Автор Тема: Какие аккумуляторы дольше всего служат?  (Прочитано 45125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #20 : 26 Июня 2013, 17:59:25 »
Работаю в сфере автозапчастей.
"Зверь" хороший аккумулятор, потому что если указано 55Ач, по факту это 60Ач. Маркетинговый ход. Долго рассказывать.
А еще эти батарейки от Иркутска до Уфы едут 2-3 месяца, какое же моё удивление было когда мы в ноябре месяце получили свежие батареи с декабрьской датой))) До декабря не продвали... Так что увидев дату производства прибавьте еще 2-3 месяца... Часто от поставщика встречались с перебитой датой. Но батарея хорошая, из 100 проданных всего 1 бракованный.

У самого Тюмень "Лось" 55Ач. Год работает без нареканий. Проехал на нем метров 100 на стартере, зимой пускал отлично, 2 дня ездил зимой без зарядки. И вообще за такую цену (1500р он мне обошелся) я считаю что это ништяковый АКБ))) Ибо за такую цену я согласен менять его раз в 2 года)))
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 18:00:58 от Shrieck »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #21 : 26 Июня 2013, 22:27:13 »
Без малого год как юзаю Файрбол 60-ку. вроде даже доволен. вертит резво и долго. вполне живуч... но есть один большой и интересный косяк... незнаю, может косяк отдельно взятой батарейки, но факт тот, что у меня это есть: плотность электролита в нём низковата. надо сразу проверять и править при необходимости. из-за этого зимой он мёрзнет при длительном простое. до -20 всё нормально... в -23 уже чувствуется просадка напруги. -25 и ниже-сильно проседает. пока не скорректировал плотность, уносил домой, отогревал аккуратно в тазике с тёплой водой и после этого он крутил аж до визга стартера, причём без дозарядки... короче говоря, тупо замерзает батарейка. скорректировал-всё около дыры стало. больше ни разу не приходилось по утрам прикуриваться. только сам давал прикуриться)))

ЗЫ. сразу уточняю, Файрбол-батарейка бюджетного класса. может качество и не особо высокое, но на мой взгляд, своих денег стоит. сейчас ставлю опыт: проживёт 2 года-возьму такой же, когда сдохнет. нет-либо Зверя, либо Тюменскую Батарейку, либо Медалиста. этим трём я верю) больше всего-Зверю Х)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #22 : 26 Июня 2013, 23:43:05 »
покатался по магазинам. в первых двух присмотрел зверя-60 (2800). в третьем такого не оказалось, продавцы сказали что отказались от него. хвалили А-мегу-60 (2700), подцепали тестер бош специальный для аккумов. обещали гарантию 2 года.
так и не решил,  гружусььь...
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн фанат

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 2
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 19:37:34 »
так какой купить?чтоб дешево и сердито
  • свр 98г.2.0 f3r lit обвес цвет Игуана

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #24 : 27 Июня 2013, 20:36:32 »
Брал в 2003 году  VARTA 55 Ач SILVER Dynamic. Не обслуживаемый  с глазком. Поставил и забыл про него...
До сих пор  ни каких проблем с ним. Года 3 назад ехал чисто на аккумуляторе порядка 110 км, (генератор сдох) дотянул до самого дома и аккумулятор испустил дух. Зарядил и как не бывало. Главное было не заглохнуть, но ведь дотянул!
Не знаю сейчас варты такого же качества, но ценник как и 10 лет назад в районе 100 - 130 баков, и они сейчас уже без глазка.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 20:42:09 от Vladislav31 »
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #25 : 27 Июня 2013, 20:40:20 »
так какой купить?чтоб дешево и сердито

Бош
exide
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн фанат

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 2
  • свр 98г.2.0 f3r lit обвес цвет Игуана

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #27 : 27 Июня 2013, 22:17:18 »
в итоге взял зверя-60 (55 не было с прямой полярностью в наличии)
гарантия 1 год в "любом случае" и якобы 3 года в общем, с явкой в сервисный каждый год ...
как показал серфинг интернета, современные аккумы чаще всего отказывают внезапно. и случается со всеми марками... и есть масса подделок на 1 сезон
будут новости отпишусь
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #28 : 27 Июня 2013, 22:23:24 »
завтра гляну что у меня в кузове донорском стоит, два года в Ростове простоял АКБ в авто на стоянке, на машине почти не ездили, раз в три месяца заводили мотор и всё в лучшем случае. с августа прошлого года простоял на кирпичах на даче без навеса, четыре дня назад, накинул клемму, подкачал бенз, мотор завёлся буквально через 1 секунду. стартер не прям бодро и весело крутил коленвал, но достаточно спокойно.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #29 : 28 Июня 2013, 01:31:29 »
накинул клемму
это самое главное. 👋 с клемой не выжил бы.

Оффлайн Dakid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #30 : 13 Августа 2013, 15:40:59 »
Дайте советы, какой аккумулятор лучше покупать. Интересует что-то из недорогого сегмента (но не Китай) и чтоб служил подольше, т.е. надежный, чтоб был.
У меня 2 аккумулятора было, один 3 года отслужил, другой почти 4. А друг вот брал Шнайдер, так тот 6,5 лет отпахал, причем в таких экстремальных условиях..
С какими аккумуляторами вы сталкивались?
  • азлк

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #31 : 13 Августа 2013, 15:54:32 »
самый хороший АКБ склеит пластины при неправильной эксплуатации через пол года! приведите в порядок проводку в авто и не парьтесь с этим вопросом.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #32 : 13 Августа 2013, 16:05:10 »
самый хороший АКБ склеит пластины при неправильной эксплуатации через пол года! приведите в порядок проводку в авто и не парьтесь с этим вопросом.
+100500
Коротко и ясно. От себя посоветую Tudor. Сперва на БМВ 2 года, потом на Космолёте 5. И едва стали появляться первые признаки потери ёмкости.
Опять же, эксплуатация с умом.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #33 : 14 Августа 2013, 18:35:02 »
Если из российских и не дорогих, то наверное тюменский. Я брал несколько раз, и  всегда они работали много лет зимой и летом, при условии соответствующего ухода и не убивания (вжи-жи-жи-жи-жи-жи......). Сейчас купил в прошлом году на оптовом складе по случаю за 1500 руб., 6ст55, "Sanfoks", пока работает без проблем, за год - один раз добавил немного дистилированной воды. Другие производители у нас: все дороже 2-х тысяч  р.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 18:37:05 от Леонидович »
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #34 : 14 Августа 2013, 19:10:22 »
4.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму.

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,46770.0.html

А если поворошить форум, то не одна такая тема найдётся.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #35 : 14 Августа 2013, 19:28:10 »
Про тюмень согласен Взял такую
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,14502.msg1344792.html#msg1344792
560 ток прокрутки.Емкость 62.Стоит она 2250р.Сдал шарик получил скидку 270р.Заводит с пол пинка.

Огненный Шарик ( FIREBALL) прослужил мне 2 года.И прослужил бы еще год наверное,ибо в Сибири акумы долго не живут.Убил его перезаряд.
Шоколадка реле регулятор напряжения Я-112А просто развалилась внутри пластиковый короб отпал от микросхемы.
Купил цэшку за 280р теперь меряю напряжение раз в пару дней.
Вся проблема в том что моя приборка пробежала уже 280 тысяч(с другой машины поставил)До этого была АЭП
И вольтметр на ней работает как попало.Поэтому на его показания никогда не обращал внимание.
Если бы работал как надо беда не случилась.
На днях буду покупать RAR 200 и ставить

P/S: не советую брать титан.У меня сдохло 2 новых акб без проблем с электрикой.У знакомого на микроавтобусе тойоте тоже сдох через год.
В Москве при отсутствии проблем с электрикой в машине Тюмень тебе 3-4 года прослужит.Есть знакомые в Омске у которых Тюмень служит 5 год.
Это как минимум достойно уважения,ибо у нас часто морозы -25...-30
Только не бери Тюмень-Тайга.Бери или Тюмень обычную или Тюмень-Сибирь
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 19:37:40 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Knoiger

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #36 : 19 Августа 2013, 10:47:05 »
А друг вот брал Шнайдер, так тот 6,5 лет отпахал, причем в таких экстремальных условиях..
С какими аккумуляторами вы сталкивались?
Все может быть, потому что Sznajder действительно хорошее польское качество. У меня такой был, лично у меня он проработал почти 5 лет, после этого я продал авто, вместе с аккумулятором. И не могу сказать, что аккумулятор за эти 5 лет уже начал подыхать, нет, работал достойно, последнюю зиму тоже хорошо пережил. Вот не подводил никогда. Может у следующего хозяина сейчас и служит, не знаю. У меня был Sznajder Silver 65 Ah.
  • 2141

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #37 : 22 Августа 2013, 00:05:20 »
Дольше всего служит правильно заряжаемый аккумулятор.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #38 : 22 Августа 2013, 00:13:00 »
Я тут давича "Титан" заряжал. 2004 года. Норм зарядился, машина бегает. Сам офигел. Самое интересное, что этот аккум, как мне сказали, завел авто после зимы. Авто стояло в неотапливаемом гараже.   😩 Всю зиму его ,есно, никто не трогал.
ЗЫ мулту- 3 года. Сдохла "вотпрямсразу".
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Dakid

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Какие аккумуляторы дольше всего служат?
« Ответ #39 : 24 Августа 2013, 11:38:46 »
Мутлу ни с того ни с сего сдох сразу что ли🤯 даже никаких признаков до этого не подавал, что начинает загинаться? У меня другие аккумы постепенно сдыхали, что я успевал понять и подготовиться к покупке нового...
Все может быть, потому что Sznajder действительно хорошее польское качество. У меня такой был, лично у меня он проработал почти 5 лет, после этого я продал авто, вместе с аккумулятором.
Думал, знакомому с этим Шнайдером повезло просто, что так долго отслужил, а оказывается они все так служат, тем более, если правильно эксплуатировать его?
Может купить Шнайдер да и все? Вроде смотрел, не сильно и дорогие они.
  • азлк