Автор Тема: Вопрос по установленным волго тормозам. Зад не идет в юз(( При тапке в пол!  (Прочитано 6563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delakrua

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Клапан не вдавливается ни на милимметр. Хотел рукой опробовать. Или он уже вдавлен и выйдет при прокачке🤯? Молотком бил тоже не помогало  🤦‍♂️

Должен ходить от усилия большим пальцем, меняй его....
  • 1998 г.в. Святогор 1.6, стойки кояба, почти сток =)

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Вообщем парни! Поставил я здт. Прокачал как надо. Долго делал это)) Вместо колдуна поставил троиник сзади. Что имеем ((( Примерно пол педали нажимается в холостую ( есть мизерное давление, но не хватает чтобы нормально тормозить. Дальше после половины начинает тормозить. Проверял на гравийке, сначало перед ( левый причем(((((  ) потом зад. Получается что ход педали очень большой чтобы даже не много притормозить ( после половины хода педали начинает схватывать... На гравийке колеса срывает в юз, А НА АСФАЛЬТЕ хватает только давления еле еле и то под конец на переднее злевое колесо((( При прокачке  струя чуть не пробивала подкрылки от силы.
До того как поставил здт зад у меня ( вторая камера, ближняя к вакуумнику) была заглушена болтом в гтц а перед подключен через тройник на перед (  волготормоза) ХОДА ПЕДАЛИ БЫЛО  3 СМ МАКСИМУМ!!!!! После чего перед жестко срывало в юз. Сейчас же когда все подключил появился огромный свободный ход педали и то под конец чувствуется что давления не хватает для юза на асфальте. Заметил что когда сижу в заведенной машине и нажимаю на тормоз, педаль плавно отпускается, но не до конца. Почти до конца и там внизу тормозит. Вроде нигде не бежит. Единственное подтекает чуть чуть штуцер на вторую камеру ( ближе к вакууму) когда до конца педаль нажимаешь.  Грани сорваны не могу нормально затянуть пасатижами. Завтра возьму спец ключ. Думаю наврятли из за него может быть все это такое. Давление уходит из за него чуть это да... А вот почему перед не хватает на начале хода педпли вот это вопрос🤯🤯?? ( гтц рабочий, манжеты недавно менялись) Ребят ,, ЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТО? Может кто мучался уже с этим?)
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Вообщем парни! Поставил я здт. Прокачал как надо. Долго делал это)) Вместо колдуна поставил троиник сзади. Что имеем ((( Примерно пол педали нажимается в холостую ( есть мизерное давление, но не хватает чтобы нормально тормозить. Дальше после половины начинает тормозить. Проверял на гравийке, сначало перед ( левый причем(((((  ) потом зад. Получается что ход педали очень большой чтобы даже не много притормозить ( после половины хода педали начинает схватывать... На гравийке колеса срывает в юз, А НА АСФАЛЬТЕ хватает только давления еле еле и то под конец на переднее злевое колесо((( При прокачке  струя чуть не пробивала подкрылки от силы.
До того как поставил здт зад у меня ( вторая камера, ближняя к вакуумнику) была заглушена болтом в гтц а перед подключен через тройник на перед (  волготормоза) ХОДА ПЕДАЛИ БЫЛО  3 СМ МАКСИМУМ!!!!! После чего перед жестко срывало в юз. Сейчас же когда все подключил появился огромный свободный ход педали и то под конец чувствуется что давления не хватает для юза на асфальте. Заметил что когда сижу в заведенной машине и нажимаю на тормоз, педаль плавно отпускается, но не до конца. Почти до конца и там внизу тормозит. Вроде нигде не бежит. Единственное подтекает чуть чуть штуцер на вторую камеру ( ближе к вакууму) когда до конца педаль нажимаешь.  Грани сорваны не могу нормально затянуть пасатижами. Завтра возьму спец ключ. Думаю наврятли из за него может быть все это такое. Давление уходит из за него чуть это да... А вот почему перед не хватает на начале хода педпли вот это вопрос🤯🤯?? ( гтц рабочий, манжеты недавно менялись) Ребят ,, ЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТО? Может кто мучался уже с этим?)




для начала  прокачай  нормально  тормоза...       педаль ни  в каких 3х см  не будет    не то что срывать в юз,  даже  прихватывать не будет.  Для этого нужно ВУ с ГТЦ  от   газЭлЪ бизнес ставить!
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24666
  • Карма: 319
.... Что имеем ((( Примерно пол педали нажимается в холостую ( есть мизерное давление, но не хватает чтобы нормально тормозить. Дальше после половины начинает тормозить. ...
... Сейчас же когда все подключил появился огромный свободный ход педали и то под конец чувствуется что давления не хватает для юза на асфальте. Заметил что когда сижу в заведенной машине и нажимаю на тормоз, педаль плавно отпускается, но не до конца. Почти до конца и там внизу тормозит. ...
... А вот почему перед не хватает на начале хода педпли вот это вопрос🤯🤯?? ( гтц рабочий, манжеты недавно менялись) Ребят ,, ЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТО? Может кто мучался уже с этим?)
воздух в системе
перепускает манжета в ГТЦ
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
 👋  подскажите как правельно подключить колдун   где на нём вход и где выход    просто когда  меняли мне балку  срезали трубки  колдун стоит на машине  какой из них вход верхний или нижний   спасибо
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
завтра посмотрю в гараже на неработающем новом колдуне и напишу тебе)
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
👋  подскажите как правельно подключить колдун   где на нём вход и где выход    просто когда  меняли мне балку  срезали трубки  колдун стоит на машине  какой из них вход верхний или нижний   спасибо
На колдуне стрелки нарисованы

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
завтра посмотрю в гараже на неработающем новом колдуне и напишу тебе)
    спасибо 👋
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
На колдуне стрелки нарисованы
  он стоит на машине там я их не  видел хочу подключить его  а то без него не айс  😍
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
martin, вход у колдуна снизу, сверху выход на тройник и дальше на колёса - сейчас залез-глянул
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
martin, вход у колдуна снизу, сверху выход на тройник и дальше на колёса - сейчас залез-глянул
   👋  спасибо от души   теперь понятно  нижний вход верхний выход на тройник  ещё раз спасибо 😍
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
   👋  спасибо от души   теперь понятно  нижний вход верхний выход на тройник  ещё раз спасибо 😍

Пожалуйста, это было нетрудно - отойти на 5 метров от крыльца и прилечь на травку  😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн martin

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
 
Пожалуйста, это было нетрудно - отойти на 5 метров от крыльца и прилечь на травку  😁
👋 😍 🥁
Серый АЗЛК 214122 1995г двиг УЗАМ  1.7     

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
если приглядеться , то на третьем фото можно рассмотреть стрелки входа и выхода)))) ну или интуитивно по трубкам разобраться))):
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62273.msg1333916.html#msg1333916
хотя я так думаю , уже не актуально...

Оффлайн maikl77rus

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
всем привет Приобрел себе м214145 там на нем здт зимой тож зад не схватывал. Потом колодку стало заедать снял там уже по железу скребет хочу поменять колодки тока не знаю от какой машины подскажите пожалуйста 🤦‍♂️
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
всем привет Приобрел себе м214145 там на нем здт...
от какой машины суппорта стоят? у меня снова хрустальный шар барахлит, показывает порнуху одну... 😆

Оффлайн maikl77rus

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
да вот сам не знаю в роде от ауди слышал ставят?
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
это называется - ОБС, ОднаБабкаСказала....поставить могли всё что угодно! Я вот слышал что ставят:

Ауди80 - https://azlk-team.ru/articles/tuning/bolshie-zdt-s-reguljatorom-i-gidroruchnikom/
2141 - https://azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlkne/zadnie_diskovye_tormoza_iz_perednikh_supportov_2141/
Ока - https://azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/zadnie_diskovye_tormoza_ot_avtomobilja_oka_s_mpst/
Ауди А6/ ФВ Б5 - https://azlk-team.ru/articles/tuning/zdt-by-opossum/
Ниссан - https://azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/bjutzhetnye_zadnie_diskovye_tormoza_bu_ot_nisan/
вот тут про то что даже если тормоза от Ауди, то колодок там как минимум 2 вида может быть - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59248.0.html

так вам какие завернуть? 😁
хоть бы фото того что стояло с размерами дали....

Оффлайн maikl77rus

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
спасибо от ауди 80 подошли! Тока когда колодки стал менять цылиндр в супорт не смог утопить пришлось супорт целиком снимать и молотком его туда закалачивать. Это так и должнобыть? 😍
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
 😝  категорически не должно так быть! Теперь ждите клина поршня либо "течки" с цилиндра.Если конечно он вообще будет работать! В ссылке что я давал выше ФОТО И ПРОЦЕСС ВКРУЧИВАНИЯ ПОРШНЯ!!!
Если сами ленитесь искать инфу, то хоть читайте то, что вам дают.... 🤦‍♂️