Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Что то с компьютером...
« : 30 Ноября 2013, 16:14:35 »
У меня в деревне стоит компьютер Интел Селерон 2666 МГц. Так в последнее время он чем то заболел. Вирусы... сомневаюсь, там интернета нет, значит им неоткуда на нём взяться. Игры, программы, виндовс, картинки и видео скачиваю в городе с компа двоюродного брата, на котором если не ошибаюсь, установлено целых 5 антивирусных программ. Ни с того ни с сего может выключиться или перезагрузиться, при сбое какой либо программы если нажать сочетание Ctrl+Alt+Delete, пишет что Диспетчер задач отключен администратором, а виндовс то я сам устанавливал и не отключал ничего. + звука почти не слышно, хотя и колонки включены на полную мощь и в настройках компьютера звук на максимуме. Проверил колонки на компе друга, всё нормально. Позавчера попытался переустановить виндовс, он снова начал выключаться. Компьютер куплен в 2006 году, но произведён в 2005. Куплен в магазине, а не с рук
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #1 : 30 Ноября 2013, 16:19:52 »
... с компа двоюродного брата, на котором если не ошибаюсь, установлено целых 5 антивирусных программ. ...
четыре из них точно лишние.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #2 : 30 Ноября 2013, 16:35:33 »
четыре из них точно лишние.


согласен, но меня это не заботит, меня свой комп, который в деревне находится беспокоит 😕
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #3 : 30 Ноября 2013, 16:38:13 »
Разобрать системник, продуть от пыли, мягкой кисточкой вычистить радиаторы видеокарты, мостов и кулера процессора. Собрать, радоваться.

Удалить все антивирусные программы, скачать и запустить DrWEB Cureit. После проверки и исправления установить один антивирус со свежими базами. Радоваться.

Скачать и установить Reg Organizer. Прогнать им по компьютеру. Радоваться.

Сказать спасибо Всевышнему, форуму и всем нам. Радоваться вдвойне.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #4 : 30 Ноября 2013, 16:43:41 »
Разобрать системник, продуть от пыли, мягкой кисточкой вычистить радиаторы видеокарты, мостов и кулера процессора. Собрать, радоваться.

Удалить все антивирусные программы, скачать и запустить DrWEB Cureit. После проверки и исправления установить один антивирус со свежими базами. Радоваться.

Скачать и установить Reg Organizer. Прогнать им по компьютеру. Радоваться.

Сказать спасибо Всевышнему, форуму и всем нам. Радоваться вдвойне.

Попробую. В данный момент вот сижу и пишу с более продвинутой вещи чем системник, т.е. с ноутбука другого двоюродного брата. Антивирусников как раз на моём личном проблемном компьютере нет, т.к. не считаю нужным устанавливать антивирусные программы на компьютер, у которого нет интернета.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24702
  • Карма: 319
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #5 : 30 Ноября 2013, 16:46:53 »
... не считаю нужным устанавливать антивирусные программы на компьютер, у которого нет интернета.
советую поменять убеждения.

ибо это уже плохо
... Вирусы... сомневаюсь, там интернета нет, значит им неоткуда на нём взяться. Игры, программы, виндовс, картинки и видео скачиваю в городе с компа двоюродного брата....
можно занести всё что угодно.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #6 : 30 Ноября 2013, 16:52:39 »
Попробуйте поставить програмку показывающую температурку процессора в реальном времени.
Я пользую Core Temp.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #7 : 30 Ноября 2013, 16:53:19 »
можно занести всё что угодно.
Особенно немытыми руками
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Vladislav31

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #8 : 30 Ноября 2013, 19:45:37 »
Там пылищи у вас насосало наверняка в радиатор охлаждения проца (смотрите температуру) кулер процессора тот еще пылесос 😀.  При повышении температуры процессоры интел включаеют троллинг, то есть ЦП начинает снижать свою производительность, дабы охладится, если это не помогает, система отрубается. 
А еще посмотрите на системную плату (материнку) на предмет вздутых кондеров!
Протестировать память!  https://soft.oszone.net/program/4879/Memtest/
Если будут ошибки памяти, сперва вынуть планки модулей, прочистить слоты (кисточкой, воздухом от пыли), контакты модулей почистить ластиком, за сами контакты не браться руками!!!! Ели не поможет менять битые модули.
Это по поводу перезагрузок и не ожиданых зависов.

А по поводу блокировки диспетчера задач - это вирусняк!
И отсутствие интернета на машине ничего не значит, вирусники прыгают прекрасно через сменные носители - один из основных методов их размножения!
Наличие антивирусов тоже не о чем не говорит, много нюансов... какая версия программ, какая актуальность баз, ставились ли антивирусы на чистую машину...  Есть такие вирусняки которые блокируют работу антивирусных программ,ну программа вроде как стоит и "работает", но на самом деле ничего не ловит и тем более не лечит, это иногда можно определить запустив на антивирусе полную проверку системы если антивирусная программа работает под управление вирусника то процесс проверки выполняется на удивление очень шустро. Это так сказать из личного опыта.
Затем как удалось установить их 5 штук? Обычно при установки антивирусной программы она проверяет наличие уже установленных средств защиты и предупреждает об этом, а зачастую просто откажется устанавливаться, здесь явно, что то не так. Потом в сети полно псевдо антивирусов с яркими интерфейсами 100% защитой и проверкой за бесплатно, на деле являются как раз вредоносами.
 
Вам правильно посоветовали по поводу Dr.Web CureIt!
Но я бы лучше вообще скачал бы Dr.Web LiveCD или Kaspersky Rescue Disk v10.0.32.17 WindowsUnlocker 1.2.2 И прогнал систему с загрузочного сидюка.

https://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru
https://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

Да вод еще, что перед лечением советую сохранить куда нибудь важную информацию, поскольку заражены могут быть системные файлы и за частую лечение их невозможно, антивирус их просто удалит и ваша система может не загрузится. Это так сказать крайний случай когда уже ничего не поможет и надо переустанавливать ОС.

Удачи.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 20:34:43 от Vladislav31 »
  • 1999 года, Москвич 214122, УЗАМ 1,7.
Москвич АЗЛК 412 УЗАМ 1,5 (Был).  Москвич 214122 УЗАМ 1,7 - Luk,  ЭБН PIERBURG,  Otto Zimmermann,  диски Авиатехнология,  Генератор 4201.3771 100А,  Стартер ЧЗАТЭ 9241.3708,  Приоро - Эл. зеркала,  ДХО MTF-Light LDL18C5K,  ЭСП Гранат+Pandora DWM 210

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #9 : 01 Декабря 2013, 12:29:59 »
2006г.в. сейчас 2013... 7 лет однако.
Я бы начал с чистки от пыли, замены термопасты на процессоре ( исключительно на КПТ-😎, замены электролитических конденсаторов на мамке у радиатора ( они наверняка там уже "забеременели"😉 ну и замена БП на новый. А уж потом и можно браться за чистку ( иначе можно потратить кучу нервов на установку программы на постоянно перезагружающемся компе )

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #10 : 01 Декабря 2013, 12:41:18 »
2006г.в. сейчас 2013... 7 лет однако.
Я бы начал с чистки от пыли, замены термопасты на процессоре ( исключительно на КПТ-😎, замены электролитических конденсаторов на мамке у радиатора ( они наверняка там уже "забеременели"😉 ну и замена БП на новый. А уж потом и можно браться за чистку ( иначе можно потратить кучу нервов на установку программы на постоянно перезагружающемся компе )

Да неее, 2005 года выпуска он, но куплен в 2006. термопаста была у меня белого цвета, как называлась не помню, куда то видимо пропала, когда переносили вещи из старого дома перед сносом, а сейчас нет. Да и за день до сноса деревянного дома почистил полностью и запаковал обратно в пакет и в коробку, месяца 1,5 назад только достал. Даже блок питания системника тогда чистил и продувал всё
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #11 : 01 Декабря 2013, 21:57:51 »
2005-2006 не суть важно. я как техник обслуживающий аппараты, в том числе и на ПиСи, говорю.Смени БП на ITX 550 Вт. а уж потом и разбирайся с софтом. но на кондёры крайне желательно обратить внимание!

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #12 : 01 Декабря 2013, 23:01:37 »
ITX не всунет он в корпус 2005 года, форм фактор для него ATX.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #13 : 02 Декабря 2013, 09:53:58 »
Очепятался )))

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 20:58:16 »
пипец, позвонили и сказали, что он ещё и током бить начал, не сильно, но ощутимо. Когда буду дома, определённо придётся разбирать
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #15 : 04 Декабря 2013, 21:05:23 »
ИМХО Если розетки без заземления, то что-то с блоком питания, ибо ощутимые напряжения в современных компьютерах нигде не используются. Если заземление есть, вполне возможно, что истоки проблемы где-то вне процессора.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #16 : 15 Декабря 2013, 18:43:43 »
Прочистил сегодня комп перед приездом в Чебоксары, мамка и видеокарта почти чистые, а внутри блока питания полный ужас 😩 Еле вычистил. После включения током уже не отдавал.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #17 : 12 Мая 2014, 18:30:07 »
Всё, конец кондерам. Раньше, если комп вырубался сам по себе 2-3 раза подряд, вытаскивал ОЗУ и давал пищать минут 10-15, потом ставил обе ОЗУ обратно и далее работал идеально. Теперь и это не помогает, все равно выключается. Жалко не сам компьютер, а информацию терять, которая на нем есть. Фотографий там на 20 ГБ, + каждый месяц пополняю фотоотчет о сборке модели 1:8 ГАЗ М20 Победа. Поговорил с мастером сервис центра, он отказывается брать на ремонт. Говорит, что запчастей на мой больше нет да и одно ядерные компы не интересны ему больше
 
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #18 : 12 Мая 2014, 18:43:56 »
а причем тут хард?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #19 : 12 Мая 2014, 18:56:44 »
При том, что жёсткие диски на моём компе имеют разъём IDE и они, если я куплю с нуля хотя бы 4 х ядерный,
 не встанут на современный комп, так как там уже разъёмы SATA. А пока имеющийся поломатый видимо придётся выкинуть в овраг, всё равно он уже не заработает нормально. Или дождаться следующей акции утилизация в Эльдорадо и обменять со скидкой. Типо автоутилизации, которая была года 4 назад
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией