Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив старый 3)  (Прочитано 144977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14860 : 05 Октября 2012, 19:35:17 »
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14861 : 05 Октября 2012, 19:38:41 »
Сделала сегодня омлетик как обычно, как обычно кормила серебрянной ложечкой, впервый раз такое - ложка буквально за три минуты в омлете потемнела, аж богрово-коричневая стала с синими пятнами - как будто металл сгорел, и омлет деть не стал есть - обычно за обе щеки, вроде на вкус омлет - как омлет - но я тож не рискнула, что-то поведение серебрянной ложки смутило, я не суеверная, но знаю что металл щелочь окисляет - да еще в такой короткий срок, что яица термоядерные?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14862 : 05 Октября 2012, 19:41:18 »
Сделала сегодня омлетик как обычно, как обычно кормила серебрянной ложечкой, впервый раз такое - ложка буквально за три минуты в омлете потемнела, аж богрово-коричневая стала с синими пятнами - как будто металл сгорел, и омлет деть не стал есть - обычно за обе щеки, вроде на вкус омлет - как омлет - но я тож не рискнула, что-то поведение серебрянной ложки смутило, я не суеверная, но знаю что металл щелочь окисляет - да еще в такой короткий срок, что яица термоядерные?
Это низкокачественное серебро... Где то читал что из за такого у ребенка болезни были...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14863 : 05 Октября 2012, 19:43:46 »
ну вы тута тему закатили про яйца! 😆 😂 😎

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14864 : 05 Октября 2012, 19:44:37 »
ну вы тута тему закатили про яйца! 😆 😂 😎
Ну вообще, меня больше интересует мнение о ссылке которую дал.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14865 : 05 Октября 2012, 19:45:34 »
Это низкокачественное серебро... Где то читал что из за такого у ребенка болезни были...
нормальное серебро - я ими уже пол года точно пользуюсь, и чай с ними, и все что можно - ни разу не темнели, серебро с советских времен - давным-давно клад нашла с этими ложками))))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14866 : 05 Октября 2012, 19:47:05 »
ну вы тута тему закатили про яйца! 😆 😂 😎
э
у кого что 😁, а я ложке, слышала серебро темнеет - не к добру
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14867 : 05 Октября 2012, 19:48:44 »
э
у кого что 😁, а я ложке, слышала серебро темнеет - не к добру
так тыж и написала про яйца 😆 безпалевно перевела тему на ложку что она потемнела!
ну нафиг  - выкинь ложку такую..! ребенку нафиг надо такую давать..потом еще осложнения не дай бог!

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14868 : 05 Октября 2012, 19:52:37 »
нормальное серебро - я ими уже пол года точно пользуюсь, и чай с ними, и все что можно - ни разу не темнели, серебро с советских времен - давным-давно клад нашла с этими ложками))))
Поищи статью... Не всё то серебро что блестит...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14869 : 05 Октября 2012, 19:54:04 »
Во, наткнулся...
https://www.popmech.ru/print/article/6391-a-vmesto-serdtsa-plastmassovyiy-motor/
прикольная тема. Про керамический двиг читал,а про пластик впервые.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14870 : 05 Октября 2012, 19:55:12 »
э
у кого что 😁, а я ложке, слышала серебро темнеет - не к добру
ну так то да...

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14871 : 05 Октября 2012, 19:55:53 »
так тыж и написала про яйца 😆 безпалевно перевела тему на ложку что она потемнела!
ну нафиг  - выкинь ложку такую..! ребенку нафиг надо такую давать..потом еще осложнения не дай бог!
блин они удобные, и глубина и размерчик в самый раз

Поищи статью... Не всё то серебро что блестит...
лан проехали, просто напугало, ни разу такой реакции не видела на еду

проблема-то не в ложке, а в составе еды, что-то такое в этом омлете было, что так заживо сожгло ложечку(окислело), я уже писала, как детский яблочный сок разъедает краску на полу, до сих пор светлые пятна напоминают об этих соках
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 19:58:46 от Жулик »
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14872 : 05 Октября 2012, 20:04:07 »
блин они удобные, и глубина и размерчик в самый раз
лан проехали, просто напугало, ни разу такой реакции не видела на еду

проблема-то не в ложке, а в составе еды, что-то такое в этом омлете было, что так заживо сожгло ложечку(окислело), я уже писала, как детский яблочный сок разъедает краску на полу, до сих пор светлые пятна напоминают об этих соках
Нет, дело в ложке. Серебро вступило в химическую реакцию. Не к добру. Перечитай химию за 11 класс.

прикольная тема. Про керамический двиг читал,а про пластик впервые.
Меня самого прикольнуло... Масса движка в 2 раза уменьшается... Повышается КПД. Прочнее... Мда...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14873 : 05 Октября 2012, 20:05:52 »
Это низкокачественное серебро... Где то читал что из за такого у ребенка болезни были...
чуток химии что ли вам: любое серебро темнеет - входит в реакцию с серой (в яйцах как макроэлемент). ювелирное серебро с пробой 999 темнеет очень медленно (реакция с секрецией потовых желез), у 875 - есть в составе медь, она и темнеет (быстрее серебра). суеверия с чернением видать исторически связаны с болезнями почек и эндокринной (излишний пот).
Жулику: яйца - рекордсмен по содержанию серы (после сыра), нужен для синтеза коллагена (+меланин=кожа+ровный загар, ногти), замедляет старение...

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14874 : 05 Октября 2012, 20:06:30 »
Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14875 : 05 Октября 2012, 20:12:48 »
С инета...
Читаем в энциклопедии: "серебро (Ag - argentum) химический элемент первой группы периодической системы Д.И. Менделеева. Металл белого цвета, ковкий, пластичный. Химически малоактивен. Обладает бактерицидными свойствами: ионы серебра стерилизуют воду". Вот! С этого места поподробнее! Апологеты "серебряного щита" призывают употреблять воду с довольно высоким содержанием серебра. Нас уверяют, что ионы серебра не только убивает все вредные бактерии, но и полезны для организма человека, отправляя за доказательствами в церковь и к производителям серебряной посуды. Мол, если наши предки ели на серебре, то и нам только давай!
Серебро в ионной форме действительно является бактерицидом, т.е. убивает бактерии. Какие? Да почти все! И вредные - патогенные, и безвредные, и необходимые - участвующие в жизни организма, да и сами клетки организма! Каким образом? Ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к ее гибели. И не надо делать большие глаза! Да, серебро - это клеточный яд, ксенобиотик. Существует даже заболевание - аргентоз, связанное с повышенным содержанием серебра в организме.
А как же, воскликнете Вы! Как же опыт поколений - столовое серебро для наиболее ценных членов общества, традиционная ложечка на первый зуб, наконец, "святая вода" с серебряным крестом! Действительно, долгое время одним из немногих средств борьбы с пришедшими вместе с урбанизацией и выкашивающими целые города эпидемиями, было серебро и золото. Да, ионы золота тоже являются бактерицидом (читай ядом), но это уже только для избранных! Т.е., опять диалектика существования - хочешь жить, пей яд! К счастью в наше время есть яды и подешевле! Стоит, однако, сказать пару слов в защиту столового серебра. Вы обратили внимание, что бактерицидными свойствами обладают ионы серебра, т.е. соли серебра, растворенные в воде? Металлическое серебро безвредно - приятного аппетита! А вот пить воду с ионами серебра не стоит. А что же наши надзирающие органы? Что, например, говорит СЭС по поводу "серебряной" воды? Говорит достаточно жестко: ПДК (предельно допустимая концентрация) для серебра 0,05 мг на литр. Такая же, как у свинца. Вы случайно не считаете свинец полезным металлом? Кстати, использование серебра в качестве бактерицида - в любой концентрации - в воде, предназначенной для детского питания, запрещено законодательно.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14876 : 05 Октября 2012, 20:15:10 »
Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2.1.4.559-96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
все верно. речь об отравлении серебром: https://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-serebro-ne-nado-eto-pit-ne-vse-to-zdorovo-chto-serebrit-samojlenko-vv.html

а слизывая с поверхности ложки ионы серебра получаем иную картинку: https://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/fiziologicheskoe-vozdeistvie-nanochastits-serebra-na-organizm-cheloveka
а тут как микроэлемент: https://www.medicus.ru/wellness/patient/serebro-ego-vliyanie-na-organizm-cheloveka-30717.phtml
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 20:20:11 от mac »

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14877 : 05 Октября 2012, 20:19:19 »
мы не едим ложки))) но спасибо, и спасибо за инфу о золоте,у меня такой же набор и позолоченных есть)))), лан будем искать удобную ложечку из пищевго пластмасса
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14878 : 05 Октября 2012, 20:21:40 »
мы не едим ложки))) но спасибо, и спасибо за инфу о золоте,у меня такой же набор и позолоченных есть)))), лан будем искать удобную ложечку из пищевго пластмасса
лучше из дерева. все детство ел деревянными ложками (дед настругал).

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #14879 : 05 Октября 2012, 20:21:58 »
Да пускай кормит...
Меня в школе преподаватель химии еще заверила что серебро вредно))) Отложилось четко. Непоколебимо.

Ммм... А свинцовыми ложками не опасно есть🤯
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)