Автор Тема: Суровая сибирь...Замерз впуск F3R =(  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Суровая сибирь...Замерз впуск F3R =(
« : 05 Января 2014, 10:05:52 »
После ночного прогрева в -31, машина отказалась заводиться утром....аккум крутит, немного схватывает но не более. Бенз есть 100%. Посмотрел на выхлопуху , а она вся во льду (( так как конец выхлопа смотрит вверх , есть подозрение что труба напрочь замерзла от катализатора... то есть конденсат не стекал. время прогрева по 12 минут, видимо это маловато. да и сам виноват, не прогазовывал даже не выходил.
Кто что думает по этому поводу ? может кто то сталкивался....я вот думаю, может  на сгибе, на конце трубы, просверлить маленькую дырку для слива конденсата....
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 16:27:46 от anjuna »
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 11:08:38 »
а ты уверен, что не плоходит выпуск?? Пускай кто-то крутит, а ты поднеси руку к трубе, и посмотри, будет ли выходить воздух
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8089
  • Карма: 73
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 11:25:29 »
Многие сталкиваются с такой проблемой.Оттаскивать в теплый бокс,пусть тает.У меня нет автозапуска,в такие морозы хватало выйти погреть в в час или два ночи,после как градусов до 60 нагреется,периодически прогазовывал,летело капель с трубы порядочно, утром машина заводилась без проблем
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 12:19:08 »
Скорее всего замерз не выпуск, а форсунки. Если в них попала вода (из бенза), то уже не заведется. Можно попробовать лить кипяток на рампу. Только осторожно - чтобы на стартер внизу не попало, а то он тоже сразу окаменеет... Возможно, мера поможет. Мне не помогла - только теплый бокс. От износа форсов тоже зависит...
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 12:27:34 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8089
  • Карма: 73
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #4 : 05 Января 2014, 14:02:34 »
У соседа прям наглухо замерз,их глушителя только сосулька торчала 🚬
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #5 : 05 Января 2014, 14:30:29 »
У соседа прям наглухо замерз,их глушителя только сосулька торчала 🚬
В этом случае мотор будет давать вспышки или признаки жизни, но не заводиться. Здесь же, как я понял, даже вспышек нет...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Русский

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #6 : 05 Января 2014, 15:37:42 »
реально, проверь как посоветовал Диман, а то вдруг не выхлоп перемерз. Если выхлоп в теплый бокс тащить или некоторые еще на мойку тащат

Оффлайн Русский

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #7 : 05 Января 2014, 15:39:16 »
ради интереса с какого города ты? Я тоже в Сибири живу, но у нас сейчас тепло, первый раз такое

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #8 : 05 Января 2014, 19:13:27 »
В этом случае мотор будет давать вспышки или признаки жизни, но не заводиться. Здесь же, как я понял, даже вспышек нет...
вот у меня так же и торчит, причем , как я заметил, за ночь не капли конденсата с трубы не упало. не трудно догадаться, какая ледыха там внутри...


В этом случае мотор будет давать вспышки или признаки жизни, но не заводиться. Здесь же, как я понял, даже вспышек нет...
были вспышки, схватывал но не заводился.

ради интереса с какого города ты? Я тоже в Сибири живу, но у нас сейчас тепло, первый раз такое

кемерово я 😀

а ты уверен, что не плоходит выпуск?? Пускай кто-то крутит, а ты поднеси руку к трубе, и посмотри, будет ли выходить воздух
ну вот сегодня ночь аккум на зарядке погоняю, завтра в обед буду тестировать....НО если не выхлоп, я хз. может форсы либо впускной надо горелкой подогреть !? или горелкой нежелательно и лучше кипятком ? хотя, я думаю, он тут же замерзнет в -30 то
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 19:31:12 от Михаил »
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #9 : 05 Января 2014, 21:22:28 »
вот у меня так же и торчит, причем , как я заметил, за ночь не капли конденсата с трубы не упало. не трудно догадаться, какая ледыха там внутри...
Да какая там ледыха? Она только на выходе и образуется. В бочке ее нет. Лед - не пластичная масса - он твердок - газ сквозь его щели выход всегда найдет - достаточно постучать. Плюс надо учесть объем и расширение выхлопного тракта - а это не мало. Исправный мотор с наглухо заткнутой трубой отлично заводится и некоторое время даже работает. Не смешите... Если были вспышки, значит электроника жива и работоспособна - отогревайте железо. Запуск мотора в сильный мороз  - самый критический режим. Он не рассчитан на льющие форсы и не горящий бензин...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #10 : 05 Января 2014, 21:41:20 »
Да какая там ледыха? Она только на выходе и образуется. В бочке ее нет. Лед - не пластичная масса - он твердок - газ сквозь его щели выход всегда найдет - достаточно постучать. Плюс надо учесть объем и расширение выхлопного тракта - а это не мало. Исправный мотор с наглухо заткнутой трубой отлично заводится и некоторое время даже работает. Не смешите... Если были вспышки, значит электроника жива и работоспособна - отогревайте железо. Запуск мотора в сильный мороз  - самый критический режим. Он не рассчитан на льющие форсы и не горящий бензин...
тоже верно, отчасти соглашусь....но опять же, как показывает практика - такие случаи не редки...как у иномарок, так и у русского автопрома. Тем более, что она всю ночь норм заводилась по температуре. С брелка она и в больший минус заводилась!
Сегодня после суток простоя на автозапуске, на другом авто (mazda 3) во время утрешней прогазовки 5-6тыщ об. столько дерьма из трубы вываливалось на два метра дальности, с учетом того что там сделан дренаж для слива конденсата...так что, я думаю это оно. ну завтра посмотрим
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 21:51:54 от anjuna »
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #11 : 06 Января 2014, 18:40:58 »
в общем впуск оказался незамерзшим, походу форсы замерзли, ибо только одна свеча из четырех была залита =( завтра повезу в гараж, отогревать! Сегодняшние танцы с бубном ни к чему не привели
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #12 : 06 Января 2014, 19:07:03 »
чайник с кипятком тебя спас бы
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 08:47:26 »
чайник с кипятком тебя спас бы
попробую сегодня
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #14 : 07 Января 2014, 10:05:03 »
И стартер не залей  😁
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #15 : 07 Января 2014, 12:56:47 »
Кипяток не помог. Зато помог трос. После десятиминутного таскания двиг завелся и работал на 2х цилиндрах. После 20 минут и остальные горшки просрались) в общем я рад. Всем спасиб за советы и помощь
  • 214145 F3R 1998

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #16 : 07 Января 2014, 18:07:11 »
Кипяток не помог. Зато помог трос. После десятиминутного таскания двиг завелся и работал на 2х цилиндрах. После 20 минут и остальные горшки просрались) в общем я рад. Всем спасиб за советы и помощь
Поздравляю! И с Рождеством тоже!  😁
Не расслабляйся! Через сутки на морозе ситуация может повториться. Поскольку кипяток не помог, это говорит об изношенных форсах - льют. А акум недодает мощности искры. Потому аккум заряжай полностью. В бак присадку от воды. Так погоняй минимум часа два езды. Потом снова пробуй и делай выводы...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #17 : 07 Января 2014, 18:46:41 »
Было у мня что замерз выпуск, на 2140, выхлопная труба, тот прямой кусок что самый последний, торчал немного вверх, и вот в том местегде прегиб от колена на этот участок и замерз конденсат.
Сначала тоже не врубился, вроде завелся хорошо и начал прогреваться, потом заглох. В последстви при попытках завести схватывает, бывает пару секунд работает и глохнет, все перепроверил - все гуд, и главное ж схватывает. И когда глохнет то слышно какое-то странное шипение. Помог случай - пришел сосед, смотрел и советовал пока я мучился, у него тоже был комбик, и заметил что когда мотор 2-3секунды работает из выхлопной не идет дым, в мороз то его видно. Методом прощупывания выхлопной определили где она теплая и где замерзшая, увидели что шипят из стыков выхлопные газы. Рядом, ну во дворе частном живу, летняя кухня и в нее проведен газ, вот на газовой плите поочеродно грели монтировки и ломы, и разогретые их сували в трубу, концы доставали до льда и растопляли его. Долго дело было, градусов 20 мороза было и долго не поддавался лед,  но растопили до маленькой дырочки, потом уже когда мотор завелся то газами прогрели пока полностью не пошли нормально газы,  можно было греть паяльной лампой, но там бак как-раз, не решились.
Счас конечно просто и смешно вспоминать в некоторой степени,а тогда как пень не мог понять что за хрень)). Тогда и конец трубы опустил, удлинив немного крепление.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Олег Анатольевич

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #18 : 07 Января 2014, 19:16:35 »
я сделал проще , в самом конце глушителя просверлил отверстие 2 мм и все  конденсата нет может и колхоз но помогает хорошо
  • 1993г Москвич2141201 1.8

Оффлайн anjuna

  • Интересующийся
  • **
  • Хочешь секса ? Купи Москвич :)))
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
Re: Суровая сибирь...Замерз выпуск F3R =(
« Ответ #19 : 07 Января 2014, 22:28:13 »
Поздравляю! И с Рождеством тоже!  😁
Не расслабляйся! Через сутки на морозе ситуация может повториться. Поскольку кипяток не помог, это говорит об изношенных форсах - льют. А акум недодает мощности искры. Потому аккум заряжай полностью. В бак присадку от воды. Так погоняй минимум часа два езды. Потом снова пробуй и делай выводы...
Спасибо, тебя тоже с рождеством) ну щас морозы упали на 15 град, надеюсь такого не будет более. А как понять форсы льют? Пропускают бенз?
  • 214145 F3R 1998