Автор Тема: Вопрос по установленным волго тормозам. Зад не идет в юз(( При тапке в пол!  (Прочитано 6564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
повторюсь
читайте внимательно.отвечаете на вопрос который не был поставлен.
про ЗДТ у автора нет ни слова.


отвечаю : 

автору  стоит  поставить сразу  ЗДТ, которые  он ставит,    а  потом уже    заниматься  поисками ответов на конкретные вопросы, а  не  делать  промежуточных  остановок!   

делать надо  "по-полной",      потом обсуждать.
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
... автор сам написал далее  что ставит ауди ЗДТ,    поэтому  и пошёл  весь  разговор,  одни   теоретики  начали   идею  рубить на корню, а другие  на практике   видавшие ,    высказали  против   теории.
кто-то просто не прочитал первый пост. автор только собирается ставить от ауди.
поэтому "теоретики" начали рубить идею на корню. ибо тормоза это не шутки, тем более с такой дурацкой схемой подключения.
а "практики", не разобравшись, сразу начали "валить на трёшке".
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
автору  стоит  поставить сразу  ЗДТ, которые  он ставит,    а  потом уже    заниматься  поисками ответов на конкретные вопросы, а  не  делать  промежуточных  остановок!   

делать надо  "по-полной",      потом обсуждать.
Это точно.
А если вернуться к барабанам и чуть пооффтопить, то барабаны брембо Пежо в связке с колодками Вектры полностью исправляют указанные недостатки:
вдобавок    барабаны неадекватны,  они могут   срывать в юз,  но не  могут  нормально   схватывать где от них это требуется.
и все описанные ощущения:
После устновки  ЗДТ    и притирки  их,  ощущение    будто     сзади  бетонный  блок  прицепляют на торможении
теперь относятся и к ним... 😁
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319

отвечаю : 

автору  стоит  поставить сразу  ЗДТ, которые  он ставит,    а  потом уже    заниматься  поисками ответов на конкретные вопросы, а  не  делать  промежуточных  остановок!   

делать надо  "по-полной",      потом обсуждать.
отвечаю

автору надо хотя бы разобраться как работают тормоза. а не лезть туда наобум.
прежде чем он не убился или не убил другого
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
кто-то просто не прочитал первый пост. автор только собирается ставить от ауди.
поэтому "теоретики" начали рубить идею на корню. ибо тормоза это не шутки, тем более с такой дурацкой схемой подключения.
а "практики", не разобравшись, сразу начали "валить на трёшке".
ну вот пусть и  ставит их,   на выходных  из  Костромы  и отпишем  мысли,  зачем   вообще обсуждать то,  на чём  он не собирается  ездить ?!

между строк было понятно  что разговор  именно  про  отключённый   колдун  и   что так ездить нельзя,  потом     были приписано  что  сейчас найдутся  идиоты,  которые   так   передвигаются  100 лет  и  всё нормально работает, а    мы то  умнее их и знаем  что не работает!    и уж  явно  в поддержку  Вашему  посту   не  про  перепутанные  трубки    отписали...

отвечаю

автору надо хотя бы разобраться как работают тормоза. а не лезть туда наобум.
прежде чем он не убился или не убил другого

солидарен,  тем  по установке   с   прямыми указаниями что куда  и как подключить и прикрутить    достаточно,  нужно просто  взять и  сделать  по накатанной.

Это точно.
А если вернуться к барабанам и чуть пооффтопить, то барабаны брембо Пежо в связке с колодками Вектры полностью исправляют указанные недостатки:и все описанные ощущения:теперь относятся и к ним... 😁

возможно )))  но барабаны  это всё-таки  век ушедший...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 21:08:13 от Серёг@ »
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
...
между строк было понятно  что разговор  именно  про  отключённый   колдун  и   что так ездить нельзя...
я могу и без между строк это сказать
без колдуна ездить нельзя.

и это не обсуждается.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
возможно )))  но барабаны  это всё-таки  век ушедший...
Для обычной машины нормальная, качественная и бюджетная переделка.
Блокировка зада у меня с ними пропала, при том что они (барабаны) греются - не коснуться, и тормозов в целом прибыло. Но колдун все же убирать не собираюсь.
Ладно, не буду засорять здесь...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 22:33:52 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Михаил!!! Вы говорите что камеры я перепутал при подключении ( первая, вторая). Это точно? Всегда первый контур даже при стоковом подключении шел на перед, а это выход который ближе к радиатору. Даже когда на снятом ГТЦ вручную шток утапливаешь замечаешь что воздух сначало выходит с первой камеры ( А это давление на перед как я понимаю) А потом на дожатие уже вторая камера - зад. Или я ошибаюсь?
Прокачал передние тормоза, протер нормально диски ( колодки трв) Перестали сильно греться как позавчера))) Думаю с этим вопросом мы расквитались))
Вот сегодня на улице столкнулся с неприятной ситуацией. Было мокро ( шел дождь) И при торможении ( незначительное нажатие на педаль) Перед едет в юз, машина грубо говоря ка на льду , я понимаю что от резины многое зависит и т.д. НО хотелось бы чтобы и зад помогал!!!
Кто нить скажет как правильно схему подключить через распределитель ( паравоз) Или можно как нибудь без него обойтись? При нажатии на тормоз педаль колом встает сантиметров через 5 и ни ни дальше при том что колеса перед в стопор соответственно, НО ВОТ ЗАД!!!!🤯 ( не хочет) Буду ставит на днях ЗДТ . Не хотелось бы чтобы они там просто болтались просто так для вида, хотелось бы от них отдачи что ли., пользы. Колдуна новый ставить буду.
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОДКЛЮЧИЛ СХЕМУ ЧЕРЕЗ ТРОЙНИКИ , А ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ЭТО ОНО ПРАВИЛЬНО? ГТЦ LUCAS
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 04:32:43 от валентин2141 »
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
По схеме подключения...
https://azlk-team.ru/articles/tuning/tormoza/
прям как у меня  🧐
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Как поставишь ЗДТ, тогда и отписывайся. Сток барабаны заставить адекватно работать с волгой и лукасом (и особенно с нашим колдуном) многие не могли - сказал выше об этом...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Ну все же есть какой нибудь выход, не все же люди зад просто как телегу используют ( ауди суппорта, диски) есть же и рабочие варианты. Хотелось бы их услышать если есть таковы.... Конечно же отпишусь как поставлю все, просто хотелось бы наперед знать как что и почем, чтоб ко всему быть готовым  материально , технически и духовно!
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну все же есть какой нибудь выход, не все же люди зад просто как телегу используют ( ауди суппорта, диски) есть же и рабочие варианты. Хотелось бы их услышать если есть таковы.... Конечно же отпишусь как поставлю все, просто хотелось бы наперед знать как что и почем, чтоб ко всему быть готовым  материально , технически и духовно!
Рабочий вариант здесь -
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58573.140.html
Честно, без рекламы! Но мне никто не поверит, потому что я единственный... Пока...
И он тебе не нужен, ибо ЗДТ в голове...
Ты уж определись, на чем собираешься ездить - на ЗБТ или ЗДТ. И реализуй задуманное до конца.
Пытаться довести до ума полумеры - как у тебя сейчас - пустая трата времени и сил...
ИМХО, скорее всего колдун твой старый явно не колдует - точнее, заклинил на урезании зада и ничего не пропускает. Если конечно, он вообще хоть как-то отрегулирован...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 18:21:44 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Идея твоя хороша. Не ленивый ты парень и с руками к тому же ! респект и уважуха  😎  По поводу моих махинаций Я РЕШИЛ.... Дабы попусту демагогю тут не разводить доделаю все с начало до конца. ЗДТ, нормально отстроенный колдун,   хорошая прокачка и т.д. А вот потом уже  отпишусь.  Все будет видно и конкретизированно..
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну наконец-то  👏
Очевидно же, что перед у тебя рабочий - раз в юз берет. Проблема сзади. Здесь либо колдун закис, либо заклинившие задние цилиндры - с виду могут и не течь, зато отлично прокачиваться!.. Если уже приготовил ЗДТ, ликвидируй всю эту бодягу без разбирательств - ставь все новое - и от этого пляши заново...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 00:02:43 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Михаил!!! Вы говорите что камеры я перепутал при подключении ( первая, вторая). Это точно? Всегда первый контур даже при стоковом подключении шел на перед, а это выход который ближе к радиатору. ...
смотрим схему стока.

и что мы видим?
выход ближе к радиатору куда идет?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
смотрим схему стока.
Отличная головоломка для закрытия темы - лучше не придумать (тема сразу и затухла  :laffing😀. Сколько ни смотрел в свое время, ни хрена не понял... даже голову наклонял и один глаз прикрывал... 🍺
А подстава в том, что там не указано, где большие цилиндры спереди, а где малые... 🤦‍♂️
А вторая подстава - как это может адекватно сочетаться вот с этим:

, учитывая, что здесь контуры переставлены местами и по лукасу одна камера запаздывающая - в данном случае та, что 60% на перед...  🚬
"По сравнению с серийной схемой подключения меняются местами рабочие камеры ГТЦ, большая камера подключается к передним цилиндрам, меньшая к задним..."
https://azlk-team.ru/articles/tuning/tormoza/

ЗЫ. Валентин, чуть подрисовал стоковую схему - для понимания переда и подключения сигнального... или этого - "паравоза"  😁...

« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 00:39:30 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Отличная головоломка для закрытия темы - лучше не придумать (тема сразу и затухла  :laffing😀. Сколько ни смотрел в свое время, ни хрена не понял... даже голову наклонял и один глаз прикрывал... 🍺
...
странно. а мне казалось всегда что схема довольно проста и подробно показывает всю тормозную систему. 🤔
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
странно. а мне казалось всегда что схема довольно проста и подробно показывает всю тормозную систему. 🤔
Это если знать где какие контуры и что сигнальное с перегородкой внутри... 😁
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Это если знать где какие контуры и что сигнальное с перегородкой внутри... 😁
ну как бы согласен.
хотя, в своё время, я сначала всё быстро разобрал, а потом по книжке пытался собрать 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔