Голосование

Если да то напишите комментариях в какую.

Да
Нет
Думаю пойти
Я в танке и мне по...)

Автор Тема: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?  (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« : 17 Сентября 2014, 18:26:14 »
Очень интересно узнать вроде еще такого опроса не было. 🤔
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #1 : 17 Сентября 2014, 19:19:15 »
   Имха, турник круче любой качалки.  Собственно поэтому никуда не хожу. Для спины мостик, а для ног приседания (если легко - попробуй на одной ноге, то же для отжиманий и подтягиваний).  Качалка - трата денег.

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #2 : 17 Сентября 2014, 19:43:10 »
   Имха, турник круче любой качалки.  Собственно поэтому никуда не хожу. Для спины мостик, а для ног приседания (если легко - попробуй на одной ноге, то же для отжиманий и подтягиваний).  Качалка - трата денег.
имхо смотря какие цели поставлены
Святогор F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 19:48:18 »
имхо смотря какие цели поставлены
Ну да,  тупо подкачать банки в тренажерке быстрее получится.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #4 : 17 Сентября 2014, 20:31:05 »
Ну да,  тупо подкачать банки в тренажерке быстрее получится.
почему тупо?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 21:10:19 »
почему тупо?
Банка вырастет,  но всю силу этой банки сможешь использовать только в рамках тренажера,  на котором её вырастил. В реальной жизни приходится что то поднимать,  двигать,  в этих процессах работает все тело.  Тренажеры в отдельности подкачивают мышцы то тут то там,  но главный косяк - делается это изолированно друг от друга,  т.е. в итоге нет всзаимосвязей между мышцами, поэтому всю мощь этих выращенных банок не получится использовать.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #6 : 18 Сентября 2014, 11:28:23 »
Банка вырастет,  но всю силу этой банки сможешь использовать только в рамках тренажера,  на котором её вырастил. В реальной жизни приходится что то поднимать,  двигать,  в этих процессах работает все тело.  Тренажеры в отдельности подкачивают мышцы то тут то там,  но главный косяк - делается это изолированно друг от друга,  т.е. в итоге нет всзаимосвязей между мышцами, поэтому всю мощь этих выращенных банок не получится использовать.
чувствуется знаешь о чём говоришь. Согласен на 100%.

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #7 : 18 Сентября 2014, 11:36:03 »
Банка вырастет,  но всю силу этой банки сможешь использовать только в рамках тренажера,  на котором её вырастил. В реальной жизни приходится что то поднимать,  двигать,  в этих процессах работает все тело.  Тренажеры в отдельности подкачивают мышцы то тут то там,  но главный косяк - делается это изолированно друг от друга,  т.е. в итоге нет всзаимосвязей между мышцами, поэтому всю мощь этих выращенных банок не получится использовать.
как раз для этого придумали базу. ваш кэп
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #8 : 18 Сентября 2014, 11:45:46 »
занимаюсь дома с гантельками и эластичными жгутами(я не помню, как они называются, в детстве вместо них использовали длинные пружины)

иногда бегаю - зависит от настроения

достаточно 2-3 в неделю для поддержания формы
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 11:56:07 »
Раньше ходил, затем бросил, поскольку у всех этих качалок есть обратная сторна, это нагрузка на позвоночник. особенно когда еще гирями занимаешься. Конечно эффект был, но и побочные эффекты тоже. Потом просто бросил.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 13:27:20 »
как раз для этого придумали базу. ваш кэп
Эту базу давным давно придумали еще древние цивилизации, посмотри на статуи атлетов того времени - любой бодибилдер обзавидуется.  Думаешьу них были тренажеры? Полно древних изображний, показывающих тренировочный процесс этих воинов,  большинство из них напоминают современную гимнастику (спортивную, а не физкультурную). Сейчас промыты мозги очень сильно, мол хочешь прийти в форму - иди в тренажерку. Это все для того,  чтобы впаривать опупенно дорогие железки и потом драть деньги за возможность побултыхаться на них.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #11 : 18 Сентября 2014, 13:36:12 »
Раньше ходил, затем бросил, поскольку у всех этих качалок есть обратная сторна, это нагрузка на позвоночник. особенно когда еще гирями занимаешься. Конечно эффект был, но и побочные эффекты тоже. Потом просто бросил.
Тяжелоатлеты часто мучаются с травмами - факт. Но тренажерка в этом плане еще хуже.  Тяжелоатлеты хоть могут похвастаться нереальной силой.

Оффлайн Indeetz

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #12 : 18 Сентября 2014, 13:36:55 »
народ видимо не знает, что в тренажёрке можно, и нужно, работать со свободными весами. тренажёры как правило используются для придания красивой формы, оттачивания рельефа. да и Арни не просто так придумал золотую разминку: присед, подтягивание и приседание подтягивание по 50 раз. ну а проблемы со скелетом от несбалансированных нагрузок.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 14:19:41 от Indeetz »
  • 2142Y4 умпо2.0L 2001гв

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #13 : 18 Сентября 2014, 13:45:15 »
Свободные веса легко заменяются подбором правильного упражнения. А так согласен - это самое "полезное" в тренажерке.

Оффлайн kaktusvpole

  • Частый гость
  • *
  • 214145
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #14 : 18 Сентября 2014, 14:09:31 »
 Турник, кросфит - для выносливости, качалка - для силы в короткий промежуток времени и разумеется бодибилдинга.
Бег, многочасовые прогулки - для анаэробной нагрузки, без которой сердце не сможет обеспечивать питание килограммам мышц и норовит надорваться при очередной нагрузке. Есть мнение, что Турчинский скончался именно по этой причине.
 
 Ну а вообще планомерные занятия любыми упражнениями достойны уважения. Но, как правило,  люди начинают заниматься и бросают, толком не выйдя за барьер, когда начинается развитие. Хотят выглядеть хорошо к пляжному сезону, кадрить девочек(мальчиков) и видимо это недостаточная мотивация.. Как и везде есть процент упорных, целеустремленных, фанатичных, но крайне мал, я лично не отношусь к этой категории. Занимаюсь на турнике и брусьях по программе лесенка https://www.turnik.org/forum/10-19-1( надеюсь, не реклама), но заболели запястья и прервался на определенное время. Хотелось бы 8 раз на 8 подходе делать, а дальше - можно и в зал,  а можно и усложнять программу.  Ну и не забываю 2хчасовые прогулки,т.к. доставляет удовольствие и пользу. Дальше уже планирую гулять с груженным рюкзаком. Так что мой выбор пал на выносливость.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #15 : 18 Сентября 2014, 14:53:13 »
kaktusvpole
Наверное имел ввиду бег для аэробной нагрузки. Анаэробная - это запредельная нагрузка, когда вдыхаемого кислорода не хватает и берется он из гликоена мышц,  окисляя его до молочной кислоты.  Внешне определяется легко - появляется одышка.  Такие нагрузки обычно добавляются с осторожностью и её процент должен быть в годовом масштабе гораздо меньше аэробной.
Что касается любых силовых упражнений - все они должны делатся с идеальной техникой.  Любой брак свидетельствует о черезмерной нагрузке,  рано или поздно,  если не принять мер,  выльется в травму. Нужно либо снизить нагрузку,  либо видоизменить упражнение.
П.с.  многие силовые упражнения можно видоизменить и превратить в плиометрические - совместить с аэробно-анаэробной нагрузкой.
Гулять с рюкзаком не советую,  если только в поход не собрался,  смысла нет в этом. Лучше в гору позабегай,  можно с палками.

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #16 : 18 Сентября 2014, 15:16:02 »
забавно)) нужно тему создать, есть ли среди нас спортсмены-разрядники
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн kaktusvpole

  • Частый гость
  • *
  • 214145
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #17 : 18 Сентября 2014, 17:31:08 »


Точно, аэробная, перепутал.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 18:46:48 от kaktusvpole »

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #18 : 18 Сентября 2014, 18:02:57 »
Ходил той зимо, применяю с волейболом. Снова надо начинать.

А то с ГУР руки слабеют  🤣

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #19 : 18 Сентября 2014, 21:22:12 »
какая качалка?)
на работе стараюсь пневмоинструментом не пользоваться - работаю в ручную
и стараюсь максимально быстро откручивать-закручивать
это на рельеф)
стараюсь большой срывной вороток брать лишь в крайних случаях - когда есть беспокойство за сохранность иных воротков
это на объем

тут затеял перестановку 11штук моторов... коробок 8шт... металл всяческий разной тяжести... колеса/балоны с газом и т.д.
это на спину плюс комплекс  (как подойти)
в довесок каждая перестановка/уборка отличная тренеровка памяти - потом вспомнить что куда положил... а подсказать некому.

еще на спину некисло работает то что под капотом стараюсь не опираясь работать - под конец дня спина отвалтюивается

плюс туда-сюда
мативация стопроцентная (уронил-сломал-купил)

плюс балгарка на выносливость и реакцию

в кач. анаэробной нагрузки - стараюсь на эскалаторах никогда не стоять и по лестницам с полной выкладкой.
да и вообще пешком хожу если идти не больше минут сорока))))

з.ы.
кто там в московском регионе на качалку время тратит?
милости прошу в бокс ко мне))))
душ оборудую
спортивное питание обеспечу (протеины есть - одному на месяц точно хватит ток я не знаю быстрые они или какие они там бывают - по немецки все написано)

проведете время и с пользой для моего дела и для своего тела)))))

вэлкам
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 21:28:39 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!