Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #40 : 09 Октября 2014, 17:03:44 »


Вернусь к компьютерам. Выходит, системник - форэва 😁 😎
системник нужно обслуживать - не забывай! тоесть чистить , правильно менять термопасту, правильно укладывать провода, организовывать правильные воздухопотоки ...
ноут - достаточно просто не загораживать отверстия выдува воздуха от процессора и не мотать им из стороны в сторону ибо харды это не любят
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 17:05:17 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #41 : 09 Октября 2014, 17:12:02 »
и держать шерстяные вещи и котов подальше  😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #42 : 09 Октября 2014, 17:23:14 »
системник нужно обслуживать - не забывай! тоесть чистить , правильно менять термопасту, правильно укладывать провода, организовывать правильные воздухопотоки ...
ноут - достаточно просто не загораживать отверстия выдува воздуха от процессора и не мотать им из стороны в сторону ибо харды это не любят
Ноут точно нак же приходится чистить,  а вот про смену термопасты,  как часто её нужно менять?? ? Какк организовать воздушные потоки в системнике,  когда корпус уже сам все предусмотрел. Провода там как правило впритык,  особо не пофантазируешь.  Сильно сгущены краски.Возможно имеет смысл корпус с предусмотренными фильтрами,  тогда и чистка сведется к выколачиванию их.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #43 : 09 Октября 2014, 17:33:16 »
Ноут точно нак же приходится чистить,  а вот про смену термопасты,  как часто её нужно менять?? ? Какк организовать воздушные потоки в системнике,  когда корпус уже сам все предусмотрел. Провода там как правило впритык,  особо не пофантазируешь.  Сильно сгущены краски.Возможно имеет смысл корпус с предусмотренными фильтрами,  тогда и чистка сведется к выколачиванию их.
да ну... 🚬




« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 19:50:02 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #44 : 09 Октября 2014, 19:37:53 »
Достаточно ноутбука для игр в пределах 24 тыс. Самое главное обратить на количество ядер (нужно не меньше 2), и оперативки 4, лучше 6 гб. И у вас будут идти все игры. Да писали про игровой - он не стоит 150 тыс, ему цена 70-90 тыс. Отличие будут в более улучшенной детализации и запуск игр в разрешении full hd. Тебе этого не надо.
 Системник можно подобрать в Чебах около 13 тыс - достаточно игровой. (ноут с такими же характеристиками станет 36 тыс). Если что соберу тебе конфигуратор, а дальше обсудим.
Сильно сомневаюсь.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #45 : 09 Октября 2014, 19:40:31 »
Достаточно ноутбука для игр в пределах 24 тыс. Самое главное обратить на количество ядер (нужно не меньше 2), и оперативки 4, лучше 6 гб. И у вас будут идти все игры. Да писали про игровой - он не стоит 150 тыс, ему цена 70-90 тыс. Отличие будут в более улучшенной детализации и запуск игр в разрешении full hd. Тебе этого не надо.
 Системник можно подобрать в Чебах около 13 тыс - достаточно игровой. (ноут с такими же характеристиками станет 36 тыс). Если что соберу тебе конфигуратор, а дальше обсудим.
Отличие будет в количестве кадров в секунду. На это влияет графический процессор. На то, о чем говорите вы, влияет объём видеопамяти, поэтому ее объем вторичен и малозначителен при покупке видеокарты.
Для ТС: советую присмотреться к картинкам выше - так и должны быть проложены кабели в нормальном корпусе.На корпусе не экономьте, берите с нижним расположением блока питания - лучше теплоотвод.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 19:44:09 от Tekke »

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #46 : 09 Октября 2014, 19:54:32 »

Для ТС: советую присмотреться к картинкам выше - так и должны быть проложены кабели в нормальном корпусе.На корпусе не экономьте, берите с нижним расположением блока питания - лучше теплоотвод.
ну на самом деле тут двоякая ситуация 😉
лучше расположение БП как раз сверху... НО лучше это для самого БП! так как он лучше охлаждается при этом....

если БП расположен снизу то - лучше охлаждаются проц, мать, видик...

но так как нормальных корпусов нет с верхнем расположением БП + обычно БП стоят 2тр.... а процматьвидик 20тр
что лучше сохранить в живих ? верно... то что дороже...
поэтому и лучше когда БП снизу, теплоотвод у бП будет хуже, но у всего остального лучше  😉
+ не забываем про физику: теплый воздух поднимается вверх... (на нормальных корпусах для этого есть отверстия сверху)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #47 : 09 Октября 2014, 20:31:22 »
да ну... 🚬
даже если сделать так:
большинство юзеров не увидят разницы в работе, а уж если так волнует тепловыделение и энергопотребление - бери интел и не парься. За идею как проложить провода - спасибо, мне и в голову такое не приходило, хотя вокруг много компьютерных задротов - все делают как выше на картинке 😆.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #48 : 09 Октября 2014, 20:36:48 »
даже если сделать так:https://vindavoz.ru/uploads/posts/2013-04/1365148336_materinskaya_plata_i_sistemny_blok_1.jpg
большинство юзеров не увидят разницы в работе, а уж если так волнует тепловыделение и энергопотребление - бери интел и не парься. За идею как проложить провода - спасибо, мне и в голову такое не приходило, хотя вокруг много компьютерных задротов - все делают как выше на картинке 😆.
разницы в работе и не будет... будет разница во времени безглючной работы  😉
а что интел меньше тепла выделяет и меньше электричества потребляет чем другие производители   😲
да нет необязательно так париться по прокладыванию проводов... просто если делать нечего... и хочется чтобы все было по феншую - то можно)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #49 : 09 Октября 2014, 20:49:58 »
а что интел меньше тепла выделяет и меньше электричества потребляет чем другие производители   😲
вот уже на протяжении последних нескольких лет интел уделывает АМД по отношеню выполненных операций к выделенному теплу и сожранных ваттах.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #50 : 09 Октября 2014, 21:03:00 »
большинство юзеров не увидят разницы в работе, а уж если так волнует тепловыделение и энергопотребление - бери интел и не парься. За идею как проложить провода - спасибо, мне и в голову такое не приходило, хотя вокруг много компьютерных задротов - все делают как выше на картинке 😆.
Каждые лишние 10 градусов - в два раза меньший срок службы компонентов (данные не мои, но верю, деградирующие процессоры и мосты видеть приходилось).
Каждому своё, я терпеть не могу сопли из проводов, даже с учетом того, что я в закрытом системнике их не вижу. Даже блок питания модульный из-за этого взял + провода в оплетке бонусом от производителя.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 21:06:31 от Tekke »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #51 : 09 Октября 2014, 21:17:19 »
Каждые лишние 10 градусов - в два раза меньший срок службы компонентов (данные не мои, но верю, деградирующие процессоры и мосты видеть приходилось).
Это еще Вант Гофф в 19 веке эмпирическим путем установил 👋

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #52 : 09 Октября 2014, 21:34:44 »
Мой поломатый системник с верхним расположением БП. Но как ни пытался провести провода как на фотках повыше, нифига не получалось. Они вечно пытались оборваться. Было 5 попыток, потом плюнул и оставил как есть. В последний раз 3 года назад была попытка
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #53 : 09 Октября 2014, 23:21:07 »
ну на самом деле тут двоякая ситуация 😉
лучше расположение БП как раз сверху... НО лучше это для самого БП! так как он лучше охлаждается при этом....

если БП расположен снизу то - лучше охлаждаются проц, мать, видик...


А не проще купить ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ блок и не забывать голову выбором места установки БП? 🍈🍈  у  меня АНТЕК корпус с ПДУ - не испытываю никакого дискомфорта 😝  Ну разве что только с местом расположения в стойке аппаратуры.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #54 : 09 Октября 2014, 23:30:11 »
У меня компьютерный стол, так что если купить горизонтальный системник, боюсь, некоторые провода будут сильно натянуты. Да и компьютерное кресло наверное будет мешать передаче сигнала с ПДУ на системник. Так как я собирался установить ПДУ, но не успел даже купить, поломался комп.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #55 : 10 Октября 2014, 09:13:19 »
ставишь системный блок под монитор и всё прекрасно дотягивается! а клаву и мышь уже давно продают без проводов. 👋 я остановился на РАПУ. мне нравится, большой выбор и одна батарейка уже второй год , дальность по мне отличная. На работе тестировал, в условиях торгового центра, дальность была 30 метров гарантированная .

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #56 : 10 Октября 2014, 09:22:02 »
А не проще купить ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ блок и не забывать голову выбором места установки БП? 🍈🍈  у  меня АНТЕК корпус с ПДУ - не испытываю никакого дискомфорта 😝  Ну разве что только с местом расположения в стойке аппаратуры.
Сильно сомневаюсь в нормальной температуре компонентов в горизонталке, тем более если монитор сверху. Да еще не всякий кулер влезет. Скриншот из аиды по температурам в студию. 🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #57 : 10 Октября 2014, 09:38:41 »
Вертикальный блок положи на бок, тоже самое, только лучше, у горизонтали и бока перфорированы. Если на него поставить древний монитор с ЭЛТ, то может и будет греться.современные мониторы НИЧЕГО не перекрывают (я про вентиляцию)

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #58 : 10 Октября 2014, 09:43:32 »
Вертикальный блок положи на бок, тоже самое, только лучше, у горизонтали и бока перфорированы. Если на него поставить древний монитор с ЭЛТ, то может и будет греться.современные мониторы НИЧЕГО не перекрывают (я про вентиляцию)
Нормальная вертикалка за счёт размеров по охлаждению на порядок лучше и имеет перфорацию на всех сторонах. Повторюсь, скриншот из аиды расставит всё по местам.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #59 : 10 Октября 2014, 10:15:13 »
У вертикалки есть перфорация на нижней и верхней гранях?горизонталки они такие разные...
останусь при своем мнении, комп подключать не буду, он в комнате у мелкого стоит сейчас, если его включить начнется микро Армагеддон.