Автор Тема: ABS на 2141  (Прочитано 11478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIDJ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 9
Re: ABS на 2141
« Ответ #20 : 22 Ноября 2013, 21:03:17 »
Разберём по пунктам:
диам колеса - можно наверно забыть, т.к. это влияет только на скорость вращения узлов.
размер резины - можно наверно забыть, т.к. это влияет только на скорость вращения узлов.
вес с развесовкой - если колесо блокируется, то блок отпускает его. А развесовка, когда ты закладываешь в поворот, меняется в разные стороны...
эффективность ГТЦ - можно сравнить...
и цилиндров - здесь можно остановиться.
Цилиндр тормозной задний - 44100-95F0A - можно внедрить, целая статья про внедрение разных цилиндров здесь есть,
Суппорт тормозной, передний левый 41011-95F0A - что с АБС что без, идёт один суппорт!

это не так, хорошая система абс срабатывает не когда колесо заблокировалось, а на грани блокировки. Соотв все факторы влияют, т.к они влияют на  срыв колеса в юз и система считывает когда то или иное колесо заблокируется, т.е на каком моменте иль секунде оно скажет а пошло все, и соотв на это влияет вес авто

зыы, ты бы попробовал покататься на разных машинах с разными весами и классами абс и понял как оно работает и настроено
ззыыы по мне абс больше зло, попробуй тормознуть на чистом льду и все поймешь, а у нас как раз больше льда, особено после какой нить промывки
АЗЛК-2142,-21412,-2335(5 мест), Cadillac Seville

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ABS на 2141
« Ответ #21 : 22 Ноября 2013, 21:04:20 »
Внедрить можно, даже какой-то эффект получить можно. Установленную систему видел, в работе - не видел. Отключена была.
Будет ли внедренное ездабельно - сложный и спорный вопрос, отвечать на который придется долго, рискуя машиной (и чужими тоже) и даже жизнью. Есть у вас справка с печатью от архангела, что, если при 160 ваш чудо-блок вдруг решит, что передние тормоза нафиг не нужны, он вас ангельским крылом остановит?


И да, пару раз из-за этих ваших абс выкатывался по составу каша+лед в центр перекрестка. Вместо того, чтобы прогрести кашу и вцепиться в лед шипами, оно тыр-тыр-тыр.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 21:06:06 от Perezx »

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: ABS на 2141
« Ответ #22 : 22 Ноября 2013, 21:05:08 »
Давайте не будем флудить, будет не будет, автобус, общественный.
Самим же вам интересно.
Если пишите, пишите конкретно, не будет работать запрограмированный блок потому что -
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

ABars

  • Гость
Re: ABS на 2141
« Ответ #23 : 22 Ноября 2013, 21:08:51 »
 👮‍♂️
Неквалифицированные вмешательства в тормозную систему запрещены на уровне законов РФ.  😏

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: ABS на 2141
« Ответ #24 : 22 Ноября 2013, 21:12:06 »
... Есть у вас справка с печатью от архангела, что, если при 160 ваш чудо-блок вдруг решит, что передние тормоза нафиг не нужны, он вас ангельским крылом остановит?
...
самоубийцам справок не даём!
"архангел" Михаил.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: ABS на 2141
« Ответ #25 : 22 Ноября 2013, 21:12:18 »
это не так, хорошая система абс срабатывает не когда колесо заблокировалось, а на грани блокировки. Соотв все факторы влияют, т.к они влияют на  срыв колеса в юз и система считывает когда то или иное колесо заблокируется, т.е на каком моменте иль секунде оно скажет а пошло все, и соотв на это влияет вес авто

зыы, ты бы попробовал покататься на разных машинах с разными весами и классами абс и понял как оно работает и настроено
ззыыы по мне абс больше зло, попробуй тормознуть на чистом льду и все поймешь, а у нас как раз больше льда, особено после какой нить промывки

А это ты описываешь систему курсовой стабилизации, когда поворачиваешь руля, нажимаешь на тормоз, и система читает скорости вращения колеса, уходит в снос оно или нет, и притормаживает.
А мы тут обсуждаем протсто тупую АБС, датчики либо читают импульсы либо нет, тогда отпускаем.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: ABS на 2141
« Ответ #26 : 22 Ноября 2013, 21:13:23 »
Давайте не будем флудить, будет не будет, автобус, общественный.
Самим же вам интересно.
Если пишите, пишите конкретно, не будет работать запрограмированный блок потому что -
он не рассчитан работать на автомобиле Москвич 2141 и его модификациях.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: ABS на 2141
« Ответ #27 : 22 Ноября 2013, 21:16:02 »
👮‍♂️
Неквалифицированные вмешательства в тормозную систему запрещены на уровне законов РФ.  😏

Ну не запрещены, а требуется справка из нами, да и моторы ф3р на 2141 без 45 тоже незя ставить, про волгосуппорта я молчу, здесь можно практически  всего клуба машины на штраф стоянки поставить за колхоз!
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ABS на 2141
« Ответ #28 : 22 Ноября 2013, 21:16:43 »
"Тупые" АБС канули в лету в конце 80-х. Сейчас, если на агрегатоносителе кто-то и ездит, то предпочитает ее отключать...
ИМХО, потому тема неинтересна - в первую очередь по соотношению цена/приход.
Но с точки зрения разобраться в тонкостях - очень даже... 😁
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ABS на 2141
« Ответ #29 : 22 Ноября 2013, 21:17:18 »
Вот если бы завод сам установил АБС в МОСКВИЧа, был бы другой разговор, наверное типа "этот АБС меня не устраивает, что круче можно воткнуть?" Этим должен заниматься только завод
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: ABS на 2141
« Ответ #30 : 22 Ноября 2013, 21:18:51 »
👮‍♂️
Неквалифицированные вмешательства в тормозную систему запрещены на уровне законов РФ.  😏
Ну не запрещены, а требуется справка из нами, да и моторы ф3р на 2141 без 45 тоже незя ставить, про волгосуппорта я молчу, здесь можно практически  всего клуба машины на штраф стоянки поставить за колхоз!
именно запрещены.
без всяких вариантов.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: ABS на 2141
« Ответ #31 : 22 Ноября 2013, 21:20:23 »
Ну не запрещены, а требуется справка из нами, да и моторы ф3р на 2141 без 45 тоже незя ставить, про волгосуппорта я молчу, здесь можно практически  всего клуба машины на штраф стоянки поставить за колхоз!

Ставьте. Пользуйте. Каждый имеет право убиться выбраным им способом.

ЗЫ Думается, если я даже разуюсь, пальцев не хватит сосчитать всех, кто АБС приторочивал.  🤣

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ABS на 2141
« Ответ #32 : 22 Ноября 2013, 21:21:35 »
именно запрещены.
без всяких вариантов.
Да, с тормозами НАМИ посылает. На ксенон, чужие моторы - иногда закрывает глаза...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: ABS на 2141
« Ответ #33 : 22 Ноября 2013, 21:29:56 »
Да, с тормозами НАМИ посылает. На ксенон, чужие моторы - иногда закрывает глаза...
тормоза=безопасность
вмешательство колхозников в тормоза=убийство и\или самоубийство.


P.S.
наверно тему необходимо закрывать.
ибо категорически опасное вмешательство в тормозную систему.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: ABS на 2141
« Ответ #34 : 22 Ноября 2013, 21:32:40 »
это не так, хорошая система абс срабатывает не когда колесо заблокировалось, а на грани блокировки. Соотв все факторы влияют, т.к они влияют на  срыв колеса в юз и система считывает когда то или иное колесо заблокируется, т.е на каком моменте иль секунде оно скажет а пошло все, и соотв на это влияет вес авто

зыы, ты бы попробовал покататься на разных машинах с разными весами и классами абс и понял как оно работает и настроено
ззыыы по мне абс больше зло, попробуй тормознуть на чистом льду и все поймешь, а у нас как раз больше льда, особено после какой нить промывки

Так теории немного. Блок стабатывает от включения тормозной лампочки, под педалью (не смеяться а смотреть схему). Так же датчики работают с герцовкой у всех по разному она уже запрограммирована в блок. И читая данные с датчиков, что импульс уже не поступает с колеса блок отпускает колесо, при этом скорость вращения колеса не равна 0, а стремится к 0. Поэтому мы не видем что колесо блокируется полностью, а черты, оставленные на асфальте, это показывает эффективность торможения абс. А то что вы видите как тормозит намертво колесо на льду, с абс с рывками - это недостаток крутящей силы и сопротивления, чтобы вовремя развести колодки.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: ABS на 2141
« Ответ #35 : 22 Ноября 2013, 21:35:55 »
Цитировать
тормоза=безопасность
вмешательство колхозников в тормоза=убийство и\или самоубийство.


P.S.
наверно тему необходимо закрывать.
ибо категорически опасное вмешательство в тормозную систему.

Тогда статью https://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/ , не то что закрыть а забанить всех кто её открывал  😯
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Онлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: ABS на 2141
« Ответ #36 : 22 Ноября 2013, 21:44:46 »
Ну мил человек, ну вот тебе простейший пример: приехал ты в Ашан, купил всего и вся, стал выезжать по наклонному пандусу вниз. Вдруг перед тобой выскакивает девушка с покупками. Симпатичная. Ты жмешь педаль в пол, АБС пересчитывает импульсы и решает, что колеса-то на грани блокировки. Говорит тыр-тыр-тыр и ты сажаешь девушку (с покупками) на капот.
Утрирую? Нет, УАЗы серийные так себя вели.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: ABS на 2141
« Ответ #37 : 22 Ноября 2013, 21:49:23 »
Тогда статью https://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/ , не то что закрыть а забанить всех кто её открывал  😯
не стоит передёргивать.
я вообще противник неквалифицированного вмешательства в тормоза.
но в статье они не несут такого катастрофического объёма вмешательства в систему, которое предлагаете вы.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ABS на 2141
« Ответ #38 : 22 Ноября 2013, 21:52:53 »
Тогда статью https://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/ , не то что закрыть а забанить всех кто её открывал  😯
Закройте - и мучайтесь дальше со сток цилиндрами. Даже колдун нексии не противоречит общим канонам - противоречит любое его отсутствие.

Меня не услышали: приход от той темы вдвое больше вложений. А в этой наоборот. Собсно Михаил уже ответил...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: ABS на 2141
« Ответ #39 : 22 Ноября 2013, 22:06:08 »
Закройте - и мучайтесь дальше со сток цилиндрами. Даже колдун нексии не противоречит общим канонам - противоречит любое его отсутствие.

Меня не услышали: приход от той темы вдвое больше вложений. А в этой наоборот. Собсно Михаил уже ответил...
Про деу можно спорить о приходе. Надо оно или нет, станут тормоза лучше или хуже. Но они будут.
Здесь же речь идет о том, что они могут исчезнуть вообще. Ка бэ разница...  🚬
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят