Автор Тема: Автоподвод задних колодок от Peugeot 405 - действующий!  (Прочитано 81954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Игорь,  и все же,  чем обусловлено твое нежелание внедрить сюда пежо барабан? 
Плюсы:
+ более информативное торможение ( с твоих слов), 
+ меньше говнилина внутри (а следовательно больше долговечность планки), 
+ отсутствие необходимости сводить колодки при демонтаже барабана (колодка тормозитчетко по краю барабана)
+ новое издели ненашепрома - вероятность брака минимальна
Минусы:
- нужно рассверливать отверстия
- нужно делать грязезащитный кожух из ручейкового ремня
- увеличение неподрессоренных масс.
Если решающим негативом оказались массы,  то амморты от рав4 к примеру должны исправить ситуевину,  тем более для всех обладателей больших колес эта тема актуальна.

Оффлайн ZORG91

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 2
Классно, сказать нечего! Вопрос: с нашим тросом стоковым это всё реализуется? Т.е. просто берём планки, колодки, солдатики и всё остальное и просто внедряем в наш сток?
  • АЗЛК 2141, 1,6 ВАЗ, 1997 - разобран. Святогор, 1,6 ВАЗ 2001 - собран.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ага,  отверстие придется на щите добавить,  колодку подогнуть и матюков на помощь позвать.

Оффлайн ZORG91

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 2
Ага,  отверстие придется на щите добавить,  колодку подогнуть и матюков на помощь позвать.
Отлично! Если кроме сверления и матюгов всё встаёт в наш сток - это замечательно. А такого добра, как матюги всегда хватает 😁
  • АЗЛК 2141, 1,6 ВАЗ, 1997 - разобран. Святогор, 1,6 ВАЗ 2001 - собран.

Оффлайн Тэм

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
Как всегда благодарность за идею и реализацию!
Наверно многие уже гоняют на ЗТЦ Фиат и регулятором от Шкоды,как и я в прочем! 😁
Идейный вдохновитель,так сказать!Спасибо!
АЗЛК-2140 77г.в.;УЗАМ 1.5=>1.7,Солекс 2141,ГБЦ 248+РВ38,поликлин,,ВУ ГТЦ Лукас=>продан
АЗЛК-21412 94г.в.;УЗАМ 331,Солекс-2141-10;ВУ ГТЦ Лукас.,поликлин,MPSZ-ZH II,гена ВАЗ-2110 70А,

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Игорь,  и все же,  чем обусловлено твое нежелание внедрить сюда пежо барабан? 
Принципиального нежелания у меня никакого нет. Просто у меня уже нет этих барабанов  😂
После того, как я купил брак и проточка не помогла - все равно бьет, - я их отдал мастеру. Делал ли он что-то с ними, не знаю, во всяком случае на его раллийной машине я их не вижу...
Что касается защиты.
Наш барабан в стыке барабан-щит защищен не хуже Пежо. Дырки по окружности можно залить герметиком. Для большой дыры придумать какую-нибудь резиновую пробку, щит тоже весь позатыкать - и будет герметизация. От влаги и воды в барабане не избавиться - хоть с нашим, хоть с пежо - без разницы. А вот неподрессоренные Рав4 не спасет, тк его задние аморты на редкость ватные. Если только ставить очень дорогие серии усиленных.

Так что ставьте на здоровье пежо-барабаны - получится весь узел от пежо. Кстати, я еще не упомянул, что данные планки применяются и на Фиат Темпра. И, если мне память не изменяет, именно от нее (в том числе) мы ставим фиат-цилиндры. Так что выходит полная гармония.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Вопрос: с нашим тросом стоковым это всё реализуется?
Да, наш трос остается как есть. Единственное, трос должен быть отлично смазан и легко ходить. Дело в том, что пежовские стяжные пружины слабее нашей ядерной. При малейшем закисании троса они не смогут вернуть рычаг колодки на место. У меня одна сторона клинит в оболочке - в планах на днях заменить трос.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Kir

  • Ветеран форума
  • ********
  • МЕГАВОЛЬТ!!! Экс продавец ино.зап.частей!
  • Сообщений: 3921
  • Карма: 156
Зачёт за идею, реализацию и описание!
Есть только один вопрос...
Почему не стал ставить удерживающую пружинку?
2141


Пыж

  • АЗЛК(Бежевый) 2141-22 95г.в. УЗАМ 3318,PLAZA вкруг,субару-опоры,МПСЗ 3313,гена 9402.3701-14(115А),SOLEX 21041-...-10, БэМэВэ дворнеГи и вольвописалки, ЭСП Беркут, Lucas+ПВТ, биксенон. АЗЛК(Белый) 21412-01 94г.в. F3R, волгоприборка 31105, Lucas+ПВТ, пыжоавтоподвод ЗБТ, княжеЭСП, каяба вкруг.


Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Зачёт за идею, реализацию и описание!
Есть только один вопрос...
Почему не стал ставить удерживающую пружинку?
2141
Она стоит, только с обратной стороны - если присмотреться, виден ее кончик на колодке. Должна быть с обратной стороны, не как на нижнем фото в Пежо. Это колхоз - кто-то натянул абы как, не зная механизма, еще и перекосил пружину.
Правильный вариант с обратной стороны:

Фото из инструкции:

 
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 18:21:55 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Kir

  • Ветеран форума
  • ********
  • МЕГАВОЛЬТ!!! Экс продавец ино.зап.частей!
  • Сообщений: 3921
  • Карма: 156
Она стоит, только с другой стороны...
Не заметил. Теперь всё ясно!
  • АЗЛК(Бежевый) 2141-22 95г.в. УЗАМ 3318,PLAZA вкруг,субару-опоры,МПСЗ 3313,гена 9402.3701-14(115А),SOLEX 21041-...-10, БэМэВэ дворнеГи и вольвописалки, ЭСП Беркут, Lucas+ПВТ, биксенон. АЗЛК(Белый) 21412-01 94г.в. F3R, волгоприборка 31105, Lucas+ПВТ, пыжоавтоподвод ЗБТ, княжеЭСП, каяба вкруг.


Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А вот неподрессоренные Рав4 не спасет, тк его задние аморты на редкость ватные
Ватные в рамках рав4?  Или имеется негатив в рамках москвича?

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ватные в рамках рав4?  Или имеется негатив в рамках москвича?
На москвич я их не ставил. На Раве ездил 2 года. Жопа ватная, размазанная. Усиленные аморты кроме зубодробилки ничего не дали - раскачка осталась.
И не удивительно: ставить усиленные аморты без усиления пружин - это всеобщий идиотизм, вбитый в подсознание коммерческими руководствами...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
О как, понятно,  я тут не с целью флуда мучаю вопросами.  Просто копнешь одно,  а оно за собой другое тянет по цепочке. Так,  использование чугуниевых барабанов пежо вкупе со здоровенными колесами может вылиться в необходимость установки других амортов ( к примеру от рав4)  и пружин (к примеру от ваза или форда).

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Да, именно так. Одними амортами не отделаешься. Т.е. ехать конечно будет, но для получения адеквата нужен комплекс - как всегда.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
статьи - Автоподвод задних колодок от Peugeot 405
К концу недели добавлю первые косяки эксплуатации. Не девайса, а мои - пружины надо по-другому устанавливать, в инструкции к Пежо ошибка!..
Пройдено 450км.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 00:36:49 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Kir

  • Ветеран форума
  • ********
  • МЕГАВОЛЬТ!!! Экс продавец ино.зап.частей!
  • Сообщений: 3921
  • Карма: 156
К концу недели добавлю первые косяки эксплуатации. Не девайса, а мои - пружины надо по-другому устанавливать, в инструкции к Пежо ошибка!..
Интрига затянулась! ))
  • АЗЛК(Бежевый) 2141-22 95г.в. УЗАМ 3318,PLAZA вкруг,субару-опоры,МПСЗ 3313,гена 9402.3701-14(115А),SOLEX 21041-...-10, БэМэВэ дворнеГи и вольвописалки, ЭСП Беркут, Lucas+ПВТ, биксенон. АЗЛК(Белый) 21412-01 94г.в. F3R, волгоприборка 31105, Lucas+ПВТ, пыжоавтоподвод ЗБТ, княжеЭСП, каяба вкруг.


Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Интрига затянулась! ))
🤣 🤣
Интрига вышла другая. Октавия перелетала перекресток на красный. Остановился в ее бочину. Отделался разбитой фарой и чуть гнутым капотом. Но тормоза испытал по полной - тормозной путь больше 50м четко по струнке в узком потоке, уходить было некуда... Если бы не они, морды бы не было. Ну и бочины у шкоды тоже...Потому щас несско не до этого.. Носиться надо спокойнее... 😆

Не смотря на это, могу точно сказать - автоподвод явно улучшил тормоза. Точность педали повысилась. Думаю, связано с точностью подвода по сторонам, чего с нашей ручной планкой практически не добиться. Так что скажу, это не просто удобство, но даже необходимость в таких ситуациях... Да, и колодки Патрон оказались на высоте как притерлись.
Остальное при вскрытии.

Кстати, Kir, ивановская Октавия была...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Kir

  • Ветеран форума
  • ********
  • МЕГАВОЛЬТ!!! Экс продавец ино.зап.частей!
  • Сообщений: 3921
  • Карма: 156
Кстати, Kir, ивановская Октавия была...
Ну тогда понятно. В Иваново пролетать под " красней не будет" частенько практикуют, блатные в основном! А эта октава походу в столице режим "Ивановский" забыла выключить!

Так что автоподвод очень надо! Всё приобретено. Жду финальной композиции. ))
  • АЗЛК(Бежевый) 2141-22 95г.в. УЗАМ 3318,PLAZA вкруг,субару-опоры,МПСЗ 3313,гена 9402.3701-14(115А),SOLEX 21041-...-10, БэМэВэ дворнеГи и вольвописалки, ЭСП Беркут, Lucas+ПВТ, биксенон. АЗЛК(Белый) 21412-01 94г.в. F3R, волгоприборка 31105, Lucas+ПВТ, пыжоавтоподвод ЗБТ, княжеЭСП, каяба вкруг.


Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Ну тогда понятно. В Иваново пролетать под " красней не будет" частенько практикуют, блатные в основном! А эта октава походу в столице режим "Ивановский" забыла выключить!

Так что автоподвод очень надо! Всё приобретено. Жду финальной композиции. ))
Не-не, не в столице. В Костроме все было. Сейчас тут движение уже почти как в столице. Я фигею с каждым днем, если честно...Называется от пробок сбежал в провинцию...

Автоподвод ставить всем! Примерно как лукас. Приход дает точным задом по сторонам. И это очень важно на самом деле, на что мы традиционно забивали. В выходные озвучу финальную композицию.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность