Голосование

Если да то напишите комментариях в какую.

Да
Нет
Думаю пойти
Я в танке и мне по...)

Автор Тема: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?  (Прочитано 10922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #40 : 17 Октября 2014, 20:46:28 »
Работа у меня сидячая, уже порой голова не соображает, поэтому мне спорд необходим. ну а т.к. на работе одни боксеры, то я тоже пошел. И полезно и практично.  "Бокс для всех" в МАИ. Очень рекомендую. Я стал спокойнее, появился тонус, настроение лучше. Как "минус" набрал веса 25 кг, и пришлось всю одежду менять на +2 размера.
  • ракета

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #41 : 13 Ноября 2014, 23:23:39 »
А я просто жМу и жРу  😁 😁

Не согласен тут с некоторыми участниками форума...типа качать банки и иметь настоящую мышечную силу "нужную для жизни" это совсем разные вещи.

Пример из собственной жизни - 9мая, парад , Екатеринбург, народу тьма или орда, кому как угодно ) .При росте в 173см ни куя не видно , ну так чё то, нет нет да и да.
Короче решил жену посадить на плечи, сел , она зелезла...и я понял ,что не встану, помог какой то мужик )). Мой вес тогда был 60 её 55...смех да и только.

И вот короче качаюсь я ..ну где то 3 год уже. Не очень плотно - 2 раза в неделю, по полтора часа, делаю базовые-жим , присед, бицепс, разбавляю другими упражнениями. Сейчас вешу 72, приседаю 4х6 с весом в 70 кг.

С женой на плечах встаю несколько раз, потом с ней же и пробежаться могу   😁

Согласен цели разные ( я про турник и железо), но заниматься надо...хоть чем то , хуже не будет это факт.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #42 : 13 Ноября 2014, 23:33:25 »
Да и ещё 5 копеек по поводу тренажёров.
Заниматься можно и без них,я тоже так делал, но потом приходишь к выводу, что не удобно без скамьи для жима, без турника, без дополнительных весов, чтоб по сто раз всё не разбирать.Особенно если дома один, без напарника.
Скамью для жима и шведскую стенку с турником я делал сам из квадратных труб, выходит в разы дешевле чем покупать, обошёлся без сварки все на болтах.

В тренажёрный зал походить стоит, хотя бы месяц, там вам много чего подскажут полезного, как правильно делать упражнения, чтоб не навредить своим суставам, поставят технику одним словом. У меня так и было  с приседом, я оказывается вообще не правильно приседал, в плане поясници и вообще спины...

Удачи всем.

  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #43 : 13 Ноября 2014, 23:35:27 »
Записался я в зал, помимо железа там еще и единоборства, сайна, бассейн и прочие плюшки.

по поводу занятий дома - да, не хватает всего, начал баловаться просто со своим весом и гантелями, сделал упор на одну группу мышц - за месяц что визуально разница, что в весе снаряда разница.
посмотрим, осилю ли я годик зала?))) курить бросил, так что, готов
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #44 : 14 Ноября 2014, 01:00:11 »
Кому там собственного веса не хватает?  Пойдите ка в тренажерку и попросите самого лютого качка присесть на одной ноге так,  чтобы  🤗 коснулась пятки, или отжаться хотя бы раз на одной руке или подтянуться.  Ну и чтобы это со стороны выглядело как отточенное упражнение,  а не извивания червяка. 👋
 Если поставить себе цель на эти вершины,  то автоматом будет и рельеф и сила и красота и куча сэкономленных денег (кроме турника не надо ничего).

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #45 : 14 Ноября 2014, 14:23:44 »
Кому там собственного веса не хватает?  Пойдите ка в тренажерку и попросите самого лютого качка присесть на одной ноге так,  чтобы  🤗 коснулась пятки, или отжаться хотя бы раз на одной руке или подтянуться.  Ну и чтобы это со стороны выглядело как отточенное упражнение,  а не извивания червяка. 👋
 Если поставить себе цель на эти вершины,  то автоматом будет и рельеф и сила и красота и куча сэкономленных денег (кроме турника не надо ничего).

а мне надо ))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #46 : 14 Ноября 2014, 14:38:30 »
ограничиваюсь бассейном.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #47 : 14 Ноября 2014, 17:24:24 »
Кому там собственного веса не хватает?
согласно статистике, у меня недобор 25кг
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #48 : 14 Ноября 2014, 17:47:29 »
согласно статистике, у меня недобор 25кг
Имелось в виду - упражнений с собственным весом.
Практика показывает, что занятия на снарядах позволяют легко перенапрячься, свободные веса - покалечиться, а собственным весом себе не навредишь.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #49 : 14 Ноября 2014, 18:23:11 »
Имелось в виду - упражнений с собственным весом.
Практика показывает, что занятия на снарядах позволяют легко перенапрячься, свободные веса - покалечиться, а собственным весом себе не навредишь.

Всё правильно. Просто не всех турник пронимает, я к примеру не могу больше 15 раз подтянуться, зато 4х6 делаю с весом в 13 кг, и вес рабочий растёт. Всё дело в мышцах, точнее в их волокнах, я про длинные и короткие. Короче речь о том, что накаченный атлет не может двигаться быстро как боксёр к примеру, но и боксёр не сможет тянуть разные суперсеты и многократные подходы.

Всё вышесказанное относиться к наследственности , которая нам досталась от предков. И это не пустые слова, уже давно известно и используется отбор спортсменов по днк. Ну а нам любителям остаётся лишь на собственном опыте подбирать тренинг и тренажёры.

Так что турник это ни фига не круто, он не всем пойдёт. А бывают вообще запущенные формы анорексии или ожирения, люди ни оджаться, ни подтянуться не могут, какой тут турник ? ИМХО

А может ещё про питание поговорим ?  😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #50 : 14 Ноября 2014, 18:25:33 »
согласно статистике, у меня недобор 25кг

25 кг 🤯 как считал . есть простой советский подсчёт: рост в см минус 110, получиться вес. нормальный для твоего роста.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #51 : 14 Ноября 2014, 18:51:48 »
...
А может ещё про питание поговорим ?  😁
давайте!
пожрать я люблю! 😁



25 кг 🤯 как считал . есть простой советский подсчёт: рост в см минус 110, получиться вес. нормальный для твоего роста.
193-110=83
печаль однако... в наличии имеем ровно 100 😕

наверно придётся на диету садится...


P.S.
там поправки на возраст никакой нету?
а то я совсем расстроился.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #52 : 14 Ноября 2014, 19:04:14 »
наверно придётся на диету садится...

P.S.
там поправки на возраст никакой нету?
а то я совсем расстроился.
[/quote]


ну как вариант можно просто злоупотреблять ... 🍺, потом  🚬, далее  🤪 , а вот этого побольше  🍈🍈 , по оконцовке гонки с ГАЙцами по гаржам усироить
...а лучше всего сразу и много  😁 😁 поистаскаешься за неделю , т.е. похудеешь  😁

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 19:08:12 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #53 : 14 Ноября 2014, 19:12:28 »
поправка на возраст... 🤔
вот у нас на работе при сдаче нормативов точно есть , опять же неважно сколько ты весишь 🤔
не ну если вес вообще стабилен в течении нескольких сотен лет, то это уже гуд...
сколько там архангелу Михаилу стукнуло ))
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #54 : 14 Ноября 2014, 19:19:43 »
ну как вариант можно просто злоупотреблять ... 🍺, ...
не вариант. работа не позволяет.
... потом  🚬, ...
борюсь с переменным успехом. пока они побеждают.
... а вот этого побольше  🍈🍈 ...
побольше? это сколько?

... по оконцовке гонки с ГАЙцами по гаржам усироить
...
я законопослушный гражданин.

...а лучше всего сразу и много  😁 😁 поистаскаешься за неделю , т.е. похудеешь  😁
значит у меня нет никакого выхода. 😕
буду продолжать жрать. 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #55 : 14 Ноября 2014, 20:04:25 »
 🍈🍈 побольше, процесс подольше, тот  ещё фитнес  😁

а чё жрёте в основном ?  😁
я тоже хотел бы к 80 кг нажраться  😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #56 : 14 Ноября 2014, 20:09:11 »
...
а чё жрёте в основном ?  😁
я тоже хотел бы к 80 кг нажраться  😁
да всё подряд. к зиме запасы набирал 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ewgenij

  • Интересующийся
  • **
  • Ученье-свет,неученье-чуть свет и на работу.
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #57 : 14 Ноября 2014, 20:27:24 »
овсянку со сгущенкой над жрать +крупы и будет вес 😎только толку в реале немного от качалки.(в плане драки)напримеря одно время с легкой в тяжелую ударился набрав массы мышечной решил тряхнуть стариной с рукопашкой.а резкости нет.рука не давала.плюнул брусья с весом и турник с весом с нормальным и на скорость-тема.
  • 2141 93г.в=утиль.2141 94.г.в.1.7=>1.8.бсз.солекс.впуск 42-е клапана,субару опоры,приорозеркала.
Если ты москвичевод,то твой удел ловить на себе взгляды окружающих.И какими они будут,полными презрения или восхищения,решать только тебе...

Оффлайн Ewgenij

  • Интересующийся
  • **
  • Ученье-свет,неученье-чуть свет и на работу.
  • Сообщений: 254
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #58 : 14 Ноября 2014, 20:31:08 »
и сила.и выносливость и резкость(на удар)я про брусья ну и в повседневке сила.тольк над тоже с умом подходить.разминка прежде всего.я одно время пренебрег ей с рабочим в 70кг стоя и за голову.резко поднял не размяв низ.результат паховая вылезла 😝
  • 2141 93г.в=утиль.2141 94.г.в.1.7=>1.8.бсз.солекс.впуск 42-е клапана,субару опоры,приорозеркала.
Если ты москвичевод,то твой удел ловить на себе взгляды окружающих.И какими они будут,полными презрения или восхищения,решать только тебе...

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #59 : 14 Ноября 2014, 21:06:58 »
самые опасные упражнения, жим стоя или сидя, становая тяга, я их не делаю - спину жалко.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))