Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #80 : 06 Ноября 2013, 11:42:18 »
Не знаю как у других, у меня встало так:


Немного внахлест на рамку и с перекосом, зато перпендикулярно земле. Видно что притягивается к треугольнику мощным болтом, а за счет нахлёста на рамку обеспечивается дополнительная жесткость.
Нормально стоят...  🚬 Куда лучше то? Родные "бодрее" стоят что ли?

Оффлайн Irek102rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #81 : 06 Ноября 2013, 12:00:39 »
Не знаю как у других, у меня встало так:

Интересные зеркала, с какого бмв, можно ссылочку

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 19:32:01 от Михаил »
  • АЗЛК 214145 F3R 1999 г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #82 : 06 Ноября 2013, 12:15:53 »
Так бы сразу и сказали 😁, я то думал его покрутить еще можно 🤦‍♂️
Так в теме я об этом писал. Ну и кто мешает спилить выступ и крутить до посинения?)))) Но тогда мы лишаемся огромного плюса - мёртвого крепежа.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #83 : 06 Ноября 2013, 13:17:22 »
Угу, и я о том же. Лучшее - враг хорошего. Сколько было запорото вещей при попытках довести до совершенства 😝
Irek, зеркала от е34 дорестайл

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #84 : 13 Ноября 2013, 23:09:03 »
Закупился тут недавно ШВИ,как я уже писал взял STP Silver 3 - 3 упаковки ( 12 м2 - 30 листов) и Изолонтейп 3004 В - рулон 20м, за всё = 8200 руб. В виду того , что за окном околонулевая температура, гаража нет, да и завал на работе и дома, принято было решение отдать авто на ШВИ в руки клубных мастеров. В общем сегодня забрал машину у Vrot-а . Доволен аки стадо слонопотамов! и чего я там с обивками парюсь? С проклеенным салоном и без них тишина.....теперь вообще не замечаю косяков дорожного полотна внутри авто.и майфун на непривычно тихой громкости стал слушать))) Немного фото фрагментов процесса, вибра:

и шумка:


минус в том, что не хватило нифига вибры 12 м2! остались снаружи 4 двери и одна внутри + крышка габажника и моторный отсек не оклеены. но + в том, что даже в этом случае машина просто тихоня стала!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 14:31:46 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #85 : 07 Декабря 2013, 17:14:46 »
давненько я ничего не писал...с машиной почти не занимался, много работы, малой растёт....
после того как забрал у Владимира авто с ШВИ, поставил сигналку СтарЛайнА61, но правда не доконца пока еще, расписывать что как и куда по понятным причинам тут не стану, так пару фоток рабочего процесса:

сверлим отверстия под концевики, так как у меня только на водительской был установлен пришлось запасаться шуруповёртом и большим сверлом. концевики купил в чип и дип пластиковые, до кучи к заказу по работе ( контора платит.. 🍈🍈 ) самое сложное было протянуть к ним провода, но это только на первый взгляд, на деле очень быстро вышло. брал кусок провода со стороны концевика пропихивал в стойку и ловил его внизу между слоями шумки )))потом цеплял к нему провод от сигналки к концевикам и вытягивал наружу. Делал всё с помощью нехитрого инструмента:

чтоб не кромсать двойной провод зря, взял купленные 10 м. провода в силиконовой оболочке ( аудио кабель) 0,75 мм2 ( тоньше был, но вот его качество у меня вызвало сомнения, пришлось 0,75 брать) с обоих концов напаял мамки вышло что то типа удлинителя у которого с обоих сторон клеммы. с полосой прокинул по одному борту, без по другому.Один конец от концевика задней двери, второй от передней. дотянул до сигналки, выкусил середину провода. потом распустил провода те что на концевики и подключил второй борт. Этим же проводом коммутировал и актуаторы ЦЗ. их пока только успел подключить на передних дверях.
  Хоть с ЧЯ у меня особых проблем не возникало, решил всё равно им заняться.
процесс снятия и разборки корпуса смысла описывать нет, как только достали плату, распаиваем её, там у нас 2 этажа, надо их разделить и отмыть как следует "ФЕЙРИ", 15 контактных точек отметил красным, эти места надо очистить от припоя, я использовал кусок экранированного провода:

ну и пропаял те дорожки которые начали окислами покрываться, после отмывания канифоли покрыл цапон-лаком :

и естественно обильно промазал ЛМ все внутренности, дабы забыть навсегда о траблах с влагой в ЧЯ:


пока всё, завтра если получится поставлю на авто и пару фоток свежих закину.

При установке блока заметил что на одном разъёме мешаются "уши", пришлось одно удалить )) ну и фото передней двери:

остальное всё забыл сфоткать, увлёкся чисткой снега на въезде и демонтажём насоса, достало меня что рычаг болтается, и как выяснилось вылет штока с головы гораздо меньше чем рекомендует "мурзилка", заодно снял "черепаху" так как у меня там от стораго владельца не осталось резинки между ней и карбом, придётся колхозить из уплотнителя на работе завтра 😁 так как тратить время и деньги на покупку ремкомплекта ( как минимум 400 рублей в общем ) если честно лениво, особенно на мотор который я пытаюсь ушатать чтоб быстрее переставить на его место рЫномотор.


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 17:50:07 от opossum »

Оффлайн demyan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 14
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #86 : 17 Декабря 2013, 13:47:45 »
ну пока есть возможность купить оригинал нормального качества ( надеюсь), думаю не целесообразно это....да и аналоги как бы есть - то же бЭмЭвЭ

а известен каталожный номер этих резинок?
  • М214100, 1995, двиг06 "Динго"; Skoda Octavia А5 "А пять Динго"; Skoda Octavia А5 "Октава"
Ищу таймер Pioneer DT-555, эквалайзеры Pioneer GR-555, GR-777

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #87 : 17 Декабря 2013, 13:57:13 »
если речь о резинках на рамку стекла, то тут есть всё:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=11841.80

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #88 : 19 Декабря 2013, 17:39:31 »
Доколхозил я систему питания))) Тимур всё сетовал что за ночь уходит в неизвестном направлении бензин с карба. Да и сам я порядком уже запарился каждый раз маслать насосом.... последней точкой стала поездка в область на 30 км в 1 сторону, раз 4-5 глох в пробках  😝 так как с жабой я так и не договорился, а на авто ездить всё же хоть редко но надо ( малого в поликлинику отвозить как минимум 1 раз в месяц) было принято волевое решение, искать рабочий насос. в ПРОДАМ не как назло перестали появляться, у клубных сервисменов их тоже не оказалось, покупать рем-комплект за 200 + транспортные до автомагазина = не наш метод! на работе то времени много, ручки чешутся.... 🍈🍈 Начал с того что выправил "черепаху" изначально там не было прокладки резиновой между ней и карбом нагрел нижнюю часть постепенно строительным феном и выгнул площадку, когда остыла, вырезал из алюминиевого корпуса от БП вставку и приклепал её к нижней части черепахи, промазав герметиком:

потом проклеил по периметру оконным D-образным уплотнителем:

После этого взялся за бензонасос. Дефектовка выявила - клапана - на шрот! но наши руки не для скуки!
Берем куски ткани для ремонта больших детских батутов ( ну грех не воспользоваться тем чего валом на работе) Разбираем клапана и срезаем прокладку клапана которая уже изношена в хлам!
далее вырезаем отверстие под "ось" клапана, одеваем на пластиковое основание, и обрезаем ножницами по окружности пластика.Далее от шланга бензостойкого отрезаем пару "бубликов" и ставим их вместо потрескавшихся резиновых О-рингов, канцелярским ножом срезаем с той стороны которой будем вставлять в бензонасос фаску и запрессовываемым в корпус насоса. далее на столе расстилаем наждачную бумагу и притираем плоскость. Все! Проверка показала, машина через сутки заводится без проблем, в пробки пока не попадал... так что тестируем дальше, Жаба - СЧАСТЛИВА!!!  😘



« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 17:55:33 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #89 : 22 Декабря 2013, 22:36:26 »
сегодня протестировал насос, всё гуд! три дня простоя авто на паркинге- завёлся без проблем, после пары секунд на подсосе, немного упали обороты , потом подошла новая порция топлива и все пришло в норму.
 так что мой кАлхоз имеет право на жизнь ))) теперь надо бы карб подрегулировать с клапанами, а то я и свечи то не знаю какого цвета, но выхлоп воняет пипец как  🤐
мотался немного по городу, авто не глохнет, хотя в пробки то не попадал особо, может если карта удачно ляжет завтра проверю.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #90 : 11 Января 2014, 21:41:46 »
после кАлхоз-ремонта насоса и карбюратора прошло прилично времени, почти месяц, за это время ни разу не глох мотор, утром при любой температуре запускается мотор почти сразу, если дня 4 и более простояла машина, то на 2-3 секунде вращения стартера, мотор запускается без проблем!
 Сегодня жена позволила пол часика поковыряться с авто. Поставил белые поворотники, которые мне подогнал за ремонт приборки Demonn41 Поворотники конечно были не айс, поэтому сразу после ремонта приборки, я их разобрал, замочил в фейри на пол дня, потом отмыл всё. Отражатели покрасил по новой хромом, а по стеклам прошёлся 600 наждачной бумагой. сняв верхний слой пожелтевший и сгладив царапины. Потом протёр тампоном смоченном обильно в дихлорэтане. Стёкла стали как новые !Ну не считая глубоких царапин и того, что на правом стекле уже что-то въелось, либо химия, либо его перегрели локально. В общем внедрил на авто, заодно прогрел мотор до срабатывания карлсона, подчистил массу на левом поворотнике  ( начала глючить). ну и проверил как поживает набивка в крышке ГРМ - металлическая мочалка купленная за 36 рублей ( 3 штуки в упаковке, поставил пока 1, 2 в зипе)) ) На помыться сгонять не хватило времени.... Свежие фото:


Теперь терзают смутные сомнения насчёт целесообразности покрытия потрохов фар чёрным матовым, может разобрать и задуть хромом? 🤔 Хотя всё равно планирую ставить бехо или ауди - фары....

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #91 : 04 Марта 2014, 14:54:37 »
Крайне познавательная тема!Много почерпнул 👏 👍
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #92 : 04 Марта 2014, 14:59:39 »
Вопрос про ступицу:на стандартный диаметр ступицы диск не одевается?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #93 : 04 Марта 2014, 15:09:46 »
ступицы разные бывают, на ступицы от красного диск налез без проблем, на ступицы белого немного не садился, можно было конечно тупо задавить колёсными болтами, но это не мой метод, я протачивал сами ступицы можно проточить немного диски, но так как машину я собираю не на 1 сезон....

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #94 : 04 Марта 2014, 15:20:09 »
Благодарю,буду примерять
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #95 : 13 Марта 2014, 13:46:04 »
Впечатления какие от субару марко москвич подвеске? В ближайшее время планирую выкинуть , не к месту сказано,  08 бильштайн (зубодробилка чертова) и поставить либо марко либо москвич каябу. Что можете посоветовать?
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #96 : 13 Марта 2014, 13:47:25 »
Впечатления какие от субару марко москвич подвеске? В ближайшее время планирую выкинуть , не к месту сказано,  08 бильштайн (зубодробилка чертова) и поставить либо марко либо москвич каябу. Что можете посоветовать?
гы. каяба-то ни разу не мягкая)))
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #97 : 13 Марта 2014, 14:24:50 »
у всех своё восприятие о мягкости. меня мой конфиг устраивает полностью пока. Езжу мало, так что что-то конкретное сказать не могу. Ну кроме того что сев за руль кольта трёхлетнего, сходу налетел на лежачего полицейского, чуть язык не прикусил... в моём конфиге такого не наблюдалось, проезжаю на второй их не парясь.*опу только подкидывает, там я ничего не менял, что стоит ХЗ прежний владелец менял перед продажей всё по ходовке, что он там воткнул пока не знаю, летом доберусь - гляну.

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #98 : 13 Марта 2014, 20:15:26 »
гы. каяба-то ни разу не мягкая)))
Ну каяба москвичевская расчитана то на морду москвича а биль08 нет
 Я так думаю. Но с другой стороны каяба не расчитана на субару опоры. Что ставить черт его знает.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #99 : 13 Марта 2014, 20:18:16 »
Ну каяба москвичевская расчитана то на морду москвича а биль08 нет
 ...
у меня стоит биль 08. работают изумительно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔