похоже, что не за горами капиталка  🤦‍♂️
А еще выяснилось, что я езжу большей частью внатяг. 🍺  Начинаю понимать почему: чрезмерно громкий двигатель заставляет держать минимальные обороты (чисто психологически кажется, что тем самым снижаю расход) 😝
Твой двиг надо крутить! И детониция отсюда! Натяг неуместен!!! При таком стиле немало топлива не прогорает,и не реализует свои потенциал! Мысль Дена полностью верна!!! Я тоже на кикдауне разгоняюсь,а потом иду в районе холостых оборотов. Считаю этот стиль признаком уверенности на дороге. И экономически оправдан! У меня расход в районе 9ти!

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2182 : 15 Августа 2009, 00:42:13 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Вотблин"
Филл, Яндух все покажет, просто набери Hi Gear, банки идут под определенными номерами. Я брал на 15л. Но из системы его полностью, похоже, не вымоешь, останется такой красивый золотистый налет 😆
Хы, да я понимаю что баночки разные есть, я про эффект спрашивал. Течь перестало? Дымление? Работать двиг лучше стал?
Дело кончилось заменой прокладки!
Что, все так плохо? я хотел этим средством избавиться от течи через шпильки выпуска..
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2183 : 15 Августа 2009, 01:21:26 »
Цитировать
GREY Я тоже на кикдауне разгоняюсь,а потом иду в районе холостых оборотов. Считаю этот стиль признаком уверенности на дороге.
Вот оно в чем дело! А я думал это просто так, типа тянет погонять... 🍺
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2184 : 15 Августа 2009, 09:52:05 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "GREY"
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Вотблин"
Филл, Яндух все покажет, просто набери Hi Gear, банки идут под определенными номерами. Я брал на 15л. Но из системы его полностью, похоже, не вымоешь, останется такой красивый золотистый налет 😆
Хы, да я понимаю что баночки разные есть, я про эффект спрашивал. Течь перестало? Дымление? Работать двиг лучше стал?
Дело кончилось заменой прокладки!
Что, все так плохо? я хотел этим средством избавиться от течи через шпильки выпуска..
Шпильки нужно ставить на краску!

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2185 : 15 Августа 2009, 10:03:11 »
Цитата: "Shrieck"
Цитировать
GREY Я тоже на кикдауне разгоняюсь,а потом иду в районе холостых оборотов. Считаю этот стиль признаком уверенности на дороге.
Вот оно в чем дело! А я думал это просто так, типа тянет погонять... 🍺
Да нет! Это не тяга погонять)))) с точки зрения физики,основная масса энергии уходит на разгон! Потом помогает ускоренная масса. Это как кидать большой камень! Ехать постоянно внатяг,значит двиг постоянно тянет на себе всю неразогнанную массу машины! Откуда уж тут малый расход?))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2186 : 15 Августа 2009, 10:05:10 »
Кстати да на краску это вариант!
 Кстати забыл сказать спасибо ночь 2ай,за присудствие и помощ,в 3 ём веселее было! Долго мы голову дергали пока Артем не заметил замаскировашуюся под слоем пластилина(он же масло)гайку.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2187 : 15 Августа 2009, 10:14:07 »
Цитата: "Den1.8"
Кстати да на краску это вариант!
 Кстати забыл сказать спасибо ночь 2ай,за присудствие и помощ,в 3 ём веселее было! Долго мы голову дергали пока Артем не заметил замаскировашуюся под слоем пластилина(он же масло)гайку.
Денис! А раньше завод и ставил шпильки на краску! Я обычно использую для этого грунт ГФ ,он вязкий .

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2188 : 15 Августа 2009, 10:27:55 »
Соклубники!!! На предыдущей странице прозвучал вопрос Ивана ,на который нужно дать конкретный ответ! Мы едем в Магнитогорск 23го или нет??! Если да,то кто едет? Осталась неделя!!!! Денис! Где можно на пару дней найти железнодорожный домкрат?

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2189 : 15 Августа 2009, 10:51:53 »
Грей 80% что я еду,где взять дамкрат не знаю,может 2-3 камазовскими? Ты дом хочеш поднять?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2190 : 15 Августа 2009, 11:49:50 »
=) вчера заводили таварища (те фотки каторые выкладывал на ~160 странице) оказалось что за время стояния в полгода сдох бензонасос и втягивающя... пока двиг был халодный из под шпилек выпускного тоже гнал тасол потом вроде норм стало...можно по подробнее как лечаться шпильки красокй?  😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2191 : 15 Августа 2009, 12:29:30 »
Цитата: "Mefesto"
=) вчера заводили таварища (те фотки каторые выкладывал на ~160 странице) оказалось что за время стояния в полгода сдох бензонасос и втягивающя... пока двиг был халодный из под шпилек выпускного тоже гнал тасол потом вроде норм стало...можно по подробнее как лечаться шпильки красокй?  😄
Обмазываешь краской и вкручиваешь =) всё просто
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2192 : 15 Августа 2009, 12:38:31 »
Филл, герметик помог: перестало давить тосол из бачка и двиг стал работать ровнее. Возможно без него я не доехал бы до места ремонта, а так проехал еще ~км100.
 Сегодня попробовал ездить правильно и хочу сказать: Моск- спортивная машина! Ощутил реальные изменения: теперь без особых трудов набирает 4тыс., возможно можно раскрутить больше- не пробовал, а главное- за 120 на пятой появился подхват! Чукча доволен! 😀

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2193 : 15 Августа 2009, 13:23:55 »
Цитата: "Вотблин"
Филл, герметик помог: перестало давить тосол из бачка и двиг стал работать ровнее. Возможно без него я не доехал бы до места ремонта, а так проехал еще ~км100.
 Сегодня попробовал ездить правильно и хочу сказать: Моск- спортивная машина! Ощутил реальные изменения: теперь без особых трудов набирает 4тыс., возможно можно раскрутить больше- не пробовал, а главное- за 120 на пятой появился подхват! Чукча доволен! 😀
Спасибо. буду думать по герметику. У меня после того как порвался ремень помпы на ходу и вскипел тосол, машина стала постоянно греться, возможно где то трещина, хоть бошку и шлифовал.
А какую краску использовать для шпилек? Обычная подойдет? Не выгорит? Там же температура не маленькая.
Обычно я на 4-ую переключаюсь на 60 км\ч, но бывает настроение когда не хочется гнать и на 40 тыкаю 4-ую и потихонечку еду, не разгоняясь, на педаль фактически не давлю. Из-за этого может быть большой расход?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2194 : 15 Августа 2009, 13:32:50 »
камрады! подскажите, где на авторынке на свободы коврики в багажник москвича видели? счас все тут обошел - никто не знает((
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2195 : 15 Августа 2009, 14:19:48 »
блин...на днях..41  видал у ся на ДОКе...надо было бы дать наш сайт...пацан то вроде не валенок...думаю хороший человек)))))))ездиет на АЗЛК 41 с Номером 979 (как у меня) буквы не запомнил..цвет типа голубого))))))))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2196 : 15 Августа 2009, 15:32:17 »
Цитата: "Вотблин"
Филл, герметик помог: перестало давить тосол из бачка и двиг стал работать ровнее. Возможно без него я не доехал бы до места ремонта, а так проехал еще ~км100.
 Сегодня попробовал ездить правильно и хочу сказать: Моск- спортивная машина! Ощутил реальные изменения: теперь без особых трудов набирает 4тыс., возможно можно раскрутить больше- не пробовал, а главное- за 120 на пятой появился подхват! Чукча доволен! 😀
Я рад! Теперь спать спокойно буду,а то уже переживать начал как так разница же ощутимая должна быть!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2197 : 15 Августа 2009, 15:59:50 »
Антон! На наших двигах макс крутящий момент и есть в диапазоне 4-5 тыс об мин! Ты в него попал! Ден))) ты угадал про дом! Филл!!! Башка не нагревается больше 100 и краска держит! Лучше использовать дряную масляную!))) ПАЦАНЫ!!! А ГДЕ ЖЕ ХОРРОР И АЗАМАТ🤯🤯? В нашем жанпельменском клубе не принято уходить по англицки,не попрощавшись))))))

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2198 : 15 Августа 2009, 17:50:58 »
Цитата: "GREY"
ты угадал про дом! Филл!!! Башка не нагревается больше 100 и краска держит! Лучше использовать дряную масляную!)))
Спасибо, как раз такая дрянная краска имеется =)
Про дом, фундамент будете заливать или нижний венец менять? Сам в начале лета думал что придется менять венец, отковыряв цоколь, все оказалось не так страшно, бревна в отличном состоянии, но заливать надо будет ленточный мелко заглубленный фундамент, для усиления старого. Если нужно могу ссылку дать на подробную статью про подъем дома
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2199 : 15 Августа 2009, 18:16:14 »
Филл! Спасибо за участие!))) мне нужно поднять один угол садового дома. Он стоит на четырёх залитых бетоном опорах! Одна по непонятной причине просела. Собирался подводить фундамент. Опора по уровню ушла на 20см! Как поднять знаю,но пока нечем!((