Голосование

Если да то напишите комментариях в какую.

Да
Нет
Думаю пойти
Я в танке и мне по...)

Автор Тема: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?  (Прочитано 10930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #20 : 22 Сентября 2014, 17:55:26 »
Крутить руль без ГУРа на асфальте и чаще парковаться в сложнодоступные места - вот вам и физ.нагрузка для рук! А выжимать сцепление в глухих многокилометровых пробках - нешуточное упражнение для левой ноги)) Покачать машину, стоящую на передаче, при глюкавом стартере - тоже как вариант) Всё это проверено на личном опыте  😍
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #21 : 22 Сентября 2014, 19:31:59 »
с ребенком, по работе - тож хватает, но это на определенные группы мышц, разогрев для хорошей формы не помешает, к тому же это дает заряд бодрости и настроения на весь день, нужно увеличивать свой потенциал

я не занимаюсь, когда совсем плохо себя чувствую, сегодня чуток позанималась, голова болела весь день, а потом выяснилось, что давление 50/30, ну ни че, я еще пресс покачала  😁, а врачи говорят такое давление бывает у покойника, умершего час назад  😁, я привыкла ломать стереотипы  😂
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #22 : 22 Сентября 2014, 22:44:19 »
Да! Хожу! За день бывает скидываю по 2-3 кг. Особенно летом получается здорово... Потом всю ночь возле холодильника ошиваешься...   😆
 Хотя если точнее... То у меня вся жизнь качалка и фитнес.... Как в прямом, так и переносном смысле...

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #23 : 22 Сентября 2014, 22:52:29 »
фтанке!   а запчасти от него тяжёлые...  🚬
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #24 : 22 Сентября 2014, 22:57:05 »
Да! Хожу! За день бывает скидываю по 2-3 кг. Особенно летом получается здорово... Потом всю ночь возле холодильника ошиваешься...   😆
 Хотя если точнее... То у меня вся жизнь качалка и фитнес.... Как в прямом, так и переносном смысле...
Это уж точно! Одни прыжки в гаражную "яму" за какой-нибудь запчастью чего стоят.. 😁  Раз 10 за день спрыгал туда-обратно, пресс подкачал))
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #25 : 23 Сентября 2014, 04:41:08 »
Это уж точно! Одни прыжки в гаражную "яму" за какой-нибудь запчастью чего стоят.. 😁  Раз 10 за день спрыгал туда-обратно, пресс подкачал))
А если еще что то забыл наверху или внизу 😁

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #26 : 23 Сентября 2014, 10:58:34 »
А если еще что то забыл наверху или внизу 😁
Тогда почти весь день сплошные тренировки  😎 😂

А вообще имхо совершенно не обязательно ходить в спортзалы, качалки, фитнесы и т.п., платить за это немалые деньги..последние годы это стало смахивать на какую-то дань моды. Для поддержания себя в тонусе и нормальной форме можно выполнять небольшой комплекс упражнений дома (хотя бы 15-20 минут в день), более-менее правильно питаться и не ЗЛОупотреблять разнообразными средствами искажения реальности 😁
...Хотя с другой стороны, для некоторых именно посещение тренажерного зала является хоть каким-то стимулом к действию - раз уж деньги уплОчены, надо "отрабатывать"😀)
Отдельная тема про спортсменов-профессионалов - им, конечно же, необходимо специальное оборудование и мегаспортинвентарь, который дома просто не поместится.
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн kaktusvpole

  • Частый гость
  • *
  • 214145
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #27 : 23 Сентября 2014, 12:11:39 »
 Как автоманьяк стремится к развитию, вкладывая все свои деньги в свое детище в погоне за долями секунды, так и отдельный ученый тратит всю свою жизнь на доказательство гипотезы, лингвоманьяк на овладение 20 языком, а бодибилдер-профессионал, гробя свое здоровье, пьет диуретики перед выступлением, монах проводит время в молитве и посте на  камне не один год, кто-то 9 лет проводит в медитации перед стенами монастыря, так что у него отнимаются ноги, а потом успешно их реанимирует. Кому-то все это может показаться бредом, фанатизмом, чрезмерностью.Но все эти действия подразумевают одну цель - развитие. Развитие своих талантов, способностей, сверхспособностей и я убежден это стремление есть в каждом из нас, нужно просто его расслышать в пучине житейских проблем.

 Раскрыть собственный потенциал - это выход за рамки обыденности и каждодневная работа, но радостная работа. Переведя на кощунственную аналогию с машинами, обыватели (я тоже, к слову) - это шестерка с сизым дымом из выхлопа, но потенциал человека настолько огромен, что он может стать мазератти в плане силы воли и духа. Конечно не всем это дано, но за счастье быть и чуть лучше "шохи". Прошу прощения за пафос, не спал ночь, клонит в философию в таких случаях.

 Основной мотив поста воодушевить на нечто чрезмерно большее, поднять планку. Когда есть сверхцель жить легче ..

P.S.  Все сравнения условны и относительны, просто чтобы показать вектор приложения сил.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 20:05:20 от Михаил »

Оффлайн kaktusvpole

  • Частый гость
  • *
  • 214145
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #28 : 23 Сентября 2014, 12:24:51 »
 Есть у меня еще одна мысль, что не каждый человек имеет потенциал столь высокий и планка его развития совсем небольшая по высоте. Тогда преодолевая житейские трудности, на пределе своих сил, его тоже можно сравнить ( продолжая нелепую аллегорию) с классикой, выезжающей из сильных сугробов, нечто фантастическое.Но  что нельзя одобрить - это как некоторые докатывают машину, совершенно  не ухаживая за ней, так и другие просто прожигают свою жизнь, не заботясь ни о теле, ни о душе, ни о духе.
 Чето накипело  🚬 Когда перечитываю эти свои сообщения в спокойном состоянии, становится неудобно за свой идеализм, чувствую себя идиотом. И отклика среди своего окружения не нахожу 🍻
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 12:38:49 от kaktusvpole »

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #29 : 02 Октября 2014, 08:50:36 »
Есть у меня еще одна мысль, что не каждый человек имеет потенциал столь высокий и планка его развития совсем небольшая по высоте. Тогда преодолевая житейские трудности, на пределе своих сил, его тоже можно сравнить ( продолжая нелепую аллегорию) с классикой, выезжающей из сильных сугробов, нечто фантастическое.Но  что нельзя одобрить - это как некоторые докатывают машину, совершенно  не ухаживая за ней, так и другие просто прожигают свою жизнь, не заботясь ни о теле, ни о душе, ни о духе.
 Чето накипело  🚬 Когда перечитываю эти свои сообщения в спокойном состоянии, становится неудобно за свой идеализм, чувствую себя идиотом. И отклика среди своего окружения не нахожу 🍻

все правильно, надо мочь больше, чем ты можешь

Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #30 : 02 Октября 2014, 11:17:15 »
Главное не впасть в перфекционизм.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #31 : 02 Октября 2014, 11:53:43 »
Главное не впасть в перфекционизм.
почитала что это такое  😁, это неизлечимо 😁
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #32 : 13 Октября 2014, 11:43:58 »
В училище занимался малость гирями... Сейчас для поддержания в форме катаю на эндуро, бывает занимаюсь на кроссовой трассе на 450-ой ямахе-товарищ меня тренерует... По мне, мотокросс тренерует все группы мышц, по крайней мере если перезаниматься, отходняк дня 2... Один минус, травматично(((
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #33 : 13 Октября 2014, 12:12:18 »
А еще дороговато.  Отходняк 2 дня видимо от бессистемности.

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #34 : 13 Октября 2014, 13:35:05 »
А еще дороговато.  Отходняк 2 дня видимо от бессистемности.

Не бессистемность, а переоценка своих сил, пытаешься наматывать круги на уровне более опытных. Берет азарт вроде нормально, нормально, а на утро - эх Ё, как подняться то? Перед тренеровкой кстати, обязательная разминка... Дорого, да, себе чисто кросач, позволить не могу ибо содержание 4Т жесть, а на 2Т не тянет, а хотелось бы попробовать свои силы в любительском классе.
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #35 : 13 Октября 2014, 14:20:17 »
Круто,  что отходняк,  значит прогресс, главное в перетренированость  (когда хронический отходняк) не загнать себя,  но это профикам свойственно или маньякам .  Переоценка возможностей - когда ошибки начинают появляться 😁

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #36 : 14 Октября 2014, 02:15:34 »
А еще дороговато.  Отходняк 2 дня видимо от бессистемности.
дорого?
ну смотря с чем сравнивать)
по сравнению с кольцом даже любительским, сущие копейки.

2т 250 может утереть нос 4т 450
достаточно легкого тюна.
но управлять им сложнее - тяга взрывная и в узком диапазоне.



помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #37 : 16 Октября 2014, 17:55:19 »
Думаю пойти...

Раньше мне хватало турника/брусьев во дворе (это если летом, и дома есть и то и другое - для зимы), но в последнее время становится этого мало... да и спина корявая - помимо гимнастики нужно плавать, а просто бассейна рядом с домом нет, а вот фитнес-клубы есть, но в них ни в одном нет полноценного турника/брусьев, а только "прибитые" сбоку каких-то тренажеров... т.е. подъемы/выходы делать никак - вот это ппц как огорчает... и на домашнем этого не поделаешь, т.е. зимой беда прям.

Так называемую качалку использовал всегда как дополнение для каких-то иных тренировок (борьба, волейбол, футбол и тд), но не как основные занятия, т.к. не вижу для себя пользы только в тягании железа.

Завидую тем, у кого работа подвижная, и есть возможность на работе поддерживать себя в форме. У меня же работа на 99% сидячая, и это оооочень напрягает... бывает и такое, что работаем месяцами без выходных, и домой приходишь каждый день на следующий день (т.е. утром встал, а пришел домой уже ночью), и в таком режиме очень помогает зарядка и турник, так что всем советую - делайте зарядку, даже эти 15 минут утром за месяц сделают с вами чудеса (если не филонить), работает!
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #38 : 16 Октября 2014, 21:49:56 »
Думаю пойти...

Раньше мне хватало турника/брусьев во дворе
А зимой что мешает?  После прочтения пришлось книжку покупать.  https://www.perunica.ru/zdrava/7568-trenirovochnaya-zona-sekretnaya-sistema-fizicheskih-trenirovok-pol-ueyd.html

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Кто нибудь ходит в качалку ,фитнес?
« Ответ #39 : 17 Октября 2014, 15:06:17 »
А зимой что мешает?  После прочтения пришлось книжку покупать.  https://www.perunica.ru/zdrava/7568-trenirovochnaya-zona-sekretnaya-sistema-fizicheskih-trenirovok-pol-ueyd.html
А зимой это все дома у меня есть, а ради подъемов нет желания переться на мороз))) т.к. летом я просто каждый день идя домой с работы заруливал на турник))
Да и основное в том, что только турника мало, лично мне еще нужны какие-то кардио нагрузки, а покупать ради этого тренажер еще один нет желания (один купил маме). В общем я за фитнес клуб с басиком!)))

Ну а в целом то ессесьно, что было бы желание, можно и вообще без тренажеров собой заниматься хорошо)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.