Автор Тема: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?  (Прочитано 12747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7824
  • Карма: 70
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #20 : 29 Октября 2013, 19:19:41 »
Что есть приостановить?Когда найдется покупатель на неё,она окажется в розыске?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #21 : 29 Октября 2013, 19:40:23 »
хочу купить прицеп в Архангельске. Вот как я все вижу - приезжаю в архангельск, оформляю куплю-продажу, там же ставлю на учет (у самого Тульская прописка) и с архангельскими номерами становлюсь владельцем. Я правильно все вижу?
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #22 : 29 Октября 2013, 20:08:01 »
это как это не снимают?еще как снимают, старый номер при этом можно оставить на себе, хранится он в моторэре максимум 30 дней.вы вообще читали новые правила, или так, по старой памяти выдали инфу?)))
https://auto.mail.ru/info/ru/registration/prekrashchenie_registracii_avtomobilya/
нынче это называется (цитирую) :
Если же машина, скажем, была в аварии, и вы хотите ее продать на запчасти, то необходимо выполнять операцию по прекращению регистрации.

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #23 : 29 Октября 2013, 20:16:55 »
Что есть приостановить?Когда найдется покупатель на неё,она окажется в розыске?
https://voditeliauto.ru/novosti/novye-pravila-registracii-avtomobilej-s-15-oktyabrya-2013-goda.html
это как это не снимают?еще как снимают, старый номер при этом можно оставить на себе, хранится он в моторэре максимум 30 дней.вы вообще читали новые правила, или так, по старой памяти выдали инфу?)))
https://auto.mail.ru/info/ru/registration/prekrashchenie_registracii_avtomobilya/
нынче это называется (цитирую) :
Если же машина, скажем, была в аварии, и вы хотите ее продать на запчасти, то необходимо выполнять операцию по прекращению регистрации.

Читаем внимательно

С учета сейчас вообще не снимают,ТОКА В УТИЛЬ.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 20:27:40 от Wolfgrey »

Оффлайн НАБОР

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #24 : 29 Октября 2013, 20:33:11 »
это как это не снимают?еще как снимают, старый номер при этом можно оставить на себе, хранится он в моторэре максимум 30 дней.вы вообще читали новые правила, или так, по старой памяти выдали инфу?)))
Вы то же,наверное, нге читали новые правила....
При этом срок хранения регистрационных знаков увеличен с 30 до 180 суток. Это касается и знаков, отданных на хранение до вступления в силу регламента. Их срок хранения продлевается автоматически.
https://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html
  • М21412, 1.7л. УЗАМ, 1994 г.в.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #25 : 29 Октября 2013, 20:37:57 »
каюсь, прочитал только то что интересно мне, остальное мельком. касательно нюансов, просто позвонил в свой моторэр и ВСЁ УЗНАЛ ЗА 5 МИНУТ.

Оффлайн гoнщикЪ

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #26 : 01 Февраля 2014, 07:31:28 »
Всем привет

тут прочитал такое

Цитировать
Вступили изменения в правила регистрации транспортных средств. Теперь переоформление автомобиля на нового собственника производится без снятия с регистрационного учёта. Снять с учёта автомобиль стало физически невозможно, но есть исключения: можно снять с учёта автомобиль для вывоза за пределы РФ; для утилизации автомобиля.  Данное положение действует на всей территории Российской федерации, независимо от места регистрации продавца или покупателя.

далее написано

Цитировать
Обращаем ваше внимание, что переоформление авто без снятия с учета, может привести к покупке транспортного средства с криминальной историей. Т.к. продавец при продаже не снимает авто с учета, и соответственно, не проходит осмотр экспертом–криминалистом, проверку на угон, подлинность документов. Не ясно, как теперь покупатели могут обезопасить себя от покупки криминального автомобиля.

тоесть если я не хочу на номерах покупать и хочу хоть на 50% быть уверен в чистоте мота я теперь даже при настойчивом желании снять с учета покупаемую технику не смогу этого сделать ?

далее написано уже для продавца

Цитировать
Обезопасить себя от действий недобросовестного покупателя можно следующим образом:

• вам необходимо обратиться в любое регистрационное отделение на территории субъекта РФ по истечении 10–ти дневного срока. Не забудьте копию договора и копию ПТС;
• уточнить, снят ли с учёта автомобиль, который зарегистрирован на ваше имя;
• если новый собственник продолжает эксплуатацию автомобиля, то вы можете написать заявление о прекращении (аннулирование) регистрации автомобиля, мотоцикла и иных транспортных средств;
инициировав данную процедуру вы утилизируете автомобиль, восстановить учёт не возможно.


к тому же если я вовремя не поставлю на учет технику хозяин может через 10 дней списать технику в утиль ? WTF!!??


а если скажем я покупаю мот и на учет собираюсь ставить его только через год два я так понимаю без снятия с учета продавцом перед продажей это вообще не реально сделать так как выше уже было отмечено что продавец через 10 дней может списать в утиль технику если к тому времени мот не будет перерегистрирован ??

спасибо
  • трактор

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #27 : 01 Февраля 2014, 08:09:31 »

тоесть если я не хочу на номерах покупать и хочу хоть на 50% быть уверен в чистоте мота я теперь даже при настойчивом желании снять с учета покупаемую технику не смогу этого сделать ?

да. авто-мото с учёта не снимается. проверить можно и не снимая с учёта.


к тому же если я вовремя не поставлю на учет технику хозяин может через 10 дней списать технику в утиль ? WTF!!??
абсолютно точно.

а если скажем я покупаю мот и на учет собираюсь ставить его только через год два я так понимаю без снятия с учета продавцом перед продажей это вообще не реально сделать так как выше уже было отмечено что продавец через 10 дней может списать в утиль технику если к тому времени мот не будет перерегистрирован ??
ты не можешь собираться ставить на учёт через два года.
атомототехника с учёта сейчас не снимается.
ты обязан в течении 10 дней зарегистрировать на себя. иначе возможны варианты с утилем.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн гoнщикЪ

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #28 : 01 Февраля 2014, 09:14:07 »
По новым правилам, срок действия ДКП - 10 суток

ДКП же вроде как бессрочный ? или я не прав ? или вы имели ввиду что в течении 10 дней надо поставить на учет новому владельцу и неправильно выразились ?

  • трактор

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #29 : 01 Февраля 2014, 09:37:46 »
ДКП действует в течении 10 суток. если вы не попадаете в них, то штраф.  можно попросить владельца не писать число, ваше дело. Я вообще по телефону договорился с бывшим владельцем и сам все экземпляры ДКП оформил .
только ц-ц-ц-ц!  👀 а то мало ли.... 👮‍♂️

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #30 : 01 Февраля 2014, 11:45:48 »
ДКП действует в течении 10 суток.
что за бред?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Indeetz

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #31 : 01 Февраля 2014, 11:49:32 »
ДКП бессрочный. государство придумало штрафы за несвоевременную постановку на учёт (превышение выделенных дней)
  • 2142Y4 умпо2.0L 2001гв

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #32 : 01 Февраля 2014, 14:58:29 »
ДКП бессрочный. государство придумало штрафы за несвоевременную постановку на учёт (превышение выделенных дней)
оно всегда было. много раз нарушал данную статью. никогда не выписывали мне и знакомым штрафов за это.

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #33 : 01 Февраля 2014, 15:34:42 »
оно всегда было. много раз нарушал данную статью. никогда не выписывали мне и знакомым штрафов за это.


в нынешнем варианте можно попасть на "штраф" в виде утилизации купленного авто.
это будет намного печальнее.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр247

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 248
  • Карма: 1
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #34 : 01 Февраля 2014, 15:55:22 »
При покупке авто в чужом регионе снять можно в другом своём не используя транзиты.
Это теперь московские номера можно заменить на домашние тока в домашнем регионе или и в Москве то ж любой регион получить.?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 16:00:15 от Александр247 »
Не дразни людей. Будешь делать политические подписи - забаню. ChipRUS.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2014, 16:04:54 »
в нынешнем варианте можно попасть на "штраф" в виде утилизации купленного авто.
это будет намного печальнее.
лох платит всегда
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Indeetz

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #36 : 01 Февраля 2014, 18:05:09 »
При покупке авто в чужом регионе снять можно в другом своём не используя транзиты.
Это теперь московские номера можно заменить на домашние тока в домашнем регионе или и в Москве то ж любой регион получить.?
не знаю как в Москве, я с Нижневартовска приехал на машине. когда оформлял в Ижевске, сказали что можно номера менять, можно оставить эти. с заменой +2000 рэ. меня жаба задушила, катаюсь на вартовских. поменять можно в любой момент за те же 2000 рублей. при этом не имею постоянной или временной регистарции не в Удмурти, не в ЯНАО. номера вроде можно получить только те в каком регионе регестрируешь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 18:23:32 от Indeetz »
  • 2142Y4 умпо2.0L 2001гв

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 00:56:12 »
что за бред?
Если давно в ( бывшем ) МРЭО не появлялись, то не надо умничать  😝 , правила надо хоть иногда но читать:
https://voprosov-net.ru/pamyatki/pamyatka-reg.htm


Итак, сделка купли-продажи оформлена, договор подписан. Теперь у покупателя есть 10 суток для перерегистрации авто на свое имя. В этот период Вы можете передвигаться на автомобиле, штрафы ГИБДД Вам не грозят.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 00:58:01 от opossum »

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #38 : 02 Февраля 2014, 14:01:55 »
Так это чтобы на учёт поставить, в противном случае бывший владелец на утиль отправит. Но срок действия ДКП никто не отменял. Машина по факту твоя, только на учёт уже не поставить, опять же в противном случае.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Постановка на учёт.купля-продажа.Что нового?
« Ответ #39 : 02 Февраля 2014, 14:23:33 »
....Машина по факту твоя, только на учёт уже не поставить, опять же в противном случае.
а её и не надо ставить на учёт. ибо с учёта она не снималась. снимается с учёта только в двух вариантах - утиль и заграница.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔