Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2200 : 15 Августа 2009, 18:40:46 »
Грей я конечно в этом не спец,но на моей памяти дома поднимали либо дамкратом от камаза либо рычагом,у тебя очень большой дом?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2201 : 15 Августа 2009, 18:42:36 »
Цитата: "GREY"
ПАЦАНЫ!!! А ГДЕ ЖЕ ХОРРОР И АЗАМАТ🤯🤯? В нашем жанпельменском клубе не принято уходить по англицки,не попрощавшись))))))

Насчет Азамата - у него проблемы с Интернетом...ДЕнег нету зайти))))))))на права он сдал))))))в асе и то появляеться редко!

а Вот насчет Хоррора - вообще не знаю где он!! на дорогах мне не попадался..((((((  в Асе его нету!!!!

надеюсь оба обьявяться)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2202 : 15 Августа 2009, 18:54:05 »
Цитата: "Den1.8"
Грей я конечно в этом не спец,но на моей памяти дома поднимали либо дамкратом от камаза либо рычагом,у тебя очень большой дом?
Думаю камазовского хватит.

Оффлайн SV 7

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2203 : 15 Августа 2009, 19:45:05 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "Den1.8"
Грей я конечно в этом не спец,но на моей памяти дома поднимали либо дамкратом от камаза либо рычагом,у тебя очень большой дом?
Думаю камазовского хватит.

для садового дома 10-12 тонник гидравлический вполне
214122

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2204 : 15 Августа 2009, 19:47:09 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "Den1.8"
Грей я конечно в этом не спец,но на моей памяти дома поднимали либо дамкратом от камаза либо рычагом,у тебя очень большой дом?
Думаю камазовского хватит.
Одна опора могла уйти из-за того что нет отмостки и нет системы слива воды с крыши. Вода попала под опору, грунт размягчился и опора просела от веса дома. У меня та же проблема, но поднимать не получится, буду только усиливать фундамент.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2205 : 15 Августа 2009, 20:33:41 »
Цитата: "FIILL"
Одна опора могла уйти из-за того что нет отмостки и нет системы слива воды с крыши. Вода попала под опору, грунт размягчился и опора просела от веса дома. У меня та же проблема, но поднимать не получится, буду только усиливать фундамент.

а чем и как усиливать))🤯

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2206 : 15 Августа 2009, 20:54:20 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "FIILL"
Одна опора могла уйти из-за того что нет отмостки и нет системы слива воды с крыши. Вода попала под опору, грунт размягчился и опора просела от веса дома. У меня та же проблема, но поднимать не получится, буду только усиливать фундамент.

а чем и как усиливать))🤯
У меня столбчатый фундамент, столбы по углам стоят, буду ленту заливать, с расширением у столбов. Столбы и новый фундамент буду соединять, токо пока не знаю как. Анкерами или еще чем нить.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2207 : 15 Августа 2009, 21:13:00 »
Сегодня поступил на дороге некорректно,но остался доволен и удовлетворён!))))) после поездки к Шреку в гараж мне нужно было попасть на новостройку. Еду с женой и сыном,мирно разговариваю и никого не трогаю! Дорога пустая! Около Конди меня подпирает восьмое зубило . На светофоре равняемся. За рулём девочка с молодым другом))) по виду девочки-ПРОФИ!!!  с места ушла первой и резво! До меня дошло,что меня объехали!!! Через квартал я летел 140! Зубило ещё два раза с налёта пыталось взять реванш как только снижался на 60. Потом девочка бросила попытки и ехала как положено. Видели бы вы её убитое лицо на светофоре у трамплина!))) я даже не её наказал, а продемонстрировал , что в равных условиях Москвич ХОЗЯИН дороги! Я уважаю женщин за рулём, но тех, которые ездят с чувством собственного достоинства. А таких буду наказывать! Через 20мин ехал обратно, там где я летел,стояли гайверы!!!! Мне ПОВЕЗЛО!!!! А то за 140 с меня бы шкуру с живого сняли)))))

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2208 : 15 Августа 2009, 21:18:51 »
😀

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2209 : 15 Августа 2009, 21:25:30 »
Грей супер мега респект!!! Больше слов нет. Я бы тоже с удовольствием тазы наказывал но с этой головой не могу. Если кому интересно у меня проблемы,читать на Москвичок в моем гараже,не в обиду просто терпеть не могу сто раз одно и тоже писать.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2210 : 15 Августа 2009, 21:31:14 »
😀 Оно тебя подрезало?
Один раз мне помешали повернуть налево тем, что повернули с соседней правой полосы (на нерегулируемом). В меня как бес вошел: догнал и очень грубо подрезал Шниву- до сих пор стыдно... Интересно- такие персонажи понимают, что делают неправильно?

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2211 : 15 Августа 2009, 21:38:08 »
Grey - ну чтож...серьезно пусть знают что такое Москвич.. как типа "не Буди во мне зверя"

меня тоже как то с Матрицы каторый на Менделеева 177 ..взбесил зубило 99 красный...а там хач сидел.....так и доехали на ровне до Трамплина-ТД Башкортостан....тока после я ему дал фору..и он ехал..после чего доезжаю до Акбузата..а он там стоит с аварийкой..в ДТП попал..."Догнал"-"поцеловал " ВАз 2114...   доездился...а я когда мимо него проезжал.. ему рукой помахал....))))

""""""""да простит меня Аллах..)))))))))))Я больше рукой махать не буду)))честное слово)))""""""""

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2212 : 15 Августа 2009, 21:40:45 »
Да никто меня не подрезак)))) просто мне не понравился самоуверенный вид молодой особы!))) взгляд свысока, типа- ВИДАЛА Я ТЕБЯ В БЕЛЫХ САНДАЛЯХ-ПОДВИНЬСЯ!!!! хотя девушка ничего!)))))))

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2213 : 15 Августа 2009, 21:44:37 »
Денис - Могу скопировать твою проблему из Москвичок - сюда в AZLK-TEAM ))))))))🤯надо??

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2214 : 15 Августа 2009, 21:47:50 »
Сообщение от ДЕНИСА с Сайта МОСКВИЧОК!!!!
Я уже себе мозг сломал. После капиталки примерно через 3тыка появился стук,выяснил износ распред вала(0.15 зазор)поменял голову,стук пропал,после замены ессно через 600 км протянул отрегулировал всё на следующий день стук вернулся,голова практически в идеале.
Симптомы: На холодную стука нет. На холостых стука нет.
На 1500 1800 стук отчетливый,дальше его движок заглушает естественным ревом.Давление на всякий померли мех. На холостом 1.5-1.8 на газу 3.5-4 (90') Сдёргивл по очереди провода с свечей,стук остается но чуть меняется,проверял натяжитель вроде все ок.
Что это? Может мозговой штурм устроим?
Хм,когда голову снимал прокладка была целая,а звук такойже.
Кстати звук похож на работу дизельного двига. Может такое быть что цепь перетянута?
сколько бы газов в систему пошло,а у меня с этим всё ок.
Просто когда цепь натягивал довольно сильно натяжитель щелкнул.
Натяжитель в норме разбирал проверял,успокаитель целый.
Чесно говоря голова уже дико болит,не знаю что думать куда копать.

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2215 : 15 Августа 2009, 22:10:34 »
Ден, а у меня ведь на этой башке стука нет... Вроде нет. Звук дизеля, конечно, присутствует. Если припрет- дай знать- верну. Имей в виду- спорт распред (если правда) еще лежит у Вадима. Правда он с 1.7

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2216 : 15 Августа 2009, 22:22:44 »
Цитата: "Вотблин"
Имей в виду- спорт распред (если правда) еще лежит у Вадима. Правда он с 1.7
Антон - вот как я приезжаю к Вадиму...то любит он мне ченить сунуть. ...ешо ценниг загнет..ппц...Капот от него жду на 412 родного цвета..да все нету..лежит тока светло бежевы (сливочный) и два красных...+ дверь левая красная с разбитым стеклом - так зачем они мне такие нужны??...
я вот Крыло купил у Володи (в Максимовки) левое..не мятое Зеленое(но крашенное) .. вот 100 рэ отдал то))... а Вадим целых 300 рэ за него бы запросил!!!!

КСТАТИ у Вадима сейчас стоит КОМБИ синего цвета...(старого образца но с 412 мордой) ..Сегодня у него только был... )))

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2217 : 15 Августа 2009, 22:24:05 »
Денис! Натяжитель никак не может перетянуть цепь! Раньше у тебя был шум из за износа распреда! Я думаю что сейчас у тебя дизельный шум от твоего неопознанного нового распредвала! Например на матер моторах к валу идут свои коромысла. Если на вал поставить штатные коромысла, то получишь дизель с твоими симптомами! Не берусь утверждать что у тебя ММ, но возможно к твоему валу не подходит профиль башмаков коромысел! Они резко как с трамплина спрыгивают и издают характерный шум неотрегулированных клапанов! Причём на на больших оборотах башмаки успевают пролететь зону провала! На вопрос ,почему шум появился не сразу появился! Отвечаю- коромысла подносились по неправильному профилю! Для этого много времени не нужно! Тем более чтн изнашиваетсю не вся поверхность башмака, а лишь его кончик по ходу движения распреда!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2218 : 15 Августа 2009, 22:26:06 »
Айдар большое спасибо!!!
 Вотблин,я это тоже заметил,и понял что дело тут не в голове а методом исключения в цепи или чтото рядом.
 Я реально не знаю что делать,сегодня на трассе аутлендер тренировал на 140км(гружёный под завязку)парень был в шоке,я хочу сказать что этот стук на мощности не сказывается,но очень бесит!!!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #2219 : 15 Августа 2009, 23:27:18 »
блин, я в шоке, один по городу 140 валит, другой Аутлендер тренрует на 140. Я еле 120 набираю, и то только по ровной дороге или под горку, а теперь без 5 передачи (выпадает) ваще 90, ну 100 предел, дальше двиг жалко долго крутить на таких оборотах, да и шумит сильно. надо было переделывать на 1.8, но, блин, отговорили, типо жрет много  🤦‍♂️
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня