Автор Тема: Суровая сибирь...Замерз впуск F3R =(  (Прочитано 1965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #20 : 08 Января 2014, 00:12:04 »
А как понять форсы льют? Пропускают бенз?
Не распыляют - льют струей. Уверенный зимний запуск рассчитан на уверенный распыл. Если перед сеточками форсунок скопилась вода, сеточка ее не пропускает (только бенз), этот шарик мешает распылу, если еще и замерзнет, то тем более. Потому связыватели воды в бак зимой очень рекомендуются (только не голимый низкосортный ацетон из промтоваров за углом, а приличную спец.жидкость для авто).
Я прошлой зимой стартер спалил в такой же ситуации (за галстук цеплять места во дворе не было). После жидкости в бак и промывки форсунок остаток зимы уже отъездил нормально. Но до идеала все равно далеко - форсы рено не очень долговечны - даже по регламенту замены...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #21 : 08 Января 2014, 13:33:13 »
Было у мня что замерз выпуск, на 2140, выхлопная труба, тот прямой кусок что самый последний, торчал немного вверх, и вот в том местегде прегиб от колена на этот участок и замерз конденсат.
Сначала тоже не врубился, вроде завелся хорошо и начал прогреваться, потом заглох. В последстви при попытках завести схватывает, бывает пару секунд работает и глохнет, все перепроверил - все гуд, и главное ж схватывает. И когда глохнет то слышно какое-то странное шипение. Помог случай - пришел сосед, смотрел и советовал пока я мучился, у него тоже был комбик, и заметил что когда мотор 2-3секунды работает из выхлопной не идет дым, в мороз то его видно. Методом прощупывания выхлопной определили где она теплая и где замерзшая, увидели что шипят из стыков выхлопные газы. Рядом, ну во дворе частном живу, летняя кухня и в нее проведен газ, вот на газовой плите поочеродно грели монтировки и ломы, и разогретые их сували в трубу, концы доставали до льда и растопляли его. Долго дело было, градусов 20 мороза было и долго не поддавался лед,  но растопили до маленькой дырочки, потом уже когда мотор завелся то газами прогрели пока полностью не пошли нормально газы,  можно было греть паяльной лампой, но там бак как-раз, не решились.
Счас конечно просто и смешно вспоминать в некоторой степени,а тогда как пень не мог понять что за хрень)). Тогда и конец трубы опустил, удлинив немного крепление.
да, вот я тоже знаю такие случаи, поэтому надо чето думать с трубой, которая задрата вверх) никто от этого не застрахован зимой
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #22 : 08 Января 2014, 13:44:48 »
Не распыляют - льют струей. Уверенный зимний запуск рассчитан на уверенный распыл. Если перед сеточками форсунок скопилась вода, сеточка ее не пропускает (только бенз), этот шарик мешает распылу, если еще и замерзнет, то тем более. Потому связыватели воды в бак зимой очень рекомендуются (только не голимый низкосортный ацетон из промтоваров за углом, а приличную спец.жидкость для авто).
Я прошлой зимой стартер спалил в такой же ситуации (за галстук цеплять места во дворе не было). После жидкости в бак и промывки форсунок остаток зимы уже отъездил нормально. Но до идеала все равно далеко - форсы рено не очень долговечны - даже по регламенту замены...
ну на счет них не знаю, машину взял в начале ноября, еще особо ничего не делал/не смотрел. так по мелочам. ну спасибо, буду знать. летом проверю всю топливную систему, почищу форсы. а как присадка называется, не помнишь случаем ?
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #23 : 08 Января 2014, 13:56:28 »
ну на счет них не знаю, машину взял в начале ноября, еще особо ничего не делал/не смотрел. так по мелочам. ну спасибо, буду знать. летом проверю всю топливную систему, почищу форсы. а как присадка называется, не помнишь случаем ?
Машине минимум 14 лет... есть о чем подумать...
Присадки от конденсата в любом приличном автомаге. (О конденсате здесь не плохо написано:
https://www.autoshcool.ru/1224-sredstvo-dlya-udaleniya-vlagi-iz-benzobaka.html)
Форсунки можешь не искать - новые 2400р за шт. Ни от чего не подходят... Тему, кстати, лучше переименовать в довольно распространенное "замерз Впуск", а не выпуск.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 13:59:36 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #24 : 08 Января 2014, 16:27:03 »
Машине минимум 14 лет... есть о чем подумать...
Присадки от конденсата в любом приличном автомаге. (О конденсате здесь не плохо написано:
https://www.autoshcool.ru/1224-sredstvo-dlya-udaleniya-vlagi-iz-benzobaka.html)
Форсунки можешь не искать - новые 2400р за шт. Ни от чего не подходят... Тему, кстати, лучше переименовать в довольно распространенное "замерз Впуск", а не выпуск.

да, дороговато выходят. ну про цены на святогор , я уже вообще ничему не удивляюсь, в моем маленьком городе есть один - два автомагазина, которые продают з/ч на него. и цены с пометкой "214145" начинаются от 2 тысяч и оканчиваются 8 (если брать подкапотное), молчу про бампер, который оригинал стоит 7500кусков. ну да ладно, щас не об этом. Спс еще раз за советы. тему изменил
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8089
  • Карма: 73
Re: Суровая сибирь...Замерз впуск F3R =(
« Ответ #25 : 08 Января 2014, 16:37:23 »
Насчет запчастей для 214145,есть тема с католожными номерами и интренет магазины(Экзист,Автодок).В Соседнем Новокузнецке нет вообще ничего.Практически.Пользуюсь Экзистом,разделом "Продам запчасти" на этом отличном Форуме и без проблем эксплуатирую два Москвича.
Ещё советую поставить реле на стартер,силовое 70А,волговское.Заметно помогает,в плане облегчить жизнь замку зажигания,ну и увеличить пусковой ток
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 16:40:59 от Павел2.0i »
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз впуск F3R =(
« Ответ #26 : 08 Января 2014, 17:52:49 »
Насчет запчастей для 214145,есть тема с католожными номерами и интренет магазины(Экзист,Автодок).В Соседнем Новокузнецке нет вообще ничего.Практически.Пользуюсь Экзистом,разделом "Продам запчасти" на этом отличном Форуме и без проблем эксплуатирую два Москвича.
Ещё советую поставить реле на стартер,силовое 70А,волговское.Заметно помогает,в плане облегчить жизнь замку зажигания,ну и увеличить пусковой ток
Большое спасибо, нашел тему, понял суть 😀 вообще шикарно.
  • 214145 F3R 1998